БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


7 апреля 2026 в 11:05 #

Немного проясним ситуацию с иранским кризисом.

Президент США провел расширенное совещание с представителями силового и международного блоков своей администрации, посвященное проблемам Ирана (секретную часть нам естественно никто не предоставлял).

1. Президент США заслушал отчет главы Пентагона Хегсета о «процессе очистки ОКНШ и армии от командиров, которые не готовы выполнять приказы президента США, а лишь ищут поводы для их саботажа». Хегсет заявил, что этот процесс он завершит в течение месяца, однако даже в существующих условиях ВС готовы выполнить свой долг по защите национальных интересов США. Президент США упрекнул главу Пентагона за «запоздалые решения» и отдал приказ «сломать хребет Ирану» в случае, если он не выполнит его условия.

2. Трамп сообщил участникам заседания о том, что арабские страны взяли на себя обязательство профинансировать «наши активные действия в Иране в течение месяца, а дольше мы там оставаться не должны».

3. На совещании Трамп впервые назвал В.Путина «преступником», который своими действиями мешает достижению заявленных целей США и Израиля в Иране. Такому заявлению предшествовал отчет Ретклиффа и Габард о фактах направления российского оружия в Иран и не подтвержденной еще окончательно, но «с большой долей вероятности» информацию о том, что по меньшей мере два самолета США были сбиты средствами ПВО российского производства, а атаку на авиабазу «Принц Султан», в результате которой был уничтожен самолет Е-3, координировали ВВС РФ».

4. Американский президент поставил перед госсекретарем и директором ЦРУ задачу «заставить этих трусов (НАТО) дать нам хоть что-нибудь» в плане войны против Ирана, а также заявил, что готов в обмен на это «прижать В.Путина к стенке» и «дать Украине чертовы гарантии, которые она требует». В случае отказа Трамп собирается активизировать переговоры о «полном переформатировании НАТО».

5. Госсекретарь США выразил убеждение в том, что «настало время усилить давление на РФ, потому что В. Путин своими действиями в Иране бросил нам прямой вызов, на который мы обязаны реагировать». В ответ на это Трамп заявил, что «это, наверное, так», но следует дождаться результатов от Уиткоффа, который должен «поговорить с россиянами и окончательно прояснить позицию РФ по «иранскому вопросу».

6. Госсекретарь США выразил убеждение в том, что Украина «проявила себя настоящим союзником США» во время последних событий и ее, «возможно, следует поддержать больше, чем мы делаем сейчас, чтобы она не стала такой зависимой от Европы, какой она сейчас является». Трамп в очередной раз заявил, что Зеленский больше занимается пиаром, чем действует, однако поручил госсекретарю выработать реальные предложения по этому вопросу.

Всё отчётливее виден первоначальный План и особенно - результаты "победы" )))

Наконец, всё расставляется по своим местам. Возможно, так будет и лучше...

Гость 26 мая 2026 в 13:46 #

Господа-с ! Даёшь механизацию мордобития-с !

Гость 26 мая 2026 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, булыжник- оружие пролетариата!

Корвалол 26 мая 2026 в 13:34 #

Украина атаковала Беларусь беспилотниками — госсекретарь Совета Безопасности республики Вольфович.

Корвалол, тянут в конфликт

Гость 26 мая 2026 в 13:09 #

Челы ! В русском языке есть замечательное слов из трёх букв.

И означает оно – «НЕТ» , но пишется и произносится совсем по другому .

26 мая 2026 в 12:50 #

Директор ФСБ России Александр Бортников назвал тревожным сигналом использование заложенных программ в системах видеомониторинга в Тегеране для ликвидации руководства Ирана.

Подробности:

«Явным тревожным сигналом является недавняя ликвидация американо-израильским альянсом представителей высшего руководства Ирана. Координаты местонахождения жертв были получены в том числе через программные "закладки" в системах видеомониторинга в Тегеране», — заявил Бортников на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб (СОРБ) государств-участников СНГ, добавив, что «зависимость от западных технологических платформ создает существенные уязвимости перед кибератаками со стороны спецслужб ведущих стран НАТО и их союзников».

Гость 26 мая 2026 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

А почему наши спецслужбы вовремя не предупредили иранцев ?

Гость 26 мая 2026 в 12:32 #

В 2027 году, свершится эпохальное событие в мире кино! На экраны выйдет продолжение фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы- 2" ! Первый фильм 2005 года стал самым кассовым за всю историю кинематографа. На создание второго 2-х серийного продолжения, Мел Гибсон потратил более 250 млн. долларов.

Гость 26 мая 2026 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, Показательно, что этот выдающий кинорежисёр, при создании второй части фильма, использовал только свои средства.

Гость 26 мая 2026 в 12:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, Жидовствующий Голливуд напрягся снова ))

Гость 26 мая 2026 в 12:14 #

Челы ! У alеxаndеrа папа был, мама был а он злой, как шакал. Почему он такой злой ? Хто знаить ?

Гость 26 мая 2026 в 12:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, может люлей ему выписать ???????????

26 мая 2026 в 11:52 #

Митрополита Илариона задержали в Чехии из-за анонимного письма, сообщили в Telegram-канале священнослужителя. Адвокат Илариона 26 мая будет добиваться ознакомления с материалами дела. Защита считает необходимым установить, когда поступила «анонимка», что именно в ней было указано и содержало ли оно сведения о конкретном автомобиле, маршруте, пассажирах или багажном отделении. По оценке юристов, допрос Илариона проходил корректно. На нем присутствовал консул РФ, адвокат и сам митрополит. При замечаниях защиты по формулировкам и переводу изменения вносились в протокол.

Гость 26 мая 2026 в 12:21 # ответ на комментарий ↑

все эти митрополиты раньше соблюдали хоть какую то конспирацию, но по прошествии времени им видимо и это уже надоело. Маленький нюанс заключается все таки в том что это Чехия.

Гость 26 мая 2026 в 11:30 #

Опять ни при чем? Непубличное акционерное общество «Региональная Строительная Компания Краснодарского края (НАО «РСК КК»), единственным акционером которого является Краснодарский край, создано 30 сентября 2019 года по персональному указанию Вениамина Кондратьева, под благим предлогом – необходимости сокращения расходов при строительстве социальных объектов. Создавалось оно путем преобразования в процессе приватизации государственного унитарного предприятия Краснодарского края «Краснодарское краевое специализированное научно-производственное реставрационное управление», подконтрольного Департаменту имущественных отношений Краснодарского края, который с 2003 по 2007 год возглавлял, а с 2008 и по 2014 год, курировал, в то время, большой специалист по распоряжению государственной собственностью и землёй – вице-губернатор Вениамин Кондратьев. ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 26 мая 2026 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость,Пора бежать к патриарху....

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
26 мая 2026 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, враги, это все враги подкинули губернатору-орденоносцу эту компанию!!!

Гость 26 мая 2026 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

враг не дремлет, опять крадется.

26 мая 2026 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, враги хочут свалить нашего надёжу-губернатора, последние мильярды отобрать! Не позволим! Кондрат вперде!!!

Гость 26 мая 2026 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

на то они и враги, хочут построить так не хватающие в крае школы,больницы, детские сады и современные дороги. На конфискованное конечно.

Гость 26 мая 2026 в 12:17 # ответ на комментарий ↑

Враги сожгли родную хату ?! (с)

Гость 26 мая 2026 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, в кольце врагов. Продолжение следует!

Гость 26 мая 2026 в 12:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, ёпта ! Такое приснится, недели две спать спокойно не смогу !

Гость 26 мая 2026 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, это сначало, потом пройдет. Будите в 4 утра с удовольствием ходить на пляж, пока не жарко. Море чистое и лежаки бесплатные.

Гость 26 мая 2026 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, а отдыхаечку, подешевле, можно снять ?

Гость 26 мая 2026 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, на сезон или посуточно

Гость 26 мая 2026 в 14:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, так отдельный блог сбацайте, сейчас начнется....

Гость 26 мая 2026 в 14:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, отдых в Анапе- это не только пляж и еда на море!

Гость 26 мая 2026 в 11:16 #

А раньше автодороги в аэропорт разве не было?

Краснодаре изымают 21 га сельхозземель под строительство автодороги в аэропорт Пашковский

Рассказываем про планы строительства автодороги в краснодарский аэропорт.

Источник: ссылка

26 мая 2026 в 10:58 #

В Госдуме предложили увеличить ежегодный оплачиваемый отпуск с 28 до 35 дней. Автор инициативы, депутат Николай Новичков, считает, что это поможет компенсировать выходные, которые «сгорают» во время отпуска, и даст россиянам больше времени на полноценный отдых. По задумке, дополнительная неделя должна снизить уровень профессионального выгорания.



Гость
в Балачке
Гость, отдых в Анапе- это не только пляж и еда на море!
Гость
в Балачке
Гость, так отдельный блог сбацайте, сейчас начнется....
Гость
в Балачке
Гость, булыжник- оружие пролетариата!
Гость
в Балачке
Гость, на сезон или посуточно
alеxаndеr, пиздела давно не огребали, уважаемый ?
в Балачке
Корвалол, тянут в конфликт
Гость
в Балачке
Гость, а отдыхаечку, подешевле, можно снять ?
Гость
в Балачке
Господа-с ! Даёшь механизацию мордобития-с !
в Балачке
Украина атаковала Беларусь беспилотниками — госсекретарь Совета Безопасности республики Вольфович.
А это точно было совещание, а не поминки.
alеxаndеr ! Неужели ты не понимаешь, шо, в русском языке есть замечательное слов из трёх букв. И означает оно – «НЕТ» , но пишется и произносится…
Гость
в Балачке
Гость, это сначало, потом пройдет. Будите в 4 утра с удовольствием ходить на пляж, пока не жарко. Море чистое и лежаки бесплатные.
Гость
в Балачке
Челы ! В русском языке есть замечательное слов из трёх букв. И означает оно – «НЕТ» , но пишется и произносится совсем по другому .
Гость, ну глина как глина, что не так то. В свое время из глины и посуду делали.
Гость
в Балачке
А почему наши спецслужбы вовремя не предупредили иранцев ?
alеxаndеr, да...в то время такое даже в голову никому бы не пришло. https://yandex.ru/video/preview/7901461534199707980
Если это киловая глина, то курорту сильно повезло! ))
в Балачке
Директор ФСБ России Александр Бортников назвал тревожным сигналом использование заложенных программ в системах видеомониторинга в Тегеране для ликвидации руководства…
Гость, блогеры уже говорят что глина лечебная. В сочетании с давно известной уже камкой может привести к чудодейственному исцелению.
в Балачке
Мудиксалупный - шутки у тебя дебильные, как ты сам...