БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапский инсайдер 14 декабря 2025 в 16:52 #

В Москве недовольны резким потеплением отношений Лукашенко и Трампа: есть подозрение, что "батька" может кинуть РФ ради нормализации сотрудничества с Западом

Источники в Кремле рассказывают, что Александр Григорьевич никого из кремлевских чиновников даже и не подумал заранее предупредить о планах провести масштабное помилование свои политзаключенных в обмен на снятие санкций США с белорусского калия.

"Для нас это было полнейшей неожиданностью. Да, мы были в курсе, что Батька там ведет некие свои переговоры и разговоры с Вашингтоном, но не думали, что Трамп настолько быстро согласует сделку с Минском. Теперь мы уже боимся, что Беларусь начнет "отстраиваться" от России в геополитическом плане — это может быть одним из условий Штатов", — говорят собеседники в политических кулуарах.

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
alеxаndеr 14 декабря 2025 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер как всегда херь несёт )))

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 14 декабря 2025 в 17:43 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а все херню несут! Правду говорит только Му-Му

alеxаndеr 14 декабря 2025 в 18:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, ёптыть, а как же честный министр обороны? Он военкорам про носки с трусами что рассказал-то? )))

Гость 14 декабря 2025 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а при чем министр обороны? Это Му-Му должил, что Купянск взят

alеxаndеr 14 декабря 2025 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, что, какой-то коровник остался в руках укров? И в этой ветке вроде как про Лукашенко было, а не про Герасимова

Гость 14 декабря 2025 в 19:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вобщем, Купянск мы взяли, но пока в кредит..

alеxаndеr 14 декабря 2025 в 19:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, вообщем Зеленский Купянск отстоял )))

Гость 14 декабря 2025 в 19:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пока так! Но, очень надеемся, что в ближайшее время по Купянску всё изменится в нашу пользу и без псевдопатриотического пистежа

Владимир Петров 14 декабря 2025 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, никому и никогда квасной ура-патриотизм пользы не приносил...

alеxаndеr 14 декабря 2025 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, это вы про Герасимова? )))

Владимир Петров 14 декабря 2025 в 20:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, мы, вроде как с вами ведём диалог

alеxаndеr 14 декабря 2025 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, напомните, в каком месте сегодня был квас и патриотизм? ...особенно до вашего упоминания о Герасимове

alеxаndеr, Вы, вконец запутались... Я, в комментариях не упоминал фамилию Герасимов

alеxаndеr 14 декабря 2025 в 20:29 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, Вы... может поспорить желаете ))) Начнём с моего "кваса" )))

Полковник Кошка 28 июня 2026 в 10:46 #

Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. И снова отрицательный отбор в действии. .

28 июня 2026 в 10:44 #

КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.

Из заявления Корпуса следует, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.

Командующий ВМС КСИР сообщил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход. Также он пригрозил, что в ближайшие дни базы Вашингтона на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад".

Гость 28 июня 2026 в 10:28 #

Поручик Голицын

Владимир Жулёв

(Доработка текста известной песни неизвестного автора)

Четвёртые сутки пылает станица,

Потеет дождями донская земля.

- Не надо, не хмурьтесь, поручик Голицын.

Корнет Оболенский, налейте вина!

Теперь уж их кони проносятся к «Яру»,

Луна равнодушная смотрит им вслед…

А в комнатах наших сидят комиссары

И девочек наших ведут в кабинет.

Мелькают Арбата знакомые лица,

Шальные цыганки танцуют, маня…

- Не падайте духом, поручик Голицын.

Корнет Оболенский, седлайте коня!

Над сумрачным Доном ведём эскадроны –

На бой вдохновила Россия-страна.

- Поручик Голицын, раздайте патроны!

Корнет Оболенский, вот вам и война!..

...О русское солнце! Безликое солнце!

Корабль «Император» застыл, как скала.

- Поручик Голицын, а может, вернёмся? –

Зачем нам, поручик, чужая земля?

Поди уж давно догорела станица.

Россия уж с моря теперь не видна.

- Всем бросить патроны – уж близко граница!

А всем офицерам надеть ордена!

Россия теперь будет только нам сниться,

Её мы увидим лишь в грёзах да снах…

- За что же мы дрались, поручик Голицын?

И что теперь толку в моих орденах?

1889 - 1996

28 июня 2026 в 10:23 #

О сравнении Крыма с Анапой

Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.

Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.

При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.

Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.

28 июня 2026 в 10:21 #

Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!

Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!

Гость 28 июня 2026 в 10:19 #

Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! ссылка

28 июня 2026 в 10:18 #

Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.

Гость 28 июня 2026 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне

28 июня 2026 в 10:02 #

По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:

— ЮАР – Канада;

— Бразилия – Япония;

— Германия – Парагвай;

— Нидерланды – Марокко;

— Кот-д’Ивуар – Норвегия;

— Франция – Швеция;

— Мексика – Эквадор;

— Англия – ДР Конго;

— Бельгия – Сенегал;

— США – Босния и Герцеговина;

— Испания – Австрия;

— Португалия – Хорватия;

— Швейцария – Алжир;

— Австралия – Египет;

— Аргентина – Кабо-Верде;

— Колумбия – Гана.

Гость 28 июня 2026 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?

28 июня 2026 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, это которая команда "Хамса"?

Гость 28 июня 2026 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?

28 июня 2026 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, камка протухла

28 июня 2026 в 10:02 #

Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

28 июня 2026 в 09:58 #

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»

26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления еще на один сезон.

В «Аль-Ахли» Сперцян будет зарабатывать шесть миллионов евро за сезон. Сумма трансфера может составить от 20 до 25 миллионов евро.

Сперцян выступает за «Краснодар» с 2020 года. В составе «быков» он провел 185 матчей, в которых забил 58 голов и сделал 50 результативных передач.



Гость
в Балачке
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
в блоге:
Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?
в блоге:
Администрация работает.
Гость, это другое, понимать надо!
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях? Предостережения пока еще…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
ЖК "Центральный" надо так понимать что сносить не будет.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР. И 30 числа собирают по краю всех…
Гость
в Балачке
Поручик Голицын Владимир Жулёв (Доработка текста известной песни неизвестного автора) Четвёртые сутки пылает станица, Потеет дождями донская земля. - Не надо,…
в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !
в Балачке
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Гость
в Балачке
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! https://www.yaplakal.com/forum28/topic3094235.html
в Балачке
Гость, камка протухла
в Балачке
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Гость
в Балачке
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?