Вылов рыбы в пострадавших районах Анапы опасен для людей
В результате разлива нефтепродуктов на территории Черного моря вылов рыбы будет сопряжен с риском переноса загрязнения на людей.
Ученый Вадим Рукавицын утверждает, что рыба, соприкоснувшаяся с нефтью, может быть отравлена, представляя опасность для потребителей. Нефтяная пленка начнет разлагаться при повышении температуры до 10-15 градусов, ее исчезновение ожидается в летний сезон, но пока она оказывает влияние на биоту, включая рыб, птиц и дельфинов.
Росрыболовство оценивает влияние ЧС на популяции рыб, научные группы ВНИРО проводят исследования.
На общероссийском уровне ЧС не повлияет значительно на объем вылова рыбы, так как доля Азово-Черноморского бассейна в общем вылове составляет менее 1%.
А вот с нашей черноморской рыбкой пока будут проблемы... Есть мнение авторитетных ученых биологов, что море само очистится! С учетом подобных катастроф, даже называют примерный срок в два года!
Гость, это если нового мазута не добавлять. Танкеров еще много таких осталось, которые не имели конкретной лицензии на перевозку мазута. Не имели, а перевозили.
А виноват конечно капитан, который не так бросил якорь.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи с дефицитом бюджета.
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий, также в нескольких домах и авто выбиты стёкла ударной волной. На месте работают оперативные службы.
Борт «Победы» подал сигнал бедствия и готовится к посадке в аэропорту Махачкалы. По данным SHOT, сигнал 7700 с Boeing 737-800 был подан в небе над Дагестаном. Самолёт выполняет рейс из Гюмри в Москву.
На Avito, Ozon и Wildberries ограничили продажу топлива на фоне борьбы со спекуляциями
ФАС сообщила, что совместно с цифровыми платформами принимает меры против спекулятивных перепродаж топлива. «Авито» временно скрыл объявления о продаже топлива до доработки правил в этой категории. На Ozon и Wildberries продажа автомобильного топлива запрещена: попытки создать такие карточки блокируются еще на этапе модерации.
На оптовом рынке ФАС провела внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Служба возбудила дело о нарушении Закона о защите конкуренции в отношении трех трейдеров. По данным ведомства, выявлены факты, которые подтверждают координацию организаций при заключении сделок на биржевых торгах для регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам. Отдельно ФАС направила запросы в «ТД "Нефтьмагистраль"» и сеть АЗС «Трасса» — компании должны до 26 июня предоставить данные о средневзвешенных ценах на бензин и дизтопливо и объемах реализации на АЗС.
Сразу в шести регионах объявлена ракетная опасность. О вое сирен сообщают жители Чувашии, Татарстана, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей. Всех детей в пунктах проведения ЕГЭ в Чувашии эвакуировали в укрытия на время ракетной угрозы, сообщил министр образования Захаров.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов…
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
Вылов рыбы в пострадавших районах Анапы опасен для людей
В результате разлива нефтепродуктов на территории Черного моря вылов рыбы будет сопряжен с риском переноса загрязнения на людей.
Ученый Вадим Рукавицын утверждает, что рыба, соприкоснувшаяся с нефтью, может быть отравлена, представляя опасность для потребителей. Нефтяная пленка начнет разлагаться при повышении температуры до 10-15 градусов, ее исчезновение ожидается в летний сезон, но пока она оказывает влияние на биоту, включая рыб, птиц и дельфинов.
Росрыболовство оценивает влияние ЧС на популяции рыб, научные группы ВНИРО проводят исследования.
На общероссийском уровне ЧС не повлияет значительно на объем вылова рыбы, так как доля Азово-Черноморского бассейна в общем вылове составляет менее 1%.
А вот с нашей черноморской рыбкой пока будут проблемы... Есть мнение авторитетных ученых биологов, что море само очистится! С учетом подобных катастроф, даже называют примерный срок в два года!
Гость, это если нового мазута не добавлять. Танкеров еще много таких осталось, которые не имели конкретной лицензии на перевозку мазута. Не имели, а перевозили.
А виноват конечно капитан, который не так бросил якорь.
а че эту рыбку ловить. Чуть потеплеет, сама кверх брюшком всплывет.
Пездамит, а сейчас почему не всплывает? )))
alеxаndеr, а уже должна всплыть что ли?Так не сезон еще.
Гость, х.з. если тебе ныть, так не впустую хоть.
alеxаndеr, да, не впустую.
Во Владимирской области беспилотник упал рядом с жилым домом и повредил припаркованный автомобиль. О пострадавших не сообщается.
Экс-главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам за мошенничество, сообщает суд.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи с дефицитом бюджета.
Корвалол, долго ждали этот документ, многие уже не надеялись на анапской земле увидеть и саму Светлану Маслову.
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов ВСУ по Москве и неспособность текущих сил ПВО полностью их блокировать.
Вторая часть совещания была посвящена близкой критической ситуации на Крымском полуострове и в Белгородской/Курской областях.
Решения по ним также засекречены.
Анапский инсайдер, есть ощущение, что Темнейший готовит зэлэной гниде большую каку! Проверенно... Когда молчит, значт будет!
В небе над Москвой нет ни одного самолёта.
Это хорошо или плохо ?
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Повреждены производственные объекты одного из предприятий, также в нескольких домах и авто выбиты стёкла ударной волной. На месте работают оперативные службы.
Борт «Победы» подал сигнал бедствия и готовится к посадке в аэропорту Махачкалы. По данным SHOT, сигнал 7700 с Boeing 737-800 был подан в небе над Дагестаном. Самолёт выполняет рейс из Гюмри в Москву.
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow — Baza
На Avito, Ozon и Wildberries ограничили продажу топлива на фоне борьбы со спекуляциями
ФАС сообщила, что совместно с цифровыми платформами принимает меры против спекулятивных перепродаж топлива. «Авито» временно скрыл объявления о продаже топлива до доработки правил в этой категории. На Ozon и Wildberries продажа автомобильного топлива запрещена: попытки создать такие карточки блокируются еще на этапе модерации.
На оптовом рынке ФАС провела внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Служба возбудила дело о нарушении Закона о защите конкуренции в отношении трех трейдеров. По данным ведомства, выявлены факты, которые подтверждают координацию организаций при заключении сделок на биржевых торгах для регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам. Отдельно ФАС направила запросы в «ТД "Нефтьмагистраль"» и сеть АЗС «Трасса» — компании должны до 26 июня предоставить данные о средневзвешенных ценах на бензин и дизтопливо и объемах реализации на АЗС.
Сразу в шести регионах объявлена ракетная опасность. О вое сирен сообщают жители Чувашии, Татарстана, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей. Всех детей в пунктах проведения ЕГЭ в Чувашии эвакуировали в укрытия на время ракетной угрозы, сообщил министр образования Захаров.