Власти намерены потратить сотни миллионов рублей на обновление камер, чтобы устроить водителям настоящий кошмар на дорогах, говорят инсайдеры. Речь идёт о Москве и области, Петербурге, Екатеринбурге, дальше список регионов планируют расширять максимально быстро.
По словам собеседников, инициатива шла от ГАИ. Старые комплексы признали «дырявыми»: плохо читают номера, теряют цели в плотном потоке, не закрывают часть нарушений. В 2026 году планируют массовую замену оборудования и увеличение плотности установки, чтобы закрыть все проблемные участки.
Источники уточняют: новые камеры лучше видят номера в грязи, под углом и ночью, стабильно распознают разметку, полосу, телефон в руке, ремень, среднюю скорость. Отдельный акцент — на защите от «хитростей»: рамки, скотч, искажение символов перестают работать, номер должен читаться в любом состоянии.
Спрятаться больше не выйдет, предупреждают источники. В ГАИ рассчитывают на кратный рост штрафов: плотность камер увеличат, «дыры» закроют, обходные маршруты и старые трюки перестанут работать. Задача — чтобы водитель находился под фиксацией постоянно, без исключений.
Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ.
«Для Единой лиги ВТБ Сергей Борисович навсегда останется человеком, чьё имя неразрывно связано с историей турнира, его ценностями и достижениями», — говорится в сообщении.
"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое пространство, говорится в подготовленном проекте указа госкорпорации.
Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный, заявил глава СК РФ Бастрыкин. Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая о коррупции и развитии бизнеса вспомнил о своем китайском знакомом, которого расстреляли за коррупцию и напомнил о том, что тоже предлагал вернуть смертную казнь, но его не поддержали. Да, действительно, запредельный гуманизм который давно уже перешел в стадию терминального куколдизма.
Запахло ядерным финалом – на старте кто-то думал о подобном?
Посмею взять такой эпиграф:
«– Развал СССР – величайшая ошибка человечества и цивилизационная катастрофа.
– Забудьте. Впереди нас ждут такие катастрофы, что былое покажется цветочками! И ждать уже всего чуть-чуть!»
Теперь о самом всех волнующем – и тут прогнозы есть на диво:
«Разгром близок. Сырский потерял контроль над ВСУ в Константиновке и прячет голову в песок. Скорое освобождения города – дело решенное, ВС РФ выбирают вектор нового удара... Песков заявил о скором наступлении «необратимых последствий для киевского режима». Ранее Путин заявил о катастрофической ситуации для ВСУ на фронте и выразил уверенность в успешном выполнении задач в зоне боевых действий».
Звучит пленительно. Но ведь еще 4 с лишним года назад, в самом начале СВО по всем интернет-каналам, еще победоносно не прикрытым, звучало еще краше: «Киев падет уже завтра, максимум – послезавтра!» И разгром освобождаемых казался еще ближе, чем сейчас. Поэтому как знать, не сбудутся ли прогнозы тех, кто отводит этой освободительной эпопее еще лет 10 минимум – тем более сам наш главком отказывается называть какие-то хоть сроки ее завершения? Но вот что при этом нагоняет поневоле холодок в загривки:
«А что за чепуха последнее время с положительными постами про ядерку? Ботам пришла новая методичка? На фронте все так плохо, что нас готовят к ядерному конфликту?»
Вопрос не на пустом месте далеко. В начале года сам Медведев, который, как у нас считается, озвучивает самые потаенные помыслы самого кумира, выдал такое угрожающее заявление:
«Очевидно, что ядерное оружие – чрезвычайное и исключительно опасное для всего человечества. Но если речь пойдет о судьбе страны, здесь никаких сомнений быть ни у кого не должно».
И на днях – очередное продолжение открытой им ядерной темы:
«Единственный способ защитить Калининградскую область в случае эскалации – ядерный удар по столицам стран ЕС, заявил член комитета Госдумы по обороне Колесник. По его словам, переход от тактического ядерного оружия к стратегическому займет минуты: «Они нам не оставляют вариантов, чтобы не применить ядерное оружие. Президент четко сказал: всеми видами оружия обрушимся на противника, если будет косой взгляд в сторону Калининградской области»».
Но если мы все 4 с лишним года лишь победоносно наступаем – откуда этот страшный приход к убийственной для всех ядерной теме? Какой-то ужас просто: начали с освобождения смешной соседки, на которое всезнающая Симоньян отвела всего-то тьфу: «В горячей войне мы Украину победим за два дня. Что ее побеждать-то, господи? Ну, Украина, ну!» А в итоге – из самых официальных уст уже анонсы ядерного апокалипсиса! Может, куда-то все же не туда зашли? И стоит помозговать всем миром, как из этого кошмарного захода выйти, а не стоять насмерть на своих амбициях в духе той же Симоньян: сдохнем, а своих ошибок не признаем, не уступим, пускай все остальные признают и уступают?
Но это еще не вся беда от затянувшегося на незнамо сколько и невесть чем готового кончиться освобождения. Как ни стремятся у нас героизировать наших бойцов-освободителей, вовсю марая тех, кого и от кого освобождаем, наружу нет-нет прорывается чудовищная просто фактура на сей счет:
«Глава ЧВК «Ястреб» Марущенко (позывной Доктор), по версии следствия, обманул 90 рекрутов, которые заплатили миллионы рублей, чтобы служить на тыловых должностях, но оказались в итоге на передовой. Ему также вменяют убийство и похищения людей. Он признал вину и рассказал о целой серии тяжких преступлений, где потерпевшими признаны около 100 человек, в том числе участники СВО. Марущенко придумал схему вымогательства денег и ценных вещей у военнослужащих. Первой жертвой стал сержант, служивший во временном пункте связи в Белгородской области. Боевики увезли его в село Мясоедово, где находилась база ЧВК. Там приковали наручниками к дереву и несколько дней избивали, пока он не передал преступникам 500 тыс. руб.
Следующей целью стал военкор Семенов, расследовавший противоправную деятельность ЧВК. Его похитили в Петербурге, избили, ограбили, в Мясоедово посадили в вертикально закопанный гроб на 12 дней. У его супруги потребовали выкуп в 1 млн руб., угрожая убить жертву... Солдат Аджиев «проявлял неуважение» к Марущенко, за это был убит. Бойцы ЧВК похищали пистолеты, автоматы, гранатометы... Суд должен был рассмотреть дело Марущенко в особом порядке, что гарантирует минимальный срок (иначе ему грозило вплоть до пожизненного). Заседания должны было пройти 10 и 22 июня, но их перенесли из-за неявки подсудимого...»
Просто какой-то Маяковский: «Ужас из железа выжал стон»! И это – тоже шлейф СВО: дел по обвинению во всех тяжких бойцов с передовой – сотни, своего рода джинн, выпущенный из бутылки. Обратно как его загнать? И многие уже боятся не на шутку, что когда все кончится, домой вернутся те, кого попользовали хорошо такие «доктора» как Марущенко, и сами эти лекари. И как тогда рядом с ними, еще и избалованными невиданными в мирной жизни доходами, остальным всем жить? И это, думаю, тоже как-то может оттягивать завершение того, что тащит, по признанию уже самой верхушки, в атомный каюк.
Просто капкан какой-то – и, главное, среди всей нашей политической головки ни мысли, ни намека, как оттуда выбраться без сокрушительных потерь. Все больше только в последнее время – как бы не ставшее и впрямь последним! – про тот атомный исход. Вот же затеяли игру! И даже интересно, в самом ее начале, 4 с лишним года назад, кто-то думал о таком возможном – и все более! – конце?
Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить ее принять те условия, которые она ей диктует. Сенатор Пушков высмеял США за то, что они не смогли победить Иран.
Граждане Грузии полностью смогут преодолеть бедность к 2029 году, заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе, выступая перед парламентом с отчетом о выполнении правительственной программы за прошедший год.
Вспышка «азиатской Эболы» зафиксирована в Дагестане
В Кизилюртовском районе зафиксированы три случая заболевания Конго-Крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ). В народе её называют «азиатской лихорадкой Эбола», поскольку их симптомы и разрушительное воздействие на организм во многом схожи.
Все трое пациентов экстренно госпитализированы в реанимацию в тяжёлом состоянии. Врачам удалось их стабилизировать, сейчас угрозы жизням нет.
ККГЛ крайне опасна высоким уровнем летальности (от 10% до 40%). Она также вызывает массивные, неконтролируемые внутренние и внешние кровотечения.
Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ.
«Для Единой лиги ВТБ Сергей…
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое…
Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный, заявил глава СК РФ Бастрыкин. Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая…
Запахло ядерным финалом – на старте кто-то думал о подобном?
Посмею взять такой эпиграф:
«– Развал СССР – величайшая ошибка человечества и цивилизационная катастрофа.
–…
Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить ее принять те условия, которые она ей диктует. Сенатор Пушков высмеял США за то,…
Граждане Грузии полностью смогут преодолеть бедность к 2029 году, заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе, выступая перед парламентом с отчетом о выполнении…
В Крыму и Севастополе введён режим ЧС регионального характера из-за ситуации с топливом.
Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
В Анапе на заправках…
Вспышка «азиатской Эболы» зафиксирована в Дагестане
В Кизилюртовском районе зафиксированы три случая заболевания Конго-Крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ).…
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то…
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» были атакованы кабельные суда проекта 15310 «Волга» и «Вятка».
Также пострадал грузопассажирский паром «Петропавловск»,…
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным,…
2500 автомобилей стоят в очереди у Крымского моста
По данным на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 750 машин. Время ожидания около…
Власти намерены потратить сотни миллионов рублей на обновление камер, чтобы устроить водителям настоящий кошмар на дорогах, говорят инсайдеры. Речь идёт о Москве и области, Петербурге, Екатеринбурге, дальше список регионов планируют расширять максимально быстро.
По словам собеседников, инициатива шла от ГАИ. Старые комплексы признали «дырявыми»: плохо читают номера, теряют цели в плотном потоке, не закрывают часть нарушений. В 2026 году планируют массовую замену оборудования и увеличение плотности установки, чтобы закрыть все проблемные участки.
Источники уточняют: новые камеры лучше видят номера в грязи, под углом и ночью, стабильно распознают разметку, полосу, телефон в руке, ремень, среднюю скорость. Отдельный акцент — на защите от «хитростей»: рамки, скотч, искажение символов перестают работать, номер должен читаться в любом состоянии.
Спрятаться больше не выйдет, предупреждают источники. В ГАИ рассчитывают на кратный рост штрафов: плотность камер увеличат, «дыры» закроют, обходные маршруты и старые трюки перестанут работать. Задача — чтобы водитель находился под фиксацией постоянно, без исключений.
Анапский инсайдер, принудить всех соблюдать пдд
Гость, судьи и силовики еще скажут свое слово.
Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ.
«Для Единой лиги ВТБ Сергей Борисович навсегда останется человеком, чьё имя неразрывно связано с историей турнира, его ценностями и достижениями», — говорится в сообщении.
"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое пространство, говорится в подготовленном проекте указа госкорпорации.
Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный, заявил глава СК РФ Бастрыкин. Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая о коррупции и развитии бизнеса вспомнил о своем китайском знакомом, которого расстреляли за коррупцию и напомнил о том, что тоже предлагал вернуть смертную казнь, но его не поддержали. Да, действительно, запредельный гуманизм который давно уже перешел в стадию терминального куколдизма.
Вота оно как . Каково-с ? ссылка
Запахло ядерным финалом – на старте кто-то думал о подобном?
Посмею взять такой эпиграф:
«– Развал СССР – величайшая ошибка человечества и цивилизационная катастрофа.
– Забудьте. Впереди нас ждут такие катастрофы, что былое покажется цветочками! И ждать уже всего чуть-чуть!»
Теперь о самом всех волнующем – и тут прогнозы есть на диво:
«Разгром близок. Сырский потерял контроль над ВСУ в Константиновке и прячет голову в песок. Скорое освобождения города – дело решенное, ВС РФ выбирают вектор нового удара... Песков заявил о скором наступлении «необратимых последствий для киевского режима». Ранее Путин заявил о катастрофической ситуации для ВСУ на фронте и выразил уверенность в успешном выполнении задач в зоне боевых действий».
Звучит пленительно. Но ведь еще 4 с лишним года назад, в самом начале СВО по всем интернет-каналам, еще победоносно не прикрытым, звучало еще краше: «Киев падет уже завтра, максимум – послезавтра!» И разгром освобождаемых казался еще ближе, чем сейчас. Поэтому как знать, не сбудутся ли прогнозы тех, кто отводит этой освободительной эпопее еще лет 10 минимум – тем более сам наш главком отказывается называть какие-то хоть сроки ее завершения? Но вот что при этом нагоняет поневоле холодок в загривки:
«А что за чепуха последнее время с положительными постами про ядерку? Ботам пришла новая методичка? На фронте все так плохо, что нас готовят к ядерному конфликту?»
Вопрос не на пустом месте далеко. В начале года сам Медведев, который, как у нас считается, озвучивает самые потаенные помыслы самого кумира, выдал такое угрожающее заявление:
«Очевидно, что ядерное оружие – чрезвычайное и исключительно опасное для всего человечества. Но если речь пойдет о судьбе страны, здесь никаких сомнений быть ни у кого не должно».
И на днях – очередное продолжение открытой им ядерной темы:
«Единственный способ защитить Калининградскую область в случае эскалации – ядерный удар по столицам стран ЕС, заявил член комитета Госдумы по обороне Колесник. По его словам, переход от тактического ядерного оружия к стратегическому займет минуты: «Они нам не оставляют вариантов, чтобы не применить ядерное оружие. Президент четко сказал: всеми видами оружия обрушимся на противника, если будет косой взгляд в сторону Калининградской области»».
Но если мы все 4 с лишним года лишь победоносно наступаем – откуда этот страшный приход к убийственной для всех ядерной теме? Какой-то ужас просто: начали с освобождения смешной соседки, на которое всезнающая Симоньян отвела всего-то тьфу: «В горячей войне мы Украину победим за два дня. Что ее побеждать-то, господи? Ну, Украина, ну!» А в итоге – из самых официальных уст уже анонсы ядерного апокалипсиса! Может, куда-то все же не туда зашли? И стоит помозговать всем миром, как из этого кошмарного захода выйти, а не стоять насмерть на своих амбициях в духе той же Симоньян: сдохнем, а своих ошибок не признаем, не уступим, пускай все остальные признают и уступают?
Но это еще не вся беда от затянувшегося на незнамо сколько и невесть чем готового кончиться освобождения. Как ни стремятся у нас героизировать наших бойцов-освободителей, вовсю марая тех, кого и от кого освобождаем, наружу нет-нет прорывается чудовищная просто фактура на сей счет:
«Глава ЧВК «Ястреб» Марущенко (позывной Доктор), по версии следствия, обманул 90 рекрутов, которые заплатили миллионы рублей, чтобы служить на тыловых должностях, но оказались в итоге на передовой. Ему также вменяют убийство и похищения людей. Он признал вину и рассказал о целой серии тяжких преступлений, где потерпевшими признаны около 100 человек, в том числе участники СВО. Марущенко придумал схему вымогательства денег и ценных вещей у военнослужащих. Первой жертвой стал сержант, служивший во временном пункте связи в Белгородской области. Боевики увезли его в село Мясоедово, где находилась база ЧВК. Там приковали наручниками к дереву и несколько дней избивали, пока он не передал преступникам 500 тыс. руб.
Следующей целью стал военкор Семенов, расследовавший противоправную деятельность ЧВК. Его похитили в Петербурге, избили, ограбили, в Мясоедово посадили в вертикально закопанный гроб на 12 дней. У его супруги потребовали выкуп в 1 млн руб., угрожая убить жертву... Солдат Аджиев «проявлял неуважение» к Марущенко, за это был убит. Бойцы ЧВК похищали пистолеты, автоматы, гранатометы... Суд должен был рассмотреть дело Марущенко в особом порядке, что гарантирует минимальный срок (иначе ему грозило вплоть до пожизненного). Заседания должны было пройти 10 и 22 июня, но их перенесли из-за неявки подсудимого...»
Просто какой-то Маяковский: «Ужас из железа выжал стон»! И это – тоже шлейф СВО: дел по обвинению во всех тяжких бойцов с передовой – сотни, своего рода джинн, выпущенный из бутылки. Обратно как его загнать? И многие уже боятся не на шутку, что когда все кончится, домой вернутся те, кого попользовали хорошо такие «доктора» как Марущенко, и сами эти лекари. И как тогда рядом с ними, еще и избалованными невиданными в мирной жизни доходами, остальным всем жить? И это, думаю, тоже как-то может оттягивать завершение того, что тащит, по признанию уже самой верхушки, в атомный каюк.
Просто капкан какой-то – и, главное, среди всей нашей политической головки ни мысли, ни намека, как оттуда выбраться без сокрушительных потерь. Все больше только в последнее время – как бы не ставшее и впрямь последним! – про тот атомный исход. Вот же затеяли игру! И даже интересно, в самом ее начале, 4 с лишним года назад, кто-то думал о таком возможном – и все более! – конце?
ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка
Гость, по моему у них все мысли о том, как бы что украсть. Больше они не о чем не думают.
Гость, надо признать, что обгадилось наше руководство знатно, и пребывает в растерянности, что же могло пойти не так?
Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить ее принять те условия, которые она ей диктует. Сенатор Пушков высмеял США за то, что они не смогли победить Иран.
72 пляжа Анапы получили разрешение на открытие сезона. Еще восемь проходят экспертизу, сообщает правительство РФ.
Граждане Грузии полностью смогут преодолеть бедность к 2029 году, заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе, выступая перед парламентом с отчетом о выполнении правительственной программы за прошедший год.
В Крыму и Севастополе введён режим ЧС регионального характера из-за ситуации с топливом.
Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
В Анапе на заправках много машин с крымскими номерами, часть автомобилистов, конечно, заправляется уже здесь.
На фоне очередей на АЗС возникает понятный вопрос — выдержит ли анапская топливная сеть дополнительную нагрузку, особенно в разгар сезона?
Вспышка «азиатской Эболы» зафиксирована в Дагестане
В Кизилюртовском районе зафиксированы три случая заболевания Конго-Крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ). В народе её называют «азиатской лихорадкой Эбола», поскольку их симптомы и разрушительное воздействие на организм во многом схожи.
Все трое пациентов экстренно госпитализированы в реанимацию в тяжёлом состоянии. Врачам удалось их стабилизировать, сейчас угрозы жизням нет.
ККГЛ крайне опасна высоким уровнем летальности (от 10% до 40%). Она также вызывает массивные, неконтролируемые внутренние и внешние кровотечения.