БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


29 декабря 2024 в 21:30 #

Азербайджан требует от России «признания вины, наказания виновных и выплаты компенсаций» из-за крушения самолета.

«Одним из моментов, который нас огорчил и удивил, было то, что российские официальные структуры выдвинули версии о взрыве какого-то газового баллона. То есть это открыто показывало, что российская сторона хочет замять вопрос, и это, конечно, никому не делает чести», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев интервью телеканалу AzTV.

Туреукпя шестерка Алиев явно приборзел

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с официальным заявлением по поводу крушения самолета в Актау. Он прямо сказал, что самолет был поражён случайно, а не целенаправленно. 

Его основное обвинение строится на том, что в течение трех дней с российской стороны «пытались выдвигать альтернативные реальной версии причин падения самолета» вместо того, чтобы принести извинения и признать

В этом вопросе частично Алиев прав. В соответствии со стандартным протоколом, предусмотрено принесение извинений, выплата компенсаций и прочие шаги. Так делают цивилизованные страны (на этом месте, правда, стоит уточнить, что азербайджанская сторона помимо принесения извинений сделала после сбитого российского борта во время Карабахской войны 2020 года).

Проблема здесь не в отсутствии цивилизованности у какой-либо стороны. А в том, что еще до окончания расследования назначены виновные и вынесен вердикт. Межгосударственный авиационный комитет для расследования привлекать не хотят просто по причине того, что там русские чиновники, тем самым дискредитируя статус двусторонних механизмов взаимодействия между Азербайджаном и Россией.

Проблема в том, что российскую точку зрения сам Алиев намеренно принижает на международной арене и пытается, прямо говоря, заработать на происшествии политические очки, показав силу. К чему это приведёт в дальнейшем объяснять не нужно.

Проблема в том, что основная причина происшествия забыта. Самолет заходил на посадку во время налета украинских БЛА и ведения боевых действий в условиях тумана и объявленного плана «Ковёр». В этих условиях работали средства ПВО. А средствами РЭБ такой самолет вывести из управления невозможно (!) с чисто технической точки

Предупрежден ли был экипаж? Какие команды давали диспетчеры? Почему самолет в этих условиях дважды пытался сесть? Только объективное расследование позволит пролить свет на произошедшее, а его провести сейчас не дают.

Работа российских средств ПВО была, как сам признает Алиев, по некой цели в воздухе, от которой уже полетели осколки. Но сейчас в интерпретации Алиева всё выглядит так, словно российские специалисты ПВО взяли, включили РЭБ и обстреляли с земли летящий самолет.

Гость 29 декабря 2024 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

В Баку сегодня простились с погибшими пилотами и стюардессой. Алиев с супругой были на церемонии прощания.

Гость 29 декабря 2024 в 23:07 # ответ на комментарий ↑

Гость,А помните те слова, сказанные Рейганом в 1983 году, когда сбили пассажирский корейский самолёт – он назвал СССР варварским государством, в котором человеческая жизнь не стоит и гроша.

Знаете, что поменялось за эти более 40 лет?

Только хуже стало.

Гость 30 декабря 2024 в 18:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, а помните моменты Белграда, Каддафи, Сирии? Всё лучше и легше! Поменялось?

Гость 30 декабря 2024 в 18:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, Каддафи Чаушеску и Хуссейн

ничем особо даже не болели

они ходили каждый день в бассейн

и тоже творожок на завтрак ели

alеxаndеr 30 декабря 2024 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Пездамит лети в Аргентину, через Грозный)))

Гость 22 июня 2026 в 04:03 #

22 июня ровно в 4 утра....

21 июня 2026 в 22:50 #

Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.

21 июня 2026 в 21:58 #

Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально:

"Президент Трамп выразил своё недовольство тем, что в настоящее время происходит в Ливане, и искал способы остановить войну в Ливане. Затем он сказал, что Сирия могла бы сыграть определённую роль в поисках решения проблемы безопасности в Ливане.

Это заявление было истолковано так, будто сирийские войска войдут в Ливан на следующее утро, но это не то, что имелось в виду. Из заявления президента Трампа следует, что он выражал разочарование по поводу того, что происходит в Ливане, и искал другие решения, а также что Сирия могла бы сыграть положительную роль через ливанское государство и ливанские институты", — заявил Ахмад аль-Шараа в интервью.

21 июня 2026 в 21:54 #

«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали «ради безопасности», но дроны продолжают лететь, связь на передовой работает через костыли, а Max только высасывает деньги из бюджета, считает Председатель Высшего совета Союза добровольцев Донбасса.

21 июня 2026 в 21:53 #

Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент США передал переговорной группе Ирана в Швейцарии.

21 июня 2026 в 20:32 #

В Севастополе ввели ряд новых мер после отключения электроэнергии.

Губернатор Михаил Развожаев написал, что 22 и 23 июня в Севастополе не будут продлевать топливо. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Развожаев добавил, что общественный транспорт меняет время работы: с 5:30 до 21:00. Морское сообщение: паромы курсировать не будут, только пассажирские катера. Работа общественного транспорта во время воздушной тревоги: начиная с 15:00 22 июня. Крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки устанавливают график по своему усмотрению. Кафе и точки общественного питания — с 08:00 до 20:00.

Также не будут включаться инфраструктура и уличное освещение. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. губернатор призвал возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно. Также с 22 июня отменяются все массовые мероприятия «до особого распоряжения».

Гость 21 июня 2026 в 21:04 # ответ на комментарий ↑

"губернатор призвал возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно"

Какие и куда будут следующие призывы ?

21 июня 2026 в 20:23 #

"Партия войны" США сорвала переговоры с Ираном

Не смотря на периодически возобновляющиеся бои в Ливане и закрытие Ормузского пролива представительная иранская делегация (Галибаф и Арагчи) встретилась в Швейцарии с делегацией США "партии мира" по главе с Вэнсом, при посредничестве представителей Катара, Пакистана и Швейцарии.

Тем временем "партия войны" накрутила Трампа против Ирана. Госсекретарь Марко Рубио выразил сомнения в том, что Иран выполнит условия соглашения,

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф проинформировал Трампа о разведывательных данных, в том числе о несоответствиях обязательствам Ирана, взятым в ходе переговоров по меморандуму о взаимопонимании (CBS News).

После чего Трамп разразился публичными угрозами в адрес Ирана. он заявил журналисту Fox News Трею Ингсту. По словам президента, он лично предупредил иранские власти о последствиях возможного перекрытия пролива:

“Закроете его - и у вас не останется страны. Вы даже не вернетесь в свою чертову страну”

Глава Белого дома также допустил, что США могут установить контроль над Ормузским проливом:

“Мы можем взять пролив под контроль, если придется. Если они не заключат сделку, мы будем взимать плату за проход”.

“Мы можем взять пролив под контроль, если придется. Я разнесу их к черту”.

В итоге иранская делегация покинула переговоры с США в знак протеста после угроз Трампа в адрес Тегерана. Об этом сообщил корреспондент Axios Барак Равид со ссылкой на иранских журналистов. Представители Тегерана также отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, пишет Равид.

Корвалол 21 июня 2026 в 20:22 #

Иранская делегация покинула переговоры в знак протеста против угроз Трампа, сообщил агентству Tasnim источник, близкий к иранской переговорной команде,

21 июня 2026 в 19:27 #

Военком Пензенской области признал, что в регионе проводятся рейды по отлову военнообязанных:

"Целью таких рейдов является розыск граждан, уклоняющихся от призыва или постановки на воинский учет, а также тех, кто самовольно оставил воинскую часть. Эти рейды регулярные, мы их проводим совместно с полицией раз в месяц в установленные сроки", — пояснил военком Андрей Сурков в ходе брифинга 19 июня.

При этом в региональном УМВД заявили, что распространяемые в соцсетях и СМИ видео с массовыми задержаниями мужчин в Пензенской области "никакого отношения к отправлению в зону СВО не имеют".

Показать еще 2 ответа (всего 32 комментария)
Гость 21 июня 2026 в 19:41 # ответ на комментарий ↑

Пензенская область- далекая провинция, где уже много лет нет протестов. Хотя несколькими годами раньше они были с флагами "Бездомного полка" намного впереди многих других регионов.

Ну надо же с кого то начинать. ..

Гость 21 июня 2026 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

это все понятно. Вечерело....

Ждем литературный кружок.

Показать еще 1 ответ (всего 30 комментариев)
Гость 21 июня 2026 в 20:12 # ответ на комментарий ↑

Всегда , но есть нюанс. Как эмпат чувствую надвигающиеся штурм толпы с админами с флагами и марсельезой.. повременить?

Гость 21 июня 2026 в 20:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, штурм как штурм, и с что с того....

Гость 21 июня 2026 в 20:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, да стебанемся может пару раз на сотирно туалетную тему? Из жизни. На экскурсии по раскопках в какой- то другой стране у меня заклинило замок в туалете один, совсем один ваши действия

Гость 21 июня 2026 в 20:28 # ответ на комментарий ↑

Гость,как бы сказал старый хуторянин- никогда не пользуйтесь неизвестными замками. Тем более в другой стране.

Гость 21 июня 2026 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну да ладно, хотя предупреждения пошли и возможно даже потеряешь собеседника.. В стосорок солнц закат пылал, в июль катилось лето. Была жара, жара плыла. В Анапе было это.

Гость 21 июня 2026 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость,возможное делать невозможным и наоборот- это наша работа.

Гость 21 июня 2026 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вообще-то Маяковский был пас.

Гость 21 июня 2026 в 20:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Решил погрузить в безнадёгу

Кащей с черным змеем народ,

Чтоб только у них всё в порядке-

Для нас лишь один эпилог!

Душой разбиваясь о войны,

О скалы замёрзших чинуш -

Безвольный, безразличный, бездумный

Им нужен священный народ!

Проснись, мой народ, поскорее

И сумрачный морок стряхни,

Молитвой святой ободряясь,

Землю добром напои!

Гость 21 июня 2026 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ты.ж сказал, что бога нет лицемеришь.

Гость 21 июня 2026 в 20:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, я не так сказал. Сказал что в новом мире люди будут думать иначе. Но мы живем в этом мире.

Гость 21 июня 2026 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну бывает. Не сложилось. Холодная вода в море. Сап не купил. Пессимизм. Всегда удивляюсь даром складывать стихи. Я только у меня все в порядке , я купаюсь в Анапке.

Гость 21 июня 2026 в 21:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, Играет солнце над рекою,

Камыш чуть ветер шевелит,

Снуют стрекозы над водою,

В жару река к себе манит.

Какое это наслажденье

В реке купаться целый день,

Но всё ж в конце отдохновенья

Вечерняя приходит полутень

Гость 21 июня 2026 в 21:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот интересно,,, стихи это как..мария Ивановна для тебя?

Гость 21 июня 2026 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

Гость,так можно было бы и в шахматы поиграть, но здесь конечно не получится наверное.

Гость 21 июня 2026 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чего- то года два назад все тута бежали, посмотреть, как новая набережная строится. С видосами. А построили кое- чего.

Гость 21 июня 2026 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят

Гость 21 июня 2026 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.

В. Швец ушел и с ним ушла и тема набережной, также как с уходом ПЮФа ушла и многоуровневая парковка по ул. Тургенева, которую за пять лет так и не достроили.

Гость 21 июня 2026 в 21:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.

Гость 21 июня 2026 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, еще как меняются

Гость 21 июня 2026 в 21:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.

Гость 21 июня 2026 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, и напоследок классика мне больше заходит.

Гость 21 июня 2026 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, расходимся товарищи литераторы?

Гость 21 июня 2026 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Идеи ничего не стоят,

Реализация важна.

Кого позвать, когда трубит труба,

С кем вместе в путь, идёт что над обрывом?

Простой вопрос - Когда придёт "Когда",

Что ж делает тебя вдруг молчаливым?

Гость 21 июня 2026 в 22:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не будь упрям.скажи хоть слово. Ох отвяжись. Я знаю только то, что ты дурак, да это уж не ново . 1824. ПУШКИН

Гость 21 июня 2026 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, Я не знаю, что надо сказать,

Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю,

Стойко только одно повторяю:

Надо жить… надо быть… надо ждать.

Грусти нам предаваться нельзя,

Завтра будет день, солнечный и красивый,

О поре объявляет счастливой…

С наступившим летом друзья!

Гость 21 июня 2026 в 22:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.

Гость 21 июня 2026 в 22:32 # ответ на комментарий ↑

Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.

Гость 21 июня 2026 в 23:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова

Гость 21 июня 2026 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, стих называется любопытный. Девиз?

Гость 21 июня 2026 в 22:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, комсомольцы- добровольцы ссылка

21 июня 2026 в 17:46 #

В районе станицы Благовещенской пройдут учения по отражению атак БПЛА

 

Занятия по огневой подготовке вызваны участившимися случаями массированных атак беспилотных систем на территорию Краснодарского края. Занятия планируется проводить еженедельно с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 21:00 до 00:00. Тренировки направлены на противодействие угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. Стрельбы будут проводиться с учетом всех необходимых мер безопасности.

 

Просим жителей сохранять спокойствие во время учений, а также сообщить о предстоящих мероприятиях знакомым и родственникам, проживающим в станице.

 

Напоминаем, что при угрозе применения БПЛА будет запущена муниципальная система оповещения. При звуке сирен:

– укройтесь в здании, желательно в помещении без окон: ванной, кладовой, коридоре, подвале, цокольном этаже. Не используйте для укрытия автомобиль,

– помните, что съемка и публикация материалов о работе ПВО и спецслужб запрещена,

– сохраняйте спокойствие, оставайтесь в укрытии до официального сообщения об отмене угрозы.

Единый телефон экстренных служб — 112.

Гость 21 июня 2026 в 17:56 # ответ на комментарий ↑

а как же Новая Анапа? Да вот также.

21 июня 2026 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, и что теперь туда не попасть?

Гость 21 июня 2026 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

почему не попасть. Взял рюкзачок и вышел с утречка пораньше.

21 июня 2026 в 20:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ну как примут за хохла, и застрелют?

Гость 21 июня 2026 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

да, такое вполне может быть.



Гость
в Балачке
22 июня ровно в 4 утра....
Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят