Трамп может остановить все дела о коррупции на Украине, если Киев примет мирный план, сообщает украинское издание "Страна". Президент США способен использовать американское влияние на НАБУ и САП, и Зеленский в обмен на согласие с планом может получить от Трампа гарантии безопасности, если захочет покинуть свой пост.
Дочери Владимира Путина Мария Воронцова и Катерина Тихонова выступят на Петербургском международном экономическом форуме в один день. Воронцова будет присутствовать лично в качестве модератора, Тихонова — по видеосвязи как эксперт, пишет «Можем объяснить». Тихонова будет участвовать в дискуссии «Инженерный код нации: восстановить или написать заново?» Ее организаторы признают тяжелую ситуацию с инженерами в России, число которых неуклонно падает, а спрос превышает предложение. Воронцова будет модерировать дискуссию «Профессиональное ориентирование и наставничество в медицине. Опыт, лучшие практики, будущие». Там будут обсуждать закон №424, который предполагает обязательную отработку выпускников медвузов в учреждениях здравоохранения под присмотром коллег-наставников.
Евросоюз рассматривает идею создать в Казахстане и Узбекистане центры содержания для беженцев, не получивших убежище в союзе. Инициативу обсуждают Нидерланды, Австрия, Дания, Германия и Греция — они хотят обратиться еще к десяти странам с таким предложением, сообщает Politico. В обмен они готовы предложить согласившимся открыть центры для беженцев государствам упрощение визового режима.
Более 250 россиян потеряли сотни миллионов рублей, которые перевели краснодарской компании за доставку автомобилей из Кореи.
Обманутые клиенты рассказали «Базе», что пользовались услугами фирмы по покупке и доставке автомобилей Din‑X Auto. Компания всячески торопила их с предоплатой, ссылаясь на скорое повышение утильсбора, и даже предлагала рассрочку. В итоге люди вносили предоплату и оплату наличными в краснодарском офисе от 2 до 9 млн рублей — при этом подписывая агентский договор дистанционно.
Но после «доставки» машин в Россию менеджеры исчезли в середине декабря: были удалены все переписки и документация. Проверка по VIN-номерам показала, что автомобили по‑прежнему стоят в Корее. Один из менеджеров признался, что его тоже обманули, а деньги он перевел в криптовалюту и отправил некому Жукову.
Клиенты рассказали, что аферу готовили с весны 2025 года. Организаторы снимали постановочные ролики с актёрами, которым будто бы выдавали автомобили, а также видео в офисах с живыми менеджерами в нескольких городах. Кроме того, они закупали отзывы. Сейчас сайты компании не работают, счета фирмы заблокированы, а долги у приставов превысили более 11 млн рублей, номер телефонов и генерального директора недоступны.
Пострадало больше 250 человек. По их подсчётам, предварительный ущерб — свыше миллиарда рублей. Большинство из них написали заявления в полицию у себя в регионах.
Рыбу и рыбопродукцию из Армении ограничат к ввозу в РФ. Армении со 2 июня необходимо приостановить сертификацию живой рыбы и рыбопродукции, предназначенной к экспорту в РФ — Россельхознадзор.
Вдова отсудила у Минздрава Кубани 250к за жизненно-важное лекарство, которого не дождался её муж.
В ноябре 2024 года у мужчины нашли опухоль. Консилиум местного онкодиспансера назначил терапию "Кабозантинибом", пациенту должны были бесплатно выдавать его в Тбилисской ЦРБ.
Семья получила только одну упаковку, а потом врачи сказали, что таблетки закончилось. Супруга жаловалась в прокуратуру и Минздрав, в итоге сама купила их за 215 220 рублей, но через месяц муж скончался. Женщина пошла в суд и он встал на её сторону — с чиновников взыскали стоимость лекарства и расходы на юристов.
Россия может пойти по пути, который мир настойчиво прокладывает: алкозамки — системы, блокирующие запуск двигателя при обнаружении паров алкоголя.
У нас это уже определено в стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года (с горизонтом до 2036-го).
Но уточним — что фиксирует система? Пары алкоголя. А это не только «выпил»: это может быть парфюм или антисептик! Более того, мировая практика показывает: можно попросить трезвого пассажира или соседа «дыхнуть» — и машина поедет.
Решение — биометрия. Но к ней отношение неоднозначное, да и способы обхода наверняка появятся.
В итоге всё в мире движется к тотальному мониторингу водителя в реальном времени. И тут риск: система может ошибаться — замедлился, задумался, не выспался — и тебя уже ограничивают.
Отдельно встаёт вопрос данных: где хранится информация, кто имеет доступ, и не окажется ли она у злоумышленников с полной картиной маршрутов.
И ещё один неудобный момент: человек вообще безопаснее машины? В тестах в США и КНР автономные системы уже показывают аварийность ниже человеческой — иногда в разы, особенно по тяжёлым ДТП. Но пока — в контролируемых условиях.
Если окажется, что автопилот — объективно более безопасный способ перевозки людей, чем человек за рулём, встанет неудобный, но неизбежный вопрос: имеем ли мы право, зная это, по-прежнему пускать человека за руль?
Владимир Путин поздравил премьера Армении Никола Пашиняна с днем рождения. В поздравлении президент России заявил, что отношения РФ и Армении носят дружественный характер, есть заинтересованность в развитии
Судя по всему, нас ждет уверенная победа блока Пашиняна на выборах 7 июня. Армения продолжит курс на внешнеполитическую вестернизацию и минимизирование связей с Россией. Вопреки экономической и исторической логике.
На наш взгляд, потеря Армении будет иметь далеко идущие геополитические последствия для России. Многие заявляют, что ее географическое расположение и отсутствие природных ресурсов делают республику не интересной для Москвы. Однако помимо упомянутых выше факторов, стоит учитывать еще один. Историко-смысловой.
На протяжении веков Армения была оплотом влияния России в Закавказье. Само существование армянского государства в последние столетия неразрывно связывалось с поддержкой Москвы. Десятилетиями российское и армянское общество убеждалось в том, что без присутствия Москвы Еревану не бывать. Его сожрут турки и ликвидируют армянскую государственность.
Однако Пашинян в корне изменил эту логику. Исторического союзника он сделал противником, а кровного врага — чуть ли не главным союзником. Его политика доказывает, что разрушение связей с Россией не означает неминуемую гибель. С Западом «можно договориться» и он примет тебя, если ты уйдешь из под русского влияния.
Это сигнал и белоруссам, и среднеазиатам. Всем народам бывшего СССР хотят дать понять, что жизнь без России вполне реальна. Россия перестанет поставлять газ в Армению? Его начнет поставлять Азербайджан. Россия перекрыла доступ к своему рынку? Его откроет ЕС, Турция или кто-то еще. Замену найдут, вы главное «отвяжитесь».
Все это становится похожим на единый глобальный тренд на вытеснение России с мировой арены. Превращение нашей страны в геополитического банкрота — главная задача Запада перед будущим транзитом власти в РФ. Преемникам нынешнего курса хотят дать недвусмысленную развилку: хотите развиваться и быть цивильными — договаривайтесь с нами. А договоренность будет означать сдачу всех карт, как это было с Горбачевым. С закономерным итогом.
В Севастополе с утра 1 июня на большинстве автозаправочных станций сети ТЭС возобновится свободная продажа бензина АИ-92, АИ-95 NP, дизельного топлива, газа и дизельного топлива марки ДЗ NP. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, поставки топлива на АЗС будут осуществляться по мере прибытия бензовозов, ориентировочно начиная с 08:00.
БАЛАЧКА
Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема
Создать новое обсуждение
1 июня 2026 в 08:00 #
КСИР нанёс удар баллистическими ракетами по американской…
alеxаndеr,
БАЛАЧКА
Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема
Создать новое обсуждение
1 июня 2026 в 08:00 #
КСИР нанёс удар баллистическими ракетами…
Дочери Владимира Путина Мария Воронцова и Катерина Тихонова выступят на Петербургском международном экономическом форуме в один день. Воронцова будет присутствовать…
Бокс.
Анастасия Демурчян стала чемпионкой мира в весовой категории до 70 кг, одержав победу в финале против представительницы Австралии.
Анастасия Кооль завоевала…
Евросоюз рассматривает идею создать в Казахстане и Узбекистане центры содержания для беженцев, не получивших убежище в союзе. Инициативу обсуждают Нидерланды, Австрия,…
Гость, рыжий сучонок Васятка Швец был обязан 600 лямов не на сквер Гудовича направлять, а использовать эти деньги на первый этап реконструкции городского стадио…
Более 250 россиян потеряли сотни миллионов рублей, которые перевели краснодарской компании за доставку автомобилей из Кореи.
Обманутые клиенты рассказали «Базе»,…
Рыбу и рыбопродукцию из Армении ограничат к ввозу в РФ. Армении со 2 июня необходимо приостановить сертификацию живой рыбы и рыбопродукции, предназначенной к экспорту…
Трамп может остановить все дела о коррупции на Украине, если Киев примет мирный план, сообщает украинское издание "Страна". Президент США способен использовать американское влияние на НАБУ и САП, и Зеленский в обмен на согласие с планом может получить от Трампа гарантии безопасности, если захочет покинуть свой пост.
Так, тема коррупции и началась с подачи Трампа! Есть ощущение, что Зеленский действительно дурак
Владимир Петров, этот "дурак" смог уложить на полях сражений , сотни тысяч простых людей...
На данный момент, Зеленский выполнил поставленную перед ним задачу на 5 с + !
Владимир Петров, если Зеленский соскочит с коррупционного скандала и останется со своими деньгами - он вообще не дурак.
Дочери Владимира Путина Мария Воронцова и Катерина Тихонова выступят на Петербургском международном экономическом форуме в один день. Воронцова будет присутствовать лично в качестве модератора, Тихонова — по видеосвязи как эксперт, пишет «Можем объяснить». Тихонова будет участвовать в дискуссии «Инженерный код нации: восстановить или написать заново?» Ее организаторы признают тяжелую ситуацию с инженерами в России, число которых неуклонно падает, а спрос превышает предложение. Воронцова будет модерировать дискуссию «Профессиональное ориентирование и наставничество в медицине. Опыт, лучшие практики, будущие». Там будут обсуждать закон №424, который предполагает обязательную отработку выпускников медвузов в учреждениях здравоохранения под присмотром коллег-наставников.
Евросоюз рассматривает идею создать в Казахстане и Узбекистане центры содержания для беженцев, не получивших убежище в союзе. Инициативу обсуждают Нидерланды, Австрия, Дания, Германия и Греция — они хотят обратиться еще к десяти странам с таким предложением, сообщает Politico. В обмен они готовы предложить согласившимся открыть центры для беженцев государствам упрощение визового режима.
Путин поручил кабмину и ФСБ гарантировать россиянам бесперебойный доступ в интернет даже в дни ограничений, сообщили в Кремле.
"обеспечить бесперебойную работу ключевых сервисов"
Более 250 россиян потеряли сотни миллионов рублей, которые перевели краснодарской компании за доставку автомобилей из Кореи.
Обманутые клиенты рассказали «Базе», что пользовались услугами фирмы по покупке и доставке автомобилей Din‑X Auto. Компания всячески торопила их с предоплатой, ссылаясь на скорое повышение утильсбора, и даже предлагала рассрочку. В итоге люди вносили предоплату и оплату наличными в краснодарском офисе от 2 до 9 млн рублей — при этом подписывая агентский договор дистанционно.
Но после «доставки» машин в Россию менеджеры исчезли в середине декабря: были удалены все переписки и документация. Проверка по VIN-номерам показала, что автомобили по‑прежнему стоят в Корее. Один из менеджеров признался, что его тоже обманули, а деньги он перевел в криптовалюту и отправил некому Жукову.
Клиенты рассказали, что аферу готовили с весны 2025 года. Организаторы снимали постановочные ролики с актёрами, которым будто бы выдавали автомобили, а также видео в офисах с живыми менеджерами в нескольких городах. Кроме того, они закупали отзывы. Сейчас сайты компании не работают, счета фирмы заблокированы, а долги у приставов превысили более 11 млн рублей, номер телефонов и генерального директора недоступны.
Пострадало больше 250 человек. По их подсчётам, предварительный ущерб — свыше миллиарда рублей. Большинство из них написали заявления в полицию у себя в регионах.
Рыбу и рыбопродукцию из Армении ограничат к ввозу в РФ. Армении со 2 июня необходимо приостановить сертификацию живой рыбы и рыбопродукции, предназначенной к экспорту в РФ — Россельхознадзор.
Пашинян всё ещё "на двух стульях" сидит )))
Так армяне исчо и рыбой торговали ? Ахиреть...
Гость, конечно, самый болезненный для хачиков удар-это запрет на ввоз армянского "коньяка"
Гость, освободившуюся нишу уже заняли грузины. Да и коньяк у них несоизмеримо лучше...
Вдова отсудила у Минздрава Кубани 250к за жизненно-важное лекарство, которого не дождался её муж.
В ноябре 2024 года у мужчины нашли опухоль. Консилиум местного онкодиспансера назначил терапию "Кабозантинибом", пациенту должны были бесплатно выдавать его в Тбилисской ЦРБ.
Семья получила только одну упаковку, а потом врачи сказали, что таблетки закончилось. Супруга жаловалась в прокуратуру и Минздрав, в итоге сама купила их за 215 220 рублей, но через месяц муж скончался. Женщина пошла в суд и он встал на её сторону — с чиновников взыскали стоимость лекарства и расходы на юристов.
Россия может пойти по пути, который мир настойчиво прокладывает: алкозамки — системы, блокирующие запуск двигателя при обнаружении паров алкоголя.
У нас это уже определено в стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года (с горизонтом до 2036-го).
Но уточним — что фиксирует система? Пары алкоголя. А это не только «выпил»: это может быть парфюм или антисептик! Более того, мировая практика показывает: можно попросить трезвого пассажира или соседа «дыхнуть» — и машина поедет.
Решение — биометрия. Но к ней отношение неоднозначное, да и способы обхода наверняка появятся.
В итоге всё в мире движется к тотальному мониторингу водителя в реальном времени. И тут риск: система может ошибаться — замедлился, задумался, не выспался — и тебя уже ограничивают.
Отдельно встаёт вопрос данных: где хранится информация, кто имеет доступ, и не окажется ли она у злоумышленников с полной картиной маршрутов.
И ещё один неудобный момент: человек вообще безопаснее машины? В тестах в США и КНР автономные системы уже показывают аварийность ниже человеческой — иногда в разы, особенно по тяжёлым ДТП. Но пока — в контролируемых условиях.
Если окажется, что автопилот — объективно более безопасный способ перевозки людей, чем человек за рулём, встанет неудобный, но неизбежный вопрос: имеем ли мы право, зная это, по-прежнему пускать человека за руль?
Владимир Путин поздравил премьера Армении Никола Пашиняна с днем рождения. В поздравлении президент России заявил, что отношения РФ и Армении носят дружественный характер, есть заинтересованность в развитии
Пока ещё он наш... сукин сын )))
alеxаndеr, ссылка
Судя по всему, нас ждет уверенная победа блока Пашиняна на выборах 7 июня. Армения продолжит курс на внешнеполитическую вестернизацию и минимизирование связей с Россией. Вопреки экономической и исторической логике.
На наш взгляд, потеря Армении будет иметь далеко идущие геополитические последствия для России. Многие заявляют, что ее географическое расположение и отсутствие природных ресурсов делают республику не интересной для Москвы. Однако помимо упомянутых выше факторов, стоит учитывать еще один. Историко-смысловой.
На протяжении веков Армения была оплотом влияния России в Закавказье. Само существование армянского государства в последние столетия неразрывно связывалось с поддержкой Москвы. Десятилетиями российское и армянское общество убеждалось в том, что без присутствия Москвы Еревану не бывать. Его сожрут турки и ликвидируют армянскую государственность.
Однако Пашинян в корне изменил эту логику. Исторического союзника он сделал противником, а кровного врага — чуть ли не главным союзником. Его политика доказывает, что разрушение связей с Россией не означает неминуемую гибель. С Западом «можно договориться» и он примет тебя, если ты уйдешь из под русского влияния.
Это сигнал и белоруссам, и среднеазиатам. Всем народам бывшего СССР хотят дать понять, что жизнь без России вполне реальна. Россия перестанет поставлять газ в Армению? Его начнет поставлять Азербайджан. Россия перекрыла доступ к своему рынку? Его откроет ЕС, Турция или кто-то еще. Замену найдут, вы главное «отвяжитесь».
Все это становится похожим на единый глобальный тренд на вытеснение России с мировой арены. Превращение нашей страны в геополитического банкрота — главная задача Запада перед будущим транзитом власти в РФ. Преемникам нынешнего курса хотят дать недвусмысленную развилку: хотите развиваться и быть цивильными — договаривайтесь с нами. А договоренность будет означать сдачу всех карт, как это было с Горбачевым. С закономерным итогом.
После перевыборов ещё надо посмотреть, в какую сторону Пашинян будет тосковать... )))
В Севастополе с утра 1 июня на большинстве автозаправочных станций сети ТЭС возобновится свободная продажа бензина АИ-92, АИ-95 NP, дизельного топлива, газа и дизельного топлива марки ДЗ NP. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, поставки топлива на АЗС будут осуществляться по мере прибытия бензовозов, ориентировочно начиная с 08:00.