БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


23 мая 2026 в 08:45 #

Российским банкам немного прикрутят глобализацию. В Госдуму внесли законопроект, который усложнит им заграничные походы за активами.

Теперь банки с базовой лицензией хотят почти полностью отрезать от иностранных инвестиций. По задумке законотворцев, нельзя будет покупать акции зарубежных компаний, получать контроль над иностранным бизнесом и открывать филиалы за рубежом. Исключением станет участие в международных системах финансовых сообщений вроде SWIFT.

«Шел по улице, поскользнулся и случайно приобрел зарубежную контору» не прокатит. Если такой банк внезапно получил иностранный актив, например, через залог или суд, придется за 30 дней отчитаться перед ЦБ и максимум за 3 года избавиться от него.

Для крупных банков с универсальной лицензией правила тоже ужесточают. Если хочется купить иностранный банк, страховщика или вложить больше 10 млрд рублей в зарубежный актив, нужно сходить за благословением к ЦБ. Без него международный закуп отменяется.

Причем Центробанк сможет отказать, если страна связана с рисками по FATF. Экзотические юрисдикции не подходят, да.

Государство как будто хочет немного уменьшить внешнего мира в финансовой сфере, тем самым подстраховавшись от потенциальных проблем. Ну, заморозки, арест активов… Нет активов — нет проблем?..

Гость 23 мая 2026 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

а в России разве еще остались российские банки?

Корвалол 23 мая 2026 в 14:59 #

Двое мужчин пострадали во время атаки вражеских БПЛА на Новороссийск прошедшей ночью.

У одного — осколочное ранение грудной клетки, перелом правой лопатки и трёх ребёр, у другого — закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение.

Предварительно, оба пострадавших (36 лет и 44 года) в момент атаки находились на заправке. Не пренебрегайте мерами безопасности во время атак БПЛА — оставайтесь в безопасном месте.

23 мая 2026 в 14:58 #

Дача может убить спину быстрее, чем офис, заявили остеопаты. По словам врачей, резкий переход от малоподвижного образа жизни к многочасовой физической нагрузке может привести к «прострелам», мышечным спазмам и обострению хронических проблем со спиной. Особенно опасна прополка грядок и посадка растений, поскольку работа в наклоне создаёт сильное давление на поясницу и межпозвонковые диски, предупредили врачи.

Гость 23 мая 2026 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

Подтверждено. А с другой стороны бактерии в земле которые продлевают жизнь. Тендер?

23 мая 2026 в 14:56 #

Власти Норвегии запретили гражданам какать с видом на красивый залив. На острове Андойя построили шикарный общественный туалет за $2 млн с панорамными окнами. Но вскоре выяснилось, что из туалета видно местную авиабазу и его закрыли из соображений секретности.

23 мая 2026 в 14:50 #

Беспилотник упал в озеро в Латвии и взорвался.

Никто не пострадал, следователи изучают обломки, сообщает Sputnik Латвия.

Гость 23 мая 2026 в 14:11 #

Экс-глава Крымского района Сергей Лесь встречает день рождения за решеткой. А ведь бежал и мечтал встретить в другом месте. Сергей Лесь по-прежнему не признаёт своей вины по антикоррупционному делу.

Источник: ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
23 мая 2026 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Гость,а шо там с золотым дилдаком который Лесь с собой таскал, в Гохране? Друг интересуется...

Гость 23 мая 2026 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

так ни в чем не признается, говорит что не его.

23 мая 2026 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, ФСБ подкинуло?

Гость 23 мая 2026 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

не его так не его, конфискация.

23 мая 2026 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, Навке подарят!!!

Гость 23 мая 2026 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

там другие дарят. Богема!

Гость 23 мая 2026 в 14:10 #

Губернатор Кондратьев призвал россиян ехать на Кубань, несмотря на атаки дронов, сирены и мазутные пляжи

Ему важно «сохранить статус всероссийской здравницы». Или сохранить свою должность. Источник: ссылка

23 мая 2026 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, в случае прилёта или порчи имущества, вам положена компенсация, 30 тысяч рублей на человека(с.) В. Кондратьев

Гость 23 мая 2026 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

а сколько лет бегать по судам за этой компенсацией- не рассказал.

Гость 23 мая 2026 в 14:56 # ответ на комментарий ↑

Сколько, сколько? О, да это много. Надо 10-15 рублёвых и харэ !

Гость 23 мая 2026 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Гость,вообще ни сколько не надо. Обязательное страхование имущества и в дальнейшем банкротство страховой.

23 мая 2026 в 13:29 #

Трамп похвастался тем, что смог решить школьный пример по математике во время теста на когнитивные способности. «Я ответил правильно. Доктор сказал, что занимается этим 20 лет и ещё ни разу не видел, чтобы кто-то решил (203 × 9 ÷ 2 + 1324 − 1292) × 19 без единой ошибки», — заявил президент.

Корвалол 23 мая 2026 в 13:26 #

В России запретили армянский коньяк и вино нескольких производителей, включая «Веди-алко», «Абовянский коньячный завод» и «Шахназарян». Роспотребнадзор заявил, что продукция не соответствует обязательным требованиям.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 23 мая 2026 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, поздно "встал" уважаемый )) Тему с усранным армянским коньяком уже перетёрли ...

Гость, про коньячок да под шашлычок никогда не поздно)))

Гость 23 мая 2026 в 14:39 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, кокда армян запретят напишите

Гость 23 мая 2026 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, армяне эту замечательную новость расскажут по центральному ТВ

23 мая 2026 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, или по армянскому радио

Гость 23 мая 2026 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

они уже давно прошли этот этап.

23 мая 2026 в 13:25 #

РФ в связи с заявлениями западников о том, что ударов по колледжу в ЛНР якобы не было, организовывает для инкоров посещение места трагедии, заявила Мария Захарова.

Полковник Кошка 23 мая 2026 в 13:22 #

Интересный человек стал главой Национальной разведки США. Собственно, до этог он был второй человек в американской разведывательной системе после директора Тулси Габбард.

Аарон Лукас в Нацразведке с июля 2025 года. Предложил его туда Дональд Трамп, то есть он человек президента.

Лукас более лее 20 лет работал в ЦРУ, причём он был оперативным офицером в clandestine service (тайные операции). Почитайте про эту структуру. Опер с земли, проще говоря. Американские СМИ писоаи про него, что он считается жёстким профессионалом старой школы разведки. Ему 55, то есть полевые операции 20 лет назад это, например, Афганистан.

В разведывательном сообществе Америки его воспринимают как человека, которого поставили наводить порядок. В одном из выступлений еще в должности зама, он сказал, что его задача защищать сотрудников разведки, даже если они ошибаются, если они работают добросовестно.

Плохие новости для нас: он считает Россию опасным противником. Особенно в военной сфере, энергетике и гибридных операциях, типа Сирии и Африки. Он не раз критиковать действия России на Украине.

Хорошая новость: Лукас считает, что Россия это не экзистенциальная угроза для США. Это скорее frenemy. Россия по его мнению это региональная держава с серьёзными военными возможностями, но с ограниченной экономикой.

А вот экзестенциальная угроза для США, по мнению Лукаса, это Китай. Лукас считает Китай стратегической угрозой США на ближайшие десятилетия. Во время слушаний в Сенате, когда его назначали на замдиректора Нацразведки в 2025 году он заявил, что:

- Китай это системный соперник, который ведёт долгосрочную гибридную войну против Америки.

- Главные направления угрозы это технологическое доминирование, особенно ИИ, полупроводники, квантовые технологии, военная экспансия в Южной, Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе и шпионаж.

Лукас считает, что задача США это жёсткое технологическое сдерживание Китая в сфере экспорта технологий и, производства чипов.

Короче, он один из главных "ястребов" по китайскому направлению в администрации Трампа. Он считает, судя по его публичным заявлениям, что задача США это укрепление военных союзов типк AUKUS, QUAD, укрепление связей с Японией, Южной Кореей, Филиппинами, Тайванем. Окружить Китай, проще говоря. Поддержка поставок оружия Тайваню и повышение его обороноспособности, равно как и подготовка Тайваня к войне - это тоже часть его заявлений.

Короче. Неплохо так Трамп в Китай съездил. Нам, впрочем, тоже легко не будет. Но, есть нюанс.



Гость
в Балачке
Подтверждено. А с другой стороны бактерии в земле которые продлевают жизнь. Тендер?
Гость
в Балачке
Гость, понятно. Уже лет 10 как за ценами вообще не смотрю, только на землю и недвигу.
Гость
в Балачке
Гость,вообще ни сколько не надо. Обязательное страхование имущества и в дальнейшем банкротство страховой.
Гость
в Балачке
Гость, ну да. Кроссовки Найк оригинал 40000 сейчас.. сложно. а бабцов хватает.
в Балачке
Двое мужчин пострадали во время атаки вражеских БПЛА на Новороссийск прошедшей ночью. У одного — осколочное ранение грудной клетки, перелом правой лопатки и трёх…
в Балачке
Дача может убить спину быстрее, чем офис, заявили остеопаты. По словам врачей, резкий переход от малоподвижного образа жизни к многочасовой физической нагрузке может…
в Балачке
Власти Норвегии запретили гражданам какать с видом на красивый залив. На острове Андойя построили шикарный общественный туалет за $2 млн с панорамными окнами. Но…
Гость
в Балачке
Сколько, сколько? О, да это много. Надо 10-15 рублёвых и харэ !
Гость
в Балачке
там другие дарят. Богема!
Гость
в Балачке
Ок. Баба не в кроссовках Найк. Сидит. Остальи нтересно.
в Балачке
Гость, Навке подарят!!!
Гость
в Балачке
они уже давно прошли этот этап.
в Балачке
Беспилотник упал в озеро в Латвии и взорвался. Никто не пострадал, следователи изучают обломки, сообщает Sputnik Латвия.
Гость
в Балачке
не его так не его, конфискация.
в Балачке
Гость, или по армянскому радио
в Балачке
Гость, ФСБ подкинуло?
Гость
в Балачке
голодные годы уходят, другие будут тоже сложны....
в Балачке
Гость, Стоит баба с жопой метр на метр В очереди за продовольствием. Отрастить бы себе х"й В километр И доставить ей Удовольствие!
Гость
в блоге:
Операция "Опесочивание" признана успешной.
Гость,так было же сказано- масштабировать. А таких коробочек уже десятками по изоляторам сидят.
Гость
в Балачке
Гость, ну про вши во сне..Говорят к деньгам. А вчера говорил.