БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


23 января 2026 в 13:45 #

Дмитрий Песков уточняет, что Россию на сегодняшних переговорах в ОАЭ будут представлять только военные и говорить они будут только о выводе ВСУ со всего Донбасса:

Это военные, это представители Министерства обороны. Называть их мы пока не будем. Это рабочая группа по вопросам безопасности. Это будут первые переговоры. Вы уже знаете, что вчера ночью они получили инструкции от Главы государства. Они только утром туда вылетели и сейчас, по мере прибытия, уже будут определяться с точным временем проведения. Но переговоры состоятся именно сегодня. И завтра, при необходимости.

Мы, естественно, не хотим публично вдаваться в детали тех положений, которые обсуждаются. Поэтому какая именно формула подразумевается под «формулой Анкориджа» — я вам говорить не могу и не буду. Считаем это нецелесообразным. Хорошо известна позиция России о том, что украинские вооруженные силы должны покинуть территорию Донбасса. Должны быть выведены оттуда. Это является очень важным условием.

Также Песков дал разъяснения по поводу замороженных в США российских активов:

Что касается денег, которые арестованы в США, точную сумму тоже не буду называть. Это чуть меньше, чем 5 миллиардов долларов. Вы знаете, Президент в своём заявлении говорил о решении выделить 1 миллиард долларов из этих незаконно удерживаемых активов на территории США в «Совет Мира» с тем, чтобы эти деньги были потрачены для гуманитарных целей в Палестине. По остальным деньгам из этой суммы, упомянутой мной, Путин также сказал, что они могут быть потрачены на восстановление территорий, пострадавших в результате боевых действий. В этом контексте могу сейчас сказать одно — территории Донбасса действительно значительно пострадали в ходе боевых действий.

Какой прекрасный финал украинско-европейским планам перемочь Россию, нанести ей...

23 января 2026 в 17:31 #

Эстонию лишили чемпионата Европы по фехтованию из-за русофобии

Власти отказывались выдавать визы атлетам из России и Белоруссии. А это нарушает требования Международной федерации фехтования. Турнир перенесли во Францию. Он пройдет летом этого года, сообщает издание Õhtuleht.

В конце декабря Международная федерация фехтования допустила к соревнованиям российских юниоров с флагом и гимном. Взрослые спортсмены могут участвовать в нейтральном статусе.

alеxаndеr 23 января 2026 в 17:17 #

"Военная миссия Финляндии в Гренландии завершена, два офицера вернутся на этой неделе" — финские СМИ ))))

Самашка 23 января 2026 в 17:02 #

Нам бы и как бы, в случае, сайт Да, был всегда!!! ... Неприехи, а тяможние. все д.б. при рациях для неПогоДа - всегДА, типа ага погоДа в доме. Анапчане-кубанцы, это наша Анапа, берегите от земли Кубани живых( мне сегодня в очереди тетка сказала, что контора потребовала справку, шо она живая), Анапчане-кубаноиды - помогайте живые друг другу!!!!

Гость 23 января 2026 в 17:31 # ответ на комментарий ↑

Самашка,а зачем справку то потребовали? кредитов что ли на миллионы набрала...и смылась.

Самашка 23 января 2026 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, 17-31, твои искршленные наотсечь метахондрии тебе результатируют Ты там ко мне не прикасайся . Есть Валерик между Анапой и Урус- Мартаном

alеxаndеr 23 января 2026 в 16:49 #

Саммит ЕС постановил начать закупки вооружений и техники, пригодных для боевых действий в Арктике, включая ледоколы - Урсула фон дер Ляйен

В общем, до последнего гренландца!!!

23 января 2026 в 16:39 #

В западных СМИ сообщается, что в настоящее время существует по крайней мере четыре разных документа, которые, теоретически, должны составлять мирное соглашение. Первый — это текст "вводной части ко всему пакету", затем следуют три основные части.

Что известно о "переговорах":

Так как просроченный отказывается отдавать Донбасс, из-за страха якобы Россия потом продолжит боевые действия, но уже на территории других областей, Трамп предложил два варианта уступок:

1) В одном из документов перечислены детали плана государственного и частного финансирования на сумму 800 миллиардов долларов для восстановления и возрождения Украины с участием фонда BlackRock.

2) Второй документ предоставляет Киеву американские гарантии безопасности при поддержке европейцев, которые отправят свои войска на Украину. Зеленский должен уступить территорию в обмен на деньги и защиту Запада.

Документ о "последовательности": Украина должна уступить Донбасс, затем Киеву должны передать деньги. Однако план восстановления стоимостью 800 миллиардов долларов пока что существует только на бумаге — средств пока нет.

23 января 2026 в 16:20 #

В Кремле скандал:

После того, как Путин устроил показательную выволочку правительству, попросил «конкретные предложения» по защите производственного малого бизнеса и даже продемонстрировал чаепитие с выпечкой из пекарни "Машенька", владелец пекарни Максимов в заявил о закрытии своего бизнеса, из-за его нерентабельности.

Кто с кем скандалит? )))

Гость 23 января 2026 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ты чё . Совсем без мозгов ? По русски написано ! Или бздишь называть скандалистов ?

Полковник Кошка 23 января 2026 в 16:16 #

Трудный выбор Армении: ВСЕ НЕ ВОВРЕМЯ...

Главный трагизм текущей ситуации для нынешнего руководства Армении можно описать всего двумя словами — НЕ ВОВРЕМЯ.

Буквально все НЕ ВОВРЕМЯ для них происходит.

Во-первых, заруба Трампа с Европой, в клочья разрушает еще недавнее единство западного лагеря. Которому режим Никола Пашиняна верно служит. И теперь самому Николу надо определяться а с каким именно Западом он дружит — Трамповской Америкой или ЕСовской бюрократией.

Сегодня это уже не одно и то же. И если он дружит с Трамповской Америкой, то он получается враг ЕС. А тогда о каком движении в сторону Европы он говорит своим сторонникам? А если он друг ЕС, то получается Армения враг Трампа. И тогда о какой гарантии безопасности Армении со стороны Запада вообще может идти речь? Особенно ярко сегодняшнюю беззубость Европы показывают события вокруг Гренландии. И если европейцы не способны защитить даже себя, то даже последнему гренландскому тюленю ясно, что Армению никто никогда ни от кого защищать не будет.

И Турция с Азербайджаном ее рано или поздно съедят (и не подавятся). И сегодняшний пример Курдистана, который ранее выбрал дружбу с Западом и который, в свою очередь, сейчас за это турками уничтожается (с геноцидом этнических курдов), невольно заставляет вспомнить события геноцида армян столетней давности.

Аналогия здесь сама собой напрашивается.

Во-вторых, очень НЕ ВОВРЕМЯ Трамп начал открыто убивать экономику стран ЕС. Обвал производства в странах еврозоны и явный уже скорый уход под откос экономик европейских государств, заставляет даже не особо интересующихся политикой граждан задуматься, а насколько благополучным будет экономическое состояние Армении, если она пристроится к этому летящему в пропасть составу?

И все это на фоне просто колоссального роста экономики страны за счет перевалки товаров в Россию.

А сегодняшнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, что нельзя одновременно интегрироваться и в ЕС и ЕАЭС явно ставит перед Ереваном выбор — либо Европа, либо Россия. Получать плюшки со всех далее уже не выйдет.

И задуматься здесь есть о чем. Торговый оборот России и Армении в 2025 году составил 14 млрд.$. А с Европой около 2 млрд.$. А отсюда европейские плюшки больше походят на иллюзию, а вот российские вполне осязаемы и оседают в карманах всех армян. И завтра их просто может уже не быть.

При этом к чему в конечном итоге приводит постсоветские страны дружба с Европой очень хорошо видно на примере Украины. Которую Запад тоже, как сейчас Армению, обхаживал и обещал облагодетельствовать экономически. А еще если понадобится - защитить. И которую, как все уже видят сегодня, он просто КИНУЛ. Оставив украинцам только право безропотно умирать за интересы Европы.

И исходя из всего вышесказанного, совсем НЕ ВОВРЕМЯ для Пашиняна и его команды в этом году в Армении выборы. НУ вот совсем не вовремя. Лучше бы их не было...

23 января 2026 в 16:01 #

Для россиян, которые не уведомили посольство о ВНЖ или иностранном гражданстве, хотят ввести уголовную ответственность

Гость 23 января 2026 в 15:33 #

С российского пилота, спасшего 167 человек, требуют возместить ущерб за поломку самолёта

В сентябре 2023 года командир Airbus A320 Сергей Белов совершил аварийную посадку в поле после отказа гидросистемы.

Самолёт не дотянул до запасного аэропорта из-за перерасхода топлива, но все 167 пассажиров и члены экипажа выжили.

Сначала пилотов называли героями. Позже их тихо уволили, а Белова сделали главным обвиняемым и предъявили иск на $1,3 млн за «ущерб лайнеру».

Своих не бросаем)))

гость 23 января 2026 в 15:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, может эти пилоты еще что-то делали, н.п. слегка приоткрывали заслонку для выпуска, типа инврсследа... бывает

762С 23 января 2026 в 16:06 # ответ на комментарий ↑

гость, тут на анапском привозе хамсу покупали и одна тетка шкребала оручи интеллигентно, шо ее летчик сынка про хим Трэйл ы ,не слухав в два уха , типа глух иль заглушен , Никогда неслышал, но знал, шо нэ трэба.... он про тетку-мать ту тот сынок не думал, мабуть женка була молода и мечтами своим рулила за летчика цого....

Какой-то заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора непонятно с чего вдруг возбудился и утвердил обвинительное заключение против пилота Сергея Белова. Везде бывают идиоты?

Корвалол 23 января 2026 в 14:17 #

Авария на магистральном водоводе

Водоканал сообщает , что роизошло значительное снижение гидравлического напора в системе централизованного водоснабжения в Анапе, Пионерского проспекта, а также прилегающих сельских населенных пунктов.

На данный момент точного времени устранения аварии нет.

Гость 23 января 2026 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, в случае угрозы значительных ЧП , есть регламентирующие узаконенные инструкции для эвакуации населения в безопасные ПВР

Гость 23 января 2026 в 16:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как там с дела с резервным водоводом по Аэродромной?

762С 23 января 2026 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, мое личное мнение, обращенное к товарищу Дем и ..у, что пока нет необходимости форсировать процесс фильтрации находящихся, путем повышения яркой концентрации добавок в ашдвао. Есть еще достаточное количество ИХ , действующих на абсолютно добровольной основе, в шик параметрах об их заботе... Принцип про медленную лягушку еще в адеквате



Самашка
в Балачке
Гость, 17-31, твои искршленные наотсечь метахондрии тебе результатируют Ты там ко мне не прикасайся . Есть Валерик между Анапой и Урус- Ма…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты чё . Совсем без мозгов ? По русски написано ! Или бздишь называть скандалистов ?
Гость
в блоге:
В городе новый главный судья.
А мне И.О. зашел. Грамотный .
Гость
в блоге:
В городе новый главный судья.
Владимир Петров, не будьте таким наивным!
Гость
в блоге:
"Ничего не делается"
Гость,так конфисковали то сколько...только по краю
Гость
в блоге:
"Ничего не делается"
И война, и соцобъекты, и праздники... Неужели на всё это есть деньги? Вообщем, сплошные мутняки ((
Гость
в Балачке
Самашка,а зачем справку то потребовали? кредитов что ли на миллионы набрала...и смылась.
в Балачке
Эстонию лишили чемпионата Европы по фехтованию из-за русофобии Власти отказывались выдавать визы атлетам из России и Белоруссии. А это нарушает требования Международной…
в Балачке
"Военная миссия Финляндии в Гренландии завершена, два офицера вернутся на этой неделе" — финские СМИ ))))
Самашка
в Балачке
Нам бы и как бы, в случае, сайт Да, был всегда!!! ... Неприехи, а тяможние. все д.б. при рациях для неПогоДа - всегДА, типа ага погоДа…
в Балачке
Саммит ЕС постановил начать закупки вооружений и техники, пригодных для боевых действий в Арктике, включая ледоколы - Урсула фон дер Ляйен В общем, до последнего…
Гость
в Балачке
Гость, да какое... спешили, все ночью. Теперь фалафель.
в Балачке
В западных СМИ сообщается, что в настоящее время существует по крайней мере четыре разных документа, которые, теоретически, должны составлять мирное соглашение.…
в Балачке
Кто с кем скандалит? )))
в Балачке
Какой прекрасный финал украинско-европейским планам перемочь Россию, нанести ей...
в Балачке
Какой-то заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора непонятно с чего вдруг возбудился и утвердил обвинительное заключение против пилота Сергея Белова.…
в Балачке
В Кремле скандал: После того, как Путин устроил показательную выволочку правительству, попросил «конкретные предложения» по защите производственного малого бизнеса…
Полковник Кошка
в Балачке
Трудный выбор Армении: ВСЕ НЕ ВОВРЕМЯ... Главный трагизм текущей ситуации для нынешнего руководства Армении можно описать всего двумя словами — НЕ ВОВРЕМЯ. Буквально…
762С
в Балачке
гость, тут на анапском привозе хамсу покупали и одна тетка шкребала оручи интеллигентно, шо ее летчик сынка про хим Трэйл ы ,не слухав…
Гость
в Балачке
Гость, а как там с дела с резервным водоводом по Аэродромной?