БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


18 февраля 2025 в 20:40 #

Макрон возглавил Антитрамповскую коалицию. Он созывает второй саммит. На этот раз приглашены страны, которые не были на первой встрече в Париже. Включая Канаду. Формально обсуждается украинский кризис. Но фактически - противостояние Трампу.

Макрон Трампу выдвигает ультиматум: продолжать войну против России.

Кончено вся эта коалиция слабее США. Но если Макрону удастся организовать всех против Трампа, то цена противостояния может оказаться настолько высокая для Трампа, что он может пойти навстречу Макрону и всей Европе.

А это заблокирует переговоры США и России о мире на Украине. А именно этого и добивается Макрон и партия войны.

alеxаndеr 18 февраля 2025 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Может будет стучать Трампу

Гость 18 февраля 2025 в 22:39 # ответ на комментарий ↑

Херня всё это ! Трамп, с его рейтингом, чувствует себя настолько уверенно, что ему пулювать на европейских пидорасов

alеxаndеr 18 февраля 2025 в 22:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, но те всё-равно будут трепы ...читься )))

Гость 18 февраля 2025 в 23:18 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, правый поворот - это общемировой тренд, поэтому время у либерасов истекает и они об этом знают !

alеxаndеr 18 февраля 2025 в 23:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, такие "правые" идеи, как консерватизм (традиционные ценности, семья, религия) и в хорошем смысле национализм (национальные интересы, суверенитет, ограничение иммиграции) будут востребованы.

16 июня 2026 в 21:09 #

Московский НПЗ полностью остановил переработку нефти после атаки БПЛА и пожара — Reuters.

Корвалол 16 июня 2026 в 20:35 #

Al Arabiya публикует текст меморандума о взаимопонимании между США и Ираном.

Основные положения документа:

Иран и США, а также их союзники в продолжающейся войне, одновременно с подписанием данного меморандума о взаимопонимании объявляют о немедленном и постоянном прекращении войны на всех фронтах, включая Ливан, и обязуются не предпринимать никаких враждебных действий друг против друга, а также воздерживаться от угрозы силой или её применения.

Иран и США обязуются уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга и не вмешиваться во внутренние дела друг друга.

Обе стороны обязуются провести переговоры в течение максимум 60 дней (с возможностью продления по соглашению сторон) для достижения окончательного соглашения.

Сразу после подписания данного меморандума о взаимопонимании США снимут морскую блокаду и прекратят любое вмешательство или препятствование судоходству, а в течение максимум 30 дней восстановят морское сообщение в полном объёме; объём перевозок должен соответствовать довоенному уровню.

Соединённые Штаты также обязуются вывести свои силы из прилегающих районов в течение 30 дней после заключения окончательного соглашения.

Иран также примет необходимые меры сразу после подписания документа для возобновления коммерческого судоходства в Персидском заливе и Оманском море и возвращения его к довоенным объёмам в течение 30 дней с учётом устранения технических препятствий и обезвреживания мин.

Соединённые Штаты совместно со своими региональными партнёрами разработают комплексный план восстановления и развития экономики Ирана, для которого будет гарантировано финансирование в размере не менее 300 миллиардов долларов.

Механизм реализации этого плана будет разработан одновременно с окончательным соглашением в течение 60 дней.

Соединённые Штаты обязуются отменить все действующие санкции против Ирана, включая резолюции Совета Безопасности ООН и Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии, а также все односторонние санкции (первичные и вторичные) в соответствии с согласованным графиком.

Иран подчёркивает, что никогда не будет стремиться к созданию ядерного оружия.

Стороны соглашаются, что вопрос статуса обогащённого материала и другие согласованные ядерные вопросы будут полностью урегулированы в окончательном соглашении.

До достижения окончательного соглашения будет сохраняться статус-кво: Иран сохранит свою ядерную программу в нынешнем состоянии, а Соединённые Штаты не будут вводить новые санкции и усиливать своё военное присутствие в регионе.

Соединённые Штаты обязуются выдать необходимые лицензии на экспорт иранской сырой нефти, нефтехимической продукции и сопутствующих услуг (банковских, страховых, транспортных и других) сразу после подписания документа.

Соединённые Штаты также обязуются в ходе переговоров разморозить и сделать полностью доступными все замороженные иранские активы и имущество.

Эти финансовые ресурсы будут предоставлены Центральному банку Ирана и будут доступны для любых предусмотренных платежей, а Соединённые Штаты выдадут необходимые лицензии.

Стороны соглашаются создать механизм контроля за исполнением соглашения и будущих обязательств.

После подписания данного меморандума о взаимопонимании и получения гарантий выполнения отдельных положений переговоры по окончательному соглашению будут продолжены.

Окончательное соглашение должно быть утверждено посредством обязательной к исполнению резолюции Совета Безопасности ООН.

Полковник Кошка 16 июня 2026 в 20:34 #

Экипаж «Адмирала Григоровича» обнаружил в Ла-Манше яхту Bright Future под флагом Великобритании, следовавшую опасным курсом на сближение.

Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» сделал несколько попыток вызвать на связь яхту под флагом Британии — ответа не последовало. Для привлечения её внимания экипаж выпустил сигнальные ракеты и подал звуковые сигналы.

Британское судно продолжало опасное сближение, рассказали в МО РФ.

После сокращения дистанции до 150 м командиром фрегата было принято решение произвести упредительную стрельбу по курсу судна из стрелкового вооружения. После этого яхта сразу изменила курс и стала удаляться от российского военного корабля

16 июня 2026 в 20:28 #

Обезжирили на особняк: экс-краснодарского судью Рустема Трахова выселили из дома

Волжский городской суд Волгоградской области обязал сына бывшего председателя Верховного суда Республики Адыгея в отставке Аслана Трахова Рустема освободить двухэтажный жилой дом и выплатить задолженность за использование ранее конфискованных объектов недвижимости.

В суд обратилось Росимущество, установившее, что экс-председатель Прикубанского районного суда Краснодара Рустем Трахов не выселился из особняка площадью 190,3 квадратного метра, расположенного на земельном участке площадью 1017 квадратных метров в Майкопском районе Республики Адыгея.

Это имущество было изъято Волжским судом 16 сентября 2025 года в пользу государства по антикоррупционному иску.

Трахова обязали забрать свои личные вещи и передать ключи сотрудникам ведомства, чтобы принять имущество в федеральную собственность. Он также обязан выплатить 312 742 рубля за пользование конфискованным имуществом.

Ранее сообщалось, что у Рустема Трахова прокуратура обнаружила нелегальные активы на 19 миллиардов рублей.

Трахов грустит.

16 июня 2026 в 19:44 #

США отказались передать Израилю текст меморандума с Ираном, который планируется подписать 19 июня в Швейцарии, - телеканал N12.

По его данным, из-за отказа американской стороны Израиль до сих пор не располагает полной информацией о содержании будущего соглашения.

16 июня 2026 в 19:16 #

Коротко о происходящем на юге России

«Снова звучит сирена. Мы пишем о каждой сирене, потому что просят читатели. Если вам это не нужно-дайте знать в комментариях», – вот такие сообщения пошли по анапским пабликам.

Это показатель того, как часто в день стала включаться сирена на побережье. И не включать ее нельзя, даже если объект атаки, условный НПЗ, находится за пределами курорта, то расположение города такое, что сирена будет работать.

В целом, стоит понимать – такой активности до начала курортного сезона не было, а сарафанное радио сделает свое дело. Люди впечатлительные тоже едут. Наложим сюда вопрос Крыма и бензина, терактов по туристическому транспорту и получим на выходе историю с попыткой Киева проломить экономику юга.

Я бы советовал местным пабликам отойти от таких опросов, так и от трансляций каждой сирены. Каналы, которые должны продвигать курорт после «мазутного Чернобыля», сейчас его просто добивают. Цели у Киева – не Анапа, только совсем тугие это не понимают.

Здесь один товарищ каждый день выкладывает новости из "Вестника Зеленского". Понятно, на чью страну работает, трудяга... Удивляюсь, что ещё не воюет...

16 июня 2026 в 20:32 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, служу России!

Гость 16 июня 2026 в 20:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, здоровеньки булы, москалик !

16 июня 2026 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, и тебе не хворать хохлина)))

16 июня 2026 в 18:22 #

Японские учёные дают 90%-ную вероятность того, что вирус Эбола достигнет и начнёт распространяться в ЕС в течение одного месяца

16 июня 2026 в 18:21 #

Послушаем, что сказал Юрий Ушаков.

Кремль ожидает, что Уиткофф и Кушнер смогут приехать в Москву для переговоров по Украине после подписания меморандума между США и Ираном;

Путин и Трамп не обсуждали возможность организации встречи с Зеленским в США;

Россия не получала ни от кого предложений об организации встречи с Зеленским в США;

Участники саммита Россия — АСЕАН обменяются мнениями по актуальным глобальным и региональным проблемам;

Между РФ и АСЕАН налажен плодотворный, равноправный и конструктивный диалог на самых разных уровнях;

Деловой форум РФ — АСЕАН, который состоится в среду в Казани, посетят премьер Малайзии и генсек ассоциации;

За последние 10 лет совокупный товарооборот РФ и АСЕАН вырос почти на 60% и составил порядка $22 млрд;

В саммите Россия — АСЕАН примут участие султан Брунея и президент Филиппин, а также главы правительств 7 стран;

Путин и президент Филиппин по итогам саммита Россия — АСЕАН выступят с заявлением для СМИ;

Владимир Путин проведет встречу с министром иностранных дел Турции Фиданом завтра в Казани.

Вектор ясен.

16 июня 2026 в 18:20 #

Израиль нанес удар по Майфадуну на юге Ливана. Под удар попал автомобиль, после прибытия медиков и гражданских лиц район обстреляли еще трижды, есть погибшие.

16 июня 2026 в 18:20 #

Моряки российского фрегата произвели предупредительные выстрелы в сторону парусной яхты в проливе Ла-Манш, пишет Sky News.



в Балачке
Гость, и тебе не хворать хохлина)))
в Балачке
Московский НПЗ полностью остановил переработку нефти после атаки БПЛА и пожара — Reuters.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, здоровеньки булы, москалик !
в Балачке
Al Arabiya публикует текст меморандума о взаимопонимании между США и Ираном. Основные положения документа: Иран и США, а также их союзники в продолжающейся…
Полковник Кошка
в Балачке
Экипаж «Адмирала Григоровича» обнаружил в Ла-Манше яхту Bright Future под флагом Великобритании, следовавшую опасным курсом на сближение. Экипаж фрегата «Адмирал…
в Балачке
alеxаndеr, служу России!
в Балачке
Обезжирили на особняк: экс-краснодарского судью Рустема Трахова выселили из дома Волжский городской суд Волгоградской области обязал сына бывшего председателя…
в Балачке
Здесь один товарищ каждый день выкладывает новости из "Вестника Зеленского". Понятно, на чью страну работает, трудяга... Удивляюсь, что ещё не воюет...
в Балачке
США отказались передать Израилю текст меморандума с Ираном, который планируется подписать 19 июня в Швейцарии, - телеканал N12. По его данным, из-за отказа американской…
в блоге:
Мы не причём, это перевозчики.
Пездамит, кто поменяет принимающих и подписывающих? А главное - ЧТО это даст? )))
в Балачке
Коротко о происходящем на юге России «Снова звучит сирена. Мы пишем о каждой сирене, потому что просят читатели. Если вам это не нужно-дайте знать в комментариях»,…
Гость
в блоге:
Мы не причём, это перевозчики.
Гость, законы не проблема и поменять, также как и тех кто их принимает и подписывает
в Балачке
Японские учёные дают 90%-ную вероятность того, что вирус Эбола достигнет и начнёт распространяться в ЕС в течение одного месяца
в Балачке
Послушаем, что сказал Юрий Ушаков. Кремль ожидает, что Уиткофф и Кушнер смогут приехать в Москву для переговоров по Украине после подписания меморандума между…
в Балачке
Израиль нанес удар по Майфадуну на юге Ливана. Под удар попал автомобиль, после прибытия медиков и гражданских лиц район обстреляли еще трижды, есть погибшие.
в Балачке
Моряки российского фрегата произвели предупредительные выстрелы в сторону парусной яхты в проливе Ла-Манш, пишет Sky News.
в Балачке
alеxаndеr, ошибаетесь уважаемый , не воюет, а спецоперирует!
в Балачке
Путин и Трамп не обсуждали возможность организации встречи с Зеленским в США, сообщил Ушаков.
в Балачке
Гость, на матчи идут семьями, на стадионе отличная атмосфера, на поле очень интересная игра. Жаль, что в еврокубках не играем эти годы (((
в Балачке
Страна воюет... ну чтобы некоторые не забывали об этом...