БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


15 декабря 2025 в 18:26 #

О том, как власти РФ усиливают контроль за банковскими счетами россиян:

ЦБ объявил о грядущей реформе: с 2027 года все счета граждан будут привязаны к единому ИНН. Официально это мера против отмывания денег и дропов. На деле – очередной виток контроля Набиуллиной над финансовой системой. После 2014 года режим последовательно интегрировал банки в госсистему. Герман Греф в Сбербанке был главным проводником этой политики, став архитектором финансовой интеграции. Теперь Эльвира Набиуллина доводит логику до конца – превращая банки в полные придатки государственного аппарата.

СВО ускорила процесс. Мобилизационная экономика требует полной прозрачности денежных потоков. Режиму нужно видеть, где деньги, куда они текут, кто их контролирует. Ненормированные доходы – фриланс, интернет-торговля, услуги без лицензий – это белые пятна, которые режим не может ни контролировать, ни налогообложить, ни использовать в своих целях. Некоторые телеграм-каналы говорят, что инициатива поддержана в Администрации президента как инструмент дополнительного контроля над средним классом и потенциально нелояльными игроками.

Зачем это нужно режиму? Во-первых, это инструмент полного контроля над экономикой – каждый неконтролируемый денежный поток становится видимым и управляемым из центра. Во-вторых, это средство перераспределения ресурсов в нужную сторону: сегодня вы видите счет оппозиционера или критика – завтра счет заблокирован по подозрению на нелегальные доходы. В-третьих, это подготовка к будущим санкциям и войне – режиму нужна полная мобилизационная готовность экономики, а это значит, что каждый рубль должен быть учтен и при необходимости конфискован.

Фрилансеры, онлайн-продавцы – они станут первыми под прессом. Их доходы будут прозрачны, а значит, уязвимы для налоговых претензий и политического давления. Элиты обойдут это через свои схемы и закрытые каналы. Контроль всегда падает на средний класс и малых предпринимателей, тех, кто не входит в закрытые сети распределения ресурсов. В интернете обсуждается, что первые блокировки счетов начнутся уже в 2026 году для подготовки к полному внедрению системы.

alеxаndеr 15 декабря 2025 в 19:09 # ответ на комментарий ↑

Откуда переживания, если по-пездамиту все нищие? )))

28 июня 2026 в 08:20 #

Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.

Десятки тысяч пользователей писали сообщения с этой выдумкой, и ИИ поверил.

DuckDuckGo и Brave уже начали отображать, что Трамп и Вэнс погибли от бешенства несколько дней назад.

Гость 28 июня 2026 в 08:32 # ответ на комментарий ↑

Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?

28 июня 2026 в 08:19 #

Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.

Гость 28 июня 2026 в 08:16 #

С Днем Молодежи ! Праздничное воскресенье пусть порадует юных анапчан!

Гость 28 июня 2026 в 08:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, в рюмошную идти, им пока ранова-то. Пуская мороженное кушають !

28 июня 2026 в 08:15 #

100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она пережила Вторую мировую войну и даже собственную дочь, которая придерживалась ЗОЖ, пишет NYP.

Гость 28 июня 2026 в 08:20 # ответ на комментарий ↑

Наверное, ей поврежденные изношенные гены отредактировали

Гость 28 июня 2026 в 08:14 #

Челы ! Займитесь делом, а не это вота фсё !!!

28 июня 2026 в 08:07 #

Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.

Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники заправок разворачивали тех, кто пришел с канистрами и говорили об ограничениях — не более 20 литров. По словам жителей, официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было.

«Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — рассказала наша читательница.

Ранее Губернатор Дмитрий Миляев не поддержал предложение об ограничениях продажи топлива в Тульской области. Вместо этого он поручил правительству выработать механизм обеспечения несетевых АЗС бензином и приблизить цены на них к ценам сетевых заправочных станций.

28 июня 2026 в 08:06 #

Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные.

Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения.

Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.

И это только часть за последние дни.

И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке?

Стыдно должно быть, что на 5-й год хохол русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых.

Кто там - эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось.

Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, которые ответственны за:

1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.

2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.

3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.

4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.

5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.

6. За липовые отчеты.

7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.

8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой - фух, мимо, лишь бы не по нам.

9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет.

Причинно-следственная связь нарушена.

28 июня 2026 в 08:05 #

Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.

Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев нанимали врачами без проверки квалификации, а в 27 субъектах выявили проблемы с аккредитацией.

28 июня 2026 в 07:54 #

В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС

На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила городская администрация.

Бензин и дизельное топливо реализуют исключительно в топливные баки автомобилей, лимит составляет от 20 до 100 литров на одну машину.

Власти призвали жителей не создавать искусственный ажиотаж и не закупать топливо впрок.

28 июня 2026 в 07:53 #

В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома

Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без госпитализации.

На местах работают оперативные и специальные службы.



Гость
в Балачке
Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?
Гость
в Балачке
Гость, в рюмошную идти, им пока ранова-то. Пуская мороженное кушають !
Гость
в Балачке
Наверное, ей поврежденные изношенные гены отредактировали
в Балачке
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента. Десятки тысяч пользователей писали сообщения…
в Балачке
Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.
Гость
в Балачке
С Днем Молодежи ! Праздничное воскресенье пусть порадует юных анапчан!
в Балачке
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она…
Гость
в Балачке
Челы ! Займитесь делом, а не это вота фсё !!!
в Балачке
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках. Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники…
в Балачке
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть…
в Балачке
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России. Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, прочитай им лекцион-с. Прочитай ! Как там у Александра Сергеевича ? О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок…
в Балачке
В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила…
в Балачке
В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без…
в Балачке
За последние 24 часа в одном только Париже было зарегистрировано 109 смертей из-за жары. L’enfer…
в Балачке
68 900 человек пропали без вести в Венесуэле через три дня после двух неглубоких землетрясений подряд (7,2 и 7,5 балла). Официально 1430 погибших, число жертв…
в Балачке
Утром БПЛА атаковали Ярославль. Целью атаки был местный НПЗ.
в Балачке
Этой ночью США и Иран вновь атаковали друг друга. Трамп отчитался об ударах по радарам, складам ракет и беспилотников Ирана за «нарушение соглашения о прекращении…
в Балачке
Во время атаки на Славянск-на-Кубани погиб человек В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов, погиб один человек. Также…
Гость
в Балачке
На заправках Анапы веселое воскресное утро