БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 1 июня 2026 в 21:30 #

Судъепад продолжается на Кубани.

29 мая квалификационная коллегия судей прекратила полномочия семи судей Краснодарского края, спецстатуса лишен и влиятельный Игорь Николайчук.

Заявление о прекращении полномочий подали действующие судьи Краснодарского краевого суда Игорь Тарасенко, Игорь Басов и Татьяна Жданова. Также прекращены полномочия судьи Кущевского районного суда Ирины Вертиевой и мировой судьи участка № 31 Карасунского округа Краснодара Елены Борзовой.

Зампредседателя Первомайского суда Краснодара Николай Щелочков подал в отставку в связи с намерением заниматься деятельностью, несовместимой со статусом судьи.

Решение квалификационной коллегии прекращена отставка бывшего зампредседателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука. По закону судья в отставке сохраняет спецстатус, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу. В феврале по иску прокуратуры национализированы активы Николайчука общей стоимостью 13 млрд рублей. Лишения статуса «судья в отставке» свидетельствует об интересе к нему силовиков.

С начала года более 30 судей Краснодарского краевого, районных и Арбитражного судов по собственному заявлению ушли в отставку или лишились особо статуса в связи с незаконной деятельностью.

t.me/polityug/1322

Показать еще 1 ответ (всего 34 комментария)

Гость, как же долго мы все этого ждали! Очищение государственных институтов власти в результате СВО !

Показать еще 2 ответа (всего 33 комментария)
Гость 1 июня 2026 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров,вот поэтому и долго, что ждали!

Гость 1 июня 2026 в 23:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чего ждали? Есть

Гость 1 июня 2026 в 23:09 # ответ на комментарий ↑

Гость,да нет конечно, обычный пиар для ширнармасс.

Гость 1 июня 2026 в 23:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а есть кроме ширномасс экслюзивы?

Гость 1 июня 2026 в 23:17 # ответ на комментарий ↑

Гость,наверное есть, по инсайду их газелями возят, но пока, то китайцы, то казахи, не до того как.

Гость 1 июня 2026 в 23:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, если что. Но тоже умею щеки

дуть

Гость 1 июня 2026 в 23:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, великолепно, народу это нравится.

Побольше бы такого пиара, когда проворовавшихся чиновников, судей и генералов массово расталкивают по клеткам, причём с конфискацией нажитого непосильным трудом.

Гость 1 июня 2026 в 23:21 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, Конфискация начала останавливать многих, больше публикаций в СМИ.

Фишка в том, что убежать с награбленным за кордон, в связи с СВО получается буквально единицам. В этом плане, всё сложилось очень удачно!

Гость 1 июня 2026 в 23:32 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, пока еще выпускают: Чернов, Кисляк..читали наверное про них.

Гость, сейчас уже не выпускают! Для Чернова, Кисляка, Хахалевой -постоянный страх ареста и депортации, до конца их дней! Говорят, что такое положение, угнетает сильнее чем реальное тюремное заключение.

Гость 1 июня 2026 в 23:43 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, вот поэтому их тему и надо держать в повестке. Продолжение -это большое искусство и не только журналистики.

Владимир Петров, и поболее расталкивали с конфискацией... Пришло что-то лучше? Очередная воровская кодла, потом следующая...

alеxаndеr, так было всегда! Но, тогда не было столь массовых посадок, а сейчас ЕСТЬ !

Гость 1 июня 2026 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, и будет дальше, если народ поддержит и будет требовать.

Пездамит, а ты сам открыто сможешь требовать? Или можешь только других подталкивать? )))

Гость 1 июня 2026 в 23:37 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, один человек ничего не значит в этом мире. Главное- дать толчок научной мысли.

Пездамит, понятно что подсцыкиваешь... Таких первых к стенке ставили в своё время... за то, что подначивают других, или за то, что трусят )))

Самашка 1 июня 2026 в 23:49 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и тут пришёл Петров день пионерии.

Гость 1 июня 2026 в 23:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, не хорошо напишу. А чего низы уже не могут? Или индиаидуально??

Гость 1 июня 2026 в 23:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, с низами надо работать и ни один год. Последний раз это было в прошлом веке.

Гость 2 июня 2026 в 00:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну ни магнитов ни пятерочек.. было.работать чтобы все в онлайне. В прошлом веке.

Гость 1 июня 2026 в 23:23 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, поверю, что не пиар, когда в клетке будет сидеть Василий Швец ! Всем остальным бывшим градоначальникам прощаю ))

Гость 1 июня 2026 в 23:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, забавник у меня другие персонажи.

Гость 1 июня 2026 в 23:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, Швец не более чем инструмент, как и все остальные кому чуть не много за тридцать. Основной все еще пока на своем месте.

Гость 1 июня 2026 в 23:30 # ответ на комментарий ↑

Гость,пишите сюда всех интересующих персонажей

Гость 2 июня 2026 в 00:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, и покатит в каком направлении??

Гость, о, есть сакральная жертва? )))

Гость 1 июня 2026 в 23:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, табуированая тема

Гость 2 июня 2026 в 00:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, неужели я? Ну раз так. Молчу. Читаю романтические романы Жорж Сандра И вышиваю на пальцах крестиком.

Гость 1 июня 2026 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, есть инфа от серьезных людей, что данный процесс будет только расширяться и набирать обороты по всей стране.

Гость 1 июня 2026 в 23:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, Шипилов пошел на второй срок. Остальное- просто ситуационная борьба.

23 сентября 2026 в 08:50 #

Власти обсуждают введение нового сбора с авиапассажиров для поддержки отечественных самолётов.

Как пишет «Ъ» со ссылкой на источники, знакомые с инициативой, Минтранс, Минпромторг и «Ростех» обсуждают введение нового сбора с пассажиров на поддержку лизинга и эксплуатации новых российских самолетов. Большинство собеседников издания утверждают, что платёж составит 500 рублей за внутренний рейс и тысячу рублей за международный. Один из источников газеты называет другие цифры — 700 и две тысяч рублей рублей.

Один из собеседников “Ъ” в правительстве подчеркнул, что идея находится на стадии начальной проработки и «пока никаких финальных решений по сумме и методике сбора нет». Оператором платежа, по его словам, может выступить Минтранс. Министерство будет перенаправлять аккумулированные средства лизинговым компаниям для покрытия разницы между себестоимостью самолетов и льготной ценой их поставки перевозчикам.

Другую часть средств направят авиакомпаниям, чтобы компенсировать высокую стоимость эксплуатации самолетов по сравнению с зарубежными на первых этапах. В частности, по словам источников “Ъ”, эксплуатирующие новые российские самолеты авиакомпании могут получить большую компенсацию расходов на авиатопливо.

Полковник Кошка 23 сентября 2026 в 08:49 #

Силы ПВО уничтожили 514 беспилотников над регионами России за прошедшую ночь, сообщили в Минобороны.

Полковник Кошка 23 сентября 2026 в 08:47 #

Сейчас в мировом политическом руководстве идут серьёзные торги. Трамп вызвал Артиста, чтобы опять разыграть из себя великого актора на миротворческой ниве. Конечно же, Украина готова к миру, а плохие русские — нет.

На столе у врага (это вам они партнёры, а нам — враги) последние аргументы перед прямой войной: «адские санкции» и уже прямой грабёж пока ещё «замороженных» наших миллиардов в брюссельском Euroclear.

Эти два шага — до прямой войны с НАТО, и они сейчас разыгрываются.

Тут же включился Макрон, одновременно выскочив на сцену шапито и озвучив то, на чём настаивают восточная масонская ложа и Ротшильды: перемирие в сфере энергетики и судоходства в Чёрном море. Ну, это можно просто пойти сдаваться.

С нашей стороны сигналы тоже были. Генеральный директор нашего ВПК и главный заводчанин товарищ Ким провёл вчера испытание гиперзвуковой ракеты. По энергетике мы, кстати, не бьём после того, как пресс-секретарь Кремля Трамп заявил, что было достигнуто соглашение о прекращении взаимных ударов по энергетике. Правда, MI6 в воскресенье его сорвало, прислав привет по НПЗ в Капотне.

Трамп готов даже ещё разок встретиться и провернуть ещё один «Анкоридж», чтобы успеть нарастить количество реактивных дронов и опять выиграть время для оптимизации сил.

Вот такой вот цирк с конями.

Корвалол 23 сентября 2026 в 08:44 #

Официально

В Госдуме назвали «вынужденным» включение расходов на защиту от БПЛА в тарифы ЖКХ

Расходы на защиту энергообъектов необходимо учитывать в тарифах, заявил глава комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг.

Если мы не нашли денег на защиту энергообъектов, что хуже — выбирайте. К сожалению, мы вынужденно стоим перед таким выбором.

— заявил Валерий Гартунг.

Гость 23 сентября 2026 в 08:49 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Денег у нищих не много,зато нищих дофига.Эти нищие и оплатят защиту дворцов на Рублевке и апартов в центре Москвы.

А сами нищие будут ждать когда им в фоточку старой хрущевки обломок прилетит.

Корвалол 23 сентября 2026 в 08:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, вчера был возле гостишки на Папанинцев, печальное зрелище...

Гость 23 сентября 2026 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Корвалол,конечно не нашли денег на защиту энергообъектов. Кто же их в оффошах то найдет,а и многочисленное жилье в разных странах само себя не купит.

23 сентября 2026 в 08:41 #

Ученый предупредил о возможной новой пандемии из-за птичьего гриппа.

Подтип вируса гриппа А, известный как птичий грипп, может спровоцировать болезнь, которая станет новой пандемией в мире. Он распространился настолько, что нет континентов, где вирус бы не циркулировал, заявил и.о. заведующего отделом биоинженерии центра вирусологии "Вектор" Роспотребнадзора Андрей Рудометов. ВОЗ настоятельно рекомендует разрабатывать вакцину.

23 сентября 2026 в 08:40 #

Немного новостей из курилок госведомств, где говорят о возможных кадровых перестановках. Глава МЧС Александр Куренков может стать губернатором Краснодарского края. МЧС же вообще может перестать существовать, как единое ведомство. С февраля обсуждаются планы реогранизации МЧС, его сотрудники могут перейти в подчинение региональных властей и Росгвардии.

23 сентября 2026 в 08:32 #

Восемь мирных жителей пострадали за сутки в Белгородской области в результате атак ВСУ, сообщил Шуваев.

23 сентября 2026 в 08:32 #

Встреча председателя Еврокомиссии фон дер Ляйен с Зеленским в Нью-Йорке была напряженной. Представители ЕС потребовали от Украины прогресса в борьбе с теневой экономикой страны и увеличения налоговых поступлений. Киев, в свою очередь, выразил обеспокоенность из-за нехватки средств ПВО, пишет Bloomberg.

23 сентября 2026 в 08:31 #

Следователи начали проверку из-за нападений девочек-подростков на жителей Новосибирска. Среди пострадавших — пенсионерка, которую избили и оскорбляли, сообщили в СК.

23 сентября 2026 в 07:42 #

Всего лишь три судна прошли 22 сентября через Ормузский пролив – на одно меньше, чем днем ранее, пишет Reuters.



Гость
в Балачке
Корвалол,конечно не нашли денег на защиту энергообъектов. Кто же их в оффошах то найдет,а и многочисленное жилье в разных странах само себя не купит.
в Балачке
Гость, вчера был возле гостишки на Папанинцев, печальное зрелище...
в Балачке
Власти обсуждают введение нового сбора с авиапассажиров для поддержки отечественных самолётов. Как пишет «Ъ» со ссылкой на источники, знакомые с инициативой,…
Полковник Кошка
в Балачке
Силы ПВО уничтожили 514 беспилотников над регионами России за прошедшую ночь, сообщили в Минобороны.
Гость
в Балачке
Корвалол, Денег у нищих не много,зато нищих дофига.Эти нищие и оплатят защиту дворцов на Рублевке и апартов в центре Москвы. А сами нищие будут ждать когда им…
Полковник Кошка
в Балачке
Сейчас в мировом политическом руководстве идут серьёзные торги. Трамп вызвал Артиста, чтобы опять разыграть из себя великого актора на миротворческой ниве. Конечно…
в Балачке
Официально В Госдуме назвали «вынужденным» включение расходов на защиту от БПЛА в тарифы ЖКХ Расходы на защиту энергообъектов необходимо учитывать в тарифах,…
в Балачке
Ученый предупредил о возможной новой пандемии из-за птичьего гриппа. Подтип вируса гриппа А, известный как птичий грипп, может спровоцировать болезнь, которая…
в Балачке
Немного новостей из курилок госведомств, где говорят о возможных кадровых перестановках. Глава МЧС Александр Куренков может стать губернатором Краснодарского края.…
в Балачке
Восемь мирных жителей пострадали за сутки в Белгородской области в результате атак ВСУ, сообщил Шуваев.
в Балачке
Встреча председателя Еврокомиссии фон дер Ляйен с Зеленским в Нью-Йорке была напряженной. Представители ЕС потребовали от Украины прогресса в борьбе с теневой экономикой…
в Балачке
Следователи начали проверку из-за нападений девочек-подростков на жителей Новосибирска. Среди пострадавших — пенсионерка, которую избили и оскорбляли, сообщили в…
в Балачке
Всего лишь три судна прошли 22 сентября через Ормузский пролив – на одно меньше, чем днем ранее, пишет Reuters.
в Балачке
Медвежьей осаде подвергся город Абаза на юге Хакасии — несколько хищников удалось прогнать, троих убили, сообщил замглавы республики Дмитрий Бученик. Зверей пришлось…
в Балачке
Над Воронежской областью ликвидированы 16 БПЛА, сообщил губернатор Гусев.
в Балачке
Хакерская группировка ShinyHunters заявила о взломе ФБР и краже данных действующих и бывших сотрудников бюро, включая агентов и соискателей. По утверждению группировки,…
в Балачке
Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал "позорным и неоправданным" решение Евросоюза снять санкции с Алишера Усманова и Михаила Фридмана и призвал страны ЕС ввести…
в Балачке
Посланники Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер сегодня вечером встретятся в Нью-Йорке с украинской переговорной командой и советниками по нацбезопасности Великобритании,…
в Балачке
Более половины россиян считают, что уголовная ответственность должна наступать с 12 лет, следует из опроса ВЦИОМ. Сейчас по общему правилу она наступает с 16 лет,…
в Балачке
Зеленский раскритиковал исключение Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка ЕС, заявив, что это показывает, насколько сложно сохранять единство…