Компрессорная станция «Русская» была атакована средствами воздушного нападения, сообщили в пресс-службе «Газпрома». Накануне также фиксировались атаки на КС «Береговая» и «Казачья».
Гость, Риэлтор должен так говорить, даже если неделю просидит в пустом офисе. А вообще- сложные времена пройдут, а активы останутся.
Хотя сейчас в офисах продаж застройщиков тишина, даже свет выключен. На месте один дежурный менеджер, а сами застройщики тупо говорят что наступили тяжелые времена, но ничего не делают для того чтобы изменить давно устаревшую технологию продаж, которая не один год не дает результата.
Гость, одни сложные времена сменяются другими... Успешно победили квартиру 19, куется победа на спецоперации, и в Сибири идет успешная борьба, с заболевшим поголовьем КРСкота
Цены на бензин в регионах Сибири продолжают расти. За неделю топливо подорожало на 2–6 рублей. В ряде регионов уже вводят ограничения на продажу, а такие меры дошли и до Якутии.
alеxаndеr, в этой ситуации, Зеленский пошёл "ва-банк" ! Есть два варианта объяснения его действий. 1. Крайне тяжёлое положение на Украине. 2. Серьёзные обещания поддержки Запада.
Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну?
С чего всё началось?
В мае 2026 года командир Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди («Мадьяр») публично заявил, что украинские военные определили 500 военных целей на территории Беларуси на случай угрозы северной границе. Зеленский также поручил усилить оборону на северном направлении, сославшись на возросшую активность со стороны Минска и строительство дорог у границы. В ответ Лукашенко обвинил Киев в провокациях и подчеркнул, что у РБ тоже «есть координаты» и если что, удар могут нанести ответный удар по одной чрезвычайно серьёзной цели. Позднее, в середине июня, Лукашенко дал интервью телеканалу Al Arabiya, где публично извинился перед Зеленским за прошлые резкие выпады. Однако Зеленский эти извинения не принял, заявив, что "пусть оставит эти извинения себе". Вечером в пятницу, 19 июня, он выставил Лукашенко ультиматум сроком в одну неделю. В целом уже стало очевидно, что Киев целенаправленно ищет эскалации и пытается найти способы втянуть Минск в полномасштабную войну.
Но для чего?
Первая и самая очевидная причина — Украине срочно требуется прямое вмешательство НАТО в конфликт. Оно требовалось уже давно, однако сейчас это особенно важно. До точки невозврата осталось не так много времени: после неминуемого падения Краматорска и Славянска перед ВС РФ откроется окно возможностей, используя которое российская армия может предпринять попытку выйти ко Днепру и взять Днепропетровск, а также другие крупные города Левобережья Украины. Это будет означать, что Украина окажется фактически разделена надвое и потеряет не 25% территорий, как сейчас, а не менее половины и фактически перестанет существовать в её современном виде. Если случится так, что РБ ответит на удар Киева военным путём, это используют как повод втянуть НАТО официально. Предлог тоже придумают. Какая-нибудь "защита северных границ" или что-нибудь ещё. И тогда сразу все окажутся на развилке принятия решений, а Украина купит себе немного времени перед началом большой войны.
Во-вторых, Киев постепенно осознаёт невозможность остановить наступление ВС РФ конвенциональными силами и ищет любые методы его замедления. При этом классические оборонительные инструменты, такие как «стена дронов» и другие технологические решения, громко анонсированные несколько раз, судя по всему, либо перестали работать, либо их эффективность существенно снизилась.
Если будет открыт «второй фронт» против Беларуси, Москва окажется вынуждена оперативно перебрасывать ресурсы, резервы и вооружения на северное направление для защиты союзника. Киев рассчитывает, что это произойдёт за счёт снятия наиболее боеспособных подразделений с основных направлений, прежде всего, на Донбассе, что может повлиять на темпы российского продвижения.
Пока на территории РБ не было ни одного объекта, куда прилетали бы украинские дроны и/или ракеты, так что в некотором смысле Беларусь остаётся стратегически тылом и одновременно остриём копья для РФ в Европе. Здесь находятся российские вооружения, включая "Орешник", а также единая система ПВО. Беларусь сегодня — это главный стратегический «громоотвод» и одновременно ключевой рычаг сдерживания России в Европе, но эта позиция подошла к критической точке. Этот статус «безопасного тыла» держится не на географии, а на хрупком политическом балансе. Украина до сих пор сдерживала удары по объектам в РБ не потому, что не могла до них дотянуться, а потому, что Минск официально не пересекал границу своими войсками.
Демонстративные шаги Киева — это также игра на главном страхе самого Лукашенко. Украинское руководство прекрасно знает, что белорусский лидер больше всего стремится избежать реального вовлечения своих вооружённых сил в боевые действия. Создавая прямую угрозу ударов по инфраструктуре РБ, Украина пытается заставить Минск максимально дистанцироваться от Москвы и при идеальном сценарии — поссорить два союзных государства. Такой сценарий полностью устраивает ЕС и НАТО, поэтому и Запад, и Киев солидарно используют этот страх как стратегическое оружие против Беларуси.
"Цены на бензин довели французов: мусоровозы заменили конными повозками. Французские города Труа и Анже нашли более радикальное решение проблемы дорогого топлива — вернулись к лошадям.
Власти в восторге, говорят стало дешевле, тише и экологичнее.
А там, глядишь, и канализацию признают излишеством. Экономия воды и коммунальных расходов будет просто колоссальной."
Цены на бензин в регионах Сибири продолжают расти. За неделю топливо подорожало на 2–6 рублей. В ряде регионов уже вводят ограничения на продажу, а такие меры дошли…
Гость, он вдруг начал верить, что ударами беспилотниками может чего-то добиться...
Европа конечно много обещает и эта поддержка росой течёт ему в глаза...
alеxаndеr, в этой ситуации, Зеленский пошёл "ва-банк" ! Есть два варианта объяснения его действий. 1. Крайне тяжёлое положение на Украине. 2. Серьёзные обещания…
Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну?
С чего всё началось?
В мае 2026 года командир Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди («Мадьяр») публично…
Компрессорная станция «Русская» была атакована средствами воздушного нападения, сообщили в пресс-службе «Газпрома». Накануне также фиксировались атаки на КС «Береговая» и «Казачья».
Корвалол, ясно дело что не дома в Горгиппии их интересовали. В общем на В.Б. в ближайшее время будет не скучно.
Гость, и лишь риэлторы дружно продолжают утверждать, что спрос на квартиры в Холидэй , Анаполисе стройке Хозяин морей растет с каждым часом
Гость, Риэлтор должен так говорить, даже если неделю просидит в пустом офисе. А вообще- сложные времена пройдут, а активы останутся.
Хотя сейчас в офисах продаж застройщиков тишина, даже свет выключен. На месте один дежурный менеджер, а сами застройщики тупо говорят что наступили тяжелые времена, но ничего не делают для того чтобы изменить давно устаревшую технологию продаж, которая не один год не дает результата.
Гость, одни сложные времена сменяются другими... Успешно победили квартиру 19, куется победа на спецоперации, и в Сибири идет успешная борьба, с заболевшим поголовьем КРСкота
Гость, пока у власти единоросы - другого и не будет. Будет только хуже.
" Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят Они будут тоже трудны"- классика.
Да, опять сирена,В.Б. приготовиться.
Гость, вспоминаются баталии за забор на пляже в Сукко. Дроны , видимо, охладят пыл
Гость, забор останется, они застолбили за собой актив, о чем мы здесь и пишем.
Гость, электорат не готов..
Гость, они будут до последнего надеяться и верить что все решится само собой.Или что кто то решит все за них.
Цены на бензин в регионах Сибири продолжают расти. За неделю топливо подорожало на 2–6 рублей. В ряде регионов уже вводят ограничения на продажу, а такие меры дошли и до Якутии.
В Анапе отключили воду в МЖД
Индекс Московской биржи опускался ниже 2400 пунктов
Всё прогрессивное человечество эамерло в ожидании ответа Лукашенко на ультиматум Зеленского !
Гость, предрекаете, что скоро и там начнётся? Вполне себе вариант. Зеленский нынче борз, как никогда... да ещё и медальку злобные поляки отобрали...
alеxаndеr, в этой ситуации, Зеленский пошёл "ва-банк" ! Есть два варианта объяснения его действий. 1. Крайне тяжёлое положение на Украине. 2. Серьёзные обещания поддержки Запада.
Гость, он вдруг начал верить, что ударами беспилотниками может чего-то добиться...
Европа конечно много обещает и эта поддержка росой течёт ему в глаза...
alеxаndеr, на укросайтах воодушевление, которого давно не наблюдалось. Что - то происходит... И, явно не в нашу пользу.
Владимир Петров, укры радуются, как дети, что их стране приходит каюк... Уж если с поляками, этими "волынскими братьями" сумели рассориться...
Гость, думаю, Лука прогнётся, он давно известен своей многовекторностью.
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Черном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор.
Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну?
С чего всё началось?
В мае 2026 года командир Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди («Мадьяр») публично заявил, что украинские военные определили 500 военных целей на территории Беларуси на случай угрозы северной границе. Зеленский также поручил усилить оборону на северном направлении, сославшись на возросшую активность со стороны Минска и строительство дорог у границы. В ответ Лукашенко обвинил Киев в провокациях и подчеркнул, что у РБ тоже «есть координаты» и если что, удар могут нанести ответный удар по одной чрезвычайно серьёзной цели. Позднее, в середине июня, Лукашенко дал интервью телеканалу Al Arabiya, где публично извинился перед Зеленским за прошлые резкие выпады. Однако Зеленский эти извинения не принял, заявив, что "пусть оставит эти извинения себе". Вечером в пятницу, 19 июня, он выставил Лукашенко ультиматум сроком в одну неделю. В целом уже стало очевидно, что Киев целенаправленно ищет эскалации и пытается найти способы втянуть Минск в полномасштабную войну.
Но для чего?
Первая и самая очевидная причина — Украине срочно требуется прямое вмешательство НАТО в конфликт. Оно требовалось уже давно, однако сейчас это особенно важно. До точки невозврата осталось не так много времени: после неминуемого падения Краматорска и Славянска перед ВС РФ откроется окно возможностей, используя которое российская армия может предпринять попытку выйти ко Днепру и взять Днепропетровск, а также другие крупные города Левобережья Украины. Это будет означать, что Украина окажется фактически разделена надвое и потеряет не 25% территорий, как сейчас, а не менее половины и фактически перестанет существовать в её современном виде. Если случится так, что РБ ответит на удар Киева военным путём, это используют как повод втянуть НАТО официально. Предлог тоже придумают. Какая-нибудь "защита северных границ" или что-нибудь ещё. И тогда сразу все окажутся на развилке принятия решений, а Украина купит себе немного времени перед началом большой войны.
Во-вторых, Киев постепенно осознаёт невозможность остановить наступление ВС РФ конвенциональными силами и ищет любые методы его замедления. При этом классические оборонительные инструменты, такие как «стена дронов» и другие технологические решения, громко анонсированные несколько раз, судя по всему, либо перестали работать, либо их эффективность существенно снизилась.
Если будет открыт «второй фронт» против Беларуси, Москва окажется вынуждена оперативно перебрасывать ресурсы, резервы и вооружения на северное направление для защиты союзника. Киев рассчитывает, что это произойдёт за счёт снятия наиболее боеспособных подразделений с основных направлений, прежде всего, на Донбассе, что может повлиять на темпы российского продвижения.
Пока на территории РБ не было ни одного объекта, куда прилетали бы украинские дроны и/или ракеты, так что в некотором смысле Беларусь остаётся стратегически тылом и одновременно остриём копья для РФ в Европе. Здесь находятся российские вооружения, включая "Орешник", а также единая система ПВО. Беларусь сегодня — это главный стратегический «громоотвод» и одновременно ключевой рычаг сдерживания России в Европе, но эта позиция подошла к критической точке. Этот статус «безопасного тыла» держится не на географии, а на хрупком политическом балансе. Украина до сих пор сдерживала удары по объектам в РБ не потому, что не могла до них дотянуться, а потому, что Минск официально не пересекал границу своими войсками.
Демонстративные шаги Киева — это также игра на главном страхе самого Лукашенко. Украинское руководство прекрасно знает, что белорусский лидер больше всего стремится избежать реального вовлечения своих вооружённых сил в боевые действия. Создавая прямую угрозу ударов по инфраструктуре РБ, Украина пытается заставить Минск максимально дистанцироваться от Москвы и при идеальном сценарии — поссорить два союзных государства. Такой сценарий полностью устраивает ЕС и НАТО, поэтому и Запад, и Киев солидарно используют этот страх как стратегическое оружие против Беларуси.
ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ
(1929 - 2022)
ПЕСНЯ О СТАЛИНЕ
Товарищ Сталин, вы большой ученый
В языкознанье знаете вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ - серый брянский волк.
За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке вы.
В чужих грехах мы с ходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе,
Но верили вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.
И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы,
Я это все, конечно, понимаю
Как обостренье классовой борьбы.
То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра,
Вы здесь из искры разводили пламя –
Спасибо вам, я греюсь у костра.
Мы наш нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей
И, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей .
Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад,
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.
Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела накрыли ярким кумачом,
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.
Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова:
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: «Сталин - голова!»
Дымите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю: будет чугуна и стали
На душу населения вполне.
Гость, 91 год, с учётом лагерей... Пожил еврейчик на этом свете!
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 70, сообщил Собянин
Россияне массово пересаживаются на лошадей.
"Цены на бензин довели французов: мусоровозы заменили конными повозками. Французские города Труа и Анже нашли более радикальное решение проблемы дорогого топлива — вернулись к лошадям.
Власти в восторге, говорят стало дешевле, тише и экологичнее.
А там, глядишь, и канализацию признают излишеством. Экономия воды и коммунальных расходов будет просто колоссальной."
alеxаndеr, эту сказку расскажи первоклассникам, в школах. Они любят такие сказки !
Гость, рассказываю первоклассникам и мудикам: ссылка
alеxаndеr, а у французов как дело обстоит с лошадями?
Ещё не всех съели...
22 июня. Сирены над Анапой.