БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


11 января 2025 в 14:35 #

Летний турсезон в Анапе под угрозой срыва. Как минимум 35% потенциальных отдыхающих уже отказались от броней билетов и отелей после разлива мазута на пляжах. Эксперты прогнозируют обвал туристического потока.

Экологи говорят: после того как море прогреется к лету, на поверхность может подняться ещё больше нефтепродуктов. Поэтому многие туристы хотят, чтобы можно было отменить поездку без штрафов. 40% из тех, кто забронировал путёвку, уже отказались от неё — по сравнению с аналогичным периодом.

При этом спрос на чилл в Крыму продолжает расти: на июнь и июль скакнул на 177 и 132%. Ялта и Алушта показывают увеличение более чем вдвое, Коктебель — почти в пять раз. Абсолютный рекорд по стране у Севастополя. Здесь рост спроса на весну-лето достигает 80%, на июнь-июль — в три-пять раз.

Вместо Анапы туристы планируют ломануться в Крым, Дагестан и Приморье. Количество желающих отдохнуть в Адыгее выросло почти втрое. Приморский край показывает рост практически вдвое (+81%). Туда едут москвичи (больше 50%), местные (25%) и из других регионов Дальнего Востока — Хабаровского края (10%), Сахалина (5%), Камчатки (2%).

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)

Анапа передохнёт. Не путать с передОхнет )))

Гость 11 января 2025 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

В ковидный год ехали,когда даже транспорт не ходил и пляжи были закрыты.И в мазутный год тоже поедут.Наш народ какой то нефтью не напугать.

Гость, ну что вы так... "ВСЁ ПЛОХО" - вот как надо, ну так все считают )))

Ой, это же пездамит, причём пездамит на позитиве! Неожиданно ))

Гость 11 января 2025 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Эжен ( он же Юджин )забил переходами и автомобилями. Всегда вместе.

Гость 11 января 2025 в 17:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага)

21 июня 2026 в 09:55 #

Одиннадцать поездов в сообщении с Крымом задерживаются в пути из-за перекрытия Крымского моста – Гранд Сервис Экспресс

Из Крыма:

Поезд №068 Керчь - Москва, отправлением 21 июня - на 8 часов;

Поезд №098 Керчь - Москва, отправлением 21 июня - на 1,5 часа.

В Крым:

Поезд №007 Санкт-Петербург – Керчь, отправлением 19 июня - на 8,5 часов;

Поезд №092 Москва – Севастополь, отправлением 19 июня - на 4,5 часа;

Поезд №316 Адлер - Симферополь отправлением 20 июня - на 5,5 часов;

Поезд №173 Москва - Керчь отправлением 19 июня - на 5,5 часов;

Поезд №463 Москва - Феодосия отправлением 19 июня - на 6,5 часов;

Поезд №025 Минеральные Воды – Симферополь, отправлением 20 июня - на 5 часов;

Поезд №179 Санкт-Петербург - Симферополь отправлением 19 июня - на 4,5 часа;

Поезд №028 Москва - Симферополь отправлением 20 июня - на 5 часов;

Поезд №193 Челябинск - Керчь, отправлением 19 июня - на 1,5 часа;

В настоящий момент железнодорожное движение по Крымскому мосту открыто.

21 июня 2026 в 09:53 #

«Давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой». Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов призвал жителей не покупать бензин впрок на фоне перебоев с топливом. Очереди на АЗС создают дополнительную нагрузку и быстрее опустошают запасы — «Такая картина нервирует».

21 июня 2026 в 09:53 #

«Нападение инопланетян. Люди, мы прибыли» — такое оповещение от Минобороны Бразилии разбудило миллионы людей.

Корвалол 21 июня 2026 в 09:52 #

Паромные перевозки через Керченскую переправу временно остановлены — оперштаб Кубани.

21 июня 2026 в 09:49 #

Это просто шедевр! Во вторник состоится мировая презентации книги «Смена режима» за авторством двух репортеров New York Times. Рассказываются инсайды о второй администрации Трампа.

В книге, в частности, утверждается, что министр финансов США Скотт Бессент поначалу советовал Трампу не пускать Зеленского даже на порог Белого дома. А дальше цитирую, согласно The Guardian, дословно (здесь ценно каждое слово!):

Я имел дело с этим маленьким ублюдком. Он хитрый. Для европейцев он как ребенок с особыми потребностями. И он ведет себя как мистер Бин на крэке.

Какое краткое, но емкое описание Зеленского! Интересно, сам киевский комик понимает, что к нему на Западе именно так и относятся все те, кто обнимает его и хлопает по плечу? Похоже, не понимает!

Корнилов

21 июня 2026 в 09:47 #

Все больше сообщений приходят из южных регионов России о том, что на заправках вводят ограничения на количество отпускаемого за раз бензина.

С одной стороны, решение понятно – избежать ажиотажного спроса и опустошения запасов на АЗС.

С другой стороны, спрос на сером рынке из-за такого решения – растет ударными темпами.

Есть, например, доставка или такси, где 20 литров – откровенно мало. Под них растет серый рынок. Некоторые таксопарки уже завлекают водителей тем, что – у них всегда есть бензин.

И вот тут важный момент: откуда берется бензин на сером рынке. Первый вариант, несколько раз натыкался на фотографии, когда, несмотря на ограничения по отпуску, заправлялись бочки по 200 литров – по знакомству или за определенную плату. Второй вариант, участились сообщения о том, что по ночам снова сливают бензин, как совсем в уже забытые времена. Третий вариант, топливо предприятий, которые получают его без лимита.

В целом, ситуация немного выровнялась по южным регионам, но стабильностью пока не пахнет, особенно, по ценовой политике.

Гость 21 июня 2026 в 09:39 #

Интересно, сколько людей у нас занимаются телефонным мошенничеством? Мне кажется, миллионы, потому что я не знаю никого, кому бы они не звонили из года в год. Среди них есть и страшно одаренные: одну мою знакомую просто загипнотизировали до того, что согласилась с какой-то спасительной для нее и всей страны целью передать им 3 миллиона рублей. Но сорвалось все из-за того, что она попросила меня сходить с ней в банк, и когда я сказал: «Очнись! Это аферисты!» – как будто впрямь проснулась: «Они меня околдовали за неделю.

Я была точно не в себе!»

Но большинство все же – примитив, способный только что-то гнать по трафарету, как те, которые звонили мне. Особенно подивила одна: раз пять прикидывалась моей дочкой, задержанной патрулями, и надо срочно дать им 100 тысяч, не то ее посадят на 5 лет. Я все пытал ее: «Тебя, дочка, как звать-то? А меня? Забыла, что сюда уже звонила?» Однако судя по тому, что она промысел свой не бросала, лопухи, которые платили ей и тем, кто выдумал эту поганку, все же находились.

В связи с чем я в некотором даже замешательстве насчет виновных в этом бешеном у нас расцвете пакостного дела. Ну, что до властных органов, которые должны бы так дать по башке этой поганке, чтобы сократилась на порядки – тут можно разве развести руками. Поскольку ничего особо сложного в отлове и отправке в трудовой забой всей этой телефонной дряни нет, но есть две подрывные в этом плане данности. Во-первых, как не раз уже звучало, этим мошенничеством занимаются еще и сидельцы зон и СИЗО, то есть заряжают его сами те, кто с ним должны бороться – какая уж тогда борьба? И второе: это мошенничество, телефонное и сетевое, стало могучим аргументом в пользу запрета нелояльных интернет-ресурсов, так что творцы его вроде и не враги, а самая подмога власти .

ВЕСЬ ОБЪЁМ ТЕКСТА ЗДЕСЬ ; ссылка

21 июня 2026 в 09:30 #

В Севастополе пропало электричество, сообщают местные каналы

Полковник Кошка 21 июня 2026 в 09:25 #

Удары по мостам: 12 планирующих бомб «выключили» логистику Запорожья...

Вчера вечером в Запорожье прогремели несколько взрывов. Удары наносились ВКС РФ при помощи планирующих 500 кг бомб.

По предварительным данным временно выведены из строя все автомобильные и ЖД мосты (Мост через дамбу Днепровской ГЭС и комбинированный (авто-ЖД) Преображенский мост. По состоянию на вечер все они были перекрыты, что вызвало полный коллапс логистики между двумя берегами Днепра.

При этом сообщается, что еще один удар был нанесен по ЖД станции Запорожье-1 (где разгружаются в т.ч. военные эшелоны).

Вот у меня вопрос, а что мешало нам делать это раньше? Или нужно было обязательно дождаться момента когда противник будет выносить наши мосты? Неужели мы только можем отвечать, а не наносить удары на опережение (и тем самым минимизировать свои потери и проблемы)?

Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Но теперь надо после «А» говорить и «Б». То есть во- первых не давать противнику возможности проводить ремонтные работы. А еще готовить к блокаде Днепропетровск. Его мосты должны быть следующими. Иначе все это не имеет особого смысла.

Кстати. Также вчера после выхода из одного из Одесский портов БЭКом был атакован крупный сухогруз. Давно пора блокировать украинский трафик и на этом участке. И опять же, к сожалению мы это начали делать лишь после того, как противник начал системные удары по нашему Черноморскому трафику.

Гость 21 июня 2026 в 09:23 #

Тюремные пташки Керенского

«Птенцы Керенского» (по-русски: «Птенцы Керенского», латинизировано: «Птэнцы Керенского»)[1] — неофициальный термин, использовавшийся во время Русской революции для обозначения людей, освобожденных из российских тюрем по амнистии. В 1917 году министр юстиции России Александр Керенский объявил три амнистии. По данным некоторых историков, было освобождено около 90 000 политических заключенных, а также неизвестное количество заключенных, не имевших отношения к политике. [требуется ссылка]

Когда Керенский был назначен министром юстиции в недавно сформированном Временном правительстве России, 16 марта [по старому стилю 3 марта] 1917 года Министерство юстиции России упразднило специальные гражданские суды, охранку (российскую тайную полицию) и жандармерию. 19 марта [по старому стилю 6 марта] 1917 года министерство Керенского издало указ о политической амнистии. После этого 27 марта [по старому стилю 14 марта] 1917 года была объявлена военная амнистия, а через три дня Министерство юстиции выпустило постановление «Об облегчении участи лиц, совершивших уголовные преступления» (рус.: Об облегчении участи лиц, совершивших уголовные преступления).

После амнистии 22 марта [по старому стилю 9 марта] 1917 года Бюро Центрального комитета Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) приняло резолюцию о Временном правительстве, в которой говорилось, что главная задача Советов — «всеобщее вооружение народа и, в частности, немедленное создание Красной гвардии рабочих по всей стране».[2] 26 марта 1917 года это решение было опубликовано в большевистской партийной газете "«Правда»".

ссылка

Гость 21 июня 2026 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, именно это всеобщее вооружение народа и смело Временное правительство, Керенскому удалось сбежать.



Гость
в блоге:
Глава Анапы посетила Джигинку.
"Вместе со своими заместителями"...если смотреть по фото, то как раз присутствует заместитель, курирующий муниципальный контроль. Что сказать вам, жители Джигинки,…
в блоге:
Сколько, сколько?
Гость, всё так. Видимо панические настроения
Гость
в блоге:
Глава Анапы посетила Джигинку.
Джигинку тоже комплексно развивать будут? Уташ уже видимо развивают. Десятки домовладений в судах на снос.
в Балачке
Одиннадцать поездов в сообщении с Крымом задерживаются в пути из-за перекрытия Крымского моста – Гранд Сервис Экспресс Из Крыма: Поезд №068 Керчь - Москва,…
Гость
в блоге:
Сколько, сколько?
Корвалол, А в многоэтажках в своих городах постоянно жить не боятся? Даже Подмосковье уже знает что это такое. https://mo.tsargrad.tv/news/zhiteli-zhukovskogo-o…
в Балачке
«Давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой». Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов призвал жителей не покупать бензин впрок на фоне перебоев с топливом.…
в Балачке
«Нападение инопланетян. Люди, мы прибыли» — такое оповещение от Минобороны Бразилии разбудило миллионы людей.
в Балачке
Паромные перевозки через Керченскую переправу временно остановлены — оперштаб Кубани.
в блоге:
Глава Анапы посетила Джигинку.
Мэр Светлана прийдэ, в Джигинке всем рекомендации раздадэ!
в блоге:
Сколько, сколько?
Гость, в том то и дело, боятся как бы в поезд не прилетело( дети, все дела)
в Балачке
Это просто шедевр! Во вторник состоится мировая презентации книги «Смена режима» за авторством двух репортеров New York Times. Рассказываются инсайды о второй администрации…
Гость
в блоге:
Сколько, сколько?
Корвалол, а что эти люди боятся? Если сирен, так они уже в Тюмени.
в Балачке
Все больше сообщений приходят из южных регионов России о том, что на заправках вводят ограничения на количество отпускаемого за раз бензина. С одной стороны,…
в блоге:
Сколько, сколько?
Гость, разговаривал с знакомым отельером, у него массовые отказы, люди боятся ехать
в блоге:
Глава Анапы посетила Джигинку.
Хорошо когда хорошо!
Гость
в Балачке
Гость, именно это всеобщее вооружение народа и смело Временное правительство, Керенскому удалось сбежать.
Гость
в Балачке
Интересно, сколько людей у нас занимаются телефонным мошенничеством? Мне кажется, миллионы, потому что я не знаю никого, кому бы они не звонили из года в год. Среди…
Гость
в блоге:
Сколько, сколько?
Во многих отелях уже сложился пул из постоянных клиентов кто приезжает из соседних городов и Ростовской области даже на выходные, праздники и конечно же в отпус…
Гость
в блоге:
Сколько, сколько?
А куда еще ехать? В Крыму сложности, в Сочи аэропорт работает через раз. Приедут.
в Балачке
В Севастополе пропало электричество, сообщают местные каналы