Деревяшка, поперло... Из деревьев сейчас отцветает форзиция, фотиния тоже хороша в красном цвете. Ну еще падуб хорош всегда, вечно зелёный. Павлония даже в в ОАЕ. Знал.?
Ставку НДС в России могут ещё раз повысить, потому что сейчас она «не самая высокая в мире», прогнозирует экс-замминистра финансов Олег Вьюгин. По его мнению, окно для дальнейшего повышения есть. «Есть страны, где ставка НДС 28%», — отметил он.
Коллапс в аэропорту Сочи. Люди ждут вылета уже несколько суток.
Пассажиры рейса 6641 рассказали, что должны были вылететь из Сочи в Новосибирск 15 июня. Самолет переносили четыре раза. После первой длительной задержки 16 июня пассажиров на несколько часов разместили гостиницу, но затем вернулись в аэропорт. При этом клиенты авиакомпании уже сдали багаж, поэтому вынуждены ждать в аэропорту. Новое размещение в гостинице им не предоставили.
«В 4 часа утра нас собрали 30 человек и повезли в отель, трансфера от аэропорта не хватает, на улице встретили семьи с детьми, их оказывается вернули с отеля (отказались размещать)», — рассказали пассажиры.
За двое суток им выдали несколько ваучеров на питание. Но в заведениях, где их принимают, закончилась еда. Новое время вылета назначили на 10:30 утра. В пресс-службе авиакомпании «Осторожно, новости» заявили, что сейчас производится дозаправка, борт вылетит в течение часа. На прилет и вылет задерживаются еще более 100 рейсов, еще несколько отменены.
Ключевое, что надо помнить о победе Ирана над США и ее причинах, о чем уже не раз говорилось - Иран сделал войну невыгодной для США и коллективного Запада. И она тут же прекратилась. И тут же началась бесконечная череда переговоров.
Трамп открыто говорит, что не ожидал от Ирана вывод конфликта за пределы его территории. Планировалось, что Иран будет захлебываться кровью, взывать к ООН, а его будут безнаказанно терзать. Эту картину Иран и сломал.
До тех пор, пока бы будем действовать в рамках навязанных нам правил - по нам будет лететь больше и больше.
«Русский бунт, бессмысленный и беспощадный». Какая фраза! Просто на века! И, главное, льнет у нас это определение не только к бунту, прямо хоть к чему! Хоть тот же суд взять. Казалось, после освоения им «схемы Долиной», когда покупателя квартиры лишают там и покупки, и оплаты за нее по заявлению продавца, что продавал в беспамятстве – хлеще уже и не придумать. Ан нет! Вот дело, просто потрясающее его дикой простительностью к настоящему, наотмашь людоедству:
«В г. Арамиль Свердловской области собака напала на мальчика 4-х лет и девочку 5-и лет. Детей доставили в больницу, провели им экстренные операции. Мальчик был на грани жизни и смерти из-за большой кровопотери и болевого шока. Собака порвала ему все лицо, на его фото после операции с одним не открывающимся глазом страшно смотреть. Ему требуется вдобавок установка титановых пластин... Хозяину собаки, знавшему, что она агрессивна, но пустившему ее на самовыгул, суд вынес приговор – 18 тысяч рублей штрафа и 300 часов исправительных работ. Мать изувеченного малыша разрыдалась и еле устояла на ногах, услышав о таком смехотворном наказании...»
Это уже уму непостижимо. Уже отъем не денег, как по «схеме Долиной», действующей вовсю и после признания Верховным судом ее порочности – но самой жизни! Ребенок чудом выжил благодаря мастерству хирургов и тому, что вовремя попал на операционный стол, но вид его ужасен, а приговор виновному – как за окурок мимо урны или разбитое стекло витрины! Словно кто-то решил впрямь превратить суд в позорище и подогнать под знаменитое пушкинское речение. За 120 тыс. руб., переведенные за год журналистом для родной бабушки и сочтенные за взятку – 5 лет, а за фактическое покушение на убийство крох, сорвавшееся чудом – пшик! И люди в комментариях ошеломленно пишут:
«Если собака убьет человека, то ей ничего не будет, а если гражданин собаку, его посадят. Очевидно, в нашей социальной пирамиде собаки выше граждан. Собака не установит VPN, не пойдет на митинг, лижет руку хозяина взахлеб, вот бы еще воевать и налоги платить умела… Ужас! За комментарии сажают на 7-8 лет, а за покалеченных малышей 18 тыс. руб. штраф. Наши дети для государства – тьфу, ничто?»
А наш ремонт городских трасс с сезонными бордюрами и одноразовым асфальтом – разве не тот же Пушкин, не его бессмертное определение? Или как еще назвать такой нередкий далеко у нас пример:
«В Челябинске после обильного дождя затопило улицу Братьев Кашириных, которую отремонтировали за полмиллиарда рублей. Остановился транспорт, пешеходы не могут пройти. Оказалось, что при реконструкции улицы не сделали ливневую канализацию. «Каждый год одно и то же: любой дождь – беда», – жалуются жители...»
Но не один такой ремонт подпадает под этот пушкинизм. Вот из другой оперы – но до чего созвучно:
«Про утильсбор – для полной ясности. Сидит на базаре мужик, яблоки продает, по рублю за штуку. И думает: «А если я не по рублю, а по мильёну буду брать за яблоко? Это же за 10 яблок сразу 10 мильёнов будет у меня!» Вот так и наше правительство: «А поднимем утильсбор в 300 раз! И заработаем жуть как на иномарках, и своему автопрому поможем!» Да только в итоге упали и сборы в бюджет (кто с такой наценкой станет брать авто?), и свой автопром (понадеялся на глупость). И только интересно: а что там с автором этого дикого подъема утильсбора? Уже казнили – или, наоборот, как принято в нашей стране чудес, повысили и наградили?»
Еще в ту же серию этой беспощадно атакующей на нас бессмыслицы:
«У жительницы Екатеринбурга взломали аккаунт на «Госуслугах» и прописали в ее квартире 57 человек из Ингушетии, ей пришел огромный счет за ЖКХ. Но в полиции отказались возбуждать уголовное дело. Рекомендовали «обратиться в отдел по вопросам миграции и прекратить регистрацию людей, несанкционированно прописанных в ее квартире»».
Бессмысленно? Для жертвы аферы, коих стало только больше после закрытия тех соцсетей, что для борьбы с ними закрывали – безусловно. Беспощадно? Еще бы! А выход хоть какой-нибудь отсюда есть? Конечно! Но снова в духе Пушкина, этой его непреходящей для нас пары слов:
«Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями в области устойчивого развития Титов видит наше спасение в трудовых мигрантах из Индии: «Среди индийцев нет этого нашего «авось». Они больше нацелены на результат». По словам Титова, сейчас основной источник рабочей силы для России – Таджикистан. У приезжих из стран СНГ «мозги работают так же, как у нас», поэтому с ними легче найти общий язык...»
Что называется, приехали! Спасение утопающей России теперь дело рук мигрантов исключительно, в первую голову из нищей Индии, самим нам, значит, уже точно не спастись. Но это хоть сколько-то осмысленный – при всей его беспощадности – приговор. Впрочем одно свое спасение у России, кажется, еще осталось – в ее супергерое Адаме Кадырове, получившем в 18 лет уже второе звание Героя Чечни и столько орденов и медалей, что не помещаются на героической груди. Правда, наши люди, при всей их привычности ко всяким культам, тут аж ошалели слегка от такой новости:
«Кадыров доложил Кадырову о строительстве бульвара Кадырова в районе имени Путина».
Я даже как-то комментировать это боюсь, чтобы ничего ненароком не дискредитировать, не навести тот пушкинизм, с которого начал, на весь предельно отразившийся в сей новости режим, который мы имеем. Ну или который имеет нас... Но так и хочется при всем этом сказать: по Сеньке и шапка, по мощам и елей, по бунту и режим. Может, умели бы как-то иначе, не раз в сто лет, не так дико, а почаще и поосмысленней бунтовать, как там, где на высоте свои авто, а не наш утильсбор – и власть свою к чему получше этой ее нынешней ответки на то приучили б? ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка
Что получила Украина. Признание тезиса «Россия не побеждает» от всех семи лидеров. Фотографию с Трампом — первая личная встреча за почти четыре месяца, тридцать минут. Британский пакет санкций против СПГ-танкеров. Канадский — против 160 структур теневого флота. Британскую сделку по обогащённому урану для «Энергоатома» через Urenco на два года. Устное согласие от Трампа по лицензиям на Patriot.
Чего Украина не получила. Денег. 52 миллиарда долларов бюджетной дыры на 2026–2027 годы лидеры даже не обсудили. Конкретных систем, сроков и объёмов по ПВО в коммюнике — ноль. Подписанных лицензий на Patriot — ноль. Нового санкционного пакета США — ноль.
Что получила Россия. Возврат к довоенному статус-кво по американским санкциям: временные лицензии Минфина США истекают 17 июня, Трамп их продлевать не планирует. Неприятно, но это не новые санкции — это отмена временного послабления. Британско-канадские удары по теневому флоту — здесь конкретнее и больнее.
Трамп играет роль беременной девушки с резкими переменами настроения. Хочу — верну санкции, хочу — дам лицензии, хочу — сниму и то, и другое. И главное — у самих американцев боеприпасный кризис. 16 июня Трамп задействовал Defense Production Act как раз из-за дефицита после иранской войны. Lockheed выпускает около 50 PAC-3 в месяц на весь мир. Украина расходует 60–65. Лицензии давать просто нечего.
В сухом остатке Эвиан зафиксировал новую расстановку. Европа платит и воюет. Украина просит и надеется. США торгуются с обеих сторон. Россия сохраняет инициативу на земле.
Это не победа и не поражение. Это закрепление статус-кво — с лёгким санкционным усилением и без перелома по оружию.
А фронт работает по-старому. И главный итог Эвиана для нас — не в Эвиане. На фронте.
В результате массированного удара Вооружённых сил России за ночь в Тростянце Сумской области были уничтожены все АЗС. Пострадавших среди мирных жителей нет, написал местный гауляйтер Бова.
Пездамит, прочти свой комментарий и поймёшь, может быть, почему он был на этом мероприятии в волейграде... Тебя ж это "интересовало" )))
А блог повествует о том,…
Пездамит, выглядишь как-то глуповато со своими случайными вопросами ))) Николай Патрушев - председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола…
В штате Техас рухнул самолет с пассажирами.
Все произошло во время захода на посадку в аэропорту Ларедо. После падения лайнер загорелся.
Прибывшие на место…
Ставку НДС в России могут ещё раз повысить, потому что сейчас она «не самая высокая в мире», прогнозирует экс-замминистра финансов Олег Вьюгин. По его мнению, окно…
"Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не будет баллотироваться на третий срок в 2029 году. "
Она сделала ВСЁ, чтобы было понятно, какая же фондердрянь эта ваша…
У мудика весеннее обострение, но лекарства принимать отказался ! Может погибнуть...
Гость, да и хер с нем! Нашёл о ком жалеть ))
Гость, ну да. Пожалей 9 судей футбольных, которые под следствием
Гость, переусердствовал с психоделиками
Гость, упёртый индеец)))
Под названием лох это судьба. Кто это мудик, почему не подписываете. Хотя в этих условиях монстры уже постарались.
Гость, а судьи кто?
Гость, лох серебристый. Дерево. Вырубают в Анапе.
Гость, да ладно, а мы и не знали….
Деревяшка, поперло... Из деревьев сейчас отцветает форзиция, фотиния тоже хороша в красном цвете. Ну еще падуб хорош всегда, вечно зелёный. Павлония даже в в ОАЕ. Знал.?
Гость, мудик- это лох серебристый? Ну вы даёте...
Гость, могет ему зделать укол керосину в моск?
Мудику керосин не поможет ... У мудика проблемы с афедроном. Постоянный зуд !
На ТНТ не тянет.. На поликлинику.городскую. ещё и талон в очередь.
В штате Техас рухнул самолет с пассажирами.
Все произошло во время захода на посадку в аэропорту Ларедо. После падения лайнер загорелся.
Прибывшие на место спасатели пытались разбить окна, чтобы вытащить пострадавших, так как самолет приземлился на бок.
На борту бизнес-джет Cessna находились шесть человек. В результате авиакатастрофы погиб один из пассажиров.
Ставку НДС в России могут ещё раз повысить, потому что сейчас она «не самая высокая в мире», прогнозирует экс-замминистра финансов Олег Вьюгин. По его мнению, окно для дальнейшего повышения есть. «Есть страны, где ставка НДС 28%», — отметил он.
"Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не будет баллотироваться на третий срок в 2029 году. "
Она сделала ВСЁ, чтобы было понятно, какая же фондердрянь эта ваша ЕС... )))
Коллапс в аэропорту Сочи. Люди ждут вылета уже несколько суток.
Пассажиры рейса 6641 рассказали, что должны были вылететь из Сочи в Новосибирск 15 июня. Самолет переносили четыре раза. После первой длительной задержки 16 июня пассажиров на несколько часов разместили гостиницу, но затем вернулись в аэропорт. При этом клиенты авиакомпании уже сдали багаж, поэтому вынуждены ждать в аэропорту. Новое размещение в гостинице им не предоставили.
«В 4 часа утра нас собрали 30 человек и повезли в отель, трансфера от аэропорта не хватает, на улице встретили семьи с детьми, их оказывается вернули с отеля (отказались размещать)», — рассказали пассажиры.
За двое суток им выдали несколько ваучеров на питание. Но в заведениях, где их принимают, закончилась еда. Новое время вылета назначили на 10:30 утра. В пресс-службе авиакомпании «Осторожно, новости» заявили, что сейчас производится дозаправка, борт вылетит в течение часа. На прилет и вылет задерживаются еще более 100 рейсов, еще несколько отменены.
Ключевое, что надо помнить о победе Ирана над США и ее причинах, о чем уже не раз говорилось - Иран сделал войну невыгодной для США и коллективного Запада. И она тут же прекратилась. И тут же началась бесконечная череда переговоров.
Трамп открыто говорит, что не ожидал от Ирана вывод конфликта за пределы его территории. Планировалось, что Иран будет захлебываться кровью, взывать к ООН, а его будут безнаказанно терзать. Эту картину Иран и сломал.
До тех пор, пока бы будем действовать в рамках навязанных нам правил - по нам будет лететь больше и больше.
«В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает ПВО и мобильные огневые группы», — сообщил губернатор Михаил Развожаев
Сбит 1 БПЛА в районе Сапун-горы.
Прошу сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности, оставаться в безопасных местах.
Внимание всем! В Анапе вновь объявлена угроза атаки беспилотниками!
На территории города-курорта включили сирены.
«Русский бунт, бессмысленный и беспощадный». Какая фраза! Просто на века! И, главное, льнет у нас это определение не только к бунту, прямо хоть к чему! Хоть тот же суд взять. Казалось, после освоения им «схемы Долиной», когда покупателя квартиры лишают там и покупки, и оплаты за нее по заявлению продавца, что продавал в беспамятстве – хлеще уже и не придумать. Ан нет! Вот дело, просто потрясающее его дикой простительностью к настоящему, наотмашь людоедству:
«В г. Арамиль Свердловской области собака напала на мальчика 4-х лет и девочку 5-и лет. Детей доставили в больницу, провели им экстренные операции. Мальчик был на грани жизни и смерти из-за большой кровопотери и болевого шока. Собака порвала ему все лицо, на его фото после операции с одним не открывающимся глазом страшно смотреть. Ему требуется вдобавок установка титановых пластин... Хозяину собаки, знавшему, что она агрессивна, но пустившему ее на самовыгул, суд вынес приговор – 18 тысяч рублей штрафа и 300 часов исправительных работ. Мать изувеченного малыша разрыдалась и еле устояла на ногах, услышав о таком смехотворном наказании...»
Это уже уму непостижимо. Уже отъем не денег, как по «схеме Долиной», действующей вовсю и после признания Верховным судом ее порочности – но самой жизни! Ребенок чудом выжил благодаря мастерству хирургов и тому, что вовремя попал на операционный стол, но вид его ужасен, а приговор виновному – как за окурок мимо урны или разбитое стекло витрины! Словно кто-то решил впрямь превратить суд в позорище и подогнать под знаменитое пушкинское речение. За 120 тыс. руб., переведенные за год журналистом для родной бабушки и сочтенные за взятку – 5 лет, а за фактическое покушение на убийство крох, сорвавшееся чудом – пшик! И люди в комментариях ошеломленно пишут:
«Если собака убьет человека, то ей ничего не будет, а если гражданин собаку, его посадят. Очевидно, в нашей социальной пирамиде собаки выше граждан. Собака не установит VPN, не пойдет на митинг, лижет руку хозяина взахлеб, вот бы еще воевать и налоги платить умела… Ужас! За комментарии сажают на 7-8 лет, а за покалеченных малышей 18 тыс. руб. штраф. Наши дети для государства – тьфу, ничто?»
А наш ремонт городских трасс с сезонными бордюрами и одноразовым асфальтом – разве не тот же Пушкин, не его бессмертное определение? Или как еще назвать такой нередкий далеко у нас пример:
«В Челябинске после обильного дождя затопило улицу Братьев Кашириных, которую отремонтировали за полмиллиарда рублей. Остановился транспорт, пешеходы не могут пройти. Оказалось, что при реконструкции улицы не сделали ливневую канализацию. «Каждый год одно и то же: любой дождь – беда», – жалуются жители...»
Но не один такой ремонт подпадает под этот пушкинизм. Вот из другой оперы – но до чего созвучно:
«Про утильсбор – для полной ясности. Сидит на базаре мужик, яблоки продает, по рублю за штуку. И думает: «А если я не по рублю, а по мильёну буду брать за яблоко? Это же за 10 яблок сразу 10 мильёнов будет у меня!» Вот так и наше правительство: «А поднимем утильсбор в 300 раз! И заработаем жуть как на иномарках, и своему автопрому поможем!» Да только в итоге упали и сборы в бюджет (кто с такой наценкой станет брать авто?), и свой автопром (понадеялся на глупость). И только интересно: а что там с автором этого дикого подъема утильсбора? Уже казнили – или, наоборот, как принято в нашей стране чудес, повысили и наградили?»
Еще в ту же серию этой беспощадно атакующей на нас бессмыслицы:
«У жительницы Екатеринбурга взломали аккаунт на «Госуслугах» и прописали в ее квартире 57 человек из Ингушетии, ей пришел огромный счет за ЖКХ. Но в полиции отказались возбуждать уголовное дело. Рекомендовали «обратиться в отдел по вопросам миграции и прекратить регистрацию людей, несанкционированно прописанных в ее квартире»».
Бессмысленно? Для жертвы аферы, коих стало только больше после закрытия тех соцсетей, что для борьбы с ними закрывали – безусловно. Беспощадно? Еще бы! А выход хоть какой-нибудь отсюда есть? Конечно! Но снова в духе Пушкина, этой его непреходящей для нас пары слов:
«Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями в области устойчивого развития Титов видит наше спасение в трудовых мигрантах из Индии: «Среди индийцев нет этого нашего «авось». Они больше нацелены на результат». По словам Титова, сейчас основной источник рабочей силы для России – Таджикистан. У приезжих из стран СНГ «мозги работают так же, как у нас», поэтому с ними легче найти общий язык...»
Что называется, приехали! Спасение утопающей России теперь дело рук мигрантов исключительно, в первую голову из нищей Индии, самим нам, значит, уже точно не спастись. Но это хоть сколько-то осмысленный – при всей его беспощадности – приговор. Впрочем одно свое спасение у России, кажется, еще осталось – в ее супергерое Адаме Кадырове, получившем в 18 лет уже второе звание Героя Чечни и столько орденов и медалей, что не помещаются на героической груди. Правда, наши люди, при всей их привычности ко всяким культам, тут аж ошалели слегка от такой новости:
«Кадыров доложил Кадырову о строительстве бульвара Кадырова в районе имени Путина».
Я даже как-то комментировать это боюсь, чтобы ничего ненароком не дискредитировать, не навести тот пушкинизм, с которого начал, на весь предельно отразившийся в сей новости режим, который мы имеем. Ну или который имеет нас... Но так и хочется при всем этом сказать: по Сеньке и шапка, по мощам и елей, по бунту и режим. Может, умели бы как-то иначе, не раз в сто лет, не так дико, а почаще и поосмысленней бунтовать, как там, где на высоте свои авто, а не наш утильсбор – и власть свою к чему получше этой ее нынешней ответки на то приучили б? ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка
Гость, стабильность, она такая
Итоги G7. В сухом остатке
Что получила Украина. Признание тезиса «Россия не побеждает» от всех семи лидеров. Фотографию с Трампом — первая личная встреча за почти четыре месяца, тридцать минут. Британский пакет санкций против СПГ-танкеров. Канадский — против 160 структур теневого флота. Британскую сделку по обогащённому урану для «Энергоатома» через Urenco на два года. Устное согласие от Трампа по лицензиям на Patriot.
Чего Украина не получила. Денег. 52 миллиарда долларов бюджетной дыры на 2026–2027 годы лидеры даже не обсудили. Конкретных систем, сроков и объёмов по ПВО в коммюнике — ноль. Подписанных лицензий на Patriot — ноль. Нового санкционного пакета США — ноль.
Что получила Россия. Возврат к довоенному статус-кво по американским санкциям: временные лицензии Минфина США истекают 17 июня, Трамп их продлевать не планирует. Неприятно, но это не новые санкции — это отмена временного послабления. Британско-канадские удары по теневому флоту — здесь конкретнее и больнее.
Трамп играет роль беременной девушки с резкими переменами настроения. Хочу — верну санкции, хочу — дам лицензии, хочу — сниму и то, и другое. И главное — у самих американцев боеприпасный кризис. 16 июня Трамп задействовал Defense Production Act как раз из-за дефицита после иранской войны. Lockheed выпускает около 50 PAC-3 в месяц на весь мир. Украина расходует 60–65. Лицензии давать просто нечего.
В сухом остатке Эвиан зафиксировал новую расстановку. Европа платит и воюет. Украина просит и надеется. США торгуются с обеих сторон. Россия сохраняет инициативу на земле.
Это не победа и не поражение. Это закрепление статус-кво — с лёгким санкционным усилением и без перелома по оружию.
А фронт работает по-старому. И главный итог Эвиана для нас — не в Эвиане. На фронте.
@kots
В результате массированного удара Вооружённых сил России за ночь в Тростянце Сумской области были уничтожены все АЗС. Пострадавших среди мирных жителей нет, написал местный гауляйтер Бова.