БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 11 февраля 2025 в 17:14 #

На днях мне написал человек, которого я считала своим другом и который умер.

Так и написал: «считай, что я умер для тебя». Я хотела блеснуть знанием матчасти и ответить: «то, что мертво, умереть не может», но не успела, меня внесли в черный список.

Суть этого дружеского самоубийства была в том, что я отказалась решать проблемы его девушки бесплатно. Она хотела, чтобы я отредактировала ее дипломную работу, я назвала цену и понеслось. Короче, я сука неблагодарная и меркантильная, которой однажды принесли мороженое.

За диплом, наверное, принесли бы шоколадку.

Один мужчина, который со мной немного флиртует, спросил:

— Леночка, а чего ты хочешь?

Я абсолютно искренне, не задумываясь, отвечаю что хочу доллар по 30 рублей и мир во всем мире, а нужны мне очки, обычные очки для слепышей.

В ответ я получаю сообщение на 4 страницы, что я сука меркантильная, как и все женщины в этой поганой стране, которые готовы раздвигать ноги за малую копеечку, но не готовы честно полюбить хорошего человека, все для него делать, а за это их полюбят в ответ и все-все будут им покупать и очки, и квартиры и билеты на трамвай. Я хотела ему написать, что он не в тренде и платить надо не копеечкой, а чеканной монетой, но поленилась.

Я не претендую, я совсем не умею флиртовать. Я кокетничаю с грациозностью танка, разворачивающегося на кухне коммунальной квартиры. Спрашиваю у подруг, что я сделала не так, неужели человек реально мог подумать, что я прошу его купить мне очки, они смеются, говорят, что нужно было написать, что ты хочешь мчаться к нему в ночи, ловить снежинки языком, бродить с ним вдоль стылой реки, и цитировать Чехова, а потом долго и беззаветно любить его в парке на скамейке. Потому что в гостиничных номерах любят только те самые корыстные суки.

Подруга рассказывает что познакомилась с мужчиной. Он зовет ее на свидание. Она ему пишет: «я закончу работать в 19, давай где — нибудь выпьем кофе». А он ей отвечает, что откуда только у пятидесятилетней женщины такая спесь, чтобы сразу разводить его на кофе, надо сначала познакомиться, погулять. Это ничего, что на улице холодно и сыро, что человек весь день работал, она оперирующий хирург и почти весь свой рабочий день проводит на ногах, что в Петербурге темнеет в половине шестого, сначала нужно заслужить право на кофе. Иначе ты сука меркантильная.

Оказываю знакомому услугу. Он мне в ответ присылает открытку электронную с цветочком. Я прямо спрашиваю, а что денежек совсем нет? Я свой адрес не скрываю, номер телефона известен, можно перевести на него 120 рублей с комментарием: «Лена, это вам на розу», но это человеку в голову не приходит.

Я могу, как и любая из моих подруг, заплатить за свой кофе и за ваш кофе, за обед, такси, купить себе хоть сто пятьдесят роз и ящик шоколада. Мы сами можем платить за квартиру, за билеты на самолет, и за свои платья, туфли и очки. За нас не надо платить. Никого из нас не надо содержать. Но мы знаем, что деньги — это всегда не просто деньги, это всегда вопрос самооценки. Меркантильность не в том, чтобы назначать цену за свои услуги. Меркантильность — это думать, что все для вас должно быть бесплатным. Я плачу за себя с восемнадцати лет, и мне просто нечего делать рядом с людьми, которые считают это геройством.

Платить за услуги — это нормально. Платить за знание — это нормально.

Приходить в гости с пакетами еды — это тоже нормально. Угощать своих друзей — нормально. Дарить цветы и подарки — тоже.

Благодарность, внимание, интерес, любовь — проще всего это выразить через материальное.

В этом случае роза — это не просто роза, это «спасибо». Кофе — это не просто кофе — это «я готов позаботиться о тебе».

Купюра — не просто тысяча рублей, это «я ценю твое время и твои знания».

© Елена Пастернак

Гость 11 февраля 2025 в 17:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, не приходите в гости с пакетами еды, и вообще не приходите, ешьте сами дома или в ресторации столько, сколько достаточно чтобы поесть. Зачем кому то куда то таскать какие то пакеты? Может на ослах эти пакеты с едой еще возить?

Гость 11 февраля 2025 в 18:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, абсолютно согласна молодец женщина все правильно написала умница

13 января 2026 в 14:47 #

В России готовят учебные материалы для студентов на основе трудов Сталина, пишет РБК. Новый учебник, объемом 350–400 страниц, будет называться «Очерки по экономике и экономической науке».

Над учебным пособием работают две команды — из Финансового университета и Санкт-Петербургского государственного университета. Основная задача — показать студентам общую картину сложностей хозяйственной системы.

Гость 13 января 2026 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

у кого остался Краткий курс истории ВКП(Б)- не выбрасывайте. А то придется на ОЗОНЕ покупать

Гость 13 января 2026 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

а почему только экономика?

Сталин и классовой борьбе много внимания уделял.

13 января 2026 в 14:38 #

«Магнит» откроет магазины в зоне СВО. Точки появятся на территориях ЛНР и ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях, сообщают СМИ. Эксперты считают, что у «Магнита» там может быть контрагент, компания поставляет часть своей продукции в сеть «Твой магазин», работающую в Донецке, Мариуполе и Луганске.

alеxаndеr 13 января 2026 в 13:09 #

Politico: "в ЕС поддержали призывы Макрона и Мелони о диалоге с Россией"

После ВСЕГО, что эти уродцы наговорили как с ними вести диалог и главное - зачем?

Вариант один: они все прилетают в Москву и выходят из самолёта по одному ...с поднятыми руками, Зеленский - в наручниках )))

Гость 13 января 2026 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это сон такой...?

13 января 2026 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, вчера приснился сон прекрасный

Москва сгорела целиком

пожар на площади на Красной

и тлеет бывший избирком,

никто не выжил, все сгорели...

13 января 2026 в 12:45 #

Факт дня: в Китае есть закон, согласно которому жёны не могут автоматически претендовать на имущество мужа.

Всё, что куплено до брака или подарено родителями, остаётся исключительно собственностью владельца.

Эта реформа напрямую связана с ростом числа разводов и падением рождаемости в стране.

13 января 2026 в 12:10 #

Госдума направит запрос губернатору Кемеровской области с требованием разобраться в ситуации со смертью 9 младенцев в новокузнецком роддоме. Комитет по охране здоровья взял инцидент на контроль

Об этом заявил председатель Комитета Сергей Леонов. По его словам, ситуация — вопиющая. Также сегодня в Новокузнецк вылетает депутат Вероника Власова, чтобы получить информацию о происходящем и пообщаться с родителями умерших младенцев.

«Трудно себе представить, что такое может быть в наше время. Видимо, там какая-то была совершена системная ошибка, но следственные органы, безусловно, с этим разберутся».

По словам Леонова, даже если в роддоме был кадровый голод, есть определённые нормы, которые соблюдаются во всех родильных домах, и должны быть определённые меры, в том числе с учётом новогодних праздников.

Гость 13 января 2026 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Вызов демографии: как государство планирует повысить рождаемость к 2030 году

Поддержка семьи, создание условий для того, чтобы в России рождалось как можно больше детей, – важнейшее направление всех национальных проектов и стратегических планов развития. Об этом 23 октября заявил президент России Владимир Путин на первом заседании совета по реализации государственной демографической и семейной политики.

ссылка

13 января 2026 в 12:01 #

Снегопад продлил каникулы. В школах Краснодарского края отменили занятия, автобусы перестали возить детей, живущих далеко.

Уроков не будет в 18 школах Краснодара, Апшеронского, Тихорецкого и Туапсинского района. В Сочи, Апшеронском, Динском, Славянском и Белореченском районе отменили школьные автобусы — на дорогах сейчас небезопасно. Пропущенные занятия дети будут навёрстывать в выходные.

13 января 2026 в 11:57 #

Нутрициолог назвал русский борщ и щи самыми полезными супами.

Эти блюда считаются идеально сбалансированными, ведь в их составе есть всё необходимое: белки, сложные углеводы, клетчатка и насыщенные жиры.

13 января 2026 в 11:55 #

Лидер венесуэльской оппозиции Мария Кончита Мачало планирует встретиться с президентом Дональдом Трампом в Белом доме в четверг (с) CNN

13 января 2026 в 11:53 #

Пишут, что Соловьёв дочирикался, выкинут его с эфира на телеканале Россия!

Показать еще 2 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 13 января 2026 в 12:02 # ответ на комментарий ↑

Да, этот Соловьев, моментами несёт полную ахинею! Просто удивительно, как телеведущий может допускать оскорбительные выпады без последствий?

13 января 2026 в 12:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, ругается как сапожник!

Не выкинут - это всё в воспалённых украинским мозгах...

И вообще здесь вчерась балакали, что он мировым кагалом руководимый... )))))))))))

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
13 января 2026 в 12:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пишут, что он американский шпион!

Гость 13 января 2026 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

Час от часу не легче !

13 января 2026 в 12:11 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, верховный Каган!!!

Гость 13 января 2026 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Врубай пересмешника! Усё по методичке!

Гость 13 января 2026 в 13:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, То, что Соловьев враг России, понятно последнему депилу! Главный вопрос... Почему, он так нагло и уверенно себья ведёт?

13 января 2026 в 14:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, открою вам страшную тайну, возможно потому что он еврей?

Гость 13 января 2026 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Сольвьев не еврей, а иудей ! Он как-то сам об этом рассказывал... И один из его сынков в Нью-Йорке лидер местных пидорасов! В сетях есть его фото

13 января 2026 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как же скрепные скрепы, которые скрепляют наше общество? он же постоянно об этом бухтит!

13 января 2026 в 11:50 #

«Романов» начал серийное производство грузовиков БАЗ

В России официально появился новый автопроизводитель. Грузовики БАЗ — это первый если не за десятилетие, то как минимум с 2022 года полностью отечественный автомобиль, разработанный с нуля. При поддержке Обуховского завода выпуск БАЗов в Санкт-Петербурге организовало АО «Романов».

Пообещав наладить производство до конца 2025 года, фирма своё обещание сдержала: 26 декабря на площадке в Шушарах стартовало серийное производство.

Михаил Подвязников, заместитель генерального директора концерна «Алмаз-Антей», генеральный директор Обуховского завода:

Честно говоря, я до сих пор не могу поверить, что та авантюра, в которую мы вписались, привела к какому-то логическому завершению. И я надеюсь, что дальше она будет развиваться. Пятьдесят лет в Советском Союзе и в России не запускалось новое производство грузовиков. Это не просто грузовики, это свои грузовики. Основанием их являются машины, созданные на Брянском автомобильном заводе. Которые сделаны для Вооружённых сил Российской Федерации. Здесь присутствуют наши коллеги из Брянска. И внесли огромный вклад в то, чтобы этот проект тоже состоялся.

В модельную линейку первым делом вошли шасси, бортовые грузовики, самосвалы и седельные тягачи. Все модели — с колёсной формулой 6×6, независимой пружинной подвеской и 40-сантиметровым клиренсом. Собственно, полностью независимая подвеска — главная особенность техники БАЗ.

Все машины поначалу получат одиннадцатилитровые дизельные двигатели ЯМЗ-6531, девятиступенчатые ярославские же механические коробки ЯМЗ-1909 и раздаточные коробки челнинского завода ЗМТ.

Рамы приходят в Санкт-Петербург от белорусского подрядчика. А пять видов каркасно-панельных кабин «Романов» изготавливает у себя: это варианты с низкой, стандартной и высокой крышами, а для первых двух доступен укороченный вариант, без спального отсека.

На самом заводе создано 800 рабочих мест, и план на 2026 год — 600 машин — выглядит вполне реалистичным.



Гость
в Балачке
а почему только экономика? Сталин и классовой борьбе много внимания уделял.
Гость
в Балачке
у кого остался Краткий курс истории ВКП(Б)- не выбрасывайте. А то придется на ОЗОНЕ покупать
Гость
в блоге:
Будем жить!
или с Ирана кого нибудь, кто успеет убежать
в Балачке
Гость, вчера приснился сон прекрасный Москва сгорела целиком пожар на площади на Красной и тлеет бывший избирком, никто не выжил, все сгорели...
Гость
в блоге:
Будем жить!
Гость, многие поняли раньше, когда умудрился вместе с банкротом проиграть все суды застройщикам. Кстати, как ушел, застройщики стали проигрывать суды. Совпаде…
в Балачке
Гость, а как же скрепные скрепы, которые скрепляют наше общество? он же постоянно об этом бухтит!
Гость
в блоге:
Будем жить!
надо писать петицию
Гость
в блоге:
Будем жить!
И сццались на рабочих местах !
в Балачке
В России готовят учебные материалы для студентов на основе трудов Сталина, пишет РБК. Новый учебник, объемом 350–400 страниц, будет называться «Очерки по экономике…
Гость
в Балачке
Сольвьев не еврей, а иудей ! Он как-то сам об этом рассказывал... И один из его сынков в Нью-Йорке лидер местных пидорасов! В сетях есть его фото
в блоге:
Будем жить!
Гость, да вот этого Романа Хуинного и ставте, видать в вине разбирается!
в блоге:
Будем жить!
Гость, подавайте нового!
в блоге:
Будем жить!
Гость, нигры не было! Надобно нигру из Африки выписать, людоеда какого нибудь, что бы администрация боялась и прибывала в состоянии перманентного ужасу!
в блоге:
Будем жить!
Гость, верните какашку гады!!!
в блоге:
Будем жить!
Гость, лучше Соловьёва с телевизора, орёт знатно!
Гость
в блоге:
Будем жить!
Гость, это после Центрального все поняли, что у власти в Анапе обычный мудозвон!
в Балачке
«Магнит» откроет магазины в зоне СВО. Точки появятся на территориях ЛНР и ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях, сообщают СМИ. Эксперты считают, что у…
в Балачке
Гость, открою вам страшную тайну, возможно потому что он еврей?
Гость
в блоге:
Будем жить!
И каких мэров у нас только не было. Нас уже Чичиковым не удивишь ))
Гость
в блоге:
Будем жить!
Гость, а ЖК "Центральный" не снес