БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 27 февраля 2025 в 00:31 #

Бывший мэр Сочи Алексей Копайгородский демонстрирует поразительное упрямство и несговорчивость, что крайне нервирует руководство следствия, которое уже не стесняется в методах, повышая ставки и градус томления экс-градоначальника. Как стало известно ВЧК-ОГПУ, недавно у матери экс-мэра, страдающей четвертой стадией онкологии, арестовав дом, в котором родился будущий градоначальник.

Напомним, что сначала Копайгородского обвинили в хищении у муниципалитета 14 соток поселковой земли. Правда, потом выяснилось, что семь соток купила его жена Янина за семь миллионов рублей, а еще семь соток вообще были куплены у льготника третьим лицом. Приобретя «украденную» мужем землю, госпожа Копайгородская прирезала ее к своему участку с домом и подарила все имение фонду «Мир детства» для проживания и реабилитации детей с прифронтовых территорий. Мягко говоря, натянутая фабула обвинения следствие не смутила. Для расторговки в самый раз: тут можно и на условку выехать, и ведь нужно не много - дай показания на губернатора, парочку региональных министров и конечно же любимых застройщиков Кондратьева. Но все предложения Копайгородский отверг, решив безмолвствовать дальше.

Тогда на вентилятор правосудия накинули еще одно странное обвинение. «Мусорный король» Арсен Мкртчян по настоятельной просьбе следователей вдруг вспомнил, как тогдашний мэр вымогал у него взятку. Да, не просто взятку, а целую скидку для своей знакомой на четыре однушки в сочинской новостройке общей площадью аж в 139 метров! За десять лет в должности вице-губернатора Краснодарского края, а затем в должности мэра украсть семь соток для детей и выцыганить скидку для друга… Там коллеги целые отрасли народного хозяйства на себя переписывают, а тут… Прям позор какой-то.

Но, как ни уговаривают адвокаты пойти своего подзащитного на сделку со следствием, Копайгородский упорствует. Тогда решили взяться за близких, арестовали супругу, забрали у детей крестильные золотые крестики, тридцать икон и лампадку. Иконы оказались нечудотворными и немузейными, но следователи все равно решили оставить их себе в месте с крестиками и лампадкой. Копайгородский все равно молчит. Арестовали все имущество семьи - Копайгородский молчит. И тогда пришли к матери экс-мэра с четвертой стадией онкологии, арестовав у нее дом. Если с изъятыми предметами религиозного культа все понятно, то при чем здесь родовой дом, подаренный матери бабушкой еще в застойные годы? Многие делают ставки, что закончится быстрее: молчание Копайгородского или комиссарские фантазии.

Гость 27 февраля 2025 в 00:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно чей заказ они так тупо отрабатывают…

Гость 27 февраля 2025 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, их адвокатов, готовят почву для следующих судов. С петицией в поддержку экс- мэра как то не получилось, в его поддержку проголосовала всего два человека, включая автора.

Ни для кого не секрет что на любом ресурсе есть платные публикации, которые админы не читают и не редактируют. На любом. Так уже сколько раз было, но те кто в теме знают,что там список активов превысит "список Чернова" по итогу.

Купить в Сочи 14 соток земли за 7 миллионов- мечта любого, но мечты сбываются далеко не у всех. Да и то -не долго.

14 августа 2026 в 19:52 #

США готовят беспрецедентный план экономической изоляции Ирана. Министр финансов США Скотт Бессент пообещал объявить о принятии небывалых в истории мер уже на следующей неделе.

Эти действия станут частью кампании по усилению давления на Тегеран из-за продолжающегося конфликта и зашедших в тупик мирных переговоров.

14 августа 2026 в 19:49 #

Узбекистан начал поставлять в Россию новый стратегический продукт. Консервированный узбекский плов. Россию очень сильно заинтересовал наш узбекский консервированный плов, заявил представитель торгово-промышленной палаты Узбекистана Отабек Ахматов.

Полковник Кошка 14 августа 2026 в 18:21 #

Появились душераздирающие подробности психических отклонений американских моряков во время (непродолжительной, по словам Трампа) войны с Ираном.

Несколько моряков с авианосца USS Abraham Lincoln пытались прыгнуть за борт, поймав глюки.

Примерно 5000 моряков и морских пехотинцев, находящихся на борту авианосца, находятся в море уже девятый месяц и провели рекордные 250 дней подряд без захода в порт.

То есть без удовлетворения некоторых естественных потребностей.

Семьи выражают обеспокоенность по поводу сильного выгорания, ухудшающихся условий жизни и недостаточной поддержки на борту корабля.

В сообщениях описываются душевые с плесенью, сломанные туалеты и прачечные, нехватка горячей воды и основных средств гигиены, а также ограниченный выбор продуктов питания.

Итого на борту авианосца было предотвращено несколько попыток самоубийства.

Одна из жен сообщила, что ее муж пытался прыгнуть за борт после того, как его плановый срок пребывания в море постоянно продлевался, добавив: "Он боится". Она получила звонок об этом инциденте после того, как ее муж прыгнул, но уже несколько недель не получала никаких новостей от представителей ВМФ.

В одном из многочисленных случаев, дежурный моряк заметил товарища, готовящегося прыгнуть за борт, и вмешался, вытащив его обратно на палубу. В другом случае, дежурные предотвратили попытку одного из членов экипажа прыгнуть с авианосца.

Изначально авианосец был отправлен в ноябре 2025 года для проведения операций в Тихом океане, но был перенаправлен на Ближний Восток после начала войны с Ираном, и его запланированное возвращение неоднократно откладывалось.

14 августа 2026 в 18:18 #

Депутата от КПРФ, выступающего против мигрантов, Михаила Матвеева сняли с выборов. Сегодня судья с символической фамилией Родина одобрила иск о снятии депутата с выборов.

14 августа 2026 в 17:29 #

"Яблоко" подало в Верховый суд жалобу на решение о снятии с выборов.

14 августа 2026 в 16:43 #

Советница Путина предложила ограничить россиян в просмотре иностранных фильмов.

Подробности:

Елена Ямпольская заявила, что показ зарубежных блокбастеров по схеме «предсеансного обслуживания» без прокатных удостоверений необходимо регулировать. По её словам, власти не могут контролировать, какие именно фильмы демонстрируются в таком формате. В качестве возможного решения она назвала принудительное лицензирование иностранных картин.

Гость 14 августа 2026 в 16:15 #

Анапа в дыму: горит сухая трава у ТРЦ «Красная Площадь»

Анапа в дыму!

По словам очевидцев, за ТРЦ «Красная Площадь» по улице Астраханской масштабно горит сухая трава в поле.

Дымом затянуло несколько районов.ссылка

Ну да конечно

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 14 августа 2026 в 16:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, маленький хлопочек и небольшое задымление.

Люди в шоке. В отличии от Белгорода, Курска и Ростова еще не привыкли.

14 августа 2026 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, не может там ничего гореть, не горит! Это враги распространяют! Нп раскачивайте лодку!

Гость 14 августа 2026 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

пишет подписчица: внук только что пришел к Красной Площади. От одежды ужасно пахнет дымом. Все сразу положили и выстирали в машинке. .

Гость 14 августа 2026 в 16:46 # ответ на комментарий ↑

а почему враги до сих пор распространяют при многомиллиардных бюджетных тратах на нераспространение?

14 августа 2026 в 17:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, патамушта АЛГОРИТМ!

14 августа 2026 в 17:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, предлагаю запретить врагов на законодательном уровне!

14 августа 2026 в 17:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо создать министерство нераспространения по борьбе с распространением!

14 августа 2026 в 15:18 #

Жители Махачкалы трижды за минувшие восемь дней перекрывали дороги из-за отключений света. Перебои с электричеством в городе продолжаются около месяца.

Полковник Кошка 14 августа 2026 в 15:13 #

Крымская оборонительная операция: война за небо вошла в привычное русло

Понемногу на заправках без лишнего шума появилось топливо по высоким ценам, насколько это возможно работает механизм субсидирования цен. Блокады в полном смысле у противника не вышло.

Несмотря на продолжение ударов по энергетике (сегодня ночью налет на Севастополь привел к полному отключению света). До этого всего пару дней как в Джанкое со светом стало полегче. Идет диверсификация энергоснабжения, но враг интенсивность ударов не снижает: командование СБС Украины утверждает, что вцелом по России их дронами с 1 июля по 13 августа поражено 240 энергоузлов, хотя в статистику для западных спонсоров явно попадают повторные и безрезультативные удары тоже.

Тем не менее, противник чувствует наращивание встречного зенитного огня и теперь поднимает дроны на большую высоту, недоступную "стрелкотне", в т.ч. для транзитом прохода, например, на Краснодарский край.

Федеральный центр направляет на полуостров новые технические решения для борьбы с дронами, но некоторые из них попадаются "сырыми" или в штучном количестве, поэтому МОГи и ПВН часто остаются последним рубежом на пути врага. Это приводит и к печальным последствиям шквального пулеметгого огня, как это было в Севастополе на днях.

Информационная политика федерального центра остается неизменной ("все хорошо"), что иногда мешает разъяснить про недопустимость нахождения у окон и улицах зевак при отражении налетов. Впрочем, если сравнивать в Белгородской областью, ДНР или ЛНР, где ежедневно в официальнын сводки попадают десятки раненых гражданских, то обстановка действительно не такая тяжелая.

По непонятным причинам до сих выплаты военнослужащим, участвующим в отражении налетов, отличаются в меньшую сторону в сравнении с другими участками границы.

В перспективе противостояние как за небо над Крымом, так и в более тыловых регионах будет только нарастать. Так что по мере увеличения дальности и количества вражеских дронов другим регионам надо учиться организации противодействия таким угрозами на примере Крыма. Противнику надо истощить экономику и дестабилизировать обстановку, наиболее жестокие налеты прогнозируются в выборый период и периоды движения людей после остатков курортный сезона.

В целом ситуацию удалось удержать от сваливания в логистический и энергетический штопор, но нормальное состояние полуострова в прежние года не идёт в сравнение с нынешней ситуацией.

14 августа 2026 в 15:10 #

Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Ключевой стала тема сохранения традиционных ценностей в креативных индустриях.

Гость 14 августа 2026 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

а почему эти их традиционные ценности не сохраняются, постоянные члены на оперативном совещании так и не смогли пояснить?



Гость
в Балачке
Гость, а футболисты не выразили признательность основателю клуба быков. Днюха.
в Балачке
США готовят беспрецедентный план экономической изоляции Ирана. Министр финансов США Скотт Бессент пообещал объявить о принятии небывалых в истории мер уже на следующей…
в Балачке
Узбекистан начал поставлять в Россию новый стратегический продукт. Консервированный узбекский плов. Россию очень сильно заинтересовал наш узбекский консервированный…
Гость
в Балачке
Гость, правильно. Экономия.Ветер отжимной. Море 18. И с утра уже.. Аривидеочи рома.
Гость
в Балачке
Гость, недолценили. Молодёжь компьютерно грамотная. Будем работать.. связи..
Полковник Кошка
в Балачке
Появились душераздирающие подробности психических отклонений американских моряков во время (непродолжительной, по словам Трампа) войны с Ираном. Несколько моряков…
в Балачке
Депутата от КПРФ, выступающего против мигрантов, Михаила Матвеева сняли с выборов. Сегодня судья с символической фамилией Родина одобрила иск о снятии депутата с…
в Балачке
Гость, надо создать министерство нераспространения по борьбе с распространением!
в Балачке
"Яблоко" подало в Верховый суд жалобу на решение о снятии с выборов.
в Балачке
Гость, предлагаю запретить врагов на законодательном уровне!
в Балачке
Гость, патамушта АЛГОРИТМ!
Гость
в Балачке
а почему враги до сих пор распространяют при многомиллиардных бюджетных тратах на нераспространение?
Гость
в Балачке
пишет подписчица: внук только что пришел к Красной Площади. От одежды ужасно пахнет дымом. Все сразу положили и выстирали в машинке. .
в Балачке
Советница Путина предложила ограничить россиян в просмотре иностранных фильмов. Подробности: Елена Ямпольская заявила, что показ зарубежных блокбастеров по схеме…
в Балачке
Гость, не может там ничего гореть, не горит! Это враги распространяют! Нп раскачивайте лодку!
Гость
в Балачке
а почему эти их традиционные ценности не сохраняются, постоянные члены на оперативном совещании так и не смогли пояснить?
Гость
в Балачке
Гость, маленький хлопочек и небольшое задымление. Люди в шоке. В отличии от Белгорода, Курска и Ростова еще не привыкли.
Гость
в Балачке
Анапа в дыму: горит сухая трава у ТРЦ «Красная Площадь» Анапа в дыму! По словам очевидцев, за ТРЦ «Красная Площадь» по улице Астраханской масштабно горит сухая…
Гость
в Балачке
Гость, какая хорошая идея. Так можно и на болота не ходить. Есть смысл посмотреть что с конфиската осталось или еще парочку раз по Утришу пробежаться....
Гость
в Балачке
Гость, открыть то можно, но реально работать на постоянке в нем чел. будет не много. Основной состав- на удаленке.