БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 28 декабря 2025 в 19:55 #

Дональд Трамп сообщил, что пообщался с Владимиром Путиным по телефону перед своей встречей с Зеленским, которая начнётся в 23:00 по московскому времени

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
alеxаndеr 28 декабря 2025 в 20:31 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, спросил, будет он слушать их разговор онлайн, или потом запись прослушает )))

Гость 28 декабря 2025 в 20:35 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, не в 23, а в 21 час начнется встреча!

alеxаndеr 28 декабря 2025 в 20:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, у его источника в 23 )))

alеxаndеr 28 декабря 2025 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, встреча пройдёт в присутствии прессы, значит будет ИНТЕРЕСНО ))

Гость 28 декабря 2025 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, должно быть на Ютубе, как обычно!

alеxаndеr 28 декабря 2025 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, пишут, что Трамп обещал позвонить ещё раз, после встречи ))

alеxаndеr 28 декабря 2025 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Трамп: "Это или остановится или будет очень долго длиться."

Гость 27 июня 2026 в 16:05 #

1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте от 8 до 13 лет.

Среди них было много сирот, чьи родители погибли на полях сражений Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах или во время трудовой вахты в тылу. Дети приехали из Москвы, Московской, Ивановской, Ярославской, Смоленский и Калининской (Тверской) областей.

Для многих из них это была попытка вернуть детство, которое война уже успела отнять. Они приходили в классы в форме, ещё слишком большой для худых плеч. Учились сидеть за партой, слушать преподавателя, отвечать у доски.

Но за каждым таким мальчишкой стояла своя история: похоронка в семье, дом без отца, мать у станка, эвакуация, голодные месяцы, чужие города и слишком раннее понимание того, что такое смерть.

Суворовское училище должно было дать им не только образование. Оно давало порядок, дисциплину, крышу над головой, товарищей рядом и чувство, что жизнь продолжается. Здесь их кормили, учили, одевали, воспитывали. Из вчерашних военных сирот постепенно делали будущих офицеров.

В этом была особая правда 1943 года. Страна ещё воевала. До Победы оставалось полтора года. На фронте шли тяжёлые бои, в госпиталях лежали раненые, в тылу работали женщины и подростки. А в Калинине уже сажали за парты мальчиков, которым предстояло стать новой военной сменой.

Они были детьми войны. Но государство смотрело на них уже как на будущих защитников страны. И, наверное, в этом здании бывшей духовной семинарии в тот день было что-то большее, чем просто первый урок. Там начиналась новая жизнь для тех, у кого война забрала слишком многое.

27 июня 2026 в 15:51 #

Россияне кинулись скупать гречку вслед за бензином.

Туалетная бумага, сахар и спички на месте

Мудик 27 июня 2026 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

А шо тама насчёт Кемьской волости, балакають ?

Мудик 27 июня 2026 в 15:49 #

Челы ! Нах ви здеся все тасуитись ? Тасуйтися по очереди и усё будить нормалёк-с !!!

Полковник Кошка 27 июня 2026 в 15:40 #

Каналы пишут об обрушении Генического моста через Арбатскую стрелку по дороге в Крым из-за ударов дрона.

27 июня 2026 в 15:30 #

«Если Путин нанесет ядерный удар по Украине, это будет означать, что мы почти победили»

С таким мнением своей жены Светланы Павелецкой согласился бывший министр иностранных дел Украины Кулеба.

Гость 27 июня 2026 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

Прально говорит! Вариант с ядерным ударом исключён!

27 июня 2026 в 15:09 #

The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года.

Издание отмечает, что из-за нежелания молодых людей добровольно идти на службу Бундестагу, возможно, придётся вернуть всеобщую воинскую повинность.

«Председатель комитета по обороне Бундестага Томас Рёвекамп предупредил, что у Германии практически не останется выбора, кроме как восстановить обязательный призыв, если не удастся выполнить амбициозные планы по набору военнослужащих.

Если нам не удастся достичь этих целей за счёт добровольного набора, нам придётся вернуться к обязательной военной службе. Окончательное решение должно быть принято до 31 июля следующего года, когда вступит в силу новое законодательство о военной службе».

Издание отмечает, что даже несмотря на увеличение расходов на оборону, Германия испытывает серьёзные трудности с набором личного состава.

Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц пообещал создать сильнейшую конвенциональную армию Европы, увеличив численность Бундесвера с нынешних 185 тысяч кадровых военнослужащих до 260 тысяч к 2035 году.

Германия приостановила обязательную военную службу в 2011 году, однако её оборонная политика резко изменилась после начала полномасштабного конфликта на Украине.

Критики возможной реформы обвиняют правительство в том, что оно рассматривает молодых людей как «пушечное мясо».

Гость 27 июня 2026 в 14:29 #

Челы ! Имейте вот такое авто и бенз вам не нужон ! ссылка

27 июня 2026 в 14:24 #

Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но новые сверх лимита выпустить не выйдет. Следить за этим будет НСПК.

Еще одно нововведение — период охлаждения. Если банк увидит подозрительный перевод или вредоносное ПО на вашем устройстве, он сможет задержать платеж на 6 часов. Вдруг вы хотите перевести все кровные «сотрудникам спецслужб в рамках операции под прикрытием» или «безопасникам Центрбанка».

Если банк проигнорирует подозрительную операцию и из-за этого клиент потеряет деньги, ему придется возместить ущерб (при наличии возбужденного уголовного дела). Но если сам перевел деньги мошенникам, несмотря на все предупреждения, компенсации не будет. Сорьки.

27 июня 2026 в 14:20 #

Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу.

В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей из РФ, пишет Financial Times. По мнению польского замминистра Врохны, запрет должен вступить в силу до конца года:

«Но мы понимаем обеспокоенность по поводу цены, доступности поставок и конкурентоспособности как следствия».

Тема отказа от российских энергоносителей была снята с обсуждения в Брюсселе в марте 2026 года из-за иранского конфликта и из опасений возможного дефицита ресурсов

27 июня 2026 в 14:11 #

«На подъезде к Судже нас расстреляли».

Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных.

Сегодня в Россию вернулись семь мирных жителей, захваченных ВСУ во время вторжения в 2024 году.

Вчера состоялся обмен военнопленными — 160 на 160. О возвращении людей с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом договорилась Яна Лантратова



Гость
в Балачке
Гость,так самоходячий, чуть проектик подработать, сам приедет и доставит по указанному адресу. Навес от дождя и солнца тоже наверное можно предусмотреть.
Гость
в Балачке
у какого банка этот Соловьев призвал забрать деньги? У втб? Так без него уже попытки были и не один раз.
Гость
в Балачке
Гость, фото можно редактировать, тема интересная и перспективная, тем более что будем откровенны, убежищ нет, предлагаю создать отдельный сайт, в комментах поддержка…
Гость
в Балачке
Гость, а давай про утиназ китайский самоходячий. 300 т. И фото было. Вот только удивило. И комментарий. А потом идёт на станцию, убирать содержимое.…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Самашка,плохо понимаю теорию занимательного поповедения. Другие теории и практики могут получить практическую реализацию.
Гость
в Балачке
Гость,широка страна моя большая- а похоронить негде.
Гость
в Балачке
Самашка,никогда не надо ни с кем группироваться. Это не ведет к нашей победе. Сколько раз уже разные предложения группирования были в соц. сетях. И не только т…
Гость
в Балачке
Прально говорит! Вариант с ядерным ударом исключён!
Самашка
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, бдите и молитесь. Да не внеидите в напасть
Самашка
в Балачке
Гость, я ли бог или никто. Лермонтов. Однако. Неприемлемо. Группируюсь с правильной дамой.
Гость
в Балачке
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте…
Мудик
в Балачке
А шо тама насчёт Кемьской волости, балакають ?
в Балачке
Россияне кинулись скупать гречку вслед за бензином. Туалетная бумага, сахар и спички на месте
Мудик
в Балачке
Челы ! Нах ви здеся все тасуитись ? Тасуйтися по очереди и усё будить нормалёк-с !!!
Полковник Кошка
в Балачке
Каналы пишут об обрушении Генического моста через Арбатскую стрелку по дороге в Крым из-за ударов дрона.
Гость
в Балачке
Гость, cочинять басни много ума не надо !
в Балачке
«Если Путин нанесет ядерный удар по Украине, это будет означать, что мы почти победили» С таким мнением своей жены Светланы Павелецкой согласился бывший министр…
Гость
в Балачке
Гость да как - то не такие красноречивые . Хотя. , дебилоидносцы они всегда а вот с местами.. захоронить и земель не останется а нынче и кошаков…
в Балачке
The Telegraph: Германия рассматривает возможность возвращения обязательной военной службы для всех мужчин уже с 2027 года. Издание отмечает, что из-за нежелания…
Гость
в Балачке
Гость, повезло Мудиславу Мудиславовичу. А 40 минут по Ленина от храма до лукойл сьэкономил