БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапский инсайдер 13 декабря 2025 в 13:22 #

Белоусов хочет взять «Ахмат» под прямое управление, исключив из него Кадырова и Алаудинова, рассказывают инсайдеры в Минобороны

По словам источников, министр обороны начал прорабатывать передел «Ахмата» после скандала вокруг замначальника Главного военно-политического управления МО РФ Апты Алаудинова. Поводом стало его заявление после дела блогера Оксаны Кобелевой: генерал пригрозил «уничтожать в правовом поле» всех, кто критикует его или армию. Белоусов воспринял это как попытку использовать статус МО для защиты личной репутации, что он считает недопустимым.

Источники утверждают, что именно после этого эпизода министр поднял вопрос о том, чтобы убрать Алаудинова из публичной повестки и фактически отстранить его от любых медийных ролей внутри Минобороны. Белоусов уверен, что подобные скандалы создают впечатление хаоса внутри армии и отвлекают от реальных задач.

При этом ликвидация самого батальона «Ахмат» не планируется. Но Белоусов стремится ограничить влияние Чечни на управление подразделением. Один из вариантов, который обсуждают в Минобороны, — назначение нового командования, лояльного Москве, а не Чечне. Также рассматривается перевод снабжения, кадров и финансирования под тотальный контроль федеральных структур, чтобы любые решения по подразделению принимались не в Грозном, а в Минобороны.

Гость 13 декабря 2025 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, ох, и любо! Хитрожопые чичи думают, что только они одни траханые...

Гость 13 декабря 2025 в 15:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, в настоящее время, в

подразделении Ахмат, чеченцев менее 10%

Гость 13 декабря 2025 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, нехерово пристроились!

Гость 28 июня 2026 в 10:28 #

Поручик Голицын

Владимир Жулёв

(Доработка текста известной песни неизвестного автора)

Четвёртые сутки пылает станица,

Потеет дождями донская земля.

- Не надо, не хмурьтесь, поручик Голицын.

Корнет Оболенский, налейте вина!

Теперь уж их кони проносятся к «Яру»,

Луна равнодушная смотрит им вслед…

А в комнатах наших сидят комиссары

И девочек наших ведут в кабинет.

Мелькают Арбата знакомые лица,

Шальные цыганки танцуют, маня…

- Не падайте духом, поручик Голицын.

Корнет Оболенский, седлайте коня!

Над сумрачным Доном ведём эскадроны –

На бой вдохновила Россия-страна.

- Поручик Голицын, раздайте патроны!

Корнет Оболенский, вот вам и война!..

...О русское солнце! Безликое солнце!

Корабль «Император» застыл, как скала.

- Поручик Голицын, а может, вернёмся? –

Зачем нам, поручик, чужая земля?

Поди уж давно догорела станица.

Россия уж с моря теперь не видна.

- Всем бросить патроны – уж близко граница!

А всем офицерам надеть ордена!

Россия теперь будет только нам сниться,

Её мы увидим лишь в грёзах да снах…

- За что же мы дрались, поручик Голицын?

И что теперь толку в моих орденах?

1889 - 1996

28 июня 2026 в 10:23 #

О сравнении Крыма с Анапой

Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.

Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.

При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.

Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.

28 июня 2026 в 10:21 #

Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!

Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!

Гость 28 июня 2026 в 10:19 #

Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! ссылка

28 июня 2026 в 10:18 #

Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.

28 июня 2026 в 10:02 #

По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:

— ЮАР – Канада;

— Бразилия – Япония;

— Германия – Парагвай;

— Нидерланды – Марокко;

— Кот-д’Ивуар – Норвегия;

— Франция – Швеция;

— Мексика – Эквадор;

— Англия – ДР Конго;

— Бельгия – Сенегал;

— США – Босния и Герцеговина;

— Испания – Австрия;

— Португалия – Хорватия;

— Швейцария – Алжир;

— Австралия – Египет;

— Аргентина – Кабо-Верде;

— Колумбия – Гана.

Гость 28 июня 2026 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?

28 июня 2026 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, это которая команда "Хамса"?

Гость 28 июня 2026 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?

28 июня 2026 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, камка протухла

28 июня 2026 в 10:02 #

Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

28 июня 2026 в 09:58 #

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»

26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления еще на один сезон.

В «Аль-Ахли» Сперцян будет зарабатывать шесть миллионов евро за сезон. Сумма трансфера может составить от 20 до 25 миллионов евро.

Сперцян выступает за «Краснодар» с 2020 года. В составе «быков» он провел 185 матчей, в которых забил 58 голов и сделал 50 результативных передач.

28 июня 2026 в 08:20 #

Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.

Десятки тысяч пользователей писали сообщения с этой выдумкой, и ИИ поверил.

DuckDuckGo и Brave уже начали отображать, что Трамп и Вэнс погибли от бешенства несколько дней назад.

Гость 28 июня 2026 в 08:32 # ответ на комментарий ↑

Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?

28 июня 2026 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а шо тоби нравитца? Сдох Максим, да хер по ним!

28 июня 2026 в 08:19 #

Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.



Гость
в блоге:
Администрация работает.
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях? Предостережения пока еще…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
ЖК "Центральный" надо так понимать что сносить не будет.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР. И 30 числа собирают по краю всех…
Гость
в Балачке
Поручик Голицын Владимир Жулёв (Доработка текста известной песни неизвестного автора) Четвёртые сутки пылает станица, Потеет дождями донская земля. - Не надо,…
в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !
в Балачке
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Гость
в Балачке
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! https://www.yaplakal.com/forum28/topic3094235.html
в Балачке
Гость, камка протухла
в Балачке
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Гость
в Балачке
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
в Балачке
Гость, поконкретнее пожалуйста
в Балачке
Гость, да огигхарки говнари и нарушили!
в блоге:
Администрация работает.
Мэр Светлана прийдэ, пол Анапы снесэ!
в Балачке
Гость, может её пересадили моск обезьяны?
в Балачке
Гость, а шо тоби нравитца? Сдох Максим, да хер по ним!
в Балачке
Гость, это которая команда "Хамса"?
Гость
в Балачке
Причинно-следственная связь нарушена, балакаити ? И хто же эту ПСС нарушил ?
Гость
в Балачке
А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?
в Балачке
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off: — ЮАР – Канада; — Бразилия – Япония; — Германия – Парагвай; — Нидерланды…