БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 20 января 2025 в 14:22 #

ЛЬДИНКА

Сева немного стеснялся своего, как ему казалось старомодного имени. Вокруг Сергеи, Андреи, да Сашки с Лёшками ну ещё Коляны, а он Всеволод.

Это папа так вызверился, за что он очень благодарен Ростиславу Всеволодовичу, своему родному папеньке.

Севка поехал в лагерь, его сманил друг, Андрюха.

Типа поехали там будет весело оторвёмся, познакомимся с девчонками. На следующий год экзамен в школе, там уже не до отдыха и гулянок.

Севка долго думал, он был очень стеснительным.

Конечно мама с бабушкой внушали ему, что он красивый.

Но он - то Севка знал, что красивый это его друг Андрюха. Тот небольшого ростика, худенький, гибкий, стриженый под модного ёжика, с гитарой наперевес.

А он Севка, здоровый, чёлка на глаза, волосы, как у лешего. Он не знал куда деть своё большое тело, длинные руки, огромные ножищи.

Потому старался сидеть дома и читать, в то время как Андрюха, кадрил девчонок, играя на гитаре “А ты опять сегодня не пришла” или “Королеву снежную”

Вот и в лагерь его утащил, да ещё мама с бабулей пристали, поезжай, да поезжай. Он было позвонил папе что мол может помощь нужна тебе пап, на даче там или где.

Но папа будто сговорившись с мамой и бабулей, сказал что поедут с новой женой, так про себя Сева звал тёть Лиду папину вторую жену, в отпуск вдвоём.

Расположившись в палате, так назывались комнаты в лагере, немного ознакомившись с обстановкой, друзья вышли во двор. Не успел Сева оглянуться, как Андрюха уже сидел, закинув ногу на ногу, в окружении девчонок и подбирал аккорды к новой песне

“Звени бубенчик мой звени

Гитара пой шута напевы

Я расскажу вам быль одну

Как шут влюбился в королеву…”

Андрюха он такой.

Сева подошел поближе с интересом слушая новые слова, когда он поднял голову, почувствовав что кто-то на него пристально смотрит, то увидел ЕЁ.

Мир пошатнулся, в прямом смысле слова его качнуло.

-Привет, -задорно улыбнулась девочка. Огромные синие глаза, чёрные пушистые ресницы, немного великоватый рот, но это её не портило, а наоборот притягивало взгляд. Маленькие острые, белые зубки, а между ними розовый язычок.

-Здрасти, -неуверенно протянул Сева, сомневаясь, что эта красотка обращается к нему

-Траву во дворе покрасти, - залилась хохотом красотка

-Зачем?

За хлебом, -хохочет девчонка

-Сева, не тупи, девочка шутит

-Да я понял, -Сева неуверенно улыбнулся

Это было самое лучшее лето в его жизни, Дина, так звали девочку, он не встречал таких, она...она...волшебная! Непередаваемая, незабываемая. Она одна такая на весь свет

Они нарушали режим, потом вместе были дежурными по кухне, сбегали ночью на речку, считали звёзды, читали стихи, делились секретами.

А самое главное, они оба были из одного города. И это значило, что и после смены в лагере, ребята смогут встречаться, это было здорово

Смена пролетела незаметно, вернулись домой.

И на второй день, своего пребывания дома, после ахов и охов бабушки и мамы, о том, как вытянулся, похудел, повзрослел, загорел, Севка наконец-то вырвался на улицы.

Там на качеле, сидела и болтала ногами, улыбаясь во весь рот, его Динка.

Он называл её Льдинка.

Ей очень нравилось это имя.

Каникулы были в разгаре, впереди было ещё почти два месяца лета.

Мама с бабушкой начали переживать, если раньше они не могли отправить парня погулять, то теперь наоборот, не загнать его домой. Все дни напролет, когда она появлялась, он проводил с Диной.

Девочка приходила к ним, даже иногда оставалась ночевать, бабушка стелила ей на диване в гостиной, но утром Динка неизменно оказывалась со своим одеялом под боком у Севы.

Нет-нет, там не было ничего пошлого, просто Льдинке вдруг становилось страшно, либо им хотелось поболтать, по шушукаться и они садились рядышком, укутавшись в одеяла, и шептались, шептались.

Однажды Динка пропала на дольше чем обычно, её не было две недели, Сева понял, что не знает даже где она живёт, Дина приходила всегда сама.

Она появилась так же внезапно, как и пропала.

-Привет

-Привет, -Сева смотрел на маленькую, худенькую девочку, с острыми коленками в длинных шортах и футболке.

На голове у Дины была большая белая панамка.

Деввушка была очень худенькой, под глазами залегли большие синяки. Её что, в плену держали

-Зачем ты подстриглась?

Она пожала плечами

-Это не я

-А кто?

-Врачи

-Почему? Ты что больна?

-Да, -она смотрела своими тёмными глазами, - прости

-За что?

-Я так, на будущее

-Дина…

-А?

-Тебя вылечат?

Девочка удивленно посмотрела на него

-Конечно, ты что? Я ведь замуж за тебя собралась! И не говори что нам ещё рано, в самый раз.

-Ты шутишь

-Конечно, балбес шучу. Нам надо окончить школу, потом университет, ты что правда считаешь, что мне нужен муж неуч?

Они болтали, давали какие-то безумные клятвы.

-Сева,-девочка вдруг стала серьёзной мне нужно уехать, ты не теряй меня.

-Хорошо, а куда?

-Папа договорился в другой стране, там меня полечат. Видимо это затянется на неопределенное время.

Я найду тебя, сама.

Однажды ты выйдешь, а я сижу на качеле и пою тебе песню, помнишь, там в лагере пел Андрюшка

“Под небом голубым

Есть город золотой

С прозрачными воротами

И яркою звездой…”

Ты, Севка, главное верь, что я вернусь. Выйдешь на улицу однажды, а к тебе птичка летит

“Привет Севка, Льдинка твоя здесь” , киска бежит” Привет Севка, Льдинка твоя там…”

Я вернусь, Сев. Не может быть по другому, понимаешь? Ты поймёшь что я вернулась…

Прости, но мне нужно идти...Ты не переживай, всё будет отлично...А волосы, Сев, волосы они отрастут...

Ты не бойся...

Я на свадьбе знаешь какая волосатая буду.

Игорёк, иди сюда, - сказала кому-то девочка.

С соседней лавочки, поднялся и будто нехотя подошёл мальчик, примерно их возраста.

-Шпионишь?

-Нет, -покраснел парень, - просто папа попросил...

-Шпиооонишь, - с убеждением сказала девочка, - знакомься, Сев. Это мой старший брат, Игорь. Он на три минуты старше.

-Игорь, -протянул руку парень

-Сева, Всеволод.

-Ну мы пойдём, - потоптался Игорь на месте, -Дин, надо идти

Девочка подошла к Севе, поднялась на цыпочки и поцеловала его, а потом прошептала

-Помни я вернусь, во что бы то ни стало.

И брат и сестра пошли, Динка повернулась, посмотрела на Севу, помахала рукой, взяла под руку брата и пошла больше не оборачиваясь.

Больше Сева её не видел.

Он ждал и верил. После нового года, у подъезда, Сева столкнулся с Игорем, братом Дины

Они стояли и смотрели друг на друга. А потом парень заплакал, тряся мелко- мелко плечами

-Она...Её…-Сева не мог произнести

Игорь кивнул.

Достал тетрадь. Она просила тебе отдать

-Когда?

Через две недели после того, как вы виделись...

Сева весь вечер читал дневник. Вот она пишет про свою встречу с ним, пишет что никогда не видела таких парней красивых и вела себя как дура. Оказывается в лагере они были вместе с Игорем, просто Сева почему-то не видел его.

Папа разрешил поехать в лагерь, в простой, обычный человеческий лагерь. Я подумала тогда, что ЭТО отступило, но поняла что нет, когда увидела, что брат едет со мной. Ну и ладно, зато поживу ещё...

Дина пишет, что врала папе, что поехала к бабуле, но договорившись с бабушкой, ехала к Севке.

В тот день, когда они виделись в последний раз, Дина сделала такую запись

Утром я поняла что больше никогда не вырасту, я не стану взрослой, старой, так странно. где я буду когда меня не будет здесь?

А Севка? Его полюбит какая-нибудь хорошая девушка, я знаю, а я приду к ним маленькой дочкой, подмигну, и скажу привет, я твоя Льдинка.

Мальчик первый раз столкнулся с таким, ведь это неправильно, несправедливо, что уходят молодые. Ему было очень больно и плохо.

Сева подружился с Игорем, который был полон отчаяния и в то же время опустошён и потерян.

Сева вырос, выучился на доктора и стал работать с детьми. С такими же, как его Льдинка. Он познакомился с её родителями, папа был профессор. Известный человек в своих кругах. И вместе они начали помогать детям, и когда ЭТО отступало, не было более счастливых людей на земле.

Однажды Сева шёл по улице. Вот так запросто, шёл по улице и дышал весенним воздухом. На него налетела девушка на самокате. Вернее он встал у неё на пути…

Как воспитанный человек, Сева проводил хромающую девушку до скамейки, они разговорились и проболтали часа два, не заметив как прошло время.

Такое было с мужчиной второй раз в жизни.

Через полгода Сева и Лена поженились, а через девять месяцев родилась маленькая девочка.

Севе показалось что она хитро улыбается и подмигивает ему, открывая большой ротик.

А однажды, когда он гулял с маленькой Евой в коляске, прямо в грудь ему ударился чирикающий воробей, много ли таких воробьёв врезающихся в людей?

А Лена вечером, пошла в магазин и к ней прибился маленький, белый котенок с синими глазами.

-Сев, пожалуйста, давай возьмём, ну пожалуйста...Она так смотрела на меня и говорила к “Севе, к Севе, Сева хороший”

-Лен, это котёнок, а не попугай - смеясь сказал Сева, - ты же понимаешь у нас ребёнок

-Я прошу тебя, -серьезно сказала Лена, -перед родами мне приснилась наша дочь и попросила взять котёнка, который придёт сам...

-Ладно, - махнул рукой Сева, только умоляю, сначала …

-Я уже всё купила, вот смотри, всякие таблеточки, тут микстурки, по дороге зашли с Льдинкой в аптеку…

-С кем зашли?

С Льдинкой, мне это имя как-то на ум само пришло...

Взято из Глобальной интернет-сети

Гость, спасибо, замечательный рассказ !

Гость 20 января 2025 в 16:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, я плакал, так- как ещё старых анекдотов нет и ссылок по 10 разу с царём

Гость 20 января 2025 в 16:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, а гидрантов много. Вот бы их в Калифорнию.

alеxаndеr 19 марта 2026 в 22:12 #

Сегодня вроде как не было сирен... Получается, Зеленский массово применял беспилотники перед поездкой на саммит ЕС?

Корвалол 19 марта 2026 в 21:52 #

Нетаньяху появился в прямом эфире на пресс-конференции. Он выглядит живым.

alеxаndеr 19 марта 2026 в 21:41 #

Очень забавная новость: Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается разрешить использовать российскую армию для защиты граждан РФ в случае их ареста, уголовного и иного преследования судами иностранных государств.

19 марта 2026 в 20:29 #

Иранский Корпус стражей исламской революции опубликовал кадры, на которых, как сообщается, американский истребитель F-35 был сбит над центральным Ираном сегодня в 2:50 по местному времени.

КСИР заявил, что судьба истребителя неизвестна.

Гость 19 марта 2026 в 21:03 # ответ на комментарий ↑

Евреи дружно завыли... Утверждают, что Россия передала Ирану ПЗРК ! Господство альянса Эпштейна в небе над Ираном под большим вопросом.

Как интересно иранская ракета увидела истребитель-невидимку? )))

Ещё удивляет степень стабилизации изображения, на котором видно поражение F-35...

19 марта 2026 в 20:24 #

В Госдуме заработал Telegram через Wi-Fi — депутат Делягин.

alеxаndеr 19 марта 2026 в 20:02 #

"Иран нанес удар по нефтеперерабатывающему заводу Bazan в Хайфе — крупнейшему в Израиле.

Он обеспечивает около 50–60% топлива в стране и имеет мощность около 197 тыс. баррелей в сутки. В Израиле всего два НПЗ." - удачно прилетело

alеxаndеr, об этом НПЗ говорили давно! Вообщем, состоялось ))

Владимир Петров, всё больше возвращается "добра" этому еврейскому государству...

Гость 19 марта 2026 в 19:27 #

Ежемесячную взятку в 2,5 млн рублей несколько лет получал экс-мэр Сочи от предпринимателей.

Об этом 18 марта заявила прокуратура, во время первого заседания по делу Копайгородских. За 2022–2024 гг. Алексей Копайгородский получил 248 млн руб. от предпринимателей. Его жена Янина выступала посредником и помогала легализовывать деньги, покупая недвижимость по заниженной цене. Например, дом за 35 млн руб. был оформлен за 3,3 млн руб. Экс-мэр незаконно оформил на супругу и доверенное лицо 2 участка в Сочи за 2,5% от реальной стоимости 26 млн руб. Еще 4 квартиры в Сочи купил по заниженной цене, угрожая застройщику проблемами ( вместо 60 млн. заплатили 12 млн).

По домашним арестом Янина Копайгородская стала давить на свидетелей - одному угрожала убийством, а другому передала 500 тыс., чтобы он уехал из страны. У экс-мэра и аффилированных лиц хотят конфисковать имущество на 1, 6 млрд. Это 77 объектов недвижимости.ссылка

19 марта 2026 в 19:24 #

"Я сказал Нетаньяху больше не атаковать нефтяные и газовые объекты, и он больше этого не будет делать".

Д.Трамп (Миротворец).

Можно только убивать иранских высокопоставленных...

19 марта 2026 в 19:13 #

О политическом везении Владимира Путина:

Что меня поражает во Владимире Путине - совершенно необъяснимое, иррациональное постоянное везение. У китайцев на этот счет есть термин «Мандат Неба».

Вот, скажем, экономика. Слово года всех чиновников - секвестр. От федеральных министерств до беднейших муниципалитетов. Война и санкции обходятся дорого, и неясно где брать дополнительные доходы.

И тут вдруг раз, США развязывают войну, и Иран в ответ блокирует Ормузский пролив, а также бомбит арабскую нефть. И нефть-матушка улетает за сотку, как во времена тучных нулевых. И нашу российскую нефть уже не особо-то заблокируешь - другой-то нет. Андрей Перла вот пишет, что 150 дополнительных миллионов в день мы от этого получаем.

Я ж говорю, запредельное политическое везение.

Гость 19 марта 2026 в 18:55 #

Главный вопрос мировых СМИ... Где упырь Натаниягу ?

19 марта 2026 в 19:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, шо таки пропал Биби?

Никак не может свои пальцы пересчитать...



в Балачке
Сегодня вроде как не было сирен... Получается, Зеленский массово применял беспилотники перед поездкой на саммит ЕС?
Гость
в блоге:
Наследие.
Гость, Мне импонировал Швец. Наверно это самый положительный градоначальник в истории современной Анапы
в Балачке
Нетаньяху появился в прямом эфире на пресс-конференции. Он выглядит живым.
в Балачке
Очень забавная новость: Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается разрешить использовать российскую армию для защиты граждан РФ в случае…
в Балачке
Как интересно иранская ракета увидела истребитель-невидимку? ))) Ещё удивляет степень стабилизации изображения, на котором видно поражение F-35...
в Балачке
Владимир Петров, всё больше возвращается "добра" этому еврейскому государству...
Гость
в Балачке
Евреи дружно завыли... Утверждают, что Россия передала Ирану ПЗРК ! Господство альянса Эпштейна в небе над Ираном под большим вопросом.
в Балачке
alеxаndеr, об этом НПЗ говорили давно! Вообщем, состоялось ))
в Балачке
Иранский Корпус стражей исламской революции опубликовал кадры, на которых, как сообщается, американский истребитель F-35 был сбит над центральным Ираном сегодня…
в Балачке
В Госдуме заработал Telegram через Wi-Fi — депутат Делягин.
в Балачке
"Иран нанес удар по нефтеперерабатывающему заводу Bazan в Хайфе — крупнейшему в Израиле. Он обеспечивает около 50–60% топлива в стране и имеет мощность около 197…
Гость
в Балачке
"уязвимых граждан" - это что ?
Гость
в Балачке
Ежемесячную взятку в 2,5 млн рублей несколько лет получал экс-мэр Сочи от предпринимателей. Об этом 18 марта заявила прокуратура, во время первого заседания по…
в Балачке
Можно только убивать иранских высокопоставленных...
в Балачке
Никак не может свои пальцы пересчитать...
в Балачке
"Я сказал Нетаньяху больше не атаковать нефтяные и газовые объекты, и он больше этого не будет делать". Д.Трамп (Миротворец).
в Балачке
alеxаndеr, батька расстегнул штаны и показал им орешник!
в Балачке
Гость, шо таки пропал Биби?
в Балачке
О политическом везении Владимира Путина: Что меня поражает во Владимире Путине - совершенно необъяснимое, иррациональное постоянное везение. У китайцев на этот…
Гость
в Балачке
Главный вопрос мировых СМИ... Где упырь Натаниягу ?