БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


12 марта 2025 в 18:20 #

Налоговая собрала с россиян рекордные ₽8,4 трлн в 2024 году, пишут профильные СМИ.

Впервые в истории поступления от НДФЛ превысили сборы от налога на прибыль организаций.

Люди — новая нефть.

Показать еще 3 ответа (всего 30 комментариев)
Гость 12 марта 2025 в 20:13 # ответ на комментарий ↑

Собранная сумма значительная. Вота теперя можно часть суммы подарить Зимбабве, Белоруссии ,Грузии, и т.д. Помогать братьям нужно-с ! Да не отсохнет рука дающего-с ! А Анапа потерпит. У неё много запасов песка. Ежали нужно, то немножечко-с песочка-с реализовать, вота вам и денюжка-с, на пропитание-с !

Гость 12 марта 2025 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

Гость,Зимбабве обязательно,вместе космическую программу развивать будут.

Пездамит, для начала мы там организуем добычу руды хрома (по запасам хромовых руд второе место в мире) и металлов платиновой группы (третье место в мире по запасам)

Гость 12 марта 2025 в 21:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, поясните, плиз , кто это "МЫ" ?

Гость, специально обученные люди по добыче полезных ископаемых ))

А что у пездамита не спросили, кто с Зимбабве вместе космическую программу будет развивать? )))

Это всё заплатили россияне, которые "бедные и их много"? Это те самые 13%? )))

Гость 12 марта 2025 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да пусть платють ! Нам лишь бы дружбанам подарить . Ежали шо, не привыкать, могём и пояски потуже затянуть ! Пусть дружбаны живуть как люди, а нам не привыкать !

Гость 12 марта 2025 в 20:44 # ответ на комментарий ↑

Надоть и Абхазию не забыть. Выделить в подарок несколько-с лимончикоффффф !

Показать еще 1 ответ (всего 22 комментария)
Гость 12 марта 2025 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость,электроэнергию уже выделили. Жители дачных поселков уже увидели огромные счета за свет. Так ведь- валежник в помощь.

Гость 12 марта 2025 в 21:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ежали Абхазия попросит войти в состав России ? Решаем этот вопрос али не решаем ?

Гость 12 марта 2025 в 21:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорее это уже будет второй этап, после обнуления первого, на котором известные всем олигархи зайдут туда со своим капиталом, много чего там понастроят, продадут, получат прибыль, потом все это обнулят и снесут, затем Абхазия войдет в состав России, известные всем олигархи зайдут туда со своим капиталом...ну а дальше уже знаете)

Гость 12 марта 2025 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, да один случай обнуления я помню . Получилось довольно не плохо. ТАК ЧТО ОПЫТ С ОБНУЛЕНИЕМ УЖЕ РОССИЯ ИМЕЕТ !

Гость 12 марта 2025 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, могут и повторить

Гость 12 марта 2025 в 22:05 # ответ на комментарий ↑

Гость! Шёл 2086 год:

- Простите, вы не напомните, это какое по счету обнуление?

- Ничем не могу помочь: счетчик обнулений тоже обнулили.

Гость, а вы уже немножко мёртвый будете )))

Гость 12 марта 2025 в 22:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, дык, кое хто (перстом указывать не будем), тожить уже того будить !

Гость, ну вот ты и сам понял, что шЮтка того... стрёмная )))

Гость 12 марта 2025 в 22:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, обнулить всегда выгоднее чем продлить

Пездамит, а шЮтку про прямую линию сегодня сбацаешь? )))

Гость 12 марта 2025 в 22:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пжалста !

- Следующее заседание государственной думы будет посвящено обнулению трудового стажа всех работающих пенсионеров.

Гость 12 марта 2025 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

Гость,до обнуления самих пенсионеров осталось: 3.2....Экономит уже написал что их слишком много.

Сам-то смеёшься, или ржОшь? ))

Гость 12 марта 2025 в 22:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Что делать?.. Речью безыскусной

Ваш ум занять мне не дано…

Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно…(с) М.Ю. Лермонтов

1840 г.

Гость, Лермонтов про твой ум такого не мог написать. Глупее только про обнуление в 2086 ))

Гость 12 марта 2025 в 23:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, «Можно Лермонтова знать плохо,

Можно Фета пролистать вкратце,

Можно вовсе не читать Блока,

Но всему же есть предел, братцы!».

Пездамит, неужто с Гуглом научился общаться ))

Гость 12 марта 2025 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, могу и вас научить, при случае конечно.

Пездамит, ты что, училка?

Гость 12 марта 2025 в 23:17 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, если квартирки в Горгиппии будут раздавать то- да)

Пездамит, и что, много там не распроданных квартир для продажных училок?

Гость 16 марта 2026 в 05:16 #

гудит

15 марта 2026 в 20:32 #

В Москве не прекращается атака дронов — сбито уже 108 беспилотников.

15 марта 2026 в 20:30 #

Вижу частое недовольство людей внедрением Макса в нашу жизнь, и отчасти я согласен с таким мнением.

Для понимания скажу даже так, что использовать наш отечественный мессенджер многие командиры дивизий и командующие армий - запретили довольно таки строго. И есть на то основания.

Самая главная проблема кроется в том, что создавать такой важный элемент для всего нашего общества доверили не талантливым и умелым, коих людей в нашей стране огромное количество, а кому то явно не тому. Само качество, реализация и даже смайлики, украденные из Телеги - сильно удручают. Нам не дали возможности выбрать и пойти туда, где есть качество и удобства, а просто поставили перед фактом. К Дурову и его продукту тоже есть много и много вопросов, не только у руководства нашей страны, но и у стран ЕС. Только вот путь запрета, так еще и в эпоху СВО (а все обещания про отсутствие замедления в зоне СВО являются пока что ложью и лично наше подразделение также страдает из за этого) - далеко не лучший выход из ситуации.

Иметь свое цифровое пространство очень и очень важно. Это действительно позволяет быть нам при любых обстоятельствах независимыми от других. Но вот качество, что Рутуба, что Макса - на данный момент ниже среднего. И опять таки все упирается только в тех, кто доверяет реализацию не тем компаниям и людям.

Максом я пользоваться начал потому что во время отпуска в Тульской области не ловил обычный интернет почти всегда, а мне важно оставаться в сети (Макс работает при отключении связи, как и несколько других приложений) и поэтому я начал пользоваться этим приложением. Звонки в телеграмм тоже уже почти невозможны, а освоить старшему поколению ВПН и все нюансы не всегда удается легко. От этой безысходности мы и оказались все там, где оказались.

Полностью выключить телеграмм в ближайшее время для нас точно не смогут, но постоянные способы обхода порой сильно надоедают и я думаю, что через год аудитория просто устанет и либо вообще будет пользоваться чем то вроде ВК, либо Макс сильно улучшат, во что пока слабо верится.

Но вот в момент нашей потери старлинков, а оно сильно влияет на общую обстановку и когда неустойчивая интернет связь кое как дает возможность отправить сообщение, а к этому добавляется замедление телеги - буквально хочется выть. Абсолютно не тот момент выбран для фильтрации нашего интернета.

Ну и помимо самого мессенджера, вопреки словам той дамы в погонах подполковника о нашей крутой связи на фронте - начинать нужно с простого и того, в чем пехота безумно нуждается. Своих портативных радиостанций. Можно смело сказать сейчас то, что ни у одного штурмовика нету российской рации. Есть ТУТ с озона и вайлдберисса.

Максом пользоваться продолжу, банально даже чтобы семье писать, но общая обстановка вокруг связи и интернета - оставляет желать лучшего.

Текстовые сообщения в телеге проходят без проблем.

alеxаndеr, опять же от инсайдеров, вроде как с Дуровым договорились... Ждём окончательный результат!

Владимир Петров, инста сдулась, ватсап протух... и телега не вечная ))

alеxаndеr, Телеграм, в России, в отличие от всех других, очень даже популярный!

15 марта 2026 в 20:28 #

«Марш мира» в Будапеште: десятки тысяч человек вышли под лозунгом «хватит кормить Украину»

Митинг проходит в преддверии парламентских выборов. Люди выступают в поддержку политики правительства, которое отказывается предоставлять военную помощь Киеву.

В рамках антивоенного митинга выступил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он заявил, что Брюссель пытается втянуть Европу в боевые действия и направить в Киев деньги европейцев. По словам Сийярто, пока Виктор Орбан во главе Венгрии, Украина не вступит в ЕС.

15 марта 2026 в 20:25 #

В узких кругах стали известны подробности домашнего ареста Цаликова, он с удовольствием и по своей инициативе сотрудничает со следствием и пишет подробные показания на того, кому он передавал часть содержимого сумок.

Ждём с нетерпением развязки и другие громкие задержания.

Гость 15 марта 2026 в 19:46 #

мужчинам готовят сюрприз - при разводе их обяжут обеспечить бывшую жену жильем и , конечно, алименты деткам. Пишут, что дамы подпаивают мужиков лишь бы в ЗАГС затащить.

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 15 марта 2026 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, дешевле оформить формальную инвалидность и пусть все отстанут в этом мире....Как вариант. Самый простенький. И ни одна дама даже не подойдет.

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 15 марта 2026 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень спорно

Гость 15 марта 2026 в 20:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, думайте что все таки подойдет и не поверит

Гость 15 марта 2026 в 20:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, лучше будьте на стреме

Гость 15 марта 2026 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Гость,канешно. все известно.

Гость 15 марта 2026 в 20:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, незавидная доля у мужиков

Гость 15 марта 2026 в 20:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, их всегда куда то загоняют: или в загсы или в окопы. Загонят в финале или туда или сюда если не бороться за свои права.

Гость 15 марта 2026 в 20:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, срочно бросаю пить, чтобы не попасть в бабские сети

15 марта 2026 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что делать тем кто уже?

Гость 15 марта 2026 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Выражаю соболезновение

Гость 15 марта 2026 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, раньше в Китае когда узнавали, что будет девочка, поступали...

Гость 15 марта 2026 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

бронировать место на погосте. Потом дороже будет.

Гость 15 марта 2026 в 20:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, они не нужны и только мешают главному делу во всемирной истории. Пить чуть можно наверное, если здоровье есть.

15 марта 2026 в 19:01 #

Суд арестовал капитана задержанного в Швеции танкера Sea Owl I, который является гражданином РФ, сообщает агентство TT.

15 марта 2026 в 18:58 #

Иран не просил о перемирии и готов защищаться сколько потребуется. Страна не видит необходимости в переговорах с США, заявил глава МИД Ирана Аракчи.

15 марта 2026 в 18:54 #

Пользователей госмессенджера МАХ начали штрафовать и блокировать

Житель Абинска получил первый в РФ штраф за экстремистский контент в Max. Абинский районный суд Краснодарского края 3 марта назначил штраф в размере 1 тыс. руб. местному жителю Ивану Кажану.

Сотрудник администрации Шурышкарского района оскорбил своего начальника в рабочем чате. За это суд оштрафовал его на 12 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Несдержаный разговор в родительском чате в мессенджере MAX довел жительницу села Сакмара до суда: женщина публично оскорбила другую участницу чата. Нарушительницу привлекли к ответственности за оскорбление в интернете. На судебное заседание она не явилась, но это не помогло ей избежать наказания. Мировой судья назначил ей штраф — 5 000 рублей.

Многодетная мать из Рязани не может попасть в родительские чаты из-за блокировки аккаунта в мессенджере Max. В минцифры региона объяснили возможные причины и посоветовали создать новый профиль. «Я многодетная мать, у меня три родительских чата. Я не могу войти в ваш «Макс», где находятся эти чаты. Что я там нарушила, какие правила, техподдержка - это робот с одним ответом - вы заблокированы», - пожаловалась губернатору женщина.

15 марта 2026 в 18:30 #

На Кубе фиксируются новые протесты, которые переходят в погромы отделений кубинской компартии. Люди протестуют против систематических отключений света и сложной ситуации с доступом к продуктам. МВД Кубы сообщило об аресте пяти человек, а президент Мигель Диас-Канель написал в соцсети Х, что хотя власти и "относятся с пониманием" к отчаянию сидящих без света граждан, вандализма и насилия они "не потерпят".

Гость 15 марта 2026 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

коммуналка и хлеб даже веселых и счастливых во всем кубинцев смогли вывести из зоны комфорта.

15 марта 2026 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо выпить кубинского рома, поддержать кубинцев!!!

Гость 15 марта 2026 в 19:03 # ответ на комментарий ↑

за знакомство с движухой...



Гость
в Балачке
гудит
в Балачке
alеxаndеr, Телеграм, в России, в отличие от всех других, очень даже популярный!
в Балачке
Владимир Петров, инста сдулась, ватсап протух... и телега не вечная ))
в Балачке
alеxаndеr, опять же от инсайдеров, вроде как с Дуровым договорились... Ждём окончательный результат!
в Балачке
Текстовые сообщения в телеге проходят без проблем.
Гость
в Балачке
Гость, раньше в Китае когда узнавали, что будет девочка, поступали...
Гость
в Балачке
бронировать место на погосте. Потом дороже будет.
Гость
в Балачке
Выражаю соболезновение
Гость
в Балачке
Гость, они не нужны и только мешают главному делу во всемирной истории. Пить чуть можно наверное, если здоровье есть.
в Балачке
В Москве не прекращается атака дронов — сбито уже 108 беспилотников.
в Балачке
Гость, а что делать тем кто уже?
в Балачке
Вижу частое недовольство людей внедрением Макса в нашу жизнь, и отчасти я согласен с таким мнением. Для понимания скажу даже так, что использовать наш отечественный…
Гость
в Балачке
Гость, срочно бросаю пить, чтобы не попасть в бабские сети
в Балачке
«Марш мира» в Будапеште: десятки тысяч человек вышли под лозунгом «хватит кормить Украину» Митинг проходит в преддверии парламентских выборов. Люди выступают…
в Балачке
В узких кругах стали известны подробности домашнего ареста Цаликова, он с удовольствием и по своей инициативе сотрудничает со следствием и пишет подробные показания…
Гость
в Балачке
Гость, их всегда куда то загоняют: или в загсы или в окопы. Загонят в финале или туда или сюда если не бороться за свои права.
Гость
в Балачке
Гость, незавидная доля у мужиков
Гость
в Балачке
Гость,канешно. все известно.
Гость
в Балачке
Гость, лучше будьте на стреме
Гость
в Балачке
Гость, его бы энергию, да за дело победы пролетариата....