БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


25 мая 2026 в 22:14 #

Если Россия будет терроризировать Киев, предприятия, центры принятия решений — мы будем очень сильно бить по россиянам, — советник министра обороны Украинв "Флеш"

"Критическая угроза для нас — баллистика. Массированные атаки баллистики периодически могут быть, но не каждый день, не ежемесячно. Да, у нас есть проблема со сбитией российской баллистики — мы просим "противоракеты" у всех".

Он также отметил, что ежемесячно Россия производит около 60 баллистических ракет.

Киевский режим, и так бьет своими дронами на пределе возможностей!

"терроризировать Киев",- придумали ж уроды так заявить...

Гость 25 мая 2026 в 22:12 #

Ну хоть день не даром прошел. Дело о нецелевом расходовании бюджетных средств возбуждено в отношении Александра Дашина – с апреля руководителя ГУК «Главное управление строительства Краснодарского края».

Поводом стала деятельность Дашина в учрежденном администрацией региона НАО «Региональная строительная компания». Его управленец возглавлял в 2024-2026 годах.

По версии следствия при капремонте школы искусств в Геническе Херсонской области Дашин распорядился выплатить аванс в 133 млн рублей субподрядчикам ООО «Югстройинерт 93» и ИП Трубицыной, не имевшим техники и рабочих для выполнения всего объема работ.

«Часть бюджетных средств, в размере не менее 9 млн рублей была израсходована Дашиным на нужды, совершенно не связанные с капитальным ремонтом объекта, а именно направлена на погашение собственных обязательств НАО «РСК КК» перед судебными приставами и налоговым органом», - говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела.

ГУК «Главное управление строительства Краснодарского края» с руководителями не везет. Предшественниками Дашина на посту директора были Сергей Власов (2021-2022) и Александр Нестеренко (2023-2024), впоследствии ставшие вице-губернаторами и фигурантами уголовных дел.

t.me/polityug/1286

Гость 25 мая 2026 в 22:09 #

ОЧЕРЕДНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ администрации КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Евгения Третьякова, в чью квартиру в Туапсе попал БПЛА 25 ноября 2025 года, вышла с пикетом к администрации Туапсинского округа.

Она заявляет о бездействии местной администрации и просит её «исполнять свои обязанности честно, добросовестно и в срок».ссылка

Женщина не знает, когда сможет с ребёнком вернуться домой. И сможет ли вообще.

Этим пикетом Евгения добивается встречи с главой округа Сергеем Бойко, чтобы услышать от него конкретные сроки восстановления её жилья.

Гость 25 мая 2026 в 21:59 #

Глава Совета судей Виктор Момотов лишился статуса

Ранее суд удовлетворил антикоррупционный иск Генпрокуратуры к Момотову

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) единогласно прекратила отставку бывшего судьи Верховного Суда и экс-председателя Совета судей России Виктора Момотова, сообщает корреспондент РБК.

Решение означает лишение его специального правового статуса, который сохраняется за судьей после ухода с должности, в частности — снятие с него неприкосновенности.

Момотов присутствовал на заседании. Он подтвердил, что приобрел пополам с предпринимателем Андреем Марченко землю на накопленные им во время преподавательской деятельности средства. По его словам, до того как стать судьей, он подарил свою половину матери, которую сам Марченко впоследствие выкупил.

Момотов в очередной раз отрицал любые деловые взаимоотношения с Марченко, а также утверждение об использовании своих судейских полномочий в его пользу.

«Вы меня достаточно хорошо знаете, я 16 лет проработал в Верховном Суде Российской Федерации. Для меня это были непростые годы. Я всегда старался руководствоваться законом, не прятался от конфликтов. Даже сюда пришел без адвоката», — заявил Момотов. Он призвал членов ВККС внимательно рассмотреть материалы дела.

Статус судьи в отставке предусматривает сохранение звания судьи, принадлежности к судейскому сообществу и гарантий, установленных законом «О статусе судей». В частности, судья в отставке сохраняет неприкосновенность, право на пожизненное ежемесячное содержание, медицинское и санаторно-курортное обеспечение. После прекращения отставки эти гарантии утрачиваются.

Процедура прекращения отставки судьи предусмотрена законом «О статусе судей». Она применяется в случаях совершения поступков, несовместимых со статусом судьи, либо нарушений, порочащих честь и достоинство судьи.

Осенью 2025 года Генпрокуратура подала к Момотову, занимавшего тогда посты судьи Верховного Суда и председателя Совета судей, антикоррупционный иск. По требованию ведомства Останкинский суд города Москвы обратил в доход государства связанные с ним активы общей стоимостью около 9 млрд. руб.

Речь шла о почти 100 объектах недвижимости и активах гостиничной сети Marton. Суд установил, что Момотов нарушал антикоррупционные ограничения и через доверенных лиц фактически участвовал в управлении гостиничным бизнесом, получая с этого бизнеса ежемесячный доход.

Кроме того, представитель надзорного ведомства в суде говорил о наличии связей судьи с предполагаемыми организаторами ОПГ «Покровские» Андреем Коровайко и Олегом Чебановым, утверждая, что за содействие им Момотов в 2010 году получил земельный участок в Ростове-на-Дону.

Один из тайных свидетелей заявил на заседании о дружбе Момотова с бывшим председателем Краевого суда Краснодарского края Александром Черновым, в близкое окружение которого входил известный криминальный авторитет Эдуард Кагосян, убитый в 2010 году.

После иска Генеральной прокуратуры Момотов подал заявление об отставке с поста председателя Совета судей, а ВККС досрочно прекратила его полномочия судьи Верховного Суда.

Комментируя ситуацию РБК, Момотов заявлял, что решил уйти в отставку, поскольку происходящее вокруг его имени отражается на авторитете судебной власти. Обвинения он называл клеветой.

В конце 2025 года ВККС также лишила статуса судьи в отставке бывшего председателя Краевого суда Краснодарского края Александра Чернова. Суд обратил в доход государства имущество Чернова и связанных с ним лиц более чем на 14 млрд. руб.

Напомним, ранее Момотов был деканом юридического факультета и заведующим кафедрой истории и теории государства и права в Кубанском государственном университете.

В 2010 году Момотов был назначен судьей Верховного Суда.

С 2013 г. занимал должность секретаря пленума Верховного Суда, а в 2019 г. вошел в президиум. В декабре 2016 года IX Всероссийский съезд судей избрал его председателем Совета судей России. В 2022 году он был переизбран на этот пост.

25 мая 2026 в 21:56 #

В РФ сильно сократят количество мест в вузах для юристов, менеджеров и экономистов. По решению Минобрнауки из университетов исчезнут сразу 47 тысяч платных мест по этим направлениям. Так в России решили бороться с ненужными для государства специальностями, чтобы заставить россиян поступать на технические и другие направления, в которых есть дефицит кадров, пишет «Парламентская газета».

Гость 25 мая 2026 в 22:01 # ответ на комментарий ↑

А университеты пока еще оставят....

25 мая 2026 в 21:20 #

МИД РФ сообщил, что Лавров поговорил по телефону с Рубио на тему Украины.

Лавров довел до американской стороны, что ВС РФ приступают к системным ударам по расположенным в Киеве объектам, используемым для нужд ВСУ.

Так сказать анонс новых ударов по центру Киева.

Интересно, как системные удары по объектам в Киеве могут изменить положение дел на фронте ?

25 мая 2026 в 21:53 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, очередное вочковтирательство!

Владимир Петров, комплексное боевое применение новых вооружений лишним не будет.

alеxаndеr 25 мая 2026 в 21:19 #

"Лавров переговорил по телефону с Рубио и довел до американской стороны, что российская армия приступает к системным ударам по расположенным в Киеве объектам, используемым для нужд ВСУ."

25 мая 2026 в 20:58 #

Уже во всём Калининграде ввели угрозу беспилотников. Это первый раз с 2022 года.

25 мая 2026 в 20:57 #

Путин освободил военных СВО от долгов. Президент подписал закон, распространяющийся на служащих, заключивших контракт с 1 мая 2026 года. Долги не должны превышать 10 млн рублей.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 25 мая 2026 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

зэки уже закончились? остались только банкроты...

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)

Пездамит, а ты в каком году свистел, что СВО уже заканчивается и пора идти добровольцем? А сам-то не пошёл...

alеxаndеr, известный блогер Вадим Экстримов утверждает, что война на Украине будет продолжаться до 2040 года.

Владимир Петров, ну если ОН сказал... ))) А с Европой когда начнётся?

25 мая 2026 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вот с хохлами закончим, и за еврогеев примемся! У нас президент геостратег, и начальник генштаба полководец, так победим!

Ты не веришь верховному?

Самотык 25 мая 2026 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ! Сделай ПНХ с площадки ! Постишь разную хрень !

Гость 25 мая 2026 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Самотык, вижу, что это погоняло нравится тебье больше ))

Гость 25 мая 2026 в 21:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, ему погоняло Маруся тоже нравитца

25 мая 2026 в 20:44 #

Украинские СМИ сообщают, что горячая фаза войны может закончиться до ноября. По их данным, об этом Зеленский заявил на встрече с депутатами и сказал, что у украинской стороны есть понимание, как выйти на соответствующие договоренности с Россией.



в Балачке
"терроризировать Киев",- придумали ж уроды так заявить...
в Балачке
Киевский режим, и так бьет своими дронами на пределе возможностей!
в Балачке
Если Россия будет терроризировать Киев, предприятия, центры принятия решений — мы будем очень сильно бить по россиянам, — советник министра обороны Украинв "Флеш" "Критическая…
Гость
в Балачке
Ну хоть день не даром прошел. Дело о нецелевом расходовании бюджетных средств возбуждено в отношении Александра Дашина – с апреля руководителя ГУК «Главное управление…
в Балачке
Ты не веришь верховному?
в Балачке
Владимир Петров, комплексное боевое применение новых вооружений лишним не будет.
Гость
в Балачке
ОЧЕРЕДНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ администрации КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Евгения Третьякова, в чью квартиру в Туапсе попал БПЛА 25 ноября 2025 года, вышла с пикетом к администрации…
Гость
в Балачке
А университеты пока еще оставят....
Гость
в Балачке
Глава Совета судей Виктор Момотов лишился статуса Ранее суд удовлетворил антикоррупционный иск Генпрокуратуры к Момотову Высшая квалификационная коллегия судей…
в Балачке
В РФ сильно сократят количество мест в вузах для юристов, менеджеров и экономистов. По решению Минобрнауки из университетов исчезнут сразу 47 тысяч платных мест…
в Балачке
alеxаndеr, вот с хохлами закончим, и за еврогеев примемся! У нас президент геостратег, и начальник генштаба полководец, так победим!
в Балачке
Владимир Петров, очередное вочковтирательство!
в Балачке
По-любому по их военным объектам в итоге должно прилететь... Тогда и посмотрим, ВСЕ они успели стать бабами, или их бабам что лишнего пришили )))
в Балачке
Владимир Петров, ну если ОН сказал... ))) А с Европой когда начнётся?
Гость
в Балачке
Гость, ему погоняло Маруся тоже нравитца
Гость
в Балачке
Самотык, вижу, что это погоняло нравится тебье больше ))
Самотык
в Балачке
alеxаndеr, ! Сделай ПНХ с площадки ! Постишь разную хрень !
в Балачке
Интересно, как системные удары по объектам в Киеве могут изменить положение дел на фронте ?
в Балачке
alеxаndеr, известный блогер Вадим Экстримов утверждает, что война на Украине будет продолжаться до 2040 года.
в Балачке
МИД РФ сообщил, что Лавров поговорил по телефону с Рубио на тему Украины. Лавров довел до американской стороны, что ВС РФ приступают к системным ударам по расположенным…