Американо-израильско-иранская война: перспективы для Ирана...
На самом деле я даже несколько поражаюсь тому что вижу. Полностью беззубую иранскую власть летом прошлого года и очень разумные ее действия сегодня.
В первую очередь на внутреннем фронте. Ведь для властей сейчас самый страшный враг не ракеты и самолеты противника, а именно внутренний фронт. Именно его удержание в эти первые дни является ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ.
Почему? Смотрите, пехоты у США в регионе нет. И Израиль тоже не будет здесь очевидно привлекать свои сухопутные силы. А выбомбить Иран так, чтобы режим рухнул будет практически нереально имеющимися ресурсами. И потому надежда американцев и израильтян только на внутренние протесты в стране, которые им, как они надеются, удастся инспирировать.
А вот с этим сегодня видны явные проблемы. Особенно после удара ракетой по школе, в которой погибло под сотню детей.
Главная задача властей на сейчас не дать начаться протестам. То есть не проиграть оппозиции «улицу». Тем более, что уже в первый час бомбардировок, туповатый потенциальный наследник иранского престола (из США) простодушно показал эту угрозу.
И власти действовали на этот раз быстро и решительно. Уже после полудня по городам Ирана прошли проправительственные митинги. А вот у оппозиции дела не заладились. Да и интернет в стране был вырублен мгновенно (тоже выученный летний урок).
При этом Иран также совершенно правильно начал бить по союзникам США в регионе (КСА, ОАЭ, Катар, Бахрейн). Которые никак не способны ухудшить его положение на земле, но для которых можно сделать очень больным, а главное дорогим начавшийся конфликт. А перекрытие для их нефти Ормузкого пролива и вовсе грозит для них колоссальными финансовыми потерями, если продлится хотя бы месяц.
А еще важно растянуть системы ПВО противника. Заставляя американцев прикрывать в т.ч. и те территории, которые они своими довольно скудными запасами ракет, прикрывать не планировали.
При этом Иран сейчас совершенно разумно расстреливает старые ракеты и «шахеды», главной задачей которых является прореживание противоракетного запаса противника. И это может сказаться уже через несколько дней. Когда в действие вступят «главные силы» Которые в бой пока еще с обеих сторон не вступили.
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Американо-израильско-иранская война: перспективы для Ирана...
На самом деле я даже несколько поражаюсь тому что вижу. Полностью беззубую иранскую власть летом прошлого года и очень разумные ее действия сегодня.
В первую очередь на внутреннем фронте. Ведь для властей сейчас самый страшный враг не ракеты и самолеты противника, а именно внутренний фронт. Именно его удержание в эти первые дни является ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ.
Почему? Смотрите, пехоты у США в регионе нет. И Израиль тоже не будет здесь очевидно привлекать свои сухопутные силы. А выбомбить Иран так, чтобы режим рухнул будет практически нереально имеющимися ресурсами. И потому надежда американцев и израильтян только на внутренние протесты в стране, которые им, как они надеются, удастся инспирировать.
А вот с этим сегодня видны явные проблемы. Особенно после удара ракетой по школе, в которой погибло под сотню детей.
Главная задача властей на сейчас не дать начаться протестам. То есть не проиграть оппозиции «улицу». Тем более, что уже в первый час бомбардировок, туповатый потенциальный наследник иранского престола (из США) простодушно показал эту угрозу.
И власти действовали на этот раз быстро и решительно. Уже после полудня по городам Ирана прошли проправительственные митинги. А вот у оппозиции дела не заладились. Да и интернет в стране был вырублен мгновенно (тоже выученный летний урок).
При этом Иран также совершенно правильно начал бить по союзникам США в регионе (КСА, ОАЭ, Катар, Бахрейн). Которые никак не способны ухудшить его положение на земле, но для которых можно сделать очень больным, а главное дорогим начавшийся конфликт. А перекрытие для их нефти Ормузкого пролива и вовсе грозит для них колоссальными финансовыми потерями, если продлится хотя бы месяц.
А еще важно растянуть системы ПВО противника. Заставляя американцев прикрывать в т.ч. и те территории, которые они своими довольно скудными запасами ракет, прикрывать не планировали.
При этом Иран сейчас совершенно разумно расстреливает старые ракеты и «шахеды», главной задачей которых является прореживание противоракетного запаса противника. И это может сказаться уже через несколько дней. Когда в действие вступят «главные силы» Которые в бой пока еще с обеих сторон не вступили.
Полковник Кошка, это Апокалипсис, Гога и Магога
Ночная сирена , слышно и на окраине
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
alеxаndеr, почему закончилось? ссылка
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
Накрошили вражеских БПЛА над Супсехом. От осколков пострадала женщина
В поселке Супсех под Анапой в частном секторе упали фрагменты вражеских беспилотников - сообщает Оперштаб.
Осколочное ранение получила женщина 58 лет. Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
Также в результате падения обломков БПЛА по 9 адресам зафиксированы повреждения: выбито остекление, нарушены кровли и заборы.
Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...
[Содержание комментария скрыто]
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.