Все российские дороги предложили сделать платными к 2030 году. Дорожный фонд должен пополняться по принципу «пользователь платит», то есть платить придётся за каждый пройденный километр, считает замначальника управления регионального развития «Росавтодора». Бюджет ограничен, поэтому платить должен тот, кто пользуется.
В Подмосковье аферист устроился в транспортную компанию на один день, чтобы похитить груз с техникой Apple на несколько миллионов.
Мужчина откликнулся на вакансию водителя в компанию «М-Групп». Предоставил документы на имя Фарида Я. И в первый же рабочий день получил задание на серьёзный рейс — фирма отправляла в магазин DNS партию бытовой техники и различных гаджетов от Apple на сумму 4,5 млн рублей.
По данным ,во время доставки логисты компании заметили, что водитель сошёл с маршрута и встал на месте в Химках. Руководство предположило, что случилась авария или поломка, и выехали новому коллеге на помощь. Но на месте их ждала пустая кабина грузовика.
Компания сразу обратилась в полицию. Через сутки сбежавшего водителя поймали в Конаково под Тверью при попытке сбыть похищенную технику. После задержания выяснилось, что его настоящее имя — Арутюн. При трудоустройстве он использовал документы знакомого.
В «М-Групп» смогли вернуть только часть техники — уже полгода судьба планшетов и айфонов стоимостью в 3 миллиона рублей остаётся неизвестной. Арутюна тем временем отпустили, и он стал проходить по делу как свидетель. Сейчас он работает в другой транспортной компании в Москве.
Обещание коммунизма обсуждала вся страна. Только на собраниях в партийных и трудовых коллективах о программе, принятой на XXII съезде, говорили 44 млн человек. На телевидении и по радио начались передачи под названием «У великого рубежа», «Коммунизм — наше лучезарное завтра», «Коммунизм и труд», «Единой семьёй к единой цели» и т. п.: разъяснялись цели партии и способы их достижения. Но упрямые граждане нередко смотрели в будущее и на партийную программу со скепсисом.
По опросам 1998−1999 гг., более половины респондентов (51−53%) в 1961 году верили в принципиальную возможность построения коммунизма. Но только 37% считали, что коммунизм может быть достигнут в 1980 г. Остальные сомневались (5%), не верили (26%) или затруднились с ответом. После XXII съезда власти и газеты получили огромный поток писем с жалобами на бытовые проблемы, дефицит продовольственных и промышленных товаров, высокие цены и т. д.
Мудик, тебе как дитю гугла скажу так: на партийных собраниях рассматривали дела только тех комсомольцев, которые ХОТЕЛИ вступить в ряды КПСС. Тогда особо не заставляли вступать в компартию, ИБО ЭТО дело было добровольное... хотя и могли настойчиво рекомендовать )))
Мошенники атакуют россиян, шантажируя их с помощью ИИ-порно. Злоумышленники представляются коллекторами и грозят отправить интимные видео друзьям и родственникам. В роликах используют дипфейки с лицом жертвы, сообщили в МВД.
Зная Путина, можно с 100% уверенностью говорить, что на личную встречу с Зеленским, он никогда не пойдёт. Кто такой Зеленский, и кто Путин ...? Смешно !
Гость, маленький еврейчик с клоунским образованием, поставленный Мировым кагалом уничтожить историческую часть русской земли! Слава Господу, что этим планам не суждено сбыться!
Кремлю не сильно понравилось то, что было в Абу-Даби В ответ на ворох пустого и явно притянутого за уши «позитива», налитого командой Трампа в мейнстримные СМИ по итогам второго раунда Абу-Даби 1.0., Кремль очень не сразу, но отобразил свою реакцию на двухдневные переговоры посредством каскада заявлений разной степени откровенности.
И эта реакция Кремля такова, что повестка и итоги двухдневных переговоров Кремлю не сильно понравились.
Иронически настроенный «источник» ТАСС
Нельзя сказать, что трехсторонняя встреча по Украине в Абу-Даби прошла без результатов, они есть — источник ТАСС
«Срединный» МИД России
Россия открыта к продолжению диалога с Украиной в Стамбуле. ...именно Киев с июля 2025 года так и не ответил на наши предложения по двустороннему центру мониторинга и контроля режима прекращения огня, трем рабочим группам и не отреагировал на нашу готовность повысить уровень делегаций... Одним словом, мяч на украинской стороне. — директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук
Кремль в лице Орешкина
Миллиард долларов принадлежит Российской Федерации, и мы дадим распоряжение о том, как мы считаем правильным его использовать. — замглавы АП Максим Орешкин в интервью Павлу Зарубину
Кремль в лице Пескова
Методы, к которым прибегает Трамп, они не совсем корреспондируются с нашими подходами о многополярном мире. Трамп все-таки является сторонником решения всего "через колено", по-русски, он говорит, что решение через силу, а по-нашему это решение "нагибать через колено". И те, кто нагибаются, они будут дальше нагибаться. Главное - это не делать нам. — пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину
Наконец, в темнике для внутрироссийской аудитории по итогам переговоров, подготовленном политадминистраторами, ворох «позитива» от команды Трампа расценивается, как «инструмент управления новостной повесткой, снимающий с США и Украины ответственность за потенциальный срыв переговорного процесса».
В итоге все эти реакции свидетельствуют о правильности высказанного ранее предположения, что на ночной встрече в Кремле Кушнер и Уиткофф попросили Путина об «услуге», встреча в Абу-Даби была в тот временной отрезок очень нужна Трампу.
Кремль «прогнулся», поехал в Абу-Даби и там столкнулся с повесткой «глобального Лондона». А Уиткофф и Кушнер как «посредники с завидной выдержкой» просто наблюдали за тем, возможно ли сейчас продвижение в переговорном треке с повесткой «глобального Лондона» или нет.
Ответ на этот вопрос увидим через неделю, когда состоится или не состоится третий раунд Абу-Даби 1.0.
Жители ЖК "Министерские озёра" рассказали, что выезд с территории дома заблокирован, а земля продолжает ползти. Люди с Петрозаводской пожаловались, что к их многоэтажке свалилась земля и деревья. По их словам, куча двигается дальше и может зайти в квартиры.
Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов предложил создать в России «Чебурляндию» - посконный аналог «Диснейленда» с Чебурашкой, Винни-Пухом и Карлсоном. Даром, что два последних персонажа являются резидентами недружественных стран.
«Это был бы инструмент культурной политики и мягкой силы, формирующий у детей позитивную идентичность через родных, знакомых героев», считает 40-летний член ЦК КПРФ Гибатдинов.
Сенатор отметил, что общество всё больше интересуется укреплением отечественного культурного кода и переосмыслением советского наследия.
Вопрос к губернатору Ульяновской области Русских, который зачем-то отправил в Сенат этого творческого человека, где Гибатдинов стал членом комитета по культуре и решает теперь очень важные вопросы культурной политики и формирования идентичности через Чебурашку. Вместо того чтобы сдать пламенного симбирского коммуниста в жёлтый дом. Там самое место для того чтобы вдумчиво переосмысливать советское наследие в компании крокодила Гены и почтальона Печкина.
В Подмосковье аферист устроился в транспортную компанию на один день, чтобы похитить груз с техникой Apple на несколько миллионов.
Мужчина откликнулся на вакансию…
Мудик, тебе как дитю гугла скажу так: на партийных собраниях рассматривали дела только тех комсомольцев, которые ХОТЕЛИ вступить в ряды КПСС. Тогда особо не заставляли…
Обещание коммунизма обсуждала вся страна. Только на собраниях в партийных и трудовых коллективах о программе, принятой на XXII съезде, говорили 44 млн человек. На…
Гость, маленький еврейчик с клоунским образованием, поставленный Мировым кагалом уничтожить историческую часть русской земли! Слава Господу, что этим планам не суждено…
Все российские дороги предложили сделать платными к 2030 году. Дорожный фонд должен пополняться по принципу «пользователь платит», то есть платить придётся за каждый пройденный километр, считает замначальника управления регионального развития «Росавтодора». Бюджет ограничен, поэтому платить должен тот, кто пользуется.
тротуары надо так понимать должны стать платными уже к 2036?
Гость, ну переседем на беспилотники
Гость, ссылка вот такой например
Гость, есть америкосовские варианты. Будем выбирать.
Гость, да их полно, взял и полетел, пока это еще бесплатно.
Гость, не надолго!
ну как понять ненадолго? год один проект, год другой, пока они додумаются, так годы и пройдут.
Гость, введут утилизационный сбор в пользу отечественного беспилотника "Ступа"!
Гость, для передвижения по тротуарам будем покупать абонименты(тротименты)
это проще простого, когда деньги есть.
А если их нет, то думать надо.
Ходить ночью-не вариант, все пойдут.
Гость, гу если в поле с конем ночью тёмной пойдём.мы пойдём
Гость, в поле с конем...ну пока еще в практике такого не было.
Гость, когда начинаешь соизмерять.. менделеев.
Гость,Менделеев был во многом прав
Гость, с 1857 земеля
Гость,в любом случае- это историческая дата.
Гость, хочется иногда быть не Пьеро, а Карабасом - барабасом
Гость, карабас- это штучный экземпляр.
А за парковку 6240 не забудьте
В Подмосковье аферист устроился в транспортную компанию на один день, чтобы похитить груз с техникой Apple на несколько миллионов.
Мужчина откликнулся на вакансию водителя в компанию «М-Групп». Предоставил документы на имя Фарида Я. И в первый же рабочий день получил задание на серьёзный рейс — фирма отправляла в магазин DNS партию бытовой техники и различных гаджетов от Apple на сумму 4,5 млн рублей.
По данным ,во время доставки логисты компании заметили, что водитель сошёл с маршрута и встал на месте в Химках. Руководство предположило, что случилась авария или поломка, и выехали новому коллеге на помощь. Но на месте их ждала пустая кабина грузовика.
Компания сразу обратилась в полицию. Через сутки сбежавшего водителя поймали в Конаково под Тверью при попытке сбыть похищенную технику. После задержания выяснилось, что его настоящее имя — Арутюн. При трудоустройстве он использовал документы знакомого.
В «М-Групп» смогли вернуть только часть техники — уже полгода судьба планшетов и айфонов стоимостью в 3 миллиона рублей остаётся неизвестной. Арутюна тем временем отпустили, и он стал проходить по делу как свидетель. Сейчас он работает в другой транспортной компании в Москве.
Обещание коммунизма обсуждала вся страна. Только на собраниях в партийных и трудовых коллективах о программе, принятой на XXII съезде, говорили 44 млн человек. На телевидении и по радио начались передачи под названием «У великого рубежа», «Коммунизм — наше лучезарное завтра», «Коммунизм и труд», «Единой семьёй к единой цели» и т. п.: разъяснялись цели партии и способы их достижения. Но упрямые граждане нередко смотрели в будущее и на партийную программу со скепсисом.
По опросам 1998−1999 гг., более половины респондентов (51−53%) в 1961 году верили в принципиальную возможность построения коммунизма. Но только 37% считали, что коммунизм может быть достигнут в 1980 г. Остальные сомневались (5%), не верили (26%) или затруднились с ответом. После XXII съезда власти и газеты получили огромный поток писем с жалобами на бытовые проблемы, дефицит продовольственных и промышленных товаров, высокие цены и т. д.
Список бывших коммунистов
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года. Ныне синьор Чубайс. Живет в своем итальянском поместье. Главное для Великого Приватизатора вовремя смыться.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Бастрыкин А.И., работая в МВД, вступил в ряды КПСС. Из партии не выходил вплоть до прекращения её деятельности в 1991 году.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года
Беглов А.Д. 1989-90 гг завсектором отдела Ленобкома КПСС
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года
Руцкой А.В., член КПСС с 1970 года
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Кириенко С.В., член КПСС с 1984 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Памфилова Э.А., член КПСС с 1985 года.
Патрушев Н.П., член КПСС до ее запрещения в августе 1991 года.
Гость, но, это ни о чём не говорит!
Гость, спроси у бывшего члена КПСС alеxаndеrа . Он, как бывший коммунист тебе объяснит, о чём говорит всё это !
Мудик, с чего ты решил, что было коммунистическое прошлое? )))
Гость, alеxаndеr тебе даже расскажет, как он выступал на партийных собраниях и клеймил позором не желающих вступать в КПСС !
Мудик, тебе как дитю гугла скажу так: на партийных собраниях рассматривали дела только тех комсомольцев, которые ХОТЕЛИ вступить в ряды КПСС. Тогда особо не заставляли вступать в компартию, ИБО ЭТО дело было добровольное... хотя и могли настойчиво рекомендовать )))
Гость, эй коммунисты, Трамп вам дал приказ!!!
Мудик, люди понимали, что в то время быть беспартийным - потом весь остаток своей жизни ныть на кухне (сейчас - на просторах интернета) ))))
«Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».(с) Сократ
Мошенники атакуют россиян, шантажируя их с помощью ИИ-порно. Злоумышленники представляются коллекторами и грозят отправить интимные видео друзьям и родственникам. В роликах используют дипфейки с лицом жертвы, сообщили в МВД.
Зная Путина, можно с 100% уверенностью говорить, что на личную встречу с Зеленским, он никогда не пойдёт. Кто такой Зеленский, и кто Путин ...? Смешно !
Гость, а если в присутствии Трампа?
alеxаndеr, а в этой ситуации, сказать трудно... При гарантиях, освобождения территорий, такая встреча была бы возможна.
Гость, а если его настоятельно ПОПРОСЯТ?
Настоятельно просить Путина ? Не смешите мои портянки... Такой вариант с Темнейшим исключён!
Гость, а ещё смешнее, "КТО ТЫ ЕСТЬ ТАКОЙ" ? Ты - "НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК" !
Гость, Путин историческая личность, а кто такой Зеленский ?
Гость, "КТО ТЫ ЕСТЬ ТАКОЙ" ? Ты - "НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК" ! Ты холоп необразованный !
Гость, маленький еврейчик с клоунским образованием, поставленный Мировым кагалом уничтожить историческую часть русской земли! Слава Господу, что этим планам не суждено сбыться!
Гость, кстати, у этого жидёнка сёдня юбилей. Поехал отмечать в Дубай
Кремлю не сильно понравилось то, что было в Абу-Даби В ответ на ворох пустого и явно притянутого за уши «позитива», налитого командой Трампа в мейнстримные СМИ по итогам второго раунда Абу-Даби 1.0., Кремль очень не сразу, но отобразил свою реакцию на двухдневные переговоры посредством каскада заявлений разной степени откровенности.
И эта реакция Кремля такова, что повестка и итоги двухдневных переговоров Кремлю не сильно понравились.
Иронически настроенный «источник» ТАСС
Нельзя сказать, что трехсторонняя встреча по Украине в Абу-Даби прошла без результатов, они есть — источник ТАСС
«Срединный» МИД России
Россия открыта к продолжению диалога с Украиной в Стамбуле. ...именно Киев с июля 2025 года так и не ответил на наши предложения по двустороннему центру мониторинга и контроля режима прекращения огня, трем рабочим группам и не отреагировал на нашу готовность повысить уровень делегаций... Одним словом, мяч на украинской стороне. — директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук
Кремль в лице Орешкина
Миллиард долларов принадлежит Российской Федерации, и мы дадим распоряжение о том, как мы считаем правильным его использовать. — замглавы АП Максим Орешкин в интервью Павлу Зарубину
Кремль в лице Пескова
Методы, к которым прибегает Трамп, они не совсем корреспондируются с нашими подходами о многополярном мире. Трамп все-таки является сторонником решения всего "через колено", по-русски, он говорит, что решение через силу, а по-нашему это решение "нагибать через колено". И те, кто нагибаются, они будут дальше нагибаться. Главное - это не делать нам. — пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину
Наконец, в темнике для внутрироссийской аудитории по итогам переговоров, подготовленном политадминистраторами, ворох «позитива» от команды Трампа расценивается, как «инструмент управления новостной повесткой, снимающий с США и Украины ответственность за потенциальный срыв переговорного процесса».
В итоге все эти реакции свидетельствуют о правильности высказанного ранее предположения, что на ночной встрече в Кремле Кушнер и Уиткофф попросили Путина об «услуге», встреча в Абу-Даби была в тот временной отрезок очень нужна Трампу.
Кремль «прогнулся», поехал в Абу-Даби и там столкнулся с повесткой «глобального Лондона». А Уиткофф и Кушнер как «посредники с завидной выдержкой» просто наблюдали за тем, возможно ли сейчас продвижение в переговорном треке с повесткой «глобального Лондона» или нет.
Ответ на этот вопрос увидим через неделю, когда состоится или не состоится третий раунд Абу-Даби 1.0.
Несколько оползней сошло в Сочи в жилые дворы.
Жители ЖК "Министерские озёра" рассказали, что выезд с территории дома заблокирован, а земля продолжает ползти. Люди с Петрозаводской пожаловались, что к их многоэтажке свалилась земля и деревья. По их словам, куча двигается дальше и может зайти в квартиры.
США и Украина в ОАЭ обсуждали размещение войск из нейтральных стран на Донбассе или создание демилитаризованной зоны
При этом российская сторона отвергла такие варианты, ссылаясь на соглашение между Трампом и Путиным.
Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов предложил создать в России «Чебурляндию» - посконный аналог «Диснейленда» с Чебурашкой, Винни-Пухом и Карлсоном. Даром, что два последних персонажа являются резидентами недружественных стран.
«Это был бы инструмент культурной политики и мягкой силы, формирующий у детей позитивную идентичность через родных, знакомых героев», считает 40-летний член ЦК КПРФ Гибатдинов.
Сенатор отметил, что общество всё больше интересуется укреплением отечественного культурного кода и переосмыслением советского наследия.
Вопрос к губернатору Ульяновской области Русских, который зачем-то отправил в Сенат этого творческого человека, где Гибатдинов стал членом комитета по культуре и решает теперь очень важные вопросы культурной политики и формирования идентичности через Чебурашку. Вместо того чтобы сдать пламенного симбирского коммуниста в жёлтый дом. Там самое место для того чтобы вдумчиво переосмысливать советское наследие в компании крокодила Гены и почтальона Печкина.