Антителеграмная компания. Российские власти близки к решению проблемы Telegram. Месенжер в скором времени может быть полностью заблокирован. Telegram в первых числах апреля вероятно перестанет быть общедоступным. Такое драконовское решение обсуждается в профильных ведомствах и связано, в частности, с ростом случаев вербовки людей для противоправных действий.
Роскомнадзор хотя точные даты не называет, но уже просит операторов связи не препятствовать блокировке самого популярного средства связи. Очевидно, что будет отработана такая же схема, как и замедлением YouTube.
Тем не менее в данном вопросе может остаться исключение: месенжер сохранит свою работу в зоне проведения СВО. Это уже получило название «ограниченного формата». Военным нужны средства связи, и именно Telegram наиболее популярен в их среде.
Формальным основанием для бана Телеги выступают случаи вербовки граждан РФ для совершения преступных действий. Явно здесь очень хлипкий предлог, который не выдерживает критики, поскольку у врагов имеются десятки иных электронных средств для реализации таких злодеяний, и даже массовый переход значительной массы пользователей в МАХ не решит данной проблемы от слова совсем. Вообще линия по МАХ-принуждению уже выглядит абсурдной, нечто похожее на борьбу с алкоголизмом в годы пресловутой перестройки.
В среде лидеров мнений звучит острая критика антителеграмной компании. Роскомнадзоровский лоббизм подается, как передача серьезной информационной площадки в руки врагу, подобно отступлению из Херсона осенью 2022 года.
Очередная запретительная мера является частью глубинной зачистки информационного пространства, которая даже в 2022 году была немыслима. По слухам Кремлю необходим контроль над обществом в связи с целым рядом важнейших политических и экономических событий, которые произойдут в России в ближайшее время. Какова подлинная цель антителеграмной компании? Мы вряд ли станем цифровыми Китаем или КНДР, а вот волна консолидированного недовольства в российском социуме вполне реальна. С чем боролись на то и напоролись.
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Антителеграмная компания. Российские власти близки к решению проблемы Telegram. Месенжер в скором времени может быть полностью заблокирован. Telegram в первых числах апреля вероятно перестанет быть общедоступным. Такое драконовское решение обсуждается в профильных ведомствах и связано, в частности, с ростом случаев вербовки людей для противоправных действий.
Роскомнадзор хотя точные даты не называет, но уже просит операторов связи не препятствовать блокировке самого популярного средства связи. Очевидно, что будет отработана такая же схема, как и замедлением YouTube.
Тем не менее в данном вопросе может остаться исключение: месенжер сохранит свою работу в зоне проведения СВО. Это уже получило название «ограниченного формата». Военным нужны средства связи, и именно Telegram наиболее популярен в их среде.
Формальным основанием для бана Телеги выступают случаи вербовки граждан РФ для совершения преступных действий. Явно здесь очень хлипкий предлог, который не выдерживает критики, поскольку у врагов имеются десятки иных электронных средств для реализации таких злодеяний, и даже массовый переход значительной массы пользователей в МАХ не решит данной проблемы от слова совсем. Вообще линия по МАХ-принуждению уже выглядит абсурдной, нечто похожее на борьбу с алкоголизмом в годы пресловутой перестройки.
В среде лидеров мнений звучит острая критика антителеграмной компании. Роскомнадзоровский лоббизм подается, как передача серьезной информационной площадки в руки врагу, подобно отступлению из Херсона осенью 2022 года.
Очередная запретительная мера является частью глубинной зачистки информационного пространства, которая даже в 2022 году была немыслима. По слухам Кремлю необходим контроль над обществом в связи с целым рядом важнейших политических и экономических событий, которые произойдут в России в ближайшее время. Какова подлинная цель антителеграмной компании? Мы вряд ли станем цифровыми Китаем или КНДР, а вот волна консолидированного недовольства в российском социуме вполне реальна. С чем боролись на то и напоролись.
Для совершения преступных действий нередко используются авто и съемные помещения. Наверное их тоже надо запретить.
Да, преступники существовали еще за века до появления телеграм.
Ночная сирена , слышно и на окраине
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
alеxаndеr, почему закончилось? ссылка
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
Накрошили вражеских БПЛА над Супсехом. От осколков пострадала женщина
В поселке Супсех под Анапой в частном секторе упали фрагменты вражеских беспилотников - сообщает Оперштаб.
Осколочное ранение получила женщина 58 лет. Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
Также в результате падения обломков БПЛА по 9 адресам зафиксированы повреждения: выбито остекление, нарушены кровли и заборы.
Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...
[Содержание комментария скрыто]
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.