БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


16 октября 2025 в 21:00 #

Бывший краснодарский судья Дмитрий Новиков, осужденный на шесть с половиной лет колонии за покушение на мошенничество, может быть освобожден условно-досрочно. В ближайшее время ожидается решение по данному вопросу.

Показания Дмитрия Новикова о коррупции в судебной системе использовались Генпрокуратурой для изъятия коррупционного имущества экс-председателя Совета судей РФ Виктора Момотова.

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 16 октября 2025 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Как отметил в ходе суда представитель Генпрокуратуры, Момотов был замечен в связях с преступными элементами еще в 2010 году. По данным «Коммерсантъ», показания против Момотова дал бывший сочинский судья Дмитрий Новиков, осужденный в 2024 году на шесть с половиной лет за попытку мошенничества. Он рассказал, что основатель сети отелей «Мартон» Андрей Марченко и судья Момотов были знакомы и контактировали с преступным авторитетом Эдуардом Какосяном (Карась), бизнесменом Рубеном Татуляном (Робсон), а также Андреем Коровайко и Аркадием Чебановым.ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 16 октября 2025 в 21:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, вообщем, усё вывернули наружу... Второе лицо в судейской вертикали страны тесно сотрудничал с лидерами криминального сообщества! И что дальше теперь ?

Гость 16 октября 2025 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, ПОЛНЫЙ ПЕСТЕЦ !

Гость 16 октября 2025 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, 100 % , что фейсы усё знали и наверх докладали... Но...

Гость 16 октября 2025 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, ссылка

знать это может и юрист- первокурсник. Номера дел в открытом доступе. Почему ВС взял на пересмотр уже пересмотренное решение...

Гость 16 октября 2025 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, Это все было уже доказано и без Новикова: к примеру, вскоре после смерти второго председателя ВС Ирины Подносовой 22 июля 2025 года Момотов«под шумок» помог смотрящему Сочи Рубену Татуляну (Робсон) и его подельнику Антранику Яланузяну (по кличке Жопа) вернуть отобранные судом земельные участки общей площадью 62 га, принадлежащих МТУ Росимущества, в поселке Ахштырь.

Подносова препятствовала отмене решения суда в пользу армянской диаспоры, но ее смерть позволила Момотову истребовать дело в судебную коллегию по гражданским делам ВС в интересах номиналов Робсона с последующей отменой решения в пользу последнего. Это лишь одна из множества коррупционных историй на Кубани, в которых засветился Момотов.

По версии Генпрокуратуры, Момотов, назначенный судьей ВС РФ в 2010 году и возглавивший Совет судей в 2016 году, на протяжении многих лет занимается гостиничным бизнесом вместе с краснодарским представителем криминалитета Андреем Марченко, который владеет сетью отелей Marton. Не желая расставаться с прибыльным делом, будучи судьей ВС, Момотов переписал бизнес на свою мать 1935 года рождения, которая никогда не занималась гостиничной деятельностью и не имела финансовой возможности для приобретения дорогостоящих активов.

Для развития и приумножения гостиничного бизнеса председатель Совета судей спелся с организаторами ОПС «Покровские» Андреем Коровайко и Олегом Чебановым, которые «сформировали активы за счет коррупционного использования власти, силовых захватов и вынесения неправосудных судебных актов». Генпрокуратура считает, что Момотов в период замещения должности судьи ВС «занимался нелегальным бизнесом и покровительством ему, злостно не платил налоги в особо крупном размере и использовал судебную власть для защиты капитала, приобретенного в результате нарушения антикоррупционного законодательства».ссылка

Гость 16 октября 2025 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, да там поле непаханое... Ой, бля

Гость 16 октября 2025 в 21:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, идёт кровопролитная война за Великую Россию! На СВО очень нужны средства! Вывернуть из этих мразей ВСЁ до последней копейки!

alеxаndеr 16 октября 2025 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное пездамита подключить к выворачиванию ))))

Гость 16 октября 2025 в 21:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, там есть кому.

alеxаndеr 16 октября 2025 в 21:46 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, это не тебе, расслабься ))

Гость 18 октября 2025 в 15:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, сбит. Попутчик сказал, ага, и прошёл бодро мимо.

Гость 16 октября 2025 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, добровольно не отдадут. Вон какой то провинциальный Лесь и тот сразу за бугор. Это все что надо знать о т. н. патриотах.

5 августа 2026 в 15:13 #

Владимир Путин объявил, что все службы тыла Минобороны РФ будут сосредоточены в одних руках, на эту должность назначили Валерия Солодчука.

Он командовал 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизией ВДВ, 36-й общевойсковой армией, участвовал в наступлении на Киев, был на Харьковском направлении. А также возглавлял опергруппу "Курск" и руководил командующими войсками "Центр". В 2025-м получил звание Героя РФ.

Также на встрече с президентом объявили и другие кадровые перестановки в Министерстве обороны. На должность командира войск беспилотных систем назначили начальника штаба ЦВО Дениса Лямина. В своё время он сменил Ивана Попова на должности командира 58-й общевойсковой армии. В разное время был награждён медалью Суворова, "За боевые отличия" и "Участнику военной операции Сирии".

Также командующим группировкой войск "Центр" назначен генерал-полковник Андрей Иванаев. А исполняющим обязанности начальника группировки "Восток" — начальник штаба этой же группировки Пётр Болгарев.

5 августа 2026 в 15:07 #

❕СМИ сообщают о взрыве автомобиля в поселке Большой Исток Свердловской области

По данным ТАСС, гендиректор «Уралдронзавода», который производит дроны «Упырь», Владимир Ткачук пострадал в результате взрыва машины.

Он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

5 августа 2026 в 15:02 #

Попытка диверсии против Украины в Германии

Сегодня ночью на лётном поле аэропорта Лейпциг/Галле (Германия), непосредственно рядом с украинским грузовым самолётом Ан-124 «Антонов» был обнаружен  беспилотник. Дрон был со взрывчаткой с детонатором.

Федеральная полиция Германии задействовала робота-сапёра для обезвреживания устройства

5 августа 2026 в 14:18 #

ЦИК провел жеребьевку и утвердил порядок размещения 11 зарегистрированных партий в избирательном бюллетене на предстоящих выборах в Госдуму.

Партии будут представлены в следующем порядке:

1. «Единая Россия»;

2. «Яблоко»;

3. ЛДПР;

4. «Партия прямой демократии»;

5. РЭП «Зеленые»;

6. «Справедливая Россия»

7. «Родина»;

8. КПРФ;

9. Партия пенсионеров;

10. Коммунисты России;

11. «Новые люди».

Места в бюллетене определяются по результатам жеребьевки — строчки в бюллетенях распределяются случайным образом. Голосование будет проходить с 18 по 20 сентября.

Полковник Кошка 5 августа 2026 в 14:15 #

Масштабные перестановки в Минобороны после встречи с Путиным

1. Все службы тыла МО будут сосредоточены в одних руках, на должность назначен Валерий Солодчук (это пока не ожидаемый всеми госкомитет по обороне, но хоть какое то движение в эту сторону)

2. Группировку "Центр" в СВО возглавит Андрей Иванаев

3. Группировку "Восток" в СВО возглавит Булгарев (ранее на этой должности был Валерий Солодчук, теперь он глава объединенной Службы тыла)

4. Войска беспилотных систем ВС РФ возглавит Денис Лямин

Полковник Кошка 5 августа 2026 в 14:14 #

Масштабные перестановки в Минобороны после встречи с Путиным

1. Все службы тыла МО будут сосредоточены в одних руках, на должность назначен Валерий Солодчук (это пока не ожидаемый всеми госкомитет по обороне, но хоть какое то движение в эту сторону)

2. Группировку "Центр" в СВО возглавит Андрей Иванаев

3. Группировку "Восток" в СВО возглавит Булгарев (ранее на этой должности был Валерий Солодчук, теперь он глава объединенной Службы тыла)

4. Войска беспилотных систем ВС РФ возглавит Денис Лямин

5 августа 2026 в 12:35 #

Мобильный интернет в России ограничивают почти всё время. Это происходит в 60% случаев, пишет Коммерсантъ. В ЦФО не ограничивают только 30% мобильных соединений, а в отдельных регионах доступность падает до 12%. Всё остальное время работают белые списки. Меньше всего ограничений по стране — в Еврейской автономной области: 75,7%.

Гость 5 августа 2026 в 13:32 # ответ на комментарий ↑

Не знаю как в Еврейской АО, но у нас интернет работает херово!

5 августа 2026 в 12:32 #

Число самозанятых в Москве превысило 2,4 млн человек, сообщают власти Москвы.

Это значит, что рабочие места сокращаются, и люди хотят ни от кого не зависеть. Только от себя. Работодателям доверия все меньше.

5 августа 2026 в 12:27 #

Глава МИД Украины Сибига на английском языке опубликовал обращение к партнерам, где попросил не сравнивать удары Украины и России. Россия является агрессором и ее удары не могут быть оправданы, а Украина наоборот, имеет право наносить удары. Сравнение он назвал ложным моральным равенством.

Гость 5 августа 2026 в 12:30 # ответ на комментарий ↑

Редкостная гнида эта Сибига

5 августа 2026 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, прилетела бы ему ракета в гнилую пасть...

Гость 5 августа 2026 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, ой бля... Как после ударов последних суток укронацики завыли )) Валдберрис похеру, а за НПЗ ответка жёсткая !

Гость 5 августа 2026 в 14:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, он шо тебья отодрал в афедрон по полной программе. Ого ! Нимуя себье ! Блэт !

Гость 5 августа 2026 в 12:07 #

Когда человек ворует, потому что голодный, понять его можно.

Но когда он ворует у голодных, будучи миллиардером… это уже болезнь !

Гость 5 августа 2026 в 12:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, но самое интересное, что эта болезнь практически не лечится

5 августа 2026 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть одно средство, кусок свинца в голову



в Балачке
Владимир Путин объявил, что все службы тыла Минобороны РФ будут сосредоточены в одних руках, на эту должность назначили Валерия Солодчука. Он командовал 7-й гвардейской…
в Балачке
❕СМИ сообщают о взрыве автомобиля в поселке Большой Исток Свердловской области По данным ТАСС, гендиректор «Уралдронзавода», который производит дроны «Упырь»,…
в Балачке
Попытка диверсии против Украины в Германии Сегодня ночью на лётном поле аэропорта Лейпциг/Галле (Германия), непосредственно рядом с украинским грузовым самолётом Ан-124…
Гость
в Балачке
Гость, он шо тебья отодрал в афедрон по полной программе. Ого ! Нимуя себье ! Блэт !
в Балачке
ЦИК провел жеребьевку и утвердил порядок размещения 11 зарегистрированных партий в избирательном бюллетене на предстоящих выборах в Госдуму. Партии будут представлены…
Полковник Кошка
в Балачке
Масштабные перестановки в Минобороны после встречи с Путиным 1. Все службы тыла МО будут сосредоточены в одних руках, на должность назначен Валерий Солодчук (это…
Полковник Кошка
в Балачке
Масштабные перестановки в Минобороны после встречи с Путиным 1. Все службы тыла МО будут сосредоточены в одних руках, на должность назначен Валерий Солодчук (это…
Гость
в Балачке
Не знаю как в Еврейской АО, но у нас интернет работает херово!
Гость
в блоге:
Снова экологическая катастрофа?
стадо не понимает, что пастбища в другом измерении для других, где ионы купрум в артериях вместо феррум
Гость
в блоге:
Проведено совещание.
Мошенников надо искать и в других местах, очевидных!
в Балачке
Гость, есть одно средство, кусок свинца в голову
Гость
в Балачке
Гость, ой бля... Как после ударов последних суток укронацики завыли )) Валдберрис похеру, а за НПЗ ответка жёсткая !
в Балачке
Гость, прилетела бы ему ракета в гнилую пасть...
в Балачке
Мобильный интернет в России ограничивают почти всё время. Это происходит в 60% случаев, пишет Коммерсантъ. В ЦФО не ограничивают только 30% мобильных соединений,…
в Балачке
Число самозанятых в Москве превысило 2,4 млн человек, сообщают власти Москвы. Это значит, что рабочие места сокращаются, и люди хотят ни от кого не зависеть. Только…
Гость
в Балачке
Редкостная гнида эта Сибига
Гость
в Балачке
Гость, но самое интересное, что эта болезнь практически не лечится
в Балачке
Глава МИД Украины Сибига на английском языке опубликовал обращение к партнерам, где попросил не сравнивать удары Украины и России. Россия является агрессором и ее…
Гость
в Балачке
Мудик, будешь дрочиться, потрут тебя и твое ДЛУ ! Как понял? Ты песты здесь отхватывал регулярно! Опыт есть ))
Гость
в Балачке
Дык недарма в 2015 год Василий Швец становится советником губернатора Краснодарского края по вопросам инвестиционного развития, и уже спустя пару месяцев занял…