Ростовские судьи получили тюремные сроки и «обезжирились» на 340 миллионов рублей в Краснодаре
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело по апелляционным жалобам на приговор Первомайского районного суда, которым бывший председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева, ее заместитель Татьяна Юрова, начальник Судебного департамента в Ростовской области Андрей Рощевский и председатель районного суда Ростовской области Георгий Бондаренко признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.
С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений судом им назначены наказания:
Елене Золотаревой – в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии общего режима, со штрафом 170 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 15 лет. Кроме того, она лишена почетного звания «Ветеран труда» и государственной награды.
Татьяне Юровой – в виде лишения свободы на срок 13 лет в колонии общего режима, штраф 120 млн рублей с лишением права занимать должности на госслужбе на 10 лет.
Андрею Рощевскому - 8 лет в колонии строгого режима, штраф 50 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе на 5 лет. Он также лишен почетного звания «Ветеран труда».
Георгию Бондаренко – 6 лет в колонии общего режима, штраф в 4 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе на 4 года.
Приговор был обжалован в Краснодарский краевой суд. Елена Золотарева отказалась от участия в процессе, ее интересы представлял адвокат. Остальные подсудимые принимали участие в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи.
Судебная коллегия, рассмотрев материалы уголовного дела в апелляционном порядке, не нашла оснований для изменения приговора и смягчения назначенного наказания. Приговор районного суда сочли законным и справедливым. Апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Депутаты фракции ЛДПР во главе с ее председателем Леонидом Слуцким 17 августа внесли в Госдуму законопроект о предоставлении родителям школьников выплаты в размере 10 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе. Документ опубликован в электронной базе палаты парламента.
Авторы законопроекта приводят данные Росстата, по которым затраты на комплект школьной формы для ребенка в среднем составляют 8-15 тысяч рублей в год, что создает значительную нагрузку на семейный бюджет, особенно для многодетных и малоимущих семей.
При этом ряд регионов уже установил выплаты для оказания помощи родителям, собирающим ребенка в школу, но на федеральном уровне возмещения данных расходов не предусмотрено. Поэтому законопроектом предлагается ежегодно выплачивать по 10 тысяч рублей родителям детей, которые обучаются в школах с установленной формой одежды.
Правительство не поддержало законопроект. В кабмине отметили, что школы устанавливают требования к одежде учеников в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами власти регионов, при этом регионы могут также устанавливать случаи и порядок обеспечения детей школьной формой. Таким образом, внесение изменений в федеральное законодательство не требуется. На какую помощь от государства могут рассчитывать семьи, в которых воспитываются школьники, разбиралась «Парламентская газета».
Оснований для улучшения отношений с Европой не просматривается, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков:
«Нынешние политики, нынешнее поколение политиков, которые у власти, настроены конфронтационно, причем не только на словах, но и на деле. Они полностью мобилизуют военные потенциалы Европы и направляют их против нашей страны, принимая непосредственно участие в боевых действиях против нас», — сказал он.
Успе́нская — станица в Белоглинском районе Краснодарского края России. Административный центр Успенского сельского поселения .
Станица расположена в степной зоне, на берегах речки Калалы (приток Егорлыка), в 37 км к югу от районного центра Белая Глина.
История
Селение Успенское основано в 1804 году, в 1833 году преобразовано в станицу Названа в честь Успения Пресвятой Богородицы.
В ноябре 1807 года Кавказский гражданский губернатор представил министру внутренних дел планы двух новых селений Ставропольского уезда — Новоалександровского при речке Расшеватке и Успенского при речке Калалах .
Станица входила в Кавказский отдел Кубанской области .
Армянское руководство в попытке услужить Западу и киевскому режиму поощряет российских граждан на противоправные действия и придает традиционному гостеприимству токсичный политический подтекст, заявили в МИД РФ в ответ на предложение Армении принять уклонистов из России.
Важнейшие экономические новости: массовый отлет кукушек из Москвы ожидают в сентябре, сообщил начальник отдела охраны и мониторинга биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Азамат Кунафин.
К нашей дискуссии с коллегами из "Тайной канцелярии" относительно куда и по ком нам бить - по логистике и инфраструктуре ил все же по ТОП-100 хунты (дискуссия была 26 июля, и я отстаивал ту точку зрения, что бить надо по руководству хунты), заочно сегодня присоединился главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян (8-12 минута эфира).
Он также считает, что уничтожения верхушки хунты гораздо быстрее приблизит окончание конфликта, чем любые другие меры:
"Каждый раз, когда они (киевская хунта - прим. Ю.Б.) бьют по детям, хочется мщения. Они будут и дальше это делать. Как можно это остановить? Ответными ударами? Но у нас удары совсем другие. Удары мощные, но по другим целям. Они остановятся только в том случае, если мы начнем уничтожать главарей этой банды. Только так.
Когда каждый из них будет выходить из дома и будет понимать, что он потенциальная жертва. Что он стопроцентная цель для нас. Днем, утром, ночью, вечером, не важно. Вот только так мы можем каким-то образом их остановить.
Когда эти условные мадьяры, штиллерманы, зеленские, федоровы, сырские, драпатые, вся эта банда, когда они будут понимать, что российская ракета может прилететь и их уничтожить, вот тогда они в следующий раз планировать удары по нашим мирным объектам, по нашим детям, вот тогда они задумаются. Только так".
Полностью согласен с Романом Бабаяном. Напомню свой ключевой тезис из той дискуссии:
"Можно уничтожить за одну ночь еще двадцать или сто двадцать складов в Киеве, как предлагают коллеги. Но это никак не скажется на желании хунты закончить войну. А можно уничтожить за одну ночь пять человек из ТОП-100 хунты, в следующую ночь еще пять из ТОП-100. И так каждую ночь. Только тогда хунта начнет думать о том, как начать договариваться. Думаю, при таких темпах выбытия политического и командного состава верхушки хунты, через месяц закончим СВО. Почему же не делаем? Или снова не наши методы?"
Если это понимаем мы, эксперты и СМИшники, почему этого понимания нет у тех, кто по долгу службы должен в десять раз круче понимать такие ситуации и решать подобные вопросы?
Путин заявил, что российским детям нужно рассказывать как касатки едят белых медведей, чтобы они поняли, зачем идет война на Украине:
«Касатки едят медведей как мелюзгу. Они просто набрасываются стаей такой и бум — на части их разрывают. Такая пищевая цепочка. Об этом тоже детям нужно рассказывать, чтобы они понимали в каком мире мы живем, и почему проводим «специальную военную операцию», — сказал президент РФ на встрече с педагогами.
Депутаты фракции ЛДПР во главе с ее председателем Леонидом Слуцким 17 августа внесли в Госдуму законопроект о предоставлении родителям школьников выплаты в размере…
Оснований для улучшения отношений с Европой не просматривается, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков:
«Нынешние политики, нынешнее поколение…
Успе́нская — станица в Белоглинском районе Краснодарского края России. Административный центр Успенского сельского поселения .
Станица расположена в степной зоне,…
Армянское руководство в попытке услужить Западу и киевскому режиму поощряет российских граждан на противоправные действия и придает традиционному гостеприимству…
Владимир Путин призвал молодого учителя не затягивать со свадьбой и рождением первого ребенка.
На слова мужчины о том, что они с невестой «в поте лица работают»…
Бывший адмирал ВМС США Тим Галлодет заявил, что исследователям удалось определить возможный район, где затонула легендарная Атлантида.
По его словам, обнаруженное…
Важнейшие экономические новости: массовый отлет кукушек из Москвы ожидают в сентябре, сообщил начальник отдела охраны и мониторинга биоразнообразия столичного департамента…
К нашей дискуссии с коллегами из "Тайной канцелярии" относительно куда и по ком нам бить - по логистике и инфраструктуре ил все же по ТОП-100 хунты (дискуссия была…
Путин заявил, что российским детям нужно рассказывать как касатки едят белых медведей, чтобы они поняли, зачем идет война на Украине:
«Касатки едят медведей как…
Путин устроил разнос Генштабу за ложные доклады — встреча Рэтклиффа и Бортникова показала главное: российскому лидеру нагло врали практически о каждом аспекте СВО
⠀
Источники…
РФ придется сохранить большие расходы на оборону даже в случае заключения мира по Украине, заявил глава РСПП Александр Шохин:
"Все равно инерция противостояния…
Западные страны готовят Молдову к вооруженному столкновению с Россией, заявил посол РФ в Кишиневе Олег Озеров. По его словам, территория республики уже используется…
Система образования готова к началу учебного года, доложил министр просвещения Кравцов президенту Путину. В российские школы в сентябре пойдут 17,6 миллиона дет…
Ростовские судьи получили тюремные сроки и «обезжирились» на 340 миллионов рублей в Краснодаре
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело по апелляционным жалобам на приговор Первомайского районного суда, которым бывший председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева, ее заместитель Татьяна Юрова, начальник Судебного департамента в Ростовской области Андрей Рощевский и председатель районного суда Ростовской области Георгий Бондаренко признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.
С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений судом им назначены наказания:
Елене Золотаревой – в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии общего режима, со штрафом 170 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 15 лет. Кроме того, она лишена почетного звания «Ветеран труда» и государственной награды.
Татьяне Юровой – в виде лишения свободы на срок 13 лет в колонии общего режима, штраф 120 млн рублей с лишением права занимать должности на госслужбе на 10 лет.
Андрею Рощевскому - 8 лет в колонии строгого режима, штраф 50 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе на 5 лет. Он также лишен почетного звания «Ветеран труда».
Георгию Бондаренко – 6 лет в колонии общего режима, штраф в 4 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе на 4 года.
Приговор был обжалован в Краснодарский краевой суд. Елена Золотарева отказалась от участия в процессе, ее интересы представлял адвокат. Остальные подсудимые принимали участие в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи.
Судебная коллегия, рассмотрев материалы уголовного дела в апелляционном порядке, не нашла оснований для изменения приговора и смягчения назначенного наказания. Приговор районного суда сочли законным и справедливым. Апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Удар по судейскому корпусу довольно болезненный )) И делать это нужно постоянно!
Гость, пора начать с них кожу сдирать...
Депутаты фракции ЛДПР во главе с ее председателем Леонидом Слуцким 17 августа внесли в Госдуму законопроект о предоставлении родителям школьников выплаты в размере 10 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе. Документ опубликован в электронной базе палаты парламента.
Авторы законопроекта приводят данные Росстата, по которым затраты на комплект школьной формы для ребенка в среднем составляют 8-15 тысяч рублей в год, что создает значительную нагрузку на семейный бюджет, особенно для многодетных и малоимущих семей.
При этом ряд регионов уже установил выплаты для оказания помощи родителям, собирающим ребенка в школу, но на федеральном уровне возмещения данных расходов не предусмотрено. Поэтому законопроектом предлагается ежегодно выплачивать по 10 тысяч рублей родителям детей, которые обучаются в школах с установленной формой одежды.
Правительство не поддержало законопроект. В кабмине отметили, что школы устанавливают требования к одежде учеников в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами власти регионов, при этом регионы могут также устанавливать случаи и порядок обеспечения детей школьной формой. Таким образом, внесение изменений в федеральное законодательство не требуется. На какую помощь от государства могут рассчитывать семьи, в которых воспитываются школьники, разбиралась «Парламентская газета».
ИСТОЧНИК : ссылка
Оснований для улучшения отношений с Европой не просматривается, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков:
«Нынешние политики, нынешнее поколение политиков, которые у власти, настроены конфронтационно, причем не только на словах, но и на деле. Они полностью мобилизуют военные потенциалы Европы и направляют их против нашей страны, принимая непосредственно участие в боевых действиях против нас», — сказал он.
Успе́нская — станица в Белоглинском районе Краснодарского края России. Административный центр Успенского сельского поселения .
Станица расположена в степной зоне, на берегах речки Калалы (приток Егорлыка), в 37 км к югу от районного центра Белая Глина.
История
Селение Успенское основано в 1804 году, в 1833 году преобразовано в станицу Названа в честь Успения Пресвятой Богородицы.
В ноябре 1807 года Кавказский гражданский губернатор представил министру внутренних дел планы двух новых селений Ставропольского уезда — Новоалександровского при речке Расшеватке и Успенского при речке Калалах .
Станица входила в Кавказский отдел Кубанской области .
Армянское руководство в попытке услужить Западу и киевскому режиму поощряет российских граждан на противоправные действия и придает традиционному гостеприимству токсичный политический подтекст, заявили в МИД РФ в ответ на предложение Армении принять уклонистов из России.
Владимир Путин призвал молодого учителя не затягивать со свадьбой и рождением первого ребенка.
На слова мужчины о том, что они с невестой «в поте лица работают» над продолжением рода, президент ответил: «Не смешно, это серьезный вопрос».
Бывший адмирал ВМС США Тим Галлодет заявил, что исследователям удалось определить возможный район, где затонула легендарная Атлантида.
По его словам, обнаруженное место соответствует описанию древнегреческого философа Платона.
Точное расположение предполагаемого района экс-адмирал раскрывать не стал. По его словам, он связан соглашением о неразглашении.
Важнейшие экономические новости: массовый отлет кукушек из Москвы ожидают в сентябре, сообщил начальник отдела охраны и мониторинга биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Азамат Кунафин.
К нашей дискуссии с коллегами из "Тайной канцелярии" относительно куда и по ком нам бить - по логистике и инфраструктуре ил все же по ТОП-100 хунты (дискуссия была 26 июля, и я отстаивал ту точку зрения, что бить надо по руководству хунты), заочно сегодня присоединился главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян (8-12 минута эфира).
Он также считает, что уничтожения верхушки хунты гораздо быстрее приблизит окончание конфликта, чем любые другие меры:
"Каждый раз, когда они (киевская хунта - прим. Ю.Б.) бьют по детям, хочется мщения. Они будут и дальше это делать. Как можно это остановить? Ответными ударами? Но у нас удары совсем другие. Удары мощные, но по другим целям. Они остановятся только в том случае, если мы начнем уничтожать главарей этой банды. Только так.
Когда каждый из них будет выходить из дома и будет понимать, что он потенциальная жертва. Что он стопроцентная цель для нас. Днем, утром, ночью, вечером, не важно. Вот только так мы можем каким-то образом их остановить.
Когда эти условные мадьяры, штиллерманы, зеленские, федоровы, сырские, драпатые, вся эта банда, когда они будут понимать, что российская ракета может прилететь и их уничтожить, вот тогда они в следующий раз планировать удары по нашим мирным объектам, по нашим детям, вот тогда они задумаются. Только так".
Полностью согласен с Романом Бабаяном. Напомню свой ключевой тезис из той дискуссии:
"Можно уничтожить за одну ночь еще двадцать или сто двадцать складов в Киеве, как предлагают коллеги. Но это никак не скажется на желании хунты закончить войну. А можно уничтожить за одну ночь пять человек из ТОП-100 хунты, в следующую ночь еще пять из ТОП-100. И так каждую ночь. Только тогда хунта начнет думать о том, как начать договариваться. Думаю, при таких темпах выбытия политического и командного состава верхушки хунты, через месяц закончим СВО. Почему же не делаем? Или снова не наши методы?"
Если это понимаем мы, эксперты и СМИшники, почему этого понимания нет у тех, кто по долгу службы должен в десять раз круче понимать такие ситуации и решать подобные вопросы?
Количество россиян, пропавших без вести в Непале из-за наводнения, возросло до восьми. Об этом сообщило посольство России в КНР.
Путин заявил, что российским детям нужно рассказывать как касатки едят белых медведей, чтобы они поняли, зачем идет война на Украине:
«Касатки едят медведей как мелюзгу. Они просто набрасываются стаей такой и бум — на части их разрывают. Такая пищевая цепочка. Об этом тоже детям нужно рассказывать, чтобы они понимали в каком мире мы живем, и почему проводим «специальную военную операцию», — сказал президент РФ на встрече с педагогами.
Не понятно. Почему началась СВО. Из-за медведей или касаток ? Дружбан рядом сидит, спрашивает ?!