Wildberries запустила сервис по отправке посылок WB Track
Отправлять можно практически все товары — получатель сможет забрать их в удобном ему пункте выдачи. Операторы проверяют посылки на предмет запрещёнки и даже выдают бесплатный пакет.
После отправки выдаётся трек-номер. Если с посылкой что-то приключится, сервис возместит потери.
Вспышка «азиатской Эболы» зафиксирована в Дагестане
В Кизилюртовском районе зафиксированы три случая заболевания Конго-Крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ). В народе её называют «азиатской лихорадкой Эбола», поскольку их симптомы и разрушительное воздействие на организм во многом схожи.
Все трое пациентов экстренно госпитализированы в реанимацию в тяжёлом состоянии. Врачам удалось их стабилизировать, сейчас угрозы жизням нет.
ККГЛ крайне опасна высоким уровнем летальности (от 10% до 40%). Она также вызывает массивные, неконтролируемые внутренние и внешние кровотечения.
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то изменилось? Нет. Вот пока мы этому дракону основную голову, которая находится в Лондоне, не отрубим, не будет спокойствия на Европейском континенте"», — передал младший сын слова политика.
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным, как с определением направления главного удара и отвлекающего удара, это связать невозможно.
Абсолютно согласен с тем, что пишет уважаемый военкор Александр Харченко.
Южное направление рассматривается противником как основное для нанесения удара.
Активность ВСУ заметна и в районе Энергодара, и в районе Алешек. И Кинбурская коса как место для высадки напрашивается сама собой, просто с точки зрения военной логистики. Рядом Николаев и Очаков, с помощью БЭКов можно будет доставлять снабжение. А на самой косе боевые действия вести будет довольно трудно с нашей стороны. Потому что с помощью БПЛА враг сможет создать киллзону и какое-то время удерживать часть косы, пиаря эту историю во всех мировых СМИ.
Не исключена также попытка десанта на Крым. Попытка самоубийственная. И, скорее всего, закончится она примерно тогда же, когда закончится последний солдат, высаженный на Крымский берег. А произойдёт это довольно быстро. Все умрут. Пленных не будет.
Но с точки зрения информационной войны такой вариант враг наверняка рассматривает. Как мы хорошо убедились за прошедшие годы, именно пиар-активность наш враг ставит во главу угла. Даже зачастую вопреки разуму и логике.
Обращу внимание, что последний год подразделения украинской морской пехоты не были задействованы практически нигде. Вместе с тем они существуют. И, по некоторым данным, именно сейчас на юге, в Одессе-Николаеве, враг накапливает подразделения для последующего их использования.
При этом стоит учитывать ситуацию на стыке Брянской области, Белоруссии и Украины. Все эти заявления Зеленского по поводу ретрансляторов, которые якобы стояли в Белорусси, и которые якобы испугавшийся Лукашенко отключил, могут являться в определённой степени информационной операцией прикрытия иной военной активности.
Мы ведь читаем в украинских источниках, что принято решение об отселении сразу полутора десятков населённых пунктов на границе в Черниговской области. С чего бы вдруг?
Так вот, можно предположить, что враг попытается нанести один основной удар и минимум один, а скорее два отвлекающих.
Например. Отвлекающий удар номер 1 в Брянском приграничье.
Отвлекающий удар номер 2 на Кинбурской косе
Основной же где-нибудь в районе Алешек или между Алешками и Крынками с попыткой прорваться к Крымскому перешейку.
Поскольку киевский кураж финансируется с Запада, то просто наступление условно на Горловку не будет воспринято на Западе как успех Украины. А вот любая маломальски удачная операция в Русской Новороссии или Крыму, естественно, всеми западными СМИ будет раскручиваться и подаваться как кошмарное поражение России в противостоянии с маленькой, но гордой и свободолюбивой Украиной.
Собственно, так западные СМИ освещали нападение на Курскую область. Захват Суджи подавался как общий провал и российской политики и российского военного планирования.
Короче. Если враг будет наступать, то это будет поддерживаться жесткими психологическими операциями в интернете, особенно в Инстаграме, где множество наших недалеких сограждан по сути работают "слепыми агентами" СБУ и ГУР.
Учитывая участие западных советников и представления НАТО о гибридной войне, мы все должны быть готовы к тому, что одновременно произойдёт массовый налёт дронов на какие-то города, тут же будут происходить атаки и высадки и массовые флаговтыки под видео. И немедленный разгон в соусетях.
Надо точно понимать. Какие-то дроны куда-то долетят. Просто потому, что враг перегрузит нашу ПВО на том или ином участке. Где-то враг сумеет реализовать тактический успех и закрепиться.
А потом всех, кто прорвётся, убьют. Как это было в Крынках, в Судже, во время наступления 2023 года. Враг умрут. Без вариантов.
Не надо только на первой эмоциональной волне в панику впадать. И вообще не надо.
Раньше осиливали и сейчас осилим. Но повторю. Паника в тылу это первое, что попытается создать враг в случае реализации плана наступления.
Федеральный суд обязал минюст США рассекретить часть документов по делу Эпштейна, включая имена предполагаемых соучастников, либо обосновать законность каждого редактирования материалов.
Еврокомиссар по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер официально заявил, что ЕС предлагает лишить права на защиту с марта 2027 года только «вновь прибывших лиц, которым не разрешено выезжать из Украины в связи с их военными обязательствами».
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество приверженцев движения "Колумбайн" (признано террористическим и запрещено в РФ).
По данным ведомства, деятельность сети финансировали и курировали украинские спецслужбы. Задержанный давал участникам инструкции по изготовлению взрывчатки и подготовке массовых убийств.
В начале 2026 года участники организации устроили серию поджогов и ложных минирований школ в американских штатах Техас и Калифорния, а также в Германии и Италии.
На допросе подросток заявил, что приоритет отдавался атакам в России и странах СНГ. Теракты планировались в Домодедово, Красноярске, Санкт-Петербурге, Липецке и других городах.
В Крыму и Севастополе введён режим ЧС регионального характера из-за ситуации с топливом.
Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
В Анапе на заправках…
Вспышка «азиатской Эболы» зафиксирована в Дагестане
В Кизилюртовском районе зафиксированы три случая заболевания Конго-Крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ).…
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то…
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» были атакованы кабельные суда проекта 15310 «Волга» и «Вятка».
Также пострадал грузопассажирский паром «Петропавловск»,…
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным,…
2500 автомобилей стоят в очереди у Крымского моста
По данным на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 750 машин. Время ожидания около…
Федеральный суд обязал минюст США рассекретить часть документов по делу Эпштейна, включая имена предполагаемых соучастников, либо обосновать законность каждого редактирования…
Еврокомиссар по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер официально заявил, что ЕС предлагает лишить права на защиту с марта 2027 года только «вновь прибывших…
Вице-премьер Новак, ответственный за нормализацию рынка топлива, заявил, что все под контролем, происходит балансировка и так далее.
В принципе, он не из тех, кто…
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество…
Анапа ей не интересна, абсолютно. Вася хотя бы суды все проигрывал на сотни гектар, а теперь проигрывать уже нечего. Как и сказали вчера депутаты: вся земля чья…
В Сибири их тоже никто не ждет, там китаезы. Единственное- стоять здесь столько, сколько возможно, но новенькие уже через три месяца устают. Кто в судах годами-…
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
У СДЭКа появился конкурент.
Wildberries запустила сервис по отправке посылок WB Track
Отправлять можно практически все товары — получатель сможет забрать их в удобном ему пункте выдачи. Операторы проверяют посылки на предмет запрещёнки и даже выдают бесплатный пакет.
После отправки выдаётся трек-номер. Если с посылкой что-то приключится, сервис возместит потери.
Они лучше, справятся с этой задачей и быстрее
В Крыму и Севастополе введён режим ЧС регионального характера из-за ситуации с топливом.
Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
В Анапе на заправках много машин с крымскими номерами, часть автомобилистов, конечно, заправляется уже здесь.
На фоне очередей на АЗС возникает понятный вопрос — выдержит ли анапская топливная сеть дополнительную нагрузку, особенно в разгар сезона?
Вспышка «азиатской Эболы» зафиксирована в Дагестане
В Кизилюртовском районе зафиксированы три случая заболевания Конго-Крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ). В народе её называют «азиатской лихорадкой Эбола», поскольку их симптомы и разрушительное воздействие на организм во многом схожи.
Все трое пациентов экстренно госпитализированы в реанимацию в тяжёлом состоянии. Врачам удалось их стабилизировать, сейчас угрозы жизням нет.
ККГЛ крайне опасна высоким уровнем летальности (от 10% до 40%). Она также вызывает массивные, неконтролируемые внутренние и внешние кровотечения.
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то изменилось? Нет. Вот пока мы этому дракону основную голову, которая находится в Лондоне, не отрубим, не будет спокойствия на Европейском континенте"», — передал младший сын слова политика.
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» были атакованы кабельные суда проекта 15310 «Волга» и «Вятка».
Также пострадал грузопассажирский паром «Петропавловск», готовность которого составляла 96%.
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным, как с определением направления главного удара и отвлекающего удара, это связать невозможно.
Абсолютно согласен с тем, что пишет уважаемый военкор Александр Харченко.
Южное направление рассматривается противником как основное для нанесения удара.
Активность ВСУ заметна и в районе Энергодара, и в районе Алешек. И Кинбурская коса как место для высадки напрашивается сама собой, просто с точки зрения военной логистики. Рядом Николаев и Очаков, с помощью БЭКов можно будет доставлять снабжение. А на самой косе боевые действия вести будет довольно трудно с нашей стороны. Потому что с помощью БПЛА враг сможет создать киллзону и какое-то время удерживать часть косы, пиаря эту историю во всех мировых СМИ.
Не исключена также попытка десанта на Крым. Попытка самоубийственная. И, скорее всего, закончится она примерно тогда же, когда закончится последний солдат, высаженный на Крымский берег. А произойдёт это довольно быстро. Все умрут. Пленных не будет.
Но с точки зрения информационной войны такой вариант враг наверняка рассматривает. Как мы хорошо убедились за прошедшие годы, именно пиар-активность наш враг ставит во главу угла. Даже зачастую вопреки разуму и логике.
Обращу внимание, что последний год подразделения украинской морской пехоты не были задействованы практически нигде. Вместе с тем они существуют. И, по некоторым данным, именно сейчас на юге, в Одессе-Николаеве, враг накапливает подразделения для последующего их использования.
При этом стоит учитывать ситуацию на стыке Брянской области, Белоруссии и Украины. Все эти заявления Зеленского по поводу ретрансляторов, которые якобы стояли в Белорусси, и которые якобы испугавшийся Лукашенко отключил, могут являться в определённой степени информационной операцией прикрытия иной военной активности.
Мы ведь читаем в украинских источниках, что принято решение об отселении сразу полутора десятков населённых пунктов на границе в Черниговской области. С чего бы вдруг?
Так вот, можно предположить, что враг попытается нанести один основной удар и минимум один, а скорее два отвлекающих.
Например. Отвлекающий удар номер 1 в Брянском приграничье.
Отвлекающий удар номер 2 на Кинбурской косе
Основной же где-нибудь в районе Алешек или между Алешками и Крынками с попыткой прорваться к Крымскому перешейку.
Поскольку киевский кураж финансируется с Запада, то просто наступление условно на Горловку не будет воспринято на Западе как успех Украины. А вот любая маломальски удачная операция в Русской Новороссии или Крыму, естественно, всеми западными СМИ будет раскручиваться и подаваться как кошмарное поражение России в противостоянии с маленькой, но гордой и свободолюбивой Украиной.
Собственно, так западные СМИ освещали нападение на Курскую область. Захват Суджи подавался как общий провал и российской политики и российского военного планирования.
Короче. Если враг будет наступать, то это будет поддерживаться жесткими психологическими операциями в интернете, особенно в Инстаграме, где множество наших недалеких сограждан по сути работают "слепыми агентами" СБУ и ГУР.
Учитывая участие западных советников и представления НАТО о гибридной войне, мы все должны быть готовы к тому, что одновременно произойдёт массовый налёт дронов на какие-то города, тут же будут происходить атаки и высадки и массовые флаговтыки под видео. И немедленный разгон в соусетях.
Надо точно понимать. Какие-то дроны куда-то долетят. Просто потому, что враг перегрузит нашу ПВО на том или ином участке. Где-то враг сумеет реализовать тактический успех и закрепиться.
А потом всех, кто прорвётся, убьют. Как это было в Крынках, в Судже, во время наступления 2023 года. Враг умрут. Без вариантов.
Не надо только на первой эмоциональной волне в панику впадать. И вообще не надо.
Раньше осиливали и сейчас осилим. Но повторю. Паника в тылу это первое, что попытается создать враг в случае реализации плана наступления.
2500 автомобилей стоят в очереди у Крымского моста
По данным на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 750 машин. Время ожидания около трех часов.
В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 1750 транспортных средств. Время ожидания более четырех часов.
Федеральный суд обязал минюст США рассекретить часть документов по делу Эпштейна, включая имена предполагаемых соучастников, либо обосновать законность каждого редактирования материалов.
Show must go on!
Еврокомиссар по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер официально заявил, что ЕС предлагает лишить права на защиту с марта 2027 года только «вновь прибывших лиц, которым не разрешено выезжать из Украины в связи с их военными обязательствами».
Вице-премьер Новак, ответственный за нормализацию рынка топлива, заявил, что все под контролем, происходит балансировка и так далее.
В принципе, он не из тех, кто болтает лишнее, все нормально будет.
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество приверженцев движения "Колумбайн" (признано террористическим и запрещено в РФ).
По данным ведомства, деятельность сети финансировали и курировали украинские спецслужбы. Задержанный давал участникам инструкции по изготовлению взрывчатки и подготовке массовых убийств.
В начале 2026 года участники организации устроили серию поджогов и ложных минирований школ в американских штатах Техас и Калифорния, а также в Германии и Италии.
На допросе подросток заявил, что приоритет отдавался атакам в России и странах СНГ. Теракты планировались в Домодедово, Красноярске, Санкт-Петербурге, Липецке и других городах.