Британское правительство в 130-страничном стратегическом обзоре вопросов обороны, подготовленном тремя советниками премьер-министра Кира Стармера, указывает о «непосредственной и неотложной» опасности, исходящей от России.
Готовящийся к публикации документ, разработанный по итогам стратегических учений, описывает картину «самой высокой военной угрозы и угрозы безопасности со времен окончания холодной войны».
Напомню фразу из коалиционного соглашения нового правительства Германии: "Сегодня наша безопасность находится под такой серьезной угрозой, какой не было со времен окончания холодной войны. Самая большая и прямая угроза исходит от России…"
Сроки возможного военного столкновения недавно приводил обозреватель Bloomberg, по итогам встречи генералитета стран НАТО в британском Королевском институте объединенных оборонных исследований.
Вместо 5-10 лет форы для НАТО, как считалось ранее, сроки сократились, так как скорость восстановления и модернизации армии России неприятно удивила членов альянса. Теперь, по данным разведки, у НАТО есть шесть месяцев до локальной атаки, два года до региональной войны в Прибалтике и пять лет до более широкого конфликта в Европе.
Все сроки названы и в точности совпадают со сроками, которые вы неоднократно видели на моём канале. Если даже российские олигархи доверяют вопросы правосудия высокому суду в Лондоне, то, думаю, что и рядовым гражданам России следует при долгосрочном планировании учитывать упомянутые в докладе сроки. Итак до наступления "широкого конфликта в Европе", по масштабам вполне претендующего на то, чтобы получить название Третья Мировая Война осталось 5 лет. 2030-2031 год. Эта война, судя по тому как развивались боевые действия в ходе СВО, затронет в ходе сухопутного военного вторжения всю Европейскую часть России и всю Русскую равнину, то есть активный фронт боевых действий дойдет в худшем случае до Уральских гор, в лучшем случае до Волги, и тогда вся область от Волги до Урала будет ближним тылом.
Глава российской делегации Владимир Мединский вышел к представителям СМИ по итогам второго раунда переговоров переговоров
Главные тезисы руководителя российской делегации в изложении РИА Новости:
Россия передала Украине проект меморандума по урегулированию
Меморандум российской стороны по урегулированию на Украине подробный и проработанный
Россия в одностороннем порядке на следующей неделе передает Киеву 6 тысяч тел украинских солдат
Россия и Украина договорились о самом масштабном обмене пленными, а все больные и тяжелораненые будут обменяны по принципу "всех на всех". Кроме того, Москва и Киев создадут комиссию, чтобы без политических решений обмениваться тяжелоранеными бойцами
Россия предложила Украине "конкретное прекращение огня" на два-три дня на отдельных участках фронта, чтобы "командиры могли забрать тела своих солдат". При этом украинские военные обещали проработать предложение о прекращении огня на отдельных участках в ближайшее время.
Москва и Киев обменяются бойцами в возрасте до 25 лет
В Госдуме выступили против запрета скидок на маркетплейсах, так как это приведет к ежегодных потерям более 50 тысяч рублей из бюджетов каждой российской семьи.
alеxаndеr, ты хочешь долги отдать твоими обосранными трусами ? Ну ты настоящий мастер осуществлять разводилово ! Один мастер срать в чамодан, другой мастер долги желает вернуть своими обосранными трусселями ! Не смеши шмоньку. Она и так смешная !
После новостей о возбуждении уголовного дела в отношении известного краснодарского криминального предпринимателя Вигена Саркисяна за махинации с землями АО «Агрофирма «Кудепста» в Сочи в правоохранительном блоке стали интересоваться и его «рейдерскими» делишками.
Как выяснилось Виген Саркисян, а возможно и его деловой партнер - криминальный авторитет Рубен Татулян по кличке «Робсона», разыскиваемый за совершение «заказных» убийств в Сочи, противозаконно захватывали объекты туристического и строительного бизнеса, сельскохозяйственные и алкогольные производства, а также дорогостоящую коммерческую недвижимость.
Для этой цели ими создано несколько рейдерских групп, имеющих налаженные связи в судейском корпусе, службе судебных приставов, в налоговой службе, среди арбитражных управляющих и в антимонопольном органе.
Этими группами создавались «постановочные» ситуации банкротства интересных для Вигена и Робсона активов или выкупались уже имеющие долги.
Затем в банкротстве отнималось имущество компаний и личное имущество их собственников по заниженной цене на «контролируемых» торгах либо итоги торгов «вкусных» активов «ломались» через антимонопольную службу. Все эти действия финансировали Виген и Робсон.
Одну из таких рейдерских групп возглавил Роман Олегович Сугасян, который участвовал в приобретении для них дорогостоящего имущества, в том числе принадлежащего компаниям: АО «Научно-исследовательский институт транспортного строительства»; застройщикам ООО «Лафер-Юг», ООО «НОВЕР»; Российской Федерации (лоты № 3, № 5, № 7 (извещение от
07.08.2023 г. № 21000035060000000153); а также многоэтажного бизнес-цента по ул. Кузнечной в г. Краснодаре; производственных активов в г. Новороссийске, с. Цемдолина, ул. Промышленная, 1 (только по этому объекту Виген и Робсон вложили около 2 млрд. рублей) и т.д.
Этот список можно еще долго продолжать, и он обязательно будет продолжен. Клубок начал распутываться, ждем новых посадок, особенно тех лиц, которые всему этому много лет способствовали.
Нужно ли вести переговоры с Киевом после того, что произошло 2 июня? Можно вести, а можно и выйти из переговорного трека. Здесь всё зависит от информационной стратегии, которую изберёт Москва. Начнём с того, что конфликт на Украине не имеет дипломатического решения в принципе, потому что урегулировать его можно исключительно военным способом: добившись капитуляции одной из сторон. Поэтому можно сколько угодно ездить в Стамбул или другие города мира на переговоры и даже обмениваться меморандумами в различных редакциях. Толку от этого будет ноль.
Нынешний украинский политический режим априори недоговороспособен, потому что в сущности "режимом" не является. На деле это группа узурпаторов, захватившая власть в соседнем с Россией государстве, являющаяся прокси-инструментом российских геополитических оппонентов. Если вашу страну атаковало соседнее государство, вы же не будете вести переговоры с его танками и самолётами? Так и нынешняя Украина - это просто танк, едущий на Россию, которым управляют другие.
Единственная задача танка - вести боевые действия, единственная задача современного украинского режима - воевать с Россией тем или иным способом. Сейчас или после перемирия для перегруппировки - это абсолютно неважно. Те, с кем Москва пытается разговаривать в Стамбуле, не субъектны в политическом плане. Они всего лишь функции, инструменты, заточенные под конкретную задачу.
Скорее всего, в Кремле это хорошо понимают. И переговоры в Стамбуле ведутся именно для того, чтобы позволить Соединённым Штатам, а конкретно администрации Трампа, "отскочить" от данного конфликта, повесив его на Европу и развивать отдельно отношения с Россией на двусторонней основе. Вероятно, это и имеет смысл, но в принципе вторым раундом переговоров можно и ограничиться. Меморандумами обменялись - и хватит.
Дальше можно и нужно продолжать в чисто военном плане, как минимум до конца года забыв про переговоры. И вчерашняя украинская атака на стратегические силы сдерживания - это прекрасный предлог, которые Киев подарил Москве. Теперь нет не необходимости поддерживать бесперспективные переговоры и можно особо не стесняться в инфраструктурной войне. Однако посмотрим, какое решение в итоге будет выбрано в Кремле.
Британское правительство в 130-страничном стратегическом обзоре вопросов обороны, подготовленном тремя советниками премьер-министра Кира Стармера, указывает о «непосредственной…
Глава российской делегации Владимир Мединский вышел к представителям СМИ по итогам второго раунда переговоров переговоров
Главные тезисы руководителя российской…
В Госдуме выступили против запрета скидок на маркетплейсах, так как это приведет к ежегодных потерям более 50 тысяч рублей из бюджетов каждой российской семьи.
После новостей о возбуждении уголовного дела в отношении известного краснодарского криминального предпринимателя Вигена Саркисяна за махинации с землями АО «Агрофирма…
Нужно ли вести переговоры с Киевом после того, что произошло 2 июня? Можно вести, а можно и выйти из переговорного трека. Здесь всё зависит от информационной стратегии,…
Выход из ситуации только один! Запускать винобусы по Пионерскому проспекту ))
Гость, с виртуальным стриптизом
Британское правительство в 130-страничном стратегическом обзоре вопросов обороны, подготовленном тремя советниками премьер-министра Кира Стармера, указывает о «непосредственной и неотложной» опасности, исходящей от России.
Готовящийся к публикации документ, разработанный по итогам стратегических учений, описывает картину «самой высокой военной угрозы и угрозы безопасности со времен окончания холодной войны».
Напомню фразу из коалиционного соглашения нового правительства Германии: "Сегодня наша безопасность находится под такой серьезной угрозой, какой не было со времен окончания холодной войны. Самая большая и прямая угроза исходит от России…"
Сроки возможного военного столкновения недавно приводил обозреватель Bloomberg, по итогам встречи генералитета стран НАТО в британском Королевском институте объединенных оборонных исследований.
Вместо 5-10 лет форы для НАТО, как считалось ранее, сроки сократились, так как скорость восстановления и модернизации армии России неприятно удивила членов альянса. Теперь, по данным разведки, у НАТО есть шесть месяцев до локальной атаки, два года до региональной войны в Прибалтике и пять лет до более широкого конфликта в Европе.
Все сроки названы и в точности совпадают со сроками, которые вы неоднократно видели на моём канале. Если даже российские олигархи доверяют вопросы правосудия высокому суду в Лондоне, то, думаю, что и рядовым гражданам России следует при долгосрочном планировании учитывать упомянутые в докладе сроки. Итак до наступления "широкого конфликта в Европе", по масштабам вполне претендующего на то, чтобы получить название Третья Мировая Война осталось 5 лет. 2030-2031 год. Эта война, судя по тому как развивались боевые действия в ходе СВО, затронет в ходе сухопутного военного вторжения всю Европейскую часть России и всю Русскую равнину, то есть активный фронт боевых действий дойдет в худшем случае до Уральских гор, в лучшем случае до Волги, и тогда вся область от Волги до Урала будет ближним тылом.
По итогам выборов в Польше, новости для Киева херовые ... ))
А что ж в Польше не получилось, как в Румынии? )))
alеxаndеr, пшеки не румыны.. Залупились бы по-серьёзному !
Гость, значит у них там реально антиукраинские настроения?
Глава российской делегации Владимир Мединский вышел к представителям СМИ по итогам второго раунда переговоров переговоров
Главные тезисы руководителя российской делегации в изложении РИА Новости:
Россия передала Украине проект меморандума по урегулированию
Меморандум российской стороны по урегулированию на Украине подробный и проработанный
Россия в одностороннем порядке на следующей неделе передает Киеву 6 тысяч тел украинских солдат
Россия и Украина договорились о самом масштабном обмене пленными, а все больные и тяжелораненые будут обменяны по принципу "всех на всех". Кроме того, Москва и Киев создадут комиссию, чтобы без политических решений обмениваться тяжелоранеными бойцами
Россия предложила Украине "конкретное прекращение огня" на два-три дня на отдельных участках фронта, чтобы "командиры могли забрать тела своих солдат". При этом украинские военные обещали проработать предложение о прекращении огня на отдельных участках в ближайшее время.
Москва и Киев обменяются бойцами в возрасте до 25 лет
В Госдуме выступили против запрета скидок на маркетплейсах, так как это приведет к ежегодных потерям более 50 тысяч рублей из бюджетов каждой российской семьи.
Камрады! Не давайте ОЛЕХАНДЕРУ денег в долг. Он не отдаёт
занятые в долг деньги !
Мудик, президент недавно сказал: "Долги возвращают только трусы"
alеxаndеr, ты хочешь долги отдать твоими обосранными трусами ? Ну ты настоящий мастер осуществлять разводилово ! Один мастер срать в чамодан, другой мастер долги желает вернуть своими обосранными трусселями ! Не смеши шмоньку. Она и так смешная !
Мудик, пипец ты тупой!
alеxаndеr, а ты пипец мохровый дэбил !
После новостей о возбуждении уголовного дела в отношении известного краснодарского криминального предпринимателя Вигена Саркисяна за махинации с землями АО «Агрофирма «Кудепста» в Сочи в правоохранительном блоке стали интересоваться и его «рейдерскими» делишками.
Как выяснилось Виген Саркисян, а возможно и его деловой партнер - криминальный авторитет Рубен Татулян по кличке «Робсона», разыскиваемый за совершение «заказных» убийств в Сочи, противозаконно захватывали объекты туристического и строительного бизнеса, сельскохозяйственные и алкогольные производства, а также дорогостоящую коммерческую недвижимость.
Для этой цели ими создано несколько рейдерских групп, имеющих налаженные связи в судейском корпусе, службе судебных приставов, в налоговой службе, среди арбитражных управляющих и в антимонопольном органе.
Этими группами создавались «постановочные» ситуации банкротства интересных для Вигена и Робсона активов или выкупались уже имеющие долги.
Затем в банкротстве отнималось имущество компаний и личное имущество их собственников по заниженной цене на «контролируемых» торгах либо итоги торгов «вкусных» активов «ломались» через антимонопольную службу. Все эти действия финансировали Виген и Робсон.
Одну из таких рейдерских групп возглавил Роман Олегович Сугасян, который участвовал в приобретении для них дорогостоящего имущества, в том числе принадлежащего компаниям: АО «Научно-исследовательский институт транспортного строительства»; застройщикам ООО «Лафер-Юг», ООО «НОВЕР»; Российской Федерации (лоты № 3, № 5, № 7 (извещение от
07.08.2023 г. № 21000035060000000153); а также многоэтажного бизнес-цента по ул. Кузнечной в г. Краснодаре; производственных активов в г. Новороссийске, с. Цемдолина, ул. Промышленная, 1 (только по этому объекту Виген и Робсон вложили около 2 млрд. рублей) и т.д.
Этот список можно еще долго продолжать, и он обязательно будет продолжен. Клубок начал распутываться, ждем новых посадок, особенно тех лиц, которые всему этому много лет способствовали.
Как криминал на Кубани, так так армяне (( А потом скулят что их не любят !
Гость, Москва,Питер,Ростов- все то же самое.
Гость, просто у них развит синдром повышенной активности в предпринимательстве )))
Нужно ли вести переговоры с Киевом после того, что произошло 2 июня? Можно вести, а можно и выйти из переговорного трека. Здесь всё зависит от информационной стратегии, которую изберёт Москва. Начнём с того, что конфликт на Украине не имеет дипломатического решения в принципе, потому что урегулировать его можно исключительно военным способом: добившись капитуляции одной из сторон. Поэтому можно сколько угодно ездить в Стамбул или другие города мира на переговоры и даже обмениваться меморандумами в различных редакциях. Толку от этого будет ноль.
Нынешний украинский политический режим априори недоговороспособен, потому что в сущности "режимом" не является. На деле это группа узурпаторов, захватившая власть в соседнем с Россией государстве, являющаяся прокси-инструментом российских геополитических оппонентов. Если вашу страну атаковало соседнее государство, вы же не будете вести переговоры с его танками и самолётами? Так и нынешняя Украина - это просто танк, едущий на Россию, которым управляют другие.
Единственная задача танка - вести боевые действия, единственная задача современного украинского режима - воевать с Россией тем или иным способом. Сейчас или после перемирия для перегруппировки - это абсолютно неважно. Те, с кем Москва пытается разговаривать в Стамбуле, не субъектны в политическом плане. Они всего лишь функции, инструменты, заточенные под конкретную задачу.
Скорее всего, в Кремле это хорошо понимают. И переговоры в Стамбуле ведутся именно для того, чтобы позволить Соединённым Штатам, а конкретно администрации Трампа, "отскочить" от данного конфликта, повесив его на Европу и развивать отдельно отношения с Россией на двусторонней основе. Вероятно, это и имеет смысл, но в принципе вторым раундом переговоров можно и ограничиться. Меморандумами обменялись - и хватит.
Дальше можно и нужно продолжать в чисто военном плане, как минимум до конца года забыв про переговоры. И вчерашняя украинская атака на стратегические силы сдерживания - это прекрасный предлог, которые Киев подарил Москве. Теперь нет не необходимости поддерживать бесперспективные переговоры и можно особо не стесняться в инфраструктурной войне. Однако посмотрим, какое решение в итоге будет выбрано в Кремле.
Переговоры в Стамбуле закончились, шли чуть больше часа, на русском языке.
Судя по времени — ни о чем.
В Керчи чиновников заставляют лайкать посты мэра, иначе грозят лишить премий.
За месяц около 40 сотрудников получили всего ₽18 тыс. премии при общей зарплате в ₽46 тыс.
CNN: Глава Пентагона Хегсет наблюдал за атакой украинских дронов вчера в прямом эфире, то есть, якобы знал об операции.
…
Ждём опровержения Белого Дома.
…
Мы в общем и так не очень доверяли США, а сейчас и подавно.