Немного анонсирую политический календарь на эту неделю. Сразу скажу, основные события будут на Кубани.
Минус два депутата в гордуме Краснодара. Один по коррупции, один переходит в аппарат губернатора Ростовской области.
Станет понятно имя вице-мэра краевой столицы.
Одно политическое решение по мэру Анапы Светлане Масловой (нет, не уходит).
В конце недели начнутся решения по туристическому сезону, в Анапе тоже. Пятница обещает быть интересной, но есть вероятность переноса. Зависит от федерального центра.
Досрочно прекращены полномочия депутата Городской Думы от Новых Людей — Тимофеева Виктора Викторовича.
Последние пару недель в СМИ обсуждают иск Генпрокуратуры к Тимофееву и его компаниям. Суть в том, что компании предпринимателя выполняли муниципальные контракты по подвозу детей школьными автобусами. В СМИ указывают на то, что автобусы муниципальные и город сам может обеспечить подвоз.
Правительство разработало проект нормативного правового акта о наделении Анапы статусом курорта федерального значения – это территория с лечебными природными ресурсами, имеющая государственное значение. Статус обеспечивает строгие зоны санитарной охраны и развитие инфраструктуры на государственном уровне.
Гость, Новой еще нет. Это про старую, часть которой наверняка будут сносить....ну чтобы обеспечить "строгие зоны санитарной охраны и развитие инфраструктуры на государственном уровне" .
первоберег,точность будет уже в ПЗЗ и новом генплане. С изменениями конечно. Жители, дома которых уже или снесли или сносят могут про точности многое рассказать. А сочинцы, кто все это уже проходил- тем более.
первоберег, Вся старая Анапа от Витязево до Утриша. Джемете точно будет в первой зоне риска сносов, как и вся первая береговая. Губер еще несколько лет назад говорил что люди во всем виноваты.И новый генплан не просто так появился.
первоберег,похоже на то, поэтому и не начинают строительство застройщики на Высоком берегу "Акварель" и на Таманской напротив налоговой. У ССК тоже большой участок на первой береговой и тоже уже ни один год просто за забором.
гость,цены взлетят на недвигу в центре города в новых домах по 214-фз, таких как ЖК "Привилегия" например. На окраинах жить тоже небезопасно, может упасть обломок. В центр они как правило не долетают.
гость,большой и красивый двор- парк, много детских, спортивных площадок и современные тренажеры, огороженная и охраняемая территория, есть парковки во дворе и платная многоуровневая рядом.
Это один из не многих комплексов где почти нет случайных людей,что сейчас важно.
гость, зачем идти пешком, когда рядом с домом остановка общественного транспорта, которая и называется "Привилегия". Не проблема объединиться нескольким пенсам и доехать на такси.
Но рядом с ЖК две "Пятерочки", одна из них работает круглосуточно, Магнит и Магнит- косметик, аптеки, рынки, медицинский центр, где никогда не бывает очередей. Все есть для жизни в двух шагах.
гость, хотя бы как в других ЖК нет ежедневных скандалов и драк,везде видеокамеры, квартиры дорогие были изначально, все собственники сделали не дешевые ремонты и живут сами, посуточно сдают единицы, квартирантов тоже мало.
гость, пенсу ходить тоже надо, это полезно для суставов, тем более если некуда торопиться. Если сразу выйти из ЖК со стороны Рождественской и по "партизанской тропе" на Краснозеленых, - 30 минут и уже у речки- Анапки, где она впадает в море. По дороге можно купить воду и мороженное, чтобы не жарко было. Если тяжело, в тени есть лавочки где можно отдохнуть.
первоберег,объявят самостроем и вся недолга. Самый гуманный подтвердит. Подложных постановлений администрации уже сотни по краю и десятки по анапскому району. На их основании и сносят.
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Немного анонсирую политический календарь на эту неделю. Сразу скажу, основные события будут на Кубани.
Минус два депутата в гордуме Краснодара. Один по коррупции, один переходит в аппарат губернатора Ростовской области.
Станет понятно имя вице-мэра краевой столицы.
Одно политическое решение по мэру Анапы Светлане Масловой (нет, не уходит).
В конце недели начнутся решения по туристическому сезону, в Анапе тоже. Пятница обещает быть интересной, но есть вероятность переноса. Зависит от федерального центра.
Досрочно прекращены полномочия депутата Городской Думы от Новых Людей — Тимофеева Виктора Викторовича.
Последние пару недель в СМИ обсуждают иск Генпрокуратуры к Тимофееву и его компаниям. Суть в том, что компании предпринимателя выполняли муниципальные контракты по подвозу детей школьными автобусами. В СМИ указывают на то, что автобусы муниципальные и город сам может обеспечить подвоз.
Правительство разработало проект нормативного правового акта о наделении Анапы статусом курорта федерального значения – это территория с лечебными природными ресурсами, имеющая государственное значение. Статус обеспечивает строгие зоны санитарной охраны и развитие инфраструктуры на государственном уровне.
Гость, это про Новую Анапу?
Гость, Новой еще нет. Это про старую, часть которой наверняка будут сносить....ну чтобы обеспечить "строгие зоны санитарной охраны и развитие инфраструктуры на государственном уровне" .
Гость, ссылка Вот проект НПА.
Уважаемый, не получается прочесть, если не трудно, обозначьте конкретные будущие счастливые места освобождения с названиями
первоберег, Текст проекта нормативного правового акта открывайте . Но поняли примерно уже правильно.
Гость, вместо точности границ с новшествами , перед глазами воникает сказочная карта проекта про новую захарию
первоберег,точность будет уже в ПЗЗ и новом генплане. С изменениями конечно. Жители, дома которых уже или снесли или сносят могут про точности многое рассказать. А сочинцы, кто все это уже проходил- тем более.
Гость, выползла страница с точками на местности, но сложно понять
первоберег, Вся старая Анапа от Витязево до Утриша. Джемете точно будет в первой зоне риска сносов, как и вся первая береговая. Губер еще несколько лет назад говорил что люди во всем виноваты.И новый генплан не просто так появился.
Гость, старое кладбище, налоговая, и вся Таманская?
первоберег,похоже на то, поэтому и не начинают строительство застройщики на Высоком берегу "Акварель" и на Таманской напротив налоговой. У ССК тоже большой участок на первой береговой и тоже уже ни один год просто за забором.
Гость, понятно теперь почему умнейший Андрей Ворсов перелокатился с берега вглубь
гость,цены взлетят на недвигу в центре города в новых домах по 214-фз, таких как ЖК "Привилегия" например. На окраинах жить тоже небезопасно, может упасть обломок. В центр они как правило не долетают.
Гость, с какого птичьего полета Привелегия центр? Что хорошего в этом курятнике?
гость,большой и красивый двор- парк, много детских, спортивных площадок и современные тренажеры, огороженная и охраняемая территория, есть парковки во дворе и платная многоуровневая рядом.
Это один из не многих комплексов где почти нет случайных людей,что сейчас важно.
Гость, это ваша сказка для поприехов, сколько пешком пенс к морю идет?
гость, зачем идти пешком, когда рядом с домом остановка общественного транспорта, которая и называется "Привилегия". Не проблема объединиться нескольким пенсам и доехать на такси.
Но рядом с ЖК две "Пятерочки", одна из них работает круглосуточно, Магнит и Магнит- косметик, аптеки, рынки, медицинский центр, где никогда не бывает очередей. Все есть для жизни в двух шагах.
Гость, вы гурман - маршрутка , Магнит, Пятерочка, Аптека !!!! - самое то
гость, а пенсу больше и не надо.
Гость, ага, в техникум на Промышленной тоже не случайный зашел, если надо, то зайдут
гость, хотя бы как в других ЖК нет ежедневных скандалов и драк,везде видеокамеры, квартиры дорогие были изначально, все собственники сделали не дешевые ремонты и живут сами, посуточно сдают единицы, квартирантов тоже мало.
Гость, все перечиоленное можно сделать и огородить в Джигинке или Уташе, ответь на важное - сколько пенс по пыльной дороге идет пешком к морю?
гость, пенсу ходить тоже надо, это полезно для суставов, тем более если некуда торопиться. Если сразу выйти из ЖК со стороны Рождественской и по "партизанской тропе" на Краснозеленых, - 30 минут и уже у речки- Анапки, где она впадает в море. По дороге можно купить воду и мороженное, чтобы не жарко было. Если тяжело, в тени есть лавочки где можно отдохнуть.
Гость, цены взлетают на презервативы
Гость, а методика сноса - выкуп, предписание, аварийность или приемы ,с акцентом, на вступивший в права Год Огненного Коня?
первоберег,объявят самостроем и вся недолга. Самый гуманный подтвердит. Подложных постановлений администрации уже сотни по краю и десятки по анапскому району. На их основании и сносят.
Примерно это вот так происходит ссылка
Гость, это все так, местные , понимающие где что, и то боятся землю покупать из-за стабильности законов, вбухать все в дом и освободить потом
первоберег,и я боюсь, хотя столько прекрасных вариантов рядом с морем было. А потом будет протест прокурора и отмена постановления. Ну и снос конечно.
первоберег, в старых исторических центрах городов чтут традиции и названия как, н.п., Красный петух
гость, они сожгли родную хату, оставив без жилья семью ...
Ночная сирена , слышно и на окраине
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30 новых вирусных штаммов. В качестве векторов инфекции могут выступать клещи, комары, а также грызуны и летучие мыши.
«Для проведения анализа было отобрано более 20 тысяч особей насекомых и животных в 50 субъектах РФ. Полученный материал был направлен в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора для формирования специализированного вирусного биобанка», — сообщили специалисты.
В перечень выявленных патогенов вошли три абсолютно уникальных РНК-вируса, которые ранее не имели научной классификации.
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю.
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
alеxаndеr, почему закончилось? ссылка
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные игры заниматься тем, что не даёт никакой результат )))
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки в городе.
Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
Террористическая атака произошла в канадском Монреале
Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго. Нападавший впоследствии был застрелен полицией.
Накрошили вражеских БПЛА над Супсехом. От осколков пострадала женщина
В поселке Супсех под Анапой в частном секторе упали фрагменты вражеских беспилотников - сообщает Оперштаб.
Осколочное ранение получила женщина 58 лет. Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
Также в результате падения обломков БПЛА по 9 адресам зафиксированы повреждения: выбито остекление, нарушены кровли и заборы.
Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...
[Содержание комментария скрыто]
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан и бизнеса. Ранее главный коммунист страны призвал одним указом забрать из банков 130 триллионов рублей якобы ради победы. Аксаков акцентировал, что авторы таких инициатив работают против России, а экспроприация денег добьет экономику и станет для властей «гвоздем в крышку гроба». В Госдуме заверили, что никто прикасаться к деньгам населения не будет.
«Вклады граждан священны». Глава КПРФ Зюганов, предложивший изъять вклады россиян, опроверг своё же заявление.