Бабы еще конечно нарожать не против, но есть нюанс: Чилийский «запасной аэродром» для патриота-единороса Дорожкина или как Тольяттинский депутат поменял «скрепы» на безвиз с НАТО.
Пока федеральный центр призывает сплотиться вокруг флага, а простые граждане затягивают пояса, региональные элиты продолжают жить в параллельной реальности, где патриотизм — это товар для публичных выступлений, а личное будущее строится подальше от «любимой Родины». Очередным героем хроник двойных стандартов стал депутат думы Тольятти от партии власти Александр Дорожкин.
Как стало известно, супруга народного избранника предпочла отечественным перинатальным центрам (которые так нахваливают единороссы) клинику в далеком Чили. Причина, которую женщина без стеснения озвучила в соцсетях, проста и цинична: ребенку нужен «сильный паспорт».
История вскрылась благодаря болтливости самой супруги депутата. В своих соцсетях она похвасталась, что заботливый муж в последний момент сделал «широкий жест», оплатив перелет бизнес-классом через океан. Цель трансатлантического вояжа — не туризм, а, по сути, инвестиция в иное гражданство. Рождение ребенка на территории Чили автоматически дает младенцу гражданство этой страны, а его родителям — упрощенный путь к получению паспорта.
«Сильный паспорт», о котором мечтает семья тольяттинского патриота, открывает безвизовый въезд в более чем 160 стран мира, включая государства Евросоюза и США — те самые страны, которые с трибун Единой России принято называть недружественными.
Особую пикантность ситуации придает публичная риторика Александра Дорожкина. В своих официальных аккаунтах и на встречах с избирателями депутат старательно отрабатывает патриотическую повестку. «Россия — это наша Родина, наш дом, наша сила и вдохновение», — заявлял он ранее, призывая тольяттинцев любить свое отечество.
Видимо, в понимании Дорожкина, «сила и вдохновение» находятся в России, а вот комфортная жизнь и гарантии безопасности — в Латинской Америке. Получается классическая схема российских чиновников средней руки: здесь мы зарабатываем и учим электорат любви к березкам, а там — рожаем, лечимся и готовим пути отхода.
Гость, каждый первый. Кто поумнее не предпочитают лично светиться в публичном пространстве, для этого есть оф. пресс- центры и обученные люди, которые за это получают деньги.
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она пережила Вторую мировую войну и даже собственную дочь, которая придерживалась ЗОЖ, пишет NYP.
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники заправок разворачивали тех, кто пришел с канистрами и говорили об ограничениях — не более 20 литров. По словам жителей, официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было.
«Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — рассказала наша читательница.
Ранее Губернатор Дмитрий Миляев не поддержал предложение об ограничениях продажи топлива в Тульской области. Вместо этого он поручил правительству выработать механизм обеспечения несетевых АЗС бензином и приблизить цены на них к ценам сетевых заправочных станций.
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные.
Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения.
Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.
И это только часть за последние дни.
И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке?
Стыдно должно быть, что на 5-й год хохол русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых.
Кто там - эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось.
Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, которые ответственны за:
1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.
2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.
3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.
4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.
5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.
6. За липовые отчеты.
7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.
8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой - фух, мимо, лишь бы не по нам.
9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет.
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.
Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев нанимали врачами без проверки квалификации, а в 27 субъектах выявили проблемы с аккредитацией.
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения…
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она…
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники…
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть…
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.
Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев…
alеxаndеr, прочитай им лекцион-с. Прочитай ! Как там у Александра Сергеевича ?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок…
В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС
На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила…
В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома
Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без…
68 900 человек пропали без вести в Венесуэле через три дня после двух неглубоких землетрясений подряд (7,2 и 7,5 балла).
Официально 1430 погибших, число жертв…
Этой ночью США и Иран вновь атаковали друг друга.
Трамп отчитался об ударах по радарам, складам ракет и беспилотников Ирана за «нарушение соглашения о прекращении…
Во время атаки на Славянск-на-Кубани погиб человек
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов, погиб один человек.
Также…
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Пишут, что чилийско - тольяттинский депутат ЕР Александр Дорожкин лишен всех партийных должностей и будет освобожден от депутатского мандата.
Ну да ничего, паспорт сильный, не пропадет. ДБ
Бабы еще конечно нарожать не против, но есть нюанс: Чилийский «запасной аэродром» для патриота-единороса Дорожкина или как Тольяттинский депутат поменял «скрепы» на безвиз с НАТО.
Пока федеральный центр призывает сплотиться вокруг флага, а простые граждане затягивают пояса, региональные элиты продолжают жить в параллельной реальности, где патриотизм — это товар для публичных выступлений, а личное будущее строится подальше от «любимой Родины». Очередным героем хроник двойных стандартов стал депутат думы Тольятти от партии власти Александр Дорожкин.
Как стало известно, супруга народного избранника предпочла отечественным перинатальным центрам (которые так нахваливают единороссы) клинику в далеком Чили. Причина, которую женщина без стеснения озвучила в соцсетях, проста и цинична: ребенку нужен «сильный паспорт».
История вскрылась благодаря болтливости самой супруги депутата. В своих соцсетях она похвасталась, что заботливый муж в последний момент сделал «широкий жест», оплатив перелет бизнес-классом через океан. Цель трансатлантического вояжа — не туризм, а, по сути, инвестиция в иное гражданство. Рождение ребенка на территории Чили автоматически дает младенцу гражданство этой страны, а его родителям — упрощенный путь к получению паспорта.
«Сильный паспорт», о котором мечтает семья тольяттинского патриота, открывает безвизовый въезд в более чем 160 стран мира, включая государства Евросоюза и США — те самые страны, которые с трибун Единой России принято называть недружественными.
Особую пикантность ситуации придает публичная риторика Александра Дорожкина. В своих официальных аккаунтах и на встречах с избирателями депутат старательно отрабатывает патриотическую повестку. «Россия — это наша Родина, наш дом, наша сила и вдохновение», — заявлял он ранее, призывая тольяттинцев любить свое отечество.
Видимо, в понимании Дорожкина, «сила и вдохновение» находятся в России, а вот комфортная жизнь и гарантии безопасности — в Латинской Америке. Получается классическая схема российских чиновников средней руки: здесь мы зарабатываем и учим электорат любви к березкам, а там — рожаем, лечимся и готовим пути отхода.
Гость, а, сколько ещё таких мерзавцев во властных структурах России...
Гость, каждый первый. Кто поумнее не предпочитают лично светиться в публичном пространстве, для этого есть оф. пресс- центры и обученные люди, которые за это получают деньги.
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения с этой выдумкой, и ИИ поверил.
DuckDuckGo и Brave уже начали отображать, что Трамп и Вэнс погибли от бешенства несколько дней назад.
Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.
С Днем Молодежи ! Праздничное воскресенье пусть порадует юных анапчан!
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она пережила Вторую мировую войну и даже собственную дочь, которая придерживалась ЗОЖ, пишет NYP.
Наверное, ей поврежденные изношенные гены отредактировали
Челы ! Займитесь делом, а не это вота фсё !!!
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники заправок разворачивали тех, кто пришел с канистрами и говорили об ограничениях — не более 20 литров. По словам жителей, официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было.
«Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — рассказала наша читательница.
Ранее Губернатор Дмитрий Миляев не поддержал предложение об ограничениях продажи топлива в Тульской области. Вместо этого он поручил правительству выработать механизм обеспечения несетевых АЗС бензином и приблизить цены на них к ценам сетевых заправочных станций.
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные.
Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения.
Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.
И это только часть за последние дни.
И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке?
Стыдно должно быть, что на 5-й год хохол русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых.
Кто там - эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось.
Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, которые ответственны за:
1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.
2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.
3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.
4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.
5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.
6. За липовые отчеты.
7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.
8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой - фух, мимо, лишь бы не по нам.
9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет.
Причинно-следственная связь нарушена.
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.
Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев нанимали врачами без проверки квалификации, а в 27 субъектах выявили проблемы с аккредитацией.
В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС
На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила городская администрация.
Бензин и дизельное топливо реализуют исключительно в топливные баки автомобилей, лимит составляет от 20 до 100 литров на одну машину.
Власти призвали жителей не создавать искусственный ажиотаж и не закупать топливо впрок.
В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома
Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без госпитализации.
На местах работают оперативные и специальные службы.