БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


4 июня 2026 в 18:31 #

Предприятия, находящиеся под угрозой атак беспилотников, могут сами финансировать свою защиту, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ.

"У предприятий нефтегазового сектора и энергетики, которые чаще сталкиваются с атаками, есть собственные ресурсы".

Наконец-то.

Но этого мало. Надо теперь, чтобы предприятия сами по себе вели свое СВО с киевским режимом.

Раз уж Силуанов отделил войну для государства от войны для нефтяников.

Выходят такие Сечин или Ммхельсон, или кто там еще: мы объявляем Украине войну!

Вот заживем.

В 90-е горлопаны надрывали глотки мол нам армия вообще не нужна.... В 00-е, что боевого опыта нет... Сейчас: не защищает...

4 июня 2026 в 18:28 #

Атаки беспилотников на Петербург в первый день ПМЭФ не повлияли на рабочий график президента Владимира Путина, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

4 июня 2026 в 18:27 #

Повышение лимита сверхурочной работы до 240 часов в год даст эффект, эквивалентный появлению 100 тысяч новых рабочих рук, заявил министр экономического развития Максим Решетников.

4 июня 2026 в 18:25 #

Венгрия одобрила старт переговоров о вступлении Украины в ЕС, сообщил Мадьяр.

Гость 4 июня 2026 в 17:51 #

[Содержание комментария скрыто]

Мудик, прими лекарство ))

Гость 4 июня 2026 в 18:02 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 июня 2026 в 18:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и вы меня.. ну там чего-то было, что помогло чтоб кого- то узнавать. Кстати, ники верните у А некоторые и с никами не понимают А это как долго?? Не интересно.

Гость, ник каждый сам себе пишет. Достаточно написать один раз. Ещё лучше зарегистрироваться на сайте

Гость 4 июня 2026 в 18:35 # ответ на комментарий ↑

Гость. Перевод.ну заслуженно перебор бывает. Но есть тайна. По баллону стучал это анекдот. про ники не анекдот. А есть челы которым не понимают в писанине. Да напишу. Тупые. С двух гажджетов.. ха ха.

Гость 4 июня 2026 в 17:43 #

Есть летописц , но есть хренописец, такой как дебилоид alеxаndеr !

alеxаndеr постит на площадке разную хрень. Вот поэтому alеxаndеr фактически относится к ХРЕНОПИСЦАМ ! Блэт !

Показать еще 2 ответа (всего 13 комментариев)

Мудик, это ты своими дилдаками всё пишешь )))

Гость 4 июня 2026 в 17:55 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 июня 2026 в 18:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а пл чеснарю, был отдых в местах не столь отдаленных

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 4 июня 2026 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, да в экстрасенсы собираюсь. Хочу интуицию подтвердить. Ну песню свой тамашнею.

Гость 4 июня 2026 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, отлично. Есть проект событийного туризма. Отдыхайки платят за сутки более чем в звездных отелях . Сбацать на сельхозке и вся недолга.

Гость 4 июня 2026 в 18:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну ОК. Сегодня на связи, а завтра в СПА. Какой советуете?

Гость 4 июня 2026 в 18:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока не приходилось, не до этого как то было.

Гость 4 июня 2026 в 18:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, Щас анекдот расскажу. Земельные войны хуторян зашли в тупик. Мэр города за решение вопроса на себя ответственность брать не хочет, замы тоже все чет разбежались, полномочия друг с друга перекидывают, против народа сражаться не хочет никто. У них там реорганизация и какое то переформирование неизвестно чего. Ну что то с кадрами или их отсутствие.

Ну с этим как то разобрались. Все успокоились. И тут под вечер опять написали в чате ( хоть не открывай) что надо всем новым хуторянам как один выйти на борьбу с медведкой. Ну новые хуторяне народ уже опытный, что такое медведка в инете нашли быстро.Три часа на это тратить не пришлось. Фото зловредной медведки тоже быстро поклеили по столбам и как обычно призыв " Медведка не пройдет, победа будет за нами, все сделаем для нашей победы!!!"

Через пару часов начали приходить новые хуторяне в правление и показывать фото этой медведки, типо смотрите у человека всего две руки, а у нее сколько, сколько лап и панцирь и впереди что то угрожающее. Настроения были пораженческие, обычные методы воздействия уже не помогали. При виде этой медведки народ не просто не хотел сражаться, он бежал с позиций.

Пришлось использовать старый и проверенный способ, ведро медведки насобирать и отнести уже по знакомому адресу обидчиков.

Гость 4 июня 2026 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, а у нас скосари. Ну это жуки. Штук по 30 в ночи. Собираем с фонариком. Да листья обжирают. И у соседей. Чего нести?

Гость 4 июня 2026 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, несите все что насобирали. Они считают что на сельхозке коммерция- докажем им что это не так.

Гость 4 июня 2026 в 18:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет. У меня пищевой восторг, когда ног их. Хрустят, как пирожки.

Гость 4 июня 2026 в 18:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, радостные и счастливые лица хочется видеть всегда.

Пездамит, ты с самашкой запилил проект?

Полковник Кошка 4 июня 2026 в 16:49 #

Есть такая классическая история из сферы бизнеса. Про противостояние двух американских сталелитейных компаний. Bethlehem Steel против Nucor. Bethlehem компания номер один в мире, в какой-то момент. Она строила небоскрёбы, военные корабли, обеспечивала всю оборонку.

Nucor небольшая компания, которая делала оборудование для атомных станций. Но потом она решила построить первый завод электродугового литья. И за 40 лет ушатала мегакорпорацию.

В Bethlehem было 9 уровней иерархии. Многотысячная штаб-квартира, бизнес-джеты, свой гольф клуб и закрытые столовые для топов. Решения принимались месяцами. Новые технологии отвергались, потому что "мы всегда так делали, зачем менять что-то". Когда японцы стали строить более современные заводы, Bethlehem решила не модернизироваться, а лоббировать тарифы и квоты. И это работало несколько десятилетий. Пока в 2001 не обанкротилась.

Nucor была устроена как системы управления в четыре уровня. Рабочий - начальник цеха - директор завода - руководство Nucor. Всё. В штаб-квартире работало около 65 человек. Никаких вице-президентов по всякой хурме и вице-президентам. Никаких департаментов стратегического планирования суперстратегий.

Каждый завод работал и работает, как самостоятельное предприятие. Директор завода реально всё решал сам, без согласований наверху. Нанимал, увольнял, принимал технологические решения. Корпоративный центр задавал финансовые показатели. Но не лез в операционку.

В корпорации построили систему, где рабочие получали базовый оклад ниже среднего по отрасли, но при этом система премий, была привязана к результату бригады, и итоговую зарплата была выше отраслевой на 60% минимум. Премия считалась именно по бригаде, что создавало горизонтальный контроль и коллективную ответственность. Поэтому идиоты не приживались, а профсоюзов в компании никогда не было.

Весьма интересно, как Nucor управлял филиалами/заводами. У штаб-квартиры было ровно одно требование: не менее 25% возврата на активы, переданные под управление. Всё. Дальше, решай сам как хочешь. Каждое подразделение само закупало сырьё, само искало клиентов, само устанавливало производственные квоты, само нанимало и обучало людей.

Корпоративные расходы штаб-квартиры были настолько малы, что их даже не распределяли по подразделениям. У них не было даже корпоративной столовой, они ели в кафе напротив, там же, если что принимали делегации партнеров. Большинство крупных инноваций рождались в цехах.

Кен Айверсон, глава Nucor писал:

"Мы выбрали децентрализацию, чтобы получить инновации, скорость и гибкость, которые возникают, когда работаешь как двадцать одна небольшая компания, а не как монолитная корпорация".

В Bethlehem директора заводов были только исполнителями, любая инициатива снизу, шутил Айверсон, была "как лосось, плывущий против течения". Большинство идей просто не добирались до тех, кто мог их реализовать. Но зато, руководство корпорации построила здание штаб-квартиры в форме креста. Не потому что верующие сильно, а чтобы у каждого вице был красивый угловой кабинет.

Реакция на рыночные изменения у Nucor занимала недели. У Bethlehem месяцы, иногда годы, иногда ее вообще не было. Все реакция была пойти и пролоббировать новые ограничения для корейских и японских сталелитейщиков. Nucor они вообще не считали конкурентами. Мини-заводы производят дешёвую арматуру и катанку, а настоящая сталь только у Bethlehem. Плоский прокат, листовая сталь для автомобилей и кораблей. Считалось, что Nucor не сможет это делать. Пока они не стали выпускать листовую сталь.

В бизнесе и войне побеждает тот, кто может в реакцию и управляемость. Bethlehem была очень крутой компанией с великой историей. Она просто была очень неповоротливой. И умерла. Вопрос выживаемости это не вопрос только денег и ресурсов. Это вообще про другое. Способность или неспособность адаптироваться к переменам и текущим вызовам.

4 июня 2026 в 16:45 #

Отечественная гордость и позитивная повестка помогут нам преодолеть блокировку Мах — председатель ВЭБ РФ Шувалов. «Надо говорить о том, чем мы обладаем, какие сервисы являются суверенными, — это позитивная повестка. Негативная повестка убивает наши преимущества в головах людей», — отметил он.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 4 июня 2026 в 16:49 # ответ на комментарий ↑

«Надо говорить о том, чем мы обладаем, нет время разговоров закончилось и уже давно.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 4 июня 2026 в 16:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень мило. Плачу , хотелось бы в фаворе. Ну конечно. Когда говорят пушки, музы молчат а ( а тут подкрались и сказали, они..)

Гость 4 июня 2026 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, крадутся, но пока еще не время, то китайцы, то казахи, теперь вот форум этот. Пока всю икру не доедят, не разойдутся.

Пездамит, ты реально понимаешь, что пишет Самашка? )))

Гость 4 июня 2026 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а ты понимаешь , что Тоде пишет?

Гость 4 июня 2026 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, только с Мудиславом у вас коррида. Ты машешь, он бросается.

Гость 4 июня 2026 в 17:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть еще объекты куда бросаться можно, ну если есть желание конечно.

Гость 4 июня 2026 в 17:47 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 июня 2026 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

4 июня 2026 в 16:44 #

Россияне снова могут заказывать посылки из США. Почта России возобновила доставку посылок из Америки спустя 4 года. Её осуществляют транзитом через третьи страны.

4 июня 2026 в 16:43 #

В Нижегородской области построят деревню для европейцев, приехавших «по визе традиционных ценностей».

Показать еще 2 ответа (всего 31 комментарий)
Гость 4 июня 2026 в 16:46 # ответ на комментарий ↑

а европейцы знают что такое ...деревня? Когда ее построят уже никто не спрашивает.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
4 июня 2026 в 16:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, на въезде будет висеть табличка: пидорасам въезд запрещен!

Гость 4 июня 2026 в 16:54 # ответ на комментарий ↑

понятно, деревню построят в бесконечно будущем времени.

4 июня 2026 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда пидарасы в Гейропке самоликвидируются

Гость 4 июня 2026 в 17:01 # ответ на комментарий ↑

на их место уже давно заехали мусульмане, лучше это или нет, может показать только дальнейший ход истории.

Пездамит, ты переживаешь за будущее Европы?

Гость 4 июня 2026 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Европа и ее будущее вообще не интересует. Кому домики в деревне продавать интересует намного больше.

Пездамит, а что, уже построили? ))) Для кого, все ж нищие по твоему мнению )))

Гость 4 июня 2026 в 17:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так построить по подряду- пара месяцев. Проблем- ноль.

Гость 4 июня 2026 в 17:13 # ответ на комментарий ↑

А может всех подряд пока завозить? Особо ценную сельхозку переведем быстренько на КРТ, строить есть кому.

Гость 4 июня 2026 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

Есть предложение начать строить деревню.

Показать еще 1 ответ (всего 20 комментариев)
Гость 4 июня 2026 в 17:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, опять тухлая тема. Еще строить? Там хозяин морей идёт к вам. Может все'таки дорогу Супсехское Анапское шоссе. Умный писывал, что т такая значится в реестрах. И лестницы к морю на, круче,?

Пездамиту деревень не хватает... будто в Анапе всё продали ))

Гость 4 июня 2026 в 17:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, таких хозяев по изоляторам только в крае за последние десять лет сотнями сидят.

Одним больше, одним меньше- не велика потеря для всемирной истории.

Гость 4 июня 2026 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, суды это не с балачка вам. Годами. Обедят

Гость 4 июня 2026 в 18:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, Это все известно и уже много лет. Уже начинается пора отпусков судей, экспертизы длятся годами, с учетом всех рецензий и обжалований конечно, теперь наверное только уже на октябрь и это в самом лучшем случае. И судьи и народ в неравной борьбе за год устали, под видом реорганизации и перераспределения полномочий в администрации и города и края все попросили тайм- аут до осени или до выборов. Ищут алгоритм.

Гость 4 июня 2026 в 17:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, дороги, лестницы- это же все строить надо, пусть даже и в будущем времени. Горгиппия своим жителям морочит голову на эту тему уже почти 15- ть лет. Талант, и есть чему поучиться.

Пездамит........ а твоё "Есть предложение начать строить деревню" - там строить вообще ничего не надо? )))))))

Гость 4 июня 2026 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, они сами все построят по договору подряда

Пездамит, а "дороги, лестницы" - там подряд не катит? ))

Гость 4 июня 2026 в 17:49 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, возможно и катит если это будет частное

Пездамит, ну ты это, деревню когда построишь?

Гость 4 июня 2026 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, надо публиковать отдельный блог и искать инвестора, пишите.

Пездамит, ты собирался, вот и строй. Или только случайные мысли формировать способен? )))

Гость 4 июня 2026 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 июня 2026 в 17:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а чего деревню? Участок есть хороший рядом. Будем семьями дружить.

Гость 4 июня 2026 в 17:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, хороший ну ты уже в курсе. Земеля дорогая

Гость 4 июня 2026 в 18:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, найдем подешевле под снос, а дальше перевод под КРТ. За сутки стоимость земли вырастает в разы .

Гость 4 июня 2026 в 18:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сегодня за рулём юморист. Пишешь одному, отправляет к другому. А всегда, когда долго общался в разговоре присутствовал третий незримо у меня. Сегодня веселится. И Александр и Пеездамит я Вам не писывал Думаю что это он. А не она.

Гость 4 июня 2026 в 18:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, п может и не юморист а по ист

Гость 4 июня 2026 в 18:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, нарушение должностных инструкций.



Гость
в Балачке
Гость, радостные и счастливые лица хочется видеть всегда.
Гость
в Балачке
Гость, нет. У меня пищевой восторг, когда ног их. Хрустят, как пирожки.
в Балачке
В 90-е горлопаны надрывали глотки мол нам армия вообще не нужна.... В 00-е, что боевого опыта нет... Сейчас: не защищает...
Гость
в Балачке
Гость, несите все что насобирали. Они считают что на сельхозке коммерция- докажем им что это не так.
Гость
в Балачке
Гость, а у нас скосари. Ну это жуки. Штук по 30 в ночи. Собираем с фонариком. Да листья обжирают. И у соседей. Чего нести?
Гость
в Балачке
Гость, Щас анекдот расскажу. Земельные войны хуторян зашли в тупик. Мэр города за решение вопроса на себя ответственность брать не хочет, замы тоже все чет разбежались,…
Гость
в Балачке
Гость. Перевод.ну заслуженно перебор бывает. Но есть тайна. По баллону стучал это анекдот. про ники не анекдот. А есть челы которым не понимают…
в Балачке
Предприятия, находящиеся под угрозой атак беспилотников, могут сами финансировать свою защиту, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ. "У предприятий…
в Балачке
Гость, ник каждый сам себе пишет. Достаточно написать один раз. Ещё лучше зарегистрироваться на сайте
в Балачке
Атаки беспилотников на Петербург в первый день ПМЭФ не повлияли на рабочий график президента Владимира Путина, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
в Балачке
Повышение лимита сверхурочной работы до 240 часов в год даст эффект, эквивалентный появлению 100 тысяч новых рабочих рук, заявил министр экономического развития…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и вы меня.. ну там чего-то было, что помогло чтоб кого- то узнавать. Кстати, ники верните у А некоторые и с никами не понимают…
в Балачке
Пездамит, ты с самашкой запилил проект?
в Балачке
Венгрия одобрила старт переговоров о вступлении Украины в ЕС, сообщил Мадьяр.
Гость
в Балачке
Гость, пока не приходилось, не до этого как то было.
Гость
в Балачке
Гость, нарушение должностных инструкций.
Гость
в Балачке
Гость, ну ОК. Сегодня на связи, а завтра в СПА. Какой советуете?
Гость
в Балачке
Гость, п может и не юморист а по ист
Гость
в Балачке
Гость, отлично. Есть проект событийного туризма. Отдыхайки платят за сутки более чем в звездных отелях . Сбацать на сельхозке и вся недолга.
Гость
в Балачке
Гость, да в экстрасенсы собираюсь. Хочу интуицию подтвердить. Ну песню свой тамашнею.