БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


9 февраля 2025 в 09:34 #

Дело бывшей судьи Елены Хахалевой – той самой, что устроила шикарную свадьбу для дочери за миллионы долларов, а после стала обвиняемой в мошенничестве и скрылась в неизвестном направлении.

На прошлой неделе стало известно, что Хахалеву задержали и арестовали в Баку.

Но в минувшую среду ее отпустили – под надзор полиции.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 9 февраля 2025 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Похоже что "золото" "золотой судьи" до ОАЭ так и не долетело.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 9 февраля 2025 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, для власти, вернуть Хахалеву на родину вопрос принципиальный !

Гость 9 февраля 2025 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо, в Грузии ей резко поплохело и она попыталась через Баку в ОАЕ, но фейсы бдят...))

Гость 9 февраля 2025 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, она может много рассказать,тем более всегда открыто называла своего покровителя,что может заинтересовать азербайджанскую сторону,там тоже геополитики не плохие.Тем более это задержание проведено не в рамках Интерпола,ее в списках Интерпола не было,а значит механизм экстрадиции можно толковать двояко.

Гость 9 февраля 2025 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну и кто ее покровитель, огласите…

Гость 9 февраля 2025 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, тогда был покойный Лебедев... А сейчас у неё всё плохо

Гость 9 февраля 2025 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, все живы и у них все хорошо.

Гость 9 февраля 2025 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гостьвыкрутится и на этот рах нашим кубанским и московский начальникам лучше чтоб она молчала слишком много знает а вдруг откронт рот поэтому и не торопятся ее обратно доставить хотя слабая надежда есть чернова то за опу взяли все же работает следственный не громко но подвижки видно,

Гость 9 февраля 2025 в 15:39 # ответ на комментарий ↑

Гость,московские начальники не едины и есть те кто хотел бы ее здесь видеть. А есть и те, кто не хотел.

19 июня 2026 в 13:25 #

Сказано в эфире: Каждое фото и видео последствий ударов ВСУ скачивается из Сети и анализируется ИИ для более эффективных ударов — Александр Коц, военный корреспондент ИД «Комсомольская Правда»

«Сами украинцы могут получить серьёзную уголовную статью, если начнут массово выкладывать результаты нашей работы по украинским тылам. И я вас уверяю: этой работы куда больше, чем наоборот. Просто, во-первых, там жёсткая цензура, и такого потока информации, видеоинформации и визуального ряда после наших ударов нет, потому что, во-первых, боятся, а во-вторых, у них есть понимание того, что за это предусмотрено суровое уголовное наказание. Хотя, тем не менее, кое-что всё равно просачивается. У нас таких запретов нет: снимай не хочу. Люди, видимо, не понимают, что каждый ролик потом скачивается, причём намного быстрее, чем кажется. В том же Telegram в районных и городских пабликах у соответствующих украинских структур заведены боты, которые моментально скачивают появляющееся видео ещё до того, как администратор схватится за голову и начнёт что-то удалять. К этому моменту всё уже скачано и попало к украинской разведке. Каждый такой ролик затем загружается в системы искусственного интеллекта — боевой Palantir или другие подобные инструменты, неважно. Главное, что каждый удар, каждое видео и каждая фотография анализируются для того, чтобы последующие удары были ещё более эффективными. Поэтому каждый человек, который выкладывает такие видео, является, по сути, пособником тех, кто планирует будущие удары».

19 июня 2026 в 13:21 #

⚖️ В Краснодарском крае начальницу следственного отдела осудили за взятки от подчинённых.

В Староминском районе Наталью Лукьяненко признали виновной в том, что она получала деньги от сотрудников за помощь с карьерным продвижением.

По данным дела, подчинённые передавали ей по 1500 рублей — наличными и переводами на карту. Всего сумма составила около 216 тысяч рублей.

Сама Лукьяненко утверждала, что собирала деньги «на нужды следствия», однако суд эти доводы не принял.

Её приговорили к 2 годам колонии.

19 июня 2026 в 13:11 #

В Анапе подростков отстранили от управления мототранспортом

Два 14-летних водителя попали в объектив камер видеонаблюдения и привлекли внимание госавтоинспекторов, которые оперативно пресекли правонарушение.

На место вызвали родители юных анапчан, на которых составили административные материалы по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления…», предусматривающие штраф в размере 30 тысяч рублей.

Собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса о постановке подростков на профилактический учет и принятия мер воспитательного воздействия, сообщает полиция Анапы.

19 июня 2026 в 12:59 #

Не менее 12 землетрясений магнитудой до 6,7 произошло у берегов Камчатки за полтора часа

По данным Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН, серия подземных толчков началась в 06:51 UTC. Самым мощным стало землетрясение магнитудой 6,7. После него последовали новые толчки, в том числе магнитудой 6,2 и 5,3.

Сейсмическая активность в районе сохраняется. Но угрозу цунами уже отменили.

19 июня 2026 в 12:55 #

Получены новые подтверждения того, что на Украине разрабатывают биологическое оружие, заявили в РХБЗ ВС РФ.

Главное:

На Украине зафиксировали завышенные объемы хранения возбудителей холеры, туляремии и бруцеллеза в Институте Мечникова, реконструируемом США.

Номенклатура патогенов, хранящихся в Институте Мечникова на Украине, говорит о попытках разработки компонентов биологического оружия.

Институт в Харькове изучал тяжелые заболевания, способные нанести ущерб сельскому хозяйству.

США профинансировали изучение на Украине возбудителя сапа, случаи которого никогда не были зафиксированы в этой стране.

19 июня 2026 в 12:50 #

Грабители поссорились и подрались прямо во время кражи $100 тысяч в Москве. В итоге один из мошенников кинул товарищей и скрылся с деньгами.

Сюжет, достойный киношной развязки, случился в районе Москва‑Сити. В одном из небоскребов группа иностранных граждан арендовала офис под видом пункта обмена валюты. Вскоре к ним обратился житель столицы с просьбой конвертации 100 тысяч долларов. Деньги у него приняли, отправились пересчитывать в отдельную комнату, а мужчина стал ждать. Когда его терпение лопнуло и он пошёл поторопить «кассиров», то обнаружил, что они скрылись с деньгами через другой выход.

Впрочем прямо во время побега между сообщниками возник конфликт. Вероятно, один из похитителей посчитал, что делить 100 тысяч на двоих выгоднее, чем на трёх. Сумку с деньгами он передал верному товарищу, а сам остался драться с третьим подельником. В итоге с деньгами скрылся самый быстрый из мошенников, оставив своих соратников ни с чем.

Одного из подозреваемых уже задержали, розыск двух других и похищенных денег продолжается.

19 июня 2026 в 12:47 #

Неонацистскую группировку, нападавшую на питерских неформалов, накрыли силовики — молодые люди ставили на колени идеологических оппонентов и с издёвками заставляли отказываться от «левых» взглядов.

По данным «Базы», семь членов экстремистской ОПГ, называвшей себя «Русская нацармия», в возрасте от 17 до 28 лет около полугода вылавливали у ТЦ «Галерея» и на центральных улицах города неформально одетых парней. Сначала они агрессивно «спрашивали за шмот», «длинные волосы» и музыкальные вкусы, а затем разговор переходил к политическим взглядам.

Жертв уводили во дворы и безлюдные места, где под включённые камеры мобильных телефонов избивали и заставляли отказаться от своих убеждений. Некоторые «идеологические дискуссии» проходили в особо извращённой форме — попавшим под раздачу угрожали деревянным фаллосом.

Сотрудники управления по расследованию особо важных дел петербургского Следственного комитета возбудили уголовное дело о создании экстремистского сообщества. Проводятся обыски по местам проживания фигурантов, ведётся поиск оружия и компонентов СВУ.

19 июня 2026 в 12:44 #

Восьмилетняя девочка погибла в Жуковском при пожаре после вчерашней террористической атаки БПЛА, сообщил губернатор Воробьёв

В момент ЧП ребёнок был дома вместе с бабушкой, женщина не пострадала.

19 июня 2026 в 12:39 #

Тегеран подаст протест в ФИФА из-за ограничений в отношении иранской сборной на ЧМ в США.

В футбольной федерации страны считают, что меры нарушают равные условия для участников. Иранцам не разрешают оставаться в Штатах между матчами и заставляют сразу после игр возвращаться в Мексику.

Из-за этого иранским спортсменам приходится постоянно летать туда-обратно по 450 км. На этом фоне у игроков появились проблемы со здоровьем: мышечные судороги и травмы.

Ранее 15 членам иранской делегации отказали в визе в США якобы из-за их связей с КСИР. Только четверым удалось выиграть апелляцию и добиться отмены запрета на въезд.

Первый свой матч Иран сыграл вничью с Новой Зеландией — 2:2. Следующая игра пройдёт 21 июня против Бельгии

19 июня 2026 в 12:37 #

Россияне кинулись скупать вторичку. Спрос на неё вырос на 20% в январе–мае 2026 года. За этот период было заключено более 568 тысяч сделок, сообщает Авито Недвижимость. В мегаполисах спрос и вовсе вырос на 47%. По словам экспертов, это связано с очень низкой доступностью льготной ипотеки.

Гость 19 июня 2026 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

срочные выкупы ипотечных квартир, выплаты по которым не вытягивают прежние собственники.

И да, если даже пару лет назад в приоритете было жилье у моря, то теперь города- миллионники на юге в том числе . Выбирают мегаполисы.



Гость
в Балачке
Яжемать йопнутого пошиба !
в Балачке
Сказано в эфире: Каждое фото и видео последствий ударов ВСУ скачивается из Сети и анализируется ИИ для более эффективных ударов — Александр Коц, военный корреспондент…
в Балачке
⚖️ В Краснодарском крае начальницу следственного отдела осудили за взятки от подчинённых. В Староминском районе Наталью Лукьяненко признали виновной в том, что…
в Балачке
В Анапе подростков отстранили от управления мототранспортом Два 14-летних водителя попали в объектив камер видеонаблюдения и привлекли внимание госавтоинспекторов,…
в Балачке
Не менее 12 землетрясений магнитудой до 6,7 произошло у берегов Камчатки за полтора часа По данным Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН, серия подземных толчков началась…
в Балачке
Получены новые подтверждения того, что на Украине разрабатывают биологическое оружие, заявили в РХБЗ ВС РФ. Главное: На Украине зафиксировали завышенные объемы…
в Балачке
Грабители поссорились и подрались прямо во время кражи $100 тысяч в Москве. В итоге один из мошенников кинул товарищей и скрылся с деньгами. Сюжет, достойный…
Гость
в Балачке
высшее образование этим выпускникам само себе не нужно, многие уже со второго курса приобретают итоги сессии " под ключ" и работают в доставке. Им нужна отсрочка…
в Балачке
Неонацистскую группировку, нападавшую на питерских неформалов, накрыли силовики — молодые люди ставили на колени идеологических оппонентов и с издёвками заставляли…
в Балачке
Восьмилетняя девочка погибла в Жуковском при пожаре после вчерашней террористической атаки БПЛА, сообщил губернатор Воробьёв В момент ЧП ребёнок был дома вместе…
Гость
в Балачке
срочные выкупы ипотечных квартир, выплаты по которым не вытягивают прежние собственники. И да, если даже пару лет назад в приоритете было жилье у моря, то теперь…
в Балачке
Тегеран подаст протест в ФИФА из-за ограничений в отношении иранской сборной на ЧМ в США. В футбольной федерации страны считают, что меры нарушают равные условия…
в Балачке
Россияне кинулись скупать вторичку. Спрос на неё вырос на 20% в январе–мае 2026 года. За этот период было заключено более 568 тысяч сделок, сообщает Авито Недвижимость.…
в Балачке
Минфин не поддержал льготы для производителей беспилотников, электроники и роботов из-за слишком больших затрат. По оценке ведомства, доходы внебюджетных фондов…
в Балачке
Россиян с высшим образованием стало слишком много, считает глава Минобрнауки Фальков. «Сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечёт туда практически…
в Балачке
Трамп заявил, что не смог найти оснований для вручения себе Медали Почёта «Лишь немногие удостаивались нашей высшей военной награды — Медали Почёта Конгресса.…
в Балачке
Часть украинских беженцев в Дании носят свастику и символику СС на одежде. Местные власти обеспокоены ростом правого экстремизма. Молодые украинцы собираются…
в Балачке
Иноагента Тамару Эйдельман заочно приговорили в РФ к восьми годам колонии общего режима. Эйдельман также лишили звания заслуженного учителя России. Её признали…
в Балачке
Киев просит президента Бразилии стать посредником в переговорах с Россией. Об этом Зеленский сказал бразильскому лидеру на саммите G7, пишет местный портал ICL Notícias.…
в Балачке
Иноагент Тиньков пожаловался, что русские в Европе слушают песню «Матушка-земля». Назвал их «клоунами». Певица Татьяна Куртукова ответила: «Олег, ну почему вы…