БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


10 декабря 2025 в 08:54 #

После скандальной истории с квартирой Ларисы Долиной в соцсетях пошла волна откровений уже не с покупкой жилья у пенсионеров, а с арендой. И выяснилось, что рынок аренды тоже живет по бабушкиным законам — абсурдным и опасным.

Порой дело доходило до абсурда. Два студента сняли квартиру у дедушки. Тот уехал к родственникам. Через пару месяцев звонок в дверь: внук привез гроб с телом дедушки, занес в гостиную и ушел. Днем к студентам пришли соседи и друзья попрощаться с покойным. Ночью парни спали с гробом в одной квартире. Утром родственники забрали тело.

Одна студентка вспоминает, как хозяйка арендованной квартиры, женщина 57 лет, часто появлялась без звонка, ложилась спать и могла провести ночь в комнате: «Она сидела у нас целыми днями, ела нашу еду и смотрела телевизор».

Другие девушки рассказали, что собственница буквально поселилась у них: ежедневно приходила проветрить шкафы, заглядывала в кастрюли и вещи, требовала общения и не терпела, если студентки занимались или спали. «Приходила, потому что ей скучно», — сделала вывод девушка.

— Московский комсомолец.

Показать еще 1 ответ (всего 27 комментариев)
Гость 10 декабря 2025 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Типичная новость по методичке - сделать из пенсов дебилов!

Показать еще 2 ответа (всего 26 комментариев)
alеxаndеr 10 декабря 2025 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, прошу заметить, что "обманутыми" бывают только бабушки... У дедушек денег нет, всё забрали те самые бабушки )))

Гость 10 декабря 2025 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, все верно, выдрали за пуську не только деньги, но и непрожитые годы

Гость 10 декабря 2025 в 10:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, и , как показывает практика, не одного мужика успевают окочурить, а несколько за свой жизненный период.

Гость 10 декабря 2025 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот такие сейчас традиционные ценности: мужики своих баб сдают в рехаб, а жены мужей на СВО. Тут уже кто кого вперед сдаст.

alеxаndеr 10 декабря 2025 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а по улицам тогда кто ходит?

Гость 10 декабря 2025 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, у некоторых мужиков еще мозг в голове, а не в головке

alеxаndеr 10 декабря 2025 в 12:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, так на улицах полно народу, это все умные? )))

Гость 10 декабря 2025 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, столько судебных историй, недавно Игорь Щербацкий рассказывал о судебных тяжбах на Кубани за выплаты между родственниками после смерти Героя СВО

Гость 10 декабря 2025 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, герои Сво это святое, они жизнь отдали, и не надо этих ваших иносказаний, мне все понятно. Так что поищите ублюдков в других местах.

Гость 10 декабря 2025 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, по ТВ тоже показывают такие истории

Гость 10 декабря 2025 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно, я телевизор не смотрю, странные люди, хотят чтобы все заткнулись при очевидных вещах. Чего они добиваются. Вот Божий перст проявил себя, так что какие вопросы ко мне? Ну да я молилась, видимо неправильно молилась. потому что есть вещи, которые вопиют об отмщении.

Гость 10 декабря 2025 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, телевизор надо время от времени смотреть, чтобы видеть кто может в любой момент оказаться под влиянием мошенников

Гость 10 декабря 2025 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне без телевизора понятно, что это беспредел и никто ничего не делает. Сейчас начнут натягивать мои слова на колено. Что за ублюдки.

Мошенники каждый день звонят.

Гость 10 декабря 2025 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, на то они и мошенники. Рано или поздно дозвонятся.

Гость 10 декабря 2025 в 11:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, я прочухал все эти схемы на собственном опыте, хотя и телевизор тоже помог. Есть же нормальные люди и в телевизоре, не всем забашляли. А вообще по поводу института собственности, так разували и продолжают это делать. Напишу в какую-нибудь передачу.

Гость 10 декабря 2025 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно свой тг- канал создать, подписчики повалят, к гадалке не ходи.

Гость 10 декабря 2025 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ++++

Гость 10 декабря 2025 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, это так, и сотрудники аппарата суда говорят, что суды завалены такими исками, причем в суде появляются отцы- матери, которых никто никогда не видел последние 20 лет.Даже свидетельство о рождении бережно хранили все эти годы.

Гость 10 декабря 2025 в 15:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, на днях на белой набережной бабуля 88 лет рассказывала собеседнице, что похоронила трех мужей, первого в 22 года, второго в 43, а третьего в 76. Все продала и приехала в Анапу, купила квартирку на 3-ем этаже , хорошее наследство досталось от мужей, жаловалась лишь на мазут в море, собирается теперь переезжать в Сочи

Гость 10 декабря 2025 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Гость,бабульки по факту очень хищные. Это они сначало только улыбаются, а дальше как акулы,все заглатывают целиком.

Гость 10 декабря 2025 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорее планируют продвигать доходные или арендные дома, чтобы квартиры снимали в них, а не у пенсов.

Уже продвигают:

В российских регионах все большую популярность приобретают арендные дома. Снимать квартиру у государственного застройщика намного выгоднее, чем у частных лиц, учитывая федеральную субсидию. Пока дома для социального найма доступны лишь в определенных регионах, но поговаривают, что в недалеком будущем к созданию арендных домов подключат частных инвесторов, что должно значительно расширить географию такого типа жилья. До революции именно частные лица и товарищества строили многоквартирные дома специально для сдачи внаем.ссылка

Гость 10 декабря 2025 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, еще планируют метро построить из Москвы в Сочи...

Гость 10 декабря 2025 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость,подземное? Так его и как бункерочек можно будет использовать.

Гость 10 декабря 2025 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, все скоро можно будет, трудно даже представить про такое все

Гость 10 декабря 2025 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Гость,китайцы за месяц бы сделали

Гость 10 декабря 2025 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, скоро и в Сочи придут ...строить

Гость 10 февраля 2026 в 23:05 #

Нам дух Анкориджа и сладок, и приятен!

Владимир Петров 10 февраля 2026 в 22:58 #

Весь мир мучает вопрос, зачем Эпштейн заказал тонну (!) серной кислоты себе на остров?

Гость 10 февраля 2026 в 22:08 #

День памяти А. С. Пушкина

10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина, одна из самых трагических и значимых дат в российской культуре. В этот день в 1837 году скончался величайший русский поэт, чье творчество определило развитие отечественной литературы на столетия вперед.

День памяти А. С. Пушкина отмечается ежегодно 10 февраля (по новому стилю) — в годовщину смерти поэта.

Трагические события произошли в 1837 году: 27 января (8 февраля по новому стилю) на Черной речке состоялась роковая дуэль с Жоржем Дантесом, а 29 января (10 февраля) в 2 часа 45 минут пополудни Пушкин скончался в своей квартире на Мойке, 12.

Смерть поэта в возрасте 37 лет стала национальной трагедией. Весть о кончине Пушкина мгновенно облетела Петербург, а затем и всю Россию. Тысячи людей приходили проститься с поэтом, несмотря на попытки властей ограничить публичное прощание.

"Нет, весь я не умру — душа в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит..."©

10 февраля 2026 в 22:06 #

Взорвалась машина на ж/д переезде в подмосковном Фрязино — пострадал мужчина.

По данным, внедорожник Nissan Patrol рванул прямо у путей рядом с улицей Вокзальная. Предварительно, в салоне сработало СВУ. Рассматривается версия передела бизнеса.

Водитель, 50-летний Сергей Щ., выжил — отделался ранением ноги.

UPD. Мужчина занимается производством и продажей стройматериалов и грузоперевозками.

Гость 10 февраля 2026 в 22:02 #

В Екатеринбурге школьник умер после урока физкультуры

ссылка

Гость 10 февраля 2026 в 20:40 #

В ходе расследования преступления, главное - нё выйти на самих себя !

Гость 10 февраля 2026 в 20:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, а все таки как умно сказано!

10 февраля 2026 в 20:37 #

Россиянам вредно мечтать о зарплате в 1 000 000 рублей, заявили в Госдуме

По словам зампреда по экономполитике, такие доходы недостижимы для большинства граждан и получают их лишь образованные и востребованные специалисты

Зумеров депутат назвал зумеров поколением «в массе своей лишённым образования» и заявил, что «грезить о миллионе» для них контрпродуктивно

Также он заявил, что около 60% россиян живут на 40 000 рублей и меньше

Гость 10 февраля 2026 в 20:44 # ответ на комментарий ↑

пока станешь таким специалистом, поседеешь к 25 годам

10 февраля 2026 в 20:36 #

Павел Дуров выступил с первым заявлением после ограничения доступа к Telegram в России:

«Россия ограничивает доступ к Telegram, пытаясь заставить своих граждан перейти на контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры.

8 лет назад Иран пытался применить ту же стратегию — и потерпел неудачу. Он запретил Telegram под надуманными предлогами, пытаясь заставить людей перейти на государственную альтернативу.

Несмотря на запрет, большинство иранцев до сих пор пользуются Telegram (обходя цензуру) и предпочитают его приложениям, подвергающимся слежке.

Ограничение свободы граждан никогда не является правильным решением. Telegram выступает за свободу слова и конфиденциальность, несмотря на любое давление», заявил Дуров.

10 февраля 2026 в 19:49 #

Самые качественные красные вина 2025 года

Версия по итогам проверок от Роскачества. В 2025 году исследовано 206 красных вин российского производства.

Сикоры Семейное наследие

Ренессанс Пти Вердо

Усадьба Мезыбь Старая дорога на Джанхот

Бельбек Каберне Совиньон Резерв

Сикоры Каберне Совиньон Семейный Резерв

Альма Валлей Мерло Резерв

Мысхако Шираз Блэк Аут

Скалистый берег Красная книга Глава 1

Шумринка Семисам Саперави-Сира Резерв

Фанагория Формула Кью

Гость 10 февраля 2026 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

а где винобус?

10 февраля 2026 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, и чачобус

Гость 10 февраля 2026 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

ии еще про какой то событийный туризм говорят

Гость 10 февраля 2026 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

Сикоры ... ? Я валяюсь

10 февраля 2026 в 19:31 #

Сирены воют в Сочи из-за объявления беспилотной опасности.

Местный аэропорт не отправляет и не принимает рейсы — Росавиация.

Гость 10 февраля 2026 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

а землятрясение и в Сочи тоже бывают



Гость
в Балачке
Нам дух Анкориджа и сладок, и приятен!
в Балачке
Весь мир мучает вопрос, зачем Эпштейн заказал тонну (!) серной кислоты себе на остров?
Гость
в Балачке
День памяти А. С. Пушкина 10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина, одна из самых трагических и значимых дат в российской культуре. В этот день в…
в Балачке
Взорвалась машина на ж/д переезде в подмосковном Фрязино — пострадал мужчина. По данным, внедорожник Nissan Patrol рванул прямо у путей рядом с улицей Вокзальная.…
Гость
в Балачке
В Екатеринбурге школьник умер после урока физкультуры https://deti.mail.ru/news/201925-v-ekaterinburge-shkolnik-umer-posle-uroka/?frommail=1&md=1
Гость
в Балачке
Сикоры ... ? Я валяюсь
Гость
в Балачке
alеxаndеr, что за хрень, ты всегда пишешь ?
Гость
в Балачке
пока станешь таким специалистом, поседеешь к 25 годам
Гость
в Балачке
Гость, а все таки как умно сказано!
Гость
в Балачке
ии еще про какой то событийный туризм говорят
Гость
в Балачке
В ходе расследования преступления, главное - нё выйти на самих себя !
в Балачке
Россиянам вредно мечтать о зарплате в 1 000 000 рублей, заявили в Госдуме По словам зампреда по экономполитике, такие доходы недостижимы для большинства граждан…
в Балачке
Гость, и чачобус
в Балачке
Павел Дуров выступил с первым заявлением после ограничения доступа к Telegram в России: «Россия ограничивает доступ к Telegram, пытаясь заставить своих граждан…
Гость
в Балачке
а где винобус?
в Балачке
Самые качественные красные вина 2025 года Версия по итогам проверок от Роскачества. В 2025 году исследовано 206 красных вин российского производства. Сикоры…
Гость
в Балачке
Сеть LTE невозможно дальше развивать...примерно все понятно
Гость
в Балачке
а землятрясение и в Сочи тоже бывают
в Балачке
Сирены воют в Сочи из-за объявления беспилотной опасности. Местный аэропорт не отправляет и не принимает рейсы — Росавиация.
в Балачке
В России готовы к запуску мобильной связи пятого поколения 5G. Один из операторов «Большой четвёрки» заявил, что уже подготовил соответствующее оборудование. Но…