БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


22 февраля 2025 в 19:27 #

США забирают у Киева всё. Условия для Украины по полезным ископаемым ужесточились. Об этом пишут издания NV и The New York Times.

По данным издания NV, уже не 50%, а 100% ископаемых уходят американцам. Команда Дональда Трампа «жёстко продавливает новый договор», сообщает издание со ссылкой на источники.

Новую версию договора Киев получил от США в пятницу 21 февраля. Соглашение охватывает не только минеральные ископаемые, но и газ, и нефть, доходы от реализации которых поступают в специальный фонд.

The New York Times сообщают, что условия сделки по ископаемым со стороны США резко ужесточились после того, как Зеленский отказался от первого, более мягкого варианта.

По данным газеты, в обновленном проекте соглашения Украина должна отказаться от половины своих доходов с природных ресурсов, включая полезные ископаемые, газ и нефть, а также от половины поступлений с портов и другой инфраструктуры. Похожие условия содержались в первоначальном проекте от 14 февраля.

Доходы от украинских ископаемых будут направлены в фонд, в котором США имеют 100%, и Украина должна будет вносить взносы в фонд до тех пор, пока он не достигнет 500 миллиардов долларов — суммы, которую Трамп потребовал в обмен на уже оказанную американскую помощь. Эта сумма в первой редакции соглашения не упоминалась.

Ранее сообщалось, что до конфликта с командой Трампа Зеленскому предлагали поделить собственность фонда 50 на 50. Но после отказа Киева подписать первую редакцию соглашения, условия, видимо, ужесточились.

Юрисдикцией для разрешения споров назначен суд Нью-Йорка, что «вызвало обеспокоенность украинской стороны, поскольку это можеи ослабить правовую позицию Украины в случае возникновения спора».

Также в обновленном проекте говорится, что США могли бы реинвестировать часть доходов в послевоенное восстановление Украины, в том числе для разработки недр и постройки инфраструктуры. В новый проект соглашения включены и положения о доходах от территорий, которые в настоящее время контролируются Россией. В случае их перехода к Украине доля поступлений оттуда составит уже 66%.

Украина выдвигала ответные требования об усилении военной поддержки, а также о послевоенных гарантиях безопасности. Однако «новый документ не предусматривает ни того, ни другого».

К настоящему моменту Украина не утвердила сделку, сообщает The New York Times.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 22 февраля 2025 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

А для подписания этой сделки легитимность Зеленского сомнения не вызывает?

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
22 февраля 2025 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, а пендосам похрен на условности, это мы соблюдаем политес!

Гость 22 февраля 2025 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Трамп барыга! Для него, экономические интересы Америки превыше всего !

Гость 22 февраля 2025 в 21:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, никакой политики,просто бизнес.

Гость 22 февраля 2025 в 21:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, у Зеленского безвыходное положение. Подпишет Договор - плохо! Не подпишет- тоже плохо!

Гость 22 февраля 2025 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, всегда найдется тот кто подпишет.

22 февраля 2025 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, не подпишет зелебобик, ему же хуже! незаменимых нет!

Гость 22 февраля 2025 в 21:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Видимо, пора Зеленскому дергать в Израиль, на историческую родину к папе-маме.

17 марта 2026 в 10:18 #

Настоящие ставки по кредитам в России — в 2 раза выше ключевой: 31% против 15,5%, выяснили в «Финуслугах». А ставки по вкладам упали значительно сильнее, до 13,5%.

17 марта 2026 в 10:16 #

Американский генерал выпил литр чачи в Киеве и получил сотрясение мозга, — Минобороны США

Генерал Антонио Агуто, ответственный за координацию поддержки Украины, находился там с визитом:

— Он выпил две пол-литровые бутылки чачи. После ужина упал и ударился головой о стену;

— На следующее утро у него была запланирована встреча с госсекретарем США Блинкеном. Ему предложили перенести ее;

— Агуто отказался, а по дороге на встречу еще раз упал, ударившись челюстью о бетон.

Возвращаясь домой, он забыл в поезде комплект секретных карт.

Нет предела чекистской подлости!

Корвалол 17 марта 2026 в 10:14 #

У берегов Кубы произошло землетрясение магнитудой 5,8 балла.

Началось?

17 марта 2026 в 09:11 #

Блокировка Telegram в РФ началась «полторы недели назад», но дальше вряд ли будет хуже, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Подробности:

Эксперт считает, что сейчас мы видим «максимальный уровень блокировок, на который способно государство на данный момент».

17 марта 2026 в 09:10 #

Иранские СМИ сообщают, что КСИР нанёс ракетный удар по объекту «в нескольких метрах» от офиса премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме.

17 марта 2026 в 08:49 #

Трамп после неудачи с Ираном и обсером с Ормузским проливом решил сделать перемогу там, где ему будет легче, а именно захватить Кубу. Некоторые думают ( и это мнение вполне обосновано) что тут уже речь идет не о геополитике, а о медицинском диагнозе.

17 марта 2026 в 08:43 #

В Славянске-на-Кубани отразили 2 атаки дронов

Здесь прогремела серия взрывов, по словам местных жителей, их было около десяти.

Очевидцы сообщают, что за полчаса произошло как минимум две волны налёта. Люди слышали характерный звук пролетающих дронов, после чего следовали взрывы и вспышки в небе.

На фоне происходящего в аэропорту Краснодара с 02:32 введены временные ограничения на взлёт и посадку самолётов.

Официальной информации о пострадавших и разрушениях на данный момент не поступало .

17 марта 2026 в 08:40 #

The Times: Энергокризис может серьезно ослабить поддержку Украины со стороны Европы.

По оценке СМИ, длительное обострение на Ближнем Востоке и возможный энергетический кризис способны привести к резкому увеличению нефтяных доходов России. Такая ситуация, по данным издания, одновременно создаст финансовые трудности для стран Европы, которые зависят от импорта ископаемого топлива.

Дополнительные опасения в Киеве, пишет The Times, связаны с производством систем противовоздушной обороны Patriot. По словам эксперта, при текущих темпах работы американскому оборонному концерну Lockheed Martin потребуется более двух лет, чтобы выпустить количество ракет, сопоставимое с тем объемом, который был израсходован за первые двое суток войны с Ираном.

17 марта 2026 в 08:38 #

Люди живут на Украине, я не знаю зачем они это делают, но они там живут, — Трамп

17 марта 2026 в 08:37 #

Рак кишечника помолодел в России. Его стали чаще выявлять у 30-летних. Одна из причин — перебор с красным мясом и колбасой

По данным, самые распространённые виды онкологии в России сейчас: рак груди, лёгких, простаты, меланома, а также колоректальный рак. Эти опухоли диагностируют в 60% случаев. Как нам рассказали онкологи, в последнее время злокачественные образования в кишечнике стали чаще обнаруживать у молодых пациентов — 30–40 лет. Риск развития этого вида рака повышает ожирение, употребление большого количества красного мяса, особенно переработанного (колбаса и сосиски), а также недостаток в рационе продуктов, богатых клетчаткой, рассказал нам замдиректора центра онкологии им. Блохина Александр Петровский.

Ключевые факторы риска онкологии в молодом возрасте — наследственность (если в семье уже болели раком), курение, алкоголь, инфекции (тот же ВПЧ), ультрафиолет, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Развитие опухолей в груди могут провоцировать аборты, поздние роды и отказ от грудного вскармливания. Вирус папилломы человека приводит к раку шейки матки. Злоупотребление загаром и ожоги в отпусках — повышают риск заболеть меланомой.

Обследоваться на онкологию можно в рамках диспансеризации. Или просто сходить к терапевту и попросить направление. Также в России сейчас работает больше 500 центров амбулаторной онкологической помощи, где проводят быструю диагностику рака.

Гость 17 марта 2026 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

Пенсионеры, проходите БЕСплатную ДИСпансеризацию и проживете 150 лет!

17 марта 2026 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, а пенсию кто платить будет?

Гость 17 марта 2026 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

сначала сделайте первое



Гость
в блоге:
Ветхое, но рабочее.
пока еще не уволенный зам по социалке и образованию.
Гость
в блоге:
Ветхое, но рабочее.
типа быстровозводимых конструкций в ковидный год
Гость
в блоге:
Ветхое, но рабочее.
такое впечатление что у него своей работы нет, все время в свите и в массовке. Наверное это одна из лучших и высокодоходных должностей в Анапе без реальной работы…
Гость
в блоге:
Полицейского полку прибыло.
ну если уже нанимают в войска и это не секрет, то почему бы не нанять в полицию
Гость
в блоге:
Полицейского полку прибыло.
И как же он этот отдел возглавлял?, когда почти на всех крупных складах, больших и малых стройках в основном и трудятся мигранты, не всегда законно оформленные.Сколько…
Гость
в блоге:
Полицейского полку прибыло.
ящуром не только коровы болеют
в Балачке
Настоящие ставки по кредитам в России — в 2 раза выше ключевой: 31% против 15,5%, выяснили в «Финуслугах». А ставки по вкладам упали значительно сильнее, до 13,…
в Балачке
Американский генерал выпил литр чачи в Киеве и получил сотрясение мозга, — Минобороны США Генерал Антонио Агуто, ответственный за координацию поддержки Украины,…
в Балачке
У берегов Кубы произошло землетрясение магнитудой 5,8 балла. Началось?
в блоге:
Ветхое, но рабочее.
А эта тётка с лишним весом кто такая, тоже частенько мелькает?
в блоге:
Ветхое, но рабочее.
Мэр Свелана придэ, всех вылечэ!
в блоге:
Ветхое, но рабочее.
Типовой проект, это типо ангар?
в блоге:
Ветхое, но рабочее.
Верный клеврет Вовка на стрёме.
в блоге:
Ветхое, но рабочее.
А чего мэр Светлана в очках, уж не напали на неё кто их благодарных супсехчан?
в блоге:
Полицейского полку прибыло.
Гость, предлагаете их нанять в полицию?
в блоге:
Полицейского полку прибыло.
Мэр Светлана придэ, порядок в полиции наведэ!
Гость
в блоге:
Полицейского полку прибыло.
северокорейки самые трудоэффективные
в блоге:
Полицейского полку прибыло.
А что за фантомас рядом?
в блоге:
Полицейского полку прибыло.
Некомплект полиции 30%, но эта держиморда решит эту проблему!
Гость
в Балачке
сначала сделайте первое