БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


14 января 2026 в 14:26 #

В Белореченском районе признали пригодным для жизни дом, где под снегом провалилась крыша

Дом находится на улице Школьной в поселке Степной.

Собственникам квартир выплатят по 15 тысяч рублей в качестве материальной помощи.

Двухэтажка пострадала от непогоды 31 декабря 2025 года. Под тяжестью снега там рухнула крыша.

Гость 14 января 2026 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель. (с) А.С.Пушкин

Анапский инсайдер 26 июня 2026 в 17:29 #

Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.

По словам инсайдеров, маркетплейсы уже предупредили кабмин, что дефицит топлива бьёт не только по обычным водителям, но и по всей цепочке доставки: фуры между складами начали ходить реже, из-за чего страдают пункты выдачи, которых каждый нереализованный заказ приближает к закрытию. Если бензин и дизель продолжат исчезать с АЗС, первыми начнут срываться все межрегиональные маршруты, а значит сроки посыпятся уже в течение недель или двух.

Платформы просят власти срочно завезти в страну как можно больше топлива и дать логистическим операторам отдельный доступ к запасам, чтобы машины маркетплейсов не стояли в одних очередях с населением. Для Ozon и Wildberries, который составляют свыше 4% ВВП России, это вопрос не удобства, а выживания модели: если водитель не может заправиться, заказ не доедет, продавец потеряет деньги, клиент начнёт отменять покупки, а склады быстро забьются товарами, которые невозможно развезти.

В кабмине, как говорят источники, уже обсуждают отдельные лимиты топлива для крупных доставочных сетей, но это сразу ударит по обычным автомобилистам. Если бензин начнут отдавать маркетплейсам, такси, продуктовым сетям и службам снабжения, людям на обычных АЗС достанется ещё меньше. Топливный кризис тогда перестанет быть проблемой водителей и превратится в проблему всей торговли.

26 июня 2026 в 17:13 #

О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение:

Наступление ВСУ на Левобережье и в Крыму лишь отвлечет российское общество от экономических проблем и дополнительно мобилизует. Как было во время Курского наступления, когда число добровольцев в России выросло. Зачем Украине это делать сейчас? Тогда Курск им нужен был, чтоб показать американцам и европейцам, что Украина не проигрывает войну. А сейчас они и так в это верят.

Украине сейчас нужно продолжать воздушные атаки, наращивать количество ударов, расширять номенклатуру вооружений. Но Украине не нужны громкие победы. Хотя нет, Украине может и нужна победа, а вот её спонсорам не нужно, чтоб Россия сорвалась с крючка, потому они не будут давать Украине тех ресурсов, что нужны для решительного успеха. Вот так, постепенно, удар за ударом, истощая экономику, удивляя население. Но так, чтоб московское начальство не просыпалось. Пусть даже оно немного побеждает, наступает. Чтоб казалось, что-то ещё вот-вот, ещё немного и победит. Чтоб не видело смысла в остановке боевых действий.

26 июня 2026 в 17:10 #

Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters.

Подробности:

После украинских дальнобойных ударов по территории России на Кремль усилилось давление со стороны националистов и провоенных комментаторов, пишет Reuters. Они призывают объявить полную мобилизацию, нанести удары по правительственному кварталу Киева, ликвидировать Зеленского и рассмотреть применение тактического ядерного оружия.

Reuters отмечает, что Путин пока не идет на поводу у самых радикальных сторонников эскалации и не отказывается от переговоров. При этом Москва постепенно повышает ставки: МИД РФ уже говорил о систематических ударах по военным объектам в Киеве, а Минобороны публиковало адреса европейских предприятий, которые, по версии Кремля, связаны с производством дронов для Украины.

Корвалол 26 июня 2026 в 16:54 #

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в РФ. Сегодня состоится встреча с Владимиром Путиным.

26 июня 2026 в 16:48 #

Анапа.

Сирены.

Взрывы

Гость 26 июня 2026 в 17:05 # ответ на комментарий ↑

Сирен не слышно, а взрывы - да

26 июня 2026 в 17:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, все в сортирах?

Гость 26 июня 2026 в 16:06 #

НИКОЛАЙ НЕКРАСОВ «ОДНАЖДЫ, В СТУДЁНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...»

Однажды, в студёную зимнюю пору

Я из лесу вышел; был сильный мороз.

Гляжу, поднимается медленно в гору

Лошадка, везущая хворосту воз.

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,

Лошадку ведёт под уздцы мужичок

В больших сапогах, в полушубке овчинном,

В больших рукавицах... а сам с ноготок!

«Здорово, парнище!» — «Ступай себе мимо!» —

«Уж больно ты грозен, как я погляжу!

Откуда дровишки?» — «Из лесу, вестимо,

Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».

(В лесу раздавался топор дровосека.) —

«А что, у отца-то большая семья?» —

«Семья-то большая, да два человека

Всего мужиков-то: отец мой да я...» —

«Так вон оно что! А как звать тебя?» — «Власом». —

«А кой тебе годик?» — «Шестой миновал...

Ну, мёртвая!» — крикнул малюточка басом,

Рванул под уздцы и быстрей зашагал...

На эту картину так солнце светило,

Ребёнок был так уморительно мал,

Как будто всё это картонное было,

Как будто бы в детский театр я попал.

Но мальчик был мальчик живой, настоящий,

И дровни, и хворост, и пегонький конь,

И снег до окошек деревни лежащий,

И зимнего солнца холодный огонь —

Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы, —

Те честные мысли, которым нет доли,

Которым нет смерти — . . . . . . . .

В которых так много и злобы и боли,

;В которых так много любви!

---

One day, in the cold winter season

I came out of the forest; it was very cold.

I look, it's climbing slowly uphill

A horse carrying firewood cart.

And, marching importantly, in calm decorum,

The little man leads the horse by the bridle

In big boots, in a sheepskin coat,

In big mittens... and he's with a nail!

"Great, kid!" - "Go by yourself!" -

"You're too formidable, as I see!

Where are the firewood from?— - "From the forest, vestimo,

Father, do you hear, cuts, and I take it away."

(A woodcutter's axe could be heard in the forest.) -

"Does the father have a big family?— -

"The family is big, but two people

There are only men: my father and I..." —

"So that's it! What's your name?" - "Vlasom". -

"What year are you?" - "The sixth has passed...

well, the dead one!" the little one shouted in a bass voice,

He jerked by the bridle and walked faster...

The sun shone so brightly on this picture,

The child was so ridiculously small,

As if it was all cardboard,

It's like I got into a children's theater.

But the boy was a living, real boy,

And firewood, and brushwood, and a piebald horse,

And the snow is lying up to the windows of the village,

And the winter sun cold fire —

Everything, everything was real Russian,

With the stigma of an unsociable, deadening winter,

What is so painfully sweet to the Russian soul,

What inspires Russian thoughts in the minds of, —

Those honest thoughts that have no share,

To whom there is no death — . . . . . . . .

In which there is so much anger and pain,

In which there is so much love!

Корвалол 26 июня 2026 в 15:12 #

Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ.

«Для Единой лиги ВТБ Сергей Борисович навсегда останется человеком, чьё имя неразрывно связано с историей турнира, его ценностями и достижениями», — говорится в сообщении.

26 июня 2026 в 14:18 #

"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое пространство, говорится в подготовленном проекте указа госкорпорации.

26 июня 2026 в 14:04 #

Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный, заявил глава СК РФ Бастрыкин. Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая о коррупции и развитии бизнеса вспомнил о своем китайском знакомом, которого расстреляли за коррупцию и напомнил о том, что тоже предлагал вернуть смертную казнь, но его не поддержали. Да, действительно, запредельный гуманизм который давно уже перешел в стадию терминального куколдизма.

Гость 26 июня 2026 в 14:03 #

Вота оно как . Каково-с ? ссылка



Анапский инсайдер
в Балачке
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России. По словам…
в Балачке
Гость, все в сортирах?
в Балачке
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение: Наступление ВСУ…
в Балачке
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters. Подробности: После украинских дальнобойных ударов…
Гость
в Балачке
Сирен не слышно, а взрывы - да
в Балачке
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в РФ. Сегодня состоится встреча с Владимиром Путиным.
в Балачке
Анапа. Сирены. Взрывы
Гость
в Балачке
НИКОЛАЙ НЕКРАСОВ «ОДНАЖДЫ, В СТУДЁНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...» Однажды, в студёную зимнюю пору Я из лесу вышел; был сильный мороз. Гляжу, поднимается медленно в гору Лошадка,…
в блоге:
Единоросы вперёд!
Гость, вы не понимаете, просто семья Вовк очень умные и успешные люди!
в Балачке
Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ. «Для Единой лиги ВТБ Сергей…
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
в Балачке
"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое…
в Балачке
Гость, надо признать, что обгадилось наше руководство знатно, и пребывает в растерянности, что же могло пойти не так?
в Балачке
Гость, по моему у них все мысли о том, как бы что украсть. Больше они не о чем не думают.
в Балачке
Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный, заявил глава СК РФ Бастрыкин. Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая…
Гость
в Балачке
Вота оно как . Каково-с ? https://www.yaplakal.com/forum28/topic3093076.html
Гость
в Балачке
Запахло ядерным финалом – на старте кто-то думал о подобном? Посмею взять такой эпиграф: «– Развал СССР – величайшая ошибка человечества и цивилизационная катастрофа. –…
Гость
в Балачке
А что ещё он мог сказать?
в Балачке
Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить ее принять те условия, которые она ей диктует. Сенатор Пушков высмеял США за то,…