БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


5 марта 2025 в 08:56 #

Сегодня, 5 марта, с 10:40 утра в Краснодаре и на всей территории России зазвучат сирены и громкоговорители.

В ходе всероссийской проверки систем оповещения населения будут задействованы радиостанции, прерван эфир телевещания.

Подобные тестирования систем оповещения являются плановыми и проводятся два раза в год.

Паниковать не нужно.

Показать еще 3 ответа (всего 40 комментариев)
Гость 5 марта 2025 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

На площадке АТ тожить будить звучать сирена ?

Гость 5 марта 2025 в 10:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, для гандонов типо мудика и цыпсуна сирена звучит постоянно ))

Гость 5 марта 2025 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Сложно представить, что будет при проверке Без предупреждения, то есть в ситуации, максимально приближенной к реальности, чтобы люди прошли тренировку

Гость 5 марта 2025 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, да ничего не будет,в приграничных областях,в Ростове и Курске все уже давно спят в бирушах и почти эти еженочные сирены уже мало кто слышит.Следующий рабочий и учебный день никто не отменял,надо высыпаться.

Гость 5 марта 2025 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Так может нужно не камуфляж, ведь в благодатном Сочи и Геленджике все на рассслабухе?

Показать еще 1 ответ (всего 35 комментариев)
Гость 5 марта 2025 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, на пляж в камуфляже ходить?

Гость 5 марта 2025 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо учить людей как действовать , массы не знают где, куда и как. Пока люди понимают, что страшны обломки

Гость 5 марта 2025 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, обломки не страшны в своем большинстве,ну окна выбьют,можно заменить, компенсации есть.Хуже если ракеты,но вроде пока нет.

А большинство людей в Анапе и на побережье из своей далеко не дешёвой недвижке до самого последнего никуда не уйдут,поскольку понимают что это - поворот в никуда.

Гость 5 марта 2025 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, размышляем куда на жаркий период , если запах будет, переместиться

Гость 5 марта 2025 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, если закрыт путь за кордон,то как все,наверное в Сочи.А так- глобус большой,надо искать,время пока ещё есть.Сейчас сезон,среди риэлтора модно отдыхать во Вьетнаме,не дорого,все включено.Если никуда с территории отеля не выходить,то нормуль,а так- бедная страна и куча разной инфекции везде.

Гость 5 марта 2025 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, разумнее покинуть локацию ближайших мест куда нацелены необломки, поэтому владельцы такой недвижки пытаются ее спихнуть наивным покупателям, ну а местные анапчане еще сразу успели избавиться, чтобы со стороны вспоминать о бывшей квартирке

Гость 5 марта 2025 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто смог,быстро сообразил и спихнул уже летом 22 года,теперь уже только срочный выкуп с большим дисконтом.

Риэлторы всегда говорили,что выгоднее купить меньшую площадь того же кафе или гостиницы,но в Сочи,поскольку Сочи работает 12 месяцев в году,а Анапа только четыре от силы.

Гость 5 марта 2025 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, бесспорно

Гость 5 марта 2025 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну это то же самое что например купить 500 квадратов в Джигинке,или 150 метров в Анапе,или 60 метров в Сочи.Гнаться не надо за метрами,а за выгодной локацией.

Пездамит, что ты до сих пор делаешь в Анапе, если где-то выгоднее? )))

Гость 5 марта 2025 в 11:18 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пока есть ещё что

Ах, да, есть что делать: жить на курорте и постоянно ныть...

Гость 5 марта 2025 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, кстати, 5 марта умер Сталин, который всегда был в одном скромном образе, что сейчас не так воспринимают... мода изменчива

Гость 5 марта 2025 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, за железным занавесом и во враждебном окружении наверное так и нужно было.Не в смокинге же ему было ходить.

Гость 5 марта 2025 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, в августе 1942 Черчилль, судя по фото, на встрече в Москве со Сталиным, тоже был не в смокинге

Гость 5 марта 2025 в 11:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, по одёжке встречают только на "голых вечеринках", в остальных случаях смотрят на результат.

Гость 5 марта 2025 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, неоспоримо. Разумным понятно, что пусть доктор хоть голяком будет, лишь бы избавил от зубной боли

Гость 5 марта 2025 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот Трамп молодец,в лучших традициях шоу- бизнеса продает билеты на ужин с ним.Наверняка там будет в смокинге.

Гость, Черчиль на встрече был одет в лётный комбинезон, тем самым хотел как-то скопировать стиль Сталина ))

Почему изменчива, а как же треники Зеленского?

Гость 5 марта 2025 в 11:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, также как и треники незеленского ...., молодому бойцу все к лицу, результат того визита, как все видим сейчас, был во благо

Гость, во благо КОМУ?

Гость 5 марта 2025 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, все дружно вспомнили , что полезно просить прощения не только в Прощенное Воскресенье

Я как бы про другое спросил: КОМУ во благо?

Гость 5 марта 2025 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Всевышнему. Многие обратились к вере, увидев благодать

Гость 5 марта 2025 в 12:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, в священный месяц Рамадан мусульмане помнят, что Аллах дает истинно верящим и молящимся

Гость 5 марта 2025 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и если восток дело тонкое, то Кавказ дело спортивное и победное, несмотря на спортивный костюм

Гость 5 марта 2025 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, мал золотник , да дорог, Сочи всегда оставался в стороне от травмирующих тело, эпизодов в истории

Гость 5 марта 2025 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, Абхазия- возможно очень перспективное направление,шикарная природа и погода.Также как в МММ- первые все получили и с процентами.

Гость 5 марта 2025 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Покинут локацию мобильные люди,а большинство останется здесь уже до конца.Вот например,даже экс- председатель Краевого суда Чернов никуда не уезжает,а сражается до конца,поскольку от тяжёлого груза недвижки освободится трудно.Трудно даже ему.А тем более трудно будет оставить северным пенсионерам тот домик на который они горбатились всю жизнь на северах.

Гость 5 марта 2025 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, подумалось, что около НПЗ до сих пор проживает

Гость 5 марта 2025 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, на первой береговой НПЗ нет.

Гость 5 марта 2025 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, любому человеку дорога своя недвижимость,родительский дом или мини- гостиница,построенная на не выплаченный ещё кредит,который никто не простит,дорога земля,на которой выросли и только начали строиться.Не знаю как люди воспримут такое обучение,чтобы обучать,надо самим его принять.

Гость 5 марта 2025 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, а не любому человеку дорога сначала своя здоровая жизнь

Гость 5 марта 2025 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну ведь как всегда все думают: что меня то уж точно это не коснется,на этой психологии основаны финансовые пирамиды,напёрстки,казино,рулетки,лотерии и прочая.Каждый думает что это произойдет с соседом,а не с ним.

Я же фартовый и мне повезет- как то так.

Гость 14 августа 2026 в 16:15 #

Анапа в дыму: горит сухая трава у ТРЦ «Красная Площадь»

Анапа в дыму!

По словам очевидцев, за ТРЦ «Красная Площадь» по улице Астраханской масштабно горит сухая трава в поле.

Дымом затянуло несколько районов.ссылка

Ну да конечно

Гость 14 августа 2026 в 16:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, маленький хлопочек и небольшое задымление.

Люди в шоке. В отличии от Белгорода, Курска и Ростова еще не привыкли.

14 августа 2026 в 15:18 #

Жители Махачкалы трижды за минувшие восемь дней перекрывали дороги из-за отключений света. Перебои с электричеством в городе продолжаются около месяца.

Полковник Кошка 14 августа 2026 в 15:13 #

Крымская оборонительная операция: война за небо вошла в привычное русло

Понемногу на заправках без лишнего шума появилось топливо по высоким ценам, насколько это возможно работает механизм субсидирования цен. Блокады в полном смысле у противника не вышло.

Несмотря на продолжение ударов по энергетике (сегодня ночью налет на Севастополь привел к полному отключению света). До этого всего пару дней как в Джанкое со светом стало полегче. Идет диверсификация энергоснабжения, но враг интенсивность ударов не снижает: командование СБС Украины утверждает, что вцелом по России их дронами с 1 июля по 13 августа поражено 240 энергоузлов, хотя в статистику для западных спонсоров явно попадают повторные и безрезультативные удары тоже.

Тем не менее, противник чувствует наращивание встречного зенитного огня и теперь поднимает дроны на большую высоту, недоступную "стрелкотне", в т.ч. для транзитом прохода, например, на Краснодарский край.

Федеральный центр направляет на полуостров новые технические решения для борьбы с дронами, но некоторые из них попадаются "сырыми" или в штучном количестве, поэтому МОГи и ПВН часто остаются последним рубежом на пути врага. Это приводит и к печальным последствиям шквального пулеметгого огня, как это было в Севастополе на днях.

Информационная политика федерального центра остается неизменной ("все хорошо"), что иногда мешает разъяснить про недопустимость нахождения у окон и улицах зевак при отражении налетов. Впрочем, если сравнивать в Белгородской областью, ДНР или ЛНР, где ежедневно в официальнын сводки попадают десятки раненых гражданских, то обстановка действительно не такая тяжелая.

По непонятным причинам до сих выплаты военнослужащим, участвующим в отражении налетов, отличаются в меньшую сторону в сравнении с другими участками границы.

В перспективе противостояние как за небо над Крымом, так и в более тыловых регионах будет только нарастать. Так что по мере увеличения дальности и количества вражеских дронов другим регионам надо учиться организации противодействия таким угрозами на примере Крыма. Противнику надо истощить экономику и дестабилизировать обстановку, наиболее жестокие налеты прогнозируются в выборый период и периоды движения людей после остатков курортный сезона.

В целом ситуацию удалось удержать от сваливания в логистический и энергетический штопор, но нормальное состояние полуострова в прежние года не идёт в сравнение с нынешней ситуацией.

14 августа 2026 в 15:10 #

Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Ключевой стала тема сохранения традиционных ценностей в креативных индустриях.

Гость 14 августа 2026 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

а почему эти их традиционные ценности не сохраняются, постоянные члены на оперативном совещании так и не смогли пояснить?

Корвалол 14 августа 2026 в 15:09 #

Сборные России и Ирана 29 сентября проведут товарищеский матч в Казани, сообщили в РФС.

14 августа 2026 в 15:08 #

17-летний подросток из Массачусетса Арджуна Аравинда воспользовался ChatGPT при планировании убийства своей матери и младшего брата.

14 августа 2026 в 15:08 #

В июле от ударов украинских БПЛА погиб 201 мирный житель России, пострадали 1 739 человек, сообщили в МИД РФ. Это самый высокий уровень потерь среди гражданского населения за последние два года.

14 августа 2026 в 14:54 #

Больше ста рейсов задерживаются в аэропорту Сочи. Пассажиры поют песни под баян и весело ждут посадку. А что ещё остаётся?

За сутки авиагавань трижды вводила ограничения из-за угрозы атаки беспилотников — всего примерно на 8 часов. После открытия неба 69 самолётов в ожидании вылетов и ещё 39 пока не могут приземлиться. Четыре борта вообще отменили.

Гость 14 августа 2026 в 14:28 #

Боже, Царя храни!

Сильный, державный,

Царствуй на славу, на славу нам!

Царствуй на страх врагам,

Царь православный!

Боже, Царя, Царя храни!

Боже, Царя храни!

Славному долги дни

Дай на земли! Дай на земли!

Гордых смирителю,

Славных хранителю,

Всех утешителю – все ниспошли!

Перводержавную

Русь православную,

Боже, храни! Боже, храни!

Царство ей стройное,

В силе спокойное!

Все ж недостойное прочь отжени!

Воинство бранное,

Славой избранное,

Боже, храни! Боже, храни!

Воинам-мстителям,

Чести спасителям,

Миротворителям долгие дни!

Мирных воителей,

Правды блюстителей

Боже, храни! Боже, храни!

Жизнь их примерную

Нелицемерную,

Доблестям верную воспомяни!

О, Провидение!

Благословение

Нам ниспошли! Нам ниспошли!

К благу стремление,

В счастье смирение,

В скорби терпение дай на земли!

Будь нам заступником,

Верным сопутником

Нас провожай! Нас провожай!

Светло-прелестная,

Жизнь поднебесная,

Сердцу известная, сердцу сияй!

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
14 августа 2026 в 14:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, По России слух пошёл — Николай с ума сошёл.

Тра‑ля‑ля‑ля‑ля, тра‑ля‑ля‑ля‑ля,

Тра‑ля‑ля‑ля‑ля, тра‑ля ля‑ля‑ля.

Вся Россия торжествует, Николай вином торгует.

На столбе висит корона, Николай Второй — ворона.

От Алтая до Дуная

Нет глупее Николая.

По России слух пошёл — Николай с ума сошёл.

Тра‑ля‑ля‑ля‑ля, тра‑ля‑ля‑ля‑ля,

Тра‑ля‑ля‑ля‑ля, тра‑ля ля‑ля‑ля.

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 14 августа 2026 в 14:55 # ответ на комментарий ↑

ага, после отречения от престола ни одна партия и никто другой так эту власть забрать так и не захотели.

Гость 14 августа 2026 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, жизнь человеческого общества не такая простая, какой кажется на первый взгляд !

Гость 14 августа 2026 в 15:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, проще не бывает: мнимое благополучие и больше ничего не надо.

Гость 14 августа 2026 в 15:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, "БЛАГОПОЛУЧИЕ" ? "БЛАГО ПОЛУЧАТЬ" ? Сначала надо заработать это благо, но а потом уже это благо получать !

Гость 14 августа 2026 в 15:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, а заработать можно только...плохую кредитную историю.

И вообще нехай трактор работает, он железный.

Гость 14 августа 2026 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, на эксплуататоров и единоросов предлагаете работать, товарищ?

Гость 14 августа 2026 в 15:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо работать не на эксплуататоров. Надо работать на самого себя и на научное сообщество. Работайте , пишите диссертации и да будет вам счастие !

Гость 14 августа 2026 в 15:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, во, это дело!

Гость 14 августа 2026 в 15:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, необходимо в Анапе открыть "ДОМ УЧЁНЫХ". В доме учёных проводить научные семинары.

КРАТКО :

Научный семинар

Цель: обсудить исследование, гипотезу, методику, статью, диссертацию или научные результаты.

Участники: ученые, аспиранты, магистранты, преподаватели, исследователи.

Формат: доклад, вопросы, критическое обсуждение, разбор источников и методов и т.д. и т.п.

PS Вот такими делами надо заниматься !

Гость 14 августа 2026 в 16:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, открыть то можно, но реально работать на постоянке в нем чел. будет не много. Основной состав- на удаленке.

Гость 14 августа 2026 в 16:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, какая хорошая идея. Так можно и на болота не ходить.

Есть смысл посмотреть что с конфиската осталось или еще парочку раз по Утришу пробежаться....

Гость 14 августа 2026 в 15:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно и 300- бальников набрать, не откажутся наверное. Но они уже все там, где тянут иностранные программы. Здесь- нет.

Полковник Кошка 14 августа 2026 в 14:23 #

Последние взрывы в Европе на объектах инфраструктуры, а также военных объектов в Европе, в Болгарии (ЕMCO), Великобритании (Эссекс), Нидерландах (Роттердам), Италии (KNDS) формируют определенные мнения у населения европейских стран.

Потому что на телевизионных шоу новостных, всяких передачах ведущие так и говорят: ну что, что сегодня взорвали российские диверсионные группы в Европе? Давайте посмотрим, что же они сделали сегодня.

Понятно, что доказательств у них никаких нет, их никто не приводит, да, но в общественном мнении формируется тренд, что это именно россияне стоят за атаками на объекты.

Вот это все, конечно, формирует определенный фон в международных отношениях, да, и формирует мнение у большинства европейцев о том, что следует ожидать и новых атак.

А иногда обсуждается, что если, допустим, беспилотники атакуют самые большие европейские аэропорты, это сразу приведет к транспортному экономическому коллапсу Европы, и это то, что Россия может сделать достаточно легко.

При этом ответа у Европы и у НАТО на это никакого нет.



Гость
в Балачке
а почему эти их традиционные ценности не сохраняются, постоянные члены на оперативном совещании так и не смогли пояснить?
Гость
в Балачке
Гость, маленький хлопочек и небольшое задымление. Люди в шоке. В отличии от Белгорода, Курска и Ростова еще не привыкли.
Гость
в Балачке
Анапа в дыму: горит сухая трава у ТРЦ «Красная Площадь» Анапа в дыму! По словам очевидцев, за ТРЦ «Красная Площадь» по улице Астраханской масштабно горит сухая…
Гость
в Балачке
Гость, какая хорошая идея. Так можно и на болота не ходить. Есть смысл посмотреть что с конфиската осталось или еще парочку раз по Утришу пробежаться....
Гость
в Балачке
Гость, открыть то можно, но реально работать на постоянке в нем чел. будет не много. Основной состав- на удаленке.
Гость
в Балачке
Гость, необходимо в Анапе открыть "ДОМ УЧЁНЫХ". В доме учёных проводить научные семинары. КРАТКО : Научный семинар Цель: обсудить исследование, гипотезу,…
Гость
в Балачке
Гость, можно и 300- бальников набрать, не откажутся наверное. Но они уже все там, где тянут иностранные программы. Здесь- нет.
Гость
в Балачке
Гость, во, это дело!
Гость
в Балачке
Гость, надо работать не на эксплуататоров. Надо работать на самого себя и на научное сообщество. Работайте , пишите диссертации и да будет вам…
Гость
в Балачке
Гость, на эксплуататоров и единоросов предлагаете работать, товарищ?
Гость
в Балачке
Гость, а заработать можно только...плохую кредитную историю. И вообще нехай трактор работает, он железный.
Гость
в Балачке
Гость, "БЛАГОПОЛУЧИЕ" ? "БЛАГО ПОЛУЧАТЬ" ? Сначала надо заработать это благо, но а потом уже это благо получать !
Гость
в Балачке
Самашка, какой Утриш, еще на болота так никто и не ходил. Было сегодня опять такое желание, и погода комфортная и будильник на 7 утра. Вот опять проспал до обеда.Обед…
в Балачке
Жители Махачкалы трижды за минувшие восемь дней перекрывали дороги из-за отключений света. Перебои с электричеством в городе продолжаются около месяца.
Гость
в Балачке
ну все же взрослые люди и прекрасно понимают, что тратить свое время сутки на пролет, еще и бесплатно, никто не будет.
Полковник Кошка
в Балачке
Крымская оборонительная операция: война за небо вошла в привычное русло Понемногу на заправках без лишнего шума появилось топливо по высоким ценам, насколько…
в Балачке
Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Ключевой стала тема сохранения традиционных ценностей в креативных индустриях.
Гость
в Балачке
Гость, когда папа- прокурор, мама- судья, а я в адвокаты пошел.
в Балачке
Сборные России и Ирана 29 сентября проведут товарищеский матч в Казани, сообщили в РФС.
в Балачке
17-летний подросток из Массачусетса Арджуна Аравинда воспользовался ChatGPT при планировании убийства своей матери и младшего брата.