В Госдуме нашли, как собрать с россиян денег за тревоги со стороны Украины
Тут депутат Госдумы Каплан Панеш (ЛДПР) предложил установить отдельную ответственность за сознательный отказ пройти в укрытие при объявлении тревоги БПЛА: штраф от трех до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении – до десяти тысяч рублей.
При том в тексте не указано, какая именно должна быть тревога, поэтому можно считать, что и сообщение на телефон подходит. Также не указано, что именно должно считаться укрытием.
Деньги потекут рекой. Южане прекрасно понимают, сколько сигналов в день поступает, что с сиренами, что без.
Вот тут не так давно атаковали Архипо-Осиповку и Новороссийск. Чисто технически, вместе с помощью от государства, некоторые должны получить и штрафы, если следовать логике Каплана Панеша.
В общем, давайте просто раздавать мандаты, без предвыборных заявлений. Народ меньше злиться будет. Очередное предложение штрафа. Гениально (сарказм). Ужас (не сарказм).
«Как по селам скотину скупают и везут»: как на юге России процветает рабство и почему из него сложно спастись
Люди попадают туда случайно и становятся жертвами жестоких издевательств
Ростовская область — один из регионов в России, где наиболее остро стоит проблема трудового рабства. В невольничество люди попадают разными способами. Кого-то вербуют на вокзале, кто-то откликается на листовки на столбах. В жестоких и невыносимых условиях люди могут жить месяцами и годами. 161.RU провел расследование на эту тему.
Наша корреспондент пообщалась с юристом движения «Альтернатива», спасающего людей из трудового рабства, а также с частным детективом Оганесом Бабаджаняном, чтобы узнать, как попадают в невольничество и как спастись. Мы расскажем и историю беженца из Херсонской области Ивана, который смог выбраться из рабства в одном из донских хуторов.
Часть первая. Из ПВР — в рабство
Ивану 31 год, он уроженец Херсона. Когда на его родине начались боевые действия, Иван бежал в Россию. Сначала оказался в Крыму, где жил какое-то время в пункте временного размещения. Получил российский паспорт.
— Пробыл я там месяца три-четыре. Этот ПВР находился в общежитии интерната в одном из корпусов. К началу учебного года детей начали возвращать, а значит, нужно всех развозить. Нас, ну некоторое количество людей, перевели в Свердловскую область — город Нижние Серги. Нас заселили в санаторий. Там я пробыл тоже месяца два, — вспоминает Иван.
Потом Иван решил вернуться в Крым. На пути туда он оказался в Екатеринбурге, где откликнулся на объявление о «помощи». Такие бумажки часто развешивают на столбах и досках для объявлений.
❕ Зумеры больше не мечтают о роскоши — им нужна доступная и стабильная жизнь, следует из данный исследования
Инфляция и кризис на рынке труда снизили ожидания молодёжи. Вместо бизнеса и путешествий они хотят работать, покупать недорогие продукты и иногда обновлять гардероб. Поэтому бренды отказываются от рекламы «красивой жизни» и делают ставку на доступные товары, которые приносят немного радости.
В условиях, когда Соединённые Штаты больше не финансируют конфликт на Украине и эта нагрузка теперь находится в зоне ответственности её европейских союзников (испытавающих в том числе и из-за этого серьёзные экономические и социальные проблемы), они делают ставку на три последовательных сценария. Первый - это попытка раскачки российского общества через удары по гражданской инфраструктуре. Причём темп инфраструктурной войны со стороны Киева будет только нарастать и пик её придётся на вторую половину сентября.
Но вот если не получится (а, скорее всего, так и будет), начнётся реализация второго сценария под названием "заморозка любой ценой". Обещать будут всё, что угодно и даже заставят Украину вывестил войска с Донбасса. Лишь бы в Киеве сохранился нынешний режим. Ну, а третий сценарий означает окончательное превращение нынешнего украинского государства в дрон-камикадзе, цель которого - навсегда убиться об Россию, причинив ей как можно больше вреда.
Начнём с главного — пенсии. По словам самой Родниной, её пенсионные выплаты составляют 90 тысяч рублей в месяц. Звучит, конечно, куда скромнее депутатских окладов, но вот вишенка на торте: именно эту сумму трёхкратная олимпийская чемпионка называет «пенсией обычного российского гражданина».
Обычной? Тут у многих россиян невольно дёргается глаз. Средняя пенсия по стране 20 тысяч рублей. Но у большинства еще меньше, а тут 90 тысяч рублей звучат. Абсурд конечно.
Депутатская зарплата: плюс ещё полмиллиона рублей
А теперь представьте: к этой «скромной» пенсии прибавляется депутатская зарплата — больше 560 тысяч рублей в месяц. То есть почти 7 миллионов в год. И при всём этом звучат жалобы на нехватку денег… ну разве не абсурд?
Минтруд предложил Путину повысить пенсионный возраст сразу после сентябрьских выборов в Госдуму — без этого власти опасаются частичного краха пенсионной системы
⠀
Источники утверждают, что Путину передали предложение вернуться к повышению пенсионного возраста уже после сентябрьской кампании. Главный аргумент Минтруда — денег на сохранение нынешней модели становится всё меньше, а нагрузка на бюджет и пенсионную систему продолжает расти. В качестве первого шага предлагают прибавить ещё один-два года.
⠀
До выборов эту тему хотят максимально не поднимать. Собеседники говорят, что любое публичное обсуждение нового повышения возраста способно стать крайне болезненным для власти, поэтому основные решения предлагают перенести на осень. После голосования у Кремля появится несколько лет до следующего крупного федерального электорального цикла, чтобы пережить негативную реакцию.
⠀
Минтруд предупреждает Путина, что простыми индексациями и бюджетными вливаниями проблему уже не закрыть. Число получателей пенсий остаётся огромным, расходы государства растут, а возможности постоянно докладывать новые сотни миллиардов ограничены. Без изменения возраста в ближайшие годы системе грозит резкий рост дефицита, замедление индексаций и фактическое снижение реальных пенсий.
Начнём с главного — пенсии. По словам самой Родниной, её пенсионные выплаты составляют 90 тысяч рублей в месяц. Звучит, конечно, куда скромнее депутатских окладов, но вот вишенка на торте: именно эту сумму трёхкратная олимпийская чемпионка называет «пенсией обычного российского гражданина».
Обычной? Тут у многих россиян невольно дёргается глаз. Средняя пенсия по стране 20 тысяч рублей. Но у большинства еще меньше, а тут 90 тысяч рублей звучат. Абсурд конечно.
Депутатская зарплата: плюс ещё полмиллиона рублей
А теперь представьте: к этой «скромной» пенсии прибавляется депутатская зарплата — больше 560 тысяч рублей в месяц. То есть почти 7 миллионов в год. И при всём этом звучат жалобы на нехватку денег… ну разве не абсурд?
В мороженом «Коровка из Кореновки» обнаружили бензойную кислоту.
Речь идёт о классическом пломбире — в составе выявили консервант Е210. Он может вызывать аллергические реакции, а у людей с астмой — усиливать кашель и одышку
В Госдуме нашли, как собрать с россиян денег за тревоги со стороны Украины
Тут депутат Госдумы Каплан Панеш (ЛДПР) предложил установить отдельную ответственность…
«Как по селам скотину скупают и везут»: как на юге России процветает рабство и почему из него сложно спастись
Люди попадают туда случайно и становятся жертвами…
❕ Зумеры больше не мечтают о роскоши — им нужна доступная и стабильная жизнь, следует из данный исследования
Инфляция и кризис на рынке труда снизили ожидания…
В условиях, когда Соединённые Штаты больше не финансируют конфликт на Украине и эта нагрузка теперь находится в зоне ответственности её европейских союзников (испытавающих…
Пенсия Ирины Родниной: «обычные» 90 тысяч рублей
Начнём с главного — пенсии. По словам самой Родниной, её пенсионные выплаты составляют 90 тысяч рублей в месяц.…
Анапский инсайдер,
Пенсия Ирины Родниной: «обычные» 90 тысяч рублей
Начнём с главного — пенсии. По словам самой Родниной, её пенсионные выплаты составляют 90…
Круговорт длящихся маштабных преступлений.. Одни путем мошенничеств воруют землю на Малом, Большом Утрише, затем без всяких документов строят самострои, их очень…
Минтруд предложил Путину повысить пенсионный возраст сразу после сентябрьских выборов в Госдуму — без этого власти опасаются частичного краха пенсионной системы
⠀
Источники…
На Украине уменьшилось количество населения, но зато улучшилось качество этого населения, заявил лидер организации Братство Дмитрий Корчинский.
Крепчают)
Вспомнился проникновенный стих друга Высоцкого: ...Держава обессиленная в пытках ещё не знала о потерях сущих, не знала,
что количество убитых откликнется ей качеством живущих(1989 год).
Гость, Ах, Как же так случилось!... Как?!!!" -
Талантливо играют лицемеры...
Не страшно, если ваш кумир дурак,
Но страшно, если дурню много веры!
Гость, миллионы нас. Нас тьмы и тьмы и тьмы Попробуйте сразиться с нами.
Гость, Подлое, чудовищное время
Породило монстров во плоти.
И вот это варварское племя
Всех достало, Господи, прости!
Гость, друг подавал мне водку в стакане, друг говорил, что это пройдёт..
Гость, Живя в загадочной отчизне,
из ночи в день десятки лет
мы пьем за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.
Гость, чуваков песня счастье
Гость, чумаков, чего не исправили,? А по переходам гоняли!!
Россия счастье, Россия свет..., а может быть России вовсе нет?
Россия тишина, Россия прах..., а может быть Россия только страх?
Верёвка, пуля, каторжный рассвет над тем, чему названья в мире нет?
Георгий Иванов, 50-е гг.
Гость, сыт я по горло, до подбородка, даже от всех Вас стал уставать. Лечь бы на дно, как подводная лодка, чтоб не могли запеленговать.
....Думал я — наконец не увижу я скоро лагерей, лагерей, —
Но попал в этот пыльный расплывчатый город без людей, без людей.
Бродят толпы людей, на людей непохожих, равнодушных, слепых, —
Я заглядывал в черные лица прохожих — ни своих, ни чужих....
Гость, Гогия, ты, что-ли?
...Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Гость, кому-то в душу, особенно после кадров в Русском Поречном
В Госдуме нашли, как собрать с россиян денег за тревоги со стороны Украины
Тут депутат Госдумы Каплан Панеш (ЛДПР) предложил установить отдельную ответственность за сознательный отказ пройти в укрытие при объявлении тревоги БПЛА: штраф от трех до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении – до десяти тысяч рублей.
При том в тексте не указано, какая именно должна быть тревога, поэтому можно считать, что и сообщение на телефон подходит. Также не указано, что именно должно считаться укрытием.
Деньги потекут рекой. Южане прекрасно понимают, сколько сигналов в день поступает, что с сиренами, что без.
Вот тут не так давно атаковали Архипо-Осиповку и Новороссийск. Чисто технически, вместе с помощью от государства, некоторые должны получить и штрафы, если следовать логике Каплана Панеша.
В общем, давайте просто раздавать мандаты, без предвыборных заявлений. Народ меньше злиться будет. Очередное предложение штрафа. Гениально (сарказм). Ужас (не сарказм).
ГОСПОДА- ЧЕЛЫ-С ! Базару нет . Надоть в Аргентину али в Зимбабве уезжать ! Тама денежные пособия бомжам не йуховые !
«Как по селам скотину скупают и везут»: как на юге России процветает рабство и почему из него сложно спастись
Люди попадают туда случайно и становятся жертвами жестоких издевательств
Ростовская область — один из регионов в России, где наиболее остро стоит проблема трудового рабства. В невольничество люди попадают разными способами. Кого-то вербуют на вокзале, кто-то откликается на листовки на столбах. В жестоких и невыносимых условиях люди могут жить месяцами и годами. 161.RU провел расследование на эту тему.
Наша корреспондент пообщалась с юристом движения «Альтернатива», спасающего людей из трудового рабства, а также с частным детективом Оганесом Бабаджаняном, чтобы узнать, как попадают в невольничество и как спастись. Мы расскажем и историю беженца из Херсонской области Ивана, который смог выбраться из рабства в одном из донских хуторов.
Часть первая. Из ПВР — в рабство
Ивану 31 год, он уроженец Херсона. Когда на его родине начались боевые действия, Иван бежал в Россию. Сначала оказался в Крыму, где жил какое-то время в пункте временного размещения. Получил российский паспорт.
— Пробыл я там месяца три-четыре. Этот ПВР находился в общежитии интерната в одном из корпусов. К началу учебного года детей начали возвращать, а значит, нужно всех развозить. Нас, ну некоторое количество людей, перевели в Свердловскую область — город Нижние Серги. Нас заселили в санаторий. Там я пробыл тоже месяца два, — вспоминает Иван.
Потом Иван решил вернуться в Крым. На пути туда он оказался в Екатеринбурге, где откликнулся на объявление о «помощи». Такие бумажки часто развешивают на столбах и досках для объявлений.
ВЕСЬ ОБЪЁМ ТЕКСТА ЗДЕСЬ : ссылка
❕ Зумеры больше не мечтают о роскоши — им нужна доступная и стабильная жизнь, следует из данный исследования
Инфляция и кризис на рынке труда снизили ожидания молодёжи. Вместо бизнеса и путешествий они хотят работать, покупать недорогие продукты и иногда обновлять гардероб. Поэтому бренды отказываются от рекламы «красивой жизни» и делают ставку на доступные товары, которые приносят немного радости.
В условиях, когда Соединённые Штаты больше не финансируют конфликт на Украине и эта нагрузка теперь находится в зоне ответственности её европейских союзников (испытавающих в том числе и из-за этого серьёзные экономические и социальные проблемы), они делают ставку на три последовательных сценария. Первый - это попытка раскачки российского общества через удары по гражданской инфраструктуре. Причём темп инфраструктурной войны со стороны Киева будет только нарастать и пик её придётся на вторую половину сентября.
Но вот если не получится (а, скорее всего, так и будет), начнётся реализация второго сценария под названием "заморозка любой ценой". Обещать будут всё, что угодно и даже заставят Украину вывестил войска с Донбасса. Лишь бы в Киеве сохранился нынешний режим. Ну, а третий сценарий означает окончательное превращение нынешнего украинского государства в дрон-камикадзе, цель которого - навсегда убиться об Россию, причинив ей как можно больше вреда.
Пенсия Ирины Родниной: «обычные» 90 тысяч рублей
Начнём с главного — пенсии. По словам самой Родниной, её пенсионные выплаты составляют 90 тысяч рублей в месяц. Звучит, конечно, куда скромнее депутатских окладов, но вот вишенка на торте: именно эту сумму трёхкратная олимпийская чемпионка называет «пенсией обычного российского гражданина».
Обычной? Тут у многих россиян невольно дёргается глаз. Средняя пенсия по стране 20 тысяч рублей. Но у большинства еще меньше, а тут 90 тысяч рублей звучат. Абсурд конечно.
Депутатская зарплата: плюс ещё полмиллиона рублей
А теперь представьте: к этой «скромной» пенсии прибавляется депутатская зарплата — больше 560 тысяч рублей в месяц. То есть почти 7 миллионов в год. И при всём этом звучат жалобы на нехватку денег… ну разве не абсурд?
ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка
1328 беспилотников, 17 ракет «Фламинго» и 7 управляемых авиабомб сбили силы ПВО за сутки, сообщило Минобороны РФ
Сегодня ровно год Анкориджской встрече.
Помянем?
Минтруд предложил Путину повысить пенсионный возраст сразу после сентябрьских выборов в Госдуму — без этого власти опасаются частичного краха пенсионной системы
⠀
Источники утверждают, что Путину передали предложение вернуться к повышению пенсионного возраста уже после сентябрьской кампании. Главный аргумент Минтруда — денег на сохранение нынешней модели становится всё меньше, а нагрузка на бюджет и пенсионную систему продолжает расти. В качестве первого шага предлагают прибавить ещё один-два года.
⠀
До выборов эту тему хотят максимально не поднимать. Собеседники говорят, что любое публичное обсуждение нового повышения возраста способно стать крайне болезненным для власти, поэтому основные решения предлагают перенести на осень. После голосования у Кремля появится несколько лет до следующего крупного федерального электорального цикла, чтобы пережить негативную реакцию.
⠀
Минтруд предупреждает Путина, что простыми индексациями и бюджетными вливаниями проблему уже не закрыть. Число получателей пенсий остаётся огромным, расходы государства растут, а возможности постоянно докладывать новые сотни миллиардов ограничены. Без изменения возраста в ближайшие годы системе грозит резкий рост дефицита, замедление индексаций и фактическое снижение реальных пенсий.
Анапский инсайдер, "Казна пуста, милорд". Продолжаем голосовать за единоросов.
Гость, та ещё идиотия, голосуешь за депутата в надежде на улучшения, а он голосует за ухудшения и ужесточения! Вопрос, нахера козе баян?
народ это уже понял.Даже несмотря на многомиллиардную бюджетную пропаганду иного.
Анапский инсайдер,
Пенсия Ирины Родниной: «обычные» 90 тысяч рублей
Начнём с главного — пенсии. По словам самой Родниной, её пенсионные выплаты составляют 90 тысяч рублей в месяц. Звучит, конечно, куда скромнее депутатских окладов, но вот вишенка на торте: именно эту сумму трёхкратная олимпийская чемпионка называет «пенсией обычного российского гражданина».
Обычной? Тут у многих россиян невольно дёргается глаз. Средняя пенсия по стране 20 тысяч рублей. Но у большинства еще меньше, а тут 90 тысяч рублей звучат. Абсурд конечно.
Депутатская зарплата: плюс ещё полмиллиона рублей
А теперь представьте: к этой «скромной» пенсии прибавляется депутатская зарплата — больше 560 тысяч рублей в месяц. То есть почти 7 миллионов в год. И при всём этом звучат жалобы на нехватку денег… ну разве не абсурд?
ВЗЯТО ОТСЮДА : ссылка
ЗЫ КАКОВО-С ?
В мороженом «Коровка из Кореновки» обнаружили бензойную кислоту.
Речь идёт о классическом пломбире — в составе выявили консервант Е210. Он может вызывать аллергические реакции, а у людей с астмой — усиливать кашель и одышку