БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


25 декабря 2024 в 16:10 #

Власти запретят купаться в Черном море из-за масштабов экологической катастрофы

Существует риск, что побережье Анапы могут не успеть очистить от мазута на 100% до начала купального сезона. Он уточнил, что техногенная катастрофа затронула побережье вплоть до Сочи.

Закрытие пляжей сильно ударит по экономике Краснодарского края, зато это станет шансом для курортов на побережье Азовского моря привлечь больше туристов, но не факт, что они выдержат такой турпоток.

Показать еще 7 ответов (всего 29 комментариев)
Гость 25 декабря 2024 в 16:14 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

alеxаndеr 25 декабря 2024 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Кто ОН? ))))

Гость 25 декабря 2024 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, тот кто надо ! Ещё вопросы будут ?

Гость 25 декабря 2024 в 16:43 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 декабря 2024 в 16:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, ))))))))))))))))))))) +111111110000000000000000000000000%

Гость 25 декабря 2024 в 16:59 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 декабря 2024 в 16:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, а говорили, проблемы в норме..

Гость 25 декабря 2024 в 16:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, пробы

Гость 25 декабря 2024 в 16:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, это они просто хотели поддержать сезон.

Гость 25 декабря 2024 в 16:29 # ответ на комментарий ↑

это если на Азовском море все будет хорошо.

Показать еще 1 ответ (всего 16 комментариев)
Гость 25 декабря 2024 в 16:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, самое главное, что бы не было проблем в наших кошельках-с ! А то что мы будем кушать за новогодним столом. Муй-с без соли-с ?

Гость 25 декабря 2024 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

Гость,отличное новогоднее пожелание

Гость 25 декабря 2024 в 17:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как бы до 6 января мы всегда ждём,, а потом до первой звезды..

Гость 25 декабря 2024 в 17:13 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 декабря 2024 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, встретились в раю двое. ТОТ ХТО НДО и чел из Анапы. Тот хто надо спрашивает чела из Анапы.

- Ну как в Раю, нравится ?

чел из Анапы

- ничего хорошего

ТОТ ХТО НАДО

вам Анапчанам никогда не угодишь !

Гость 25 декабря 2024 в 17:22 # ответ на комментарий ↑

Гость,

-- Ну как в Раю, нравится ?

чел из Анапы

- также как и в Анапе: нет ни денег ни работы

Гость 25 декабря 2024 в 17:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага! А зачем здесь.? Дальний Восток преференции. Магадан там рыба.

Гость 25 декабря 2024 в 17:36 # ответ на комментарий ↑

Гость,там влажность слишком высокая, также как и с Сочи. Но в Сочи хотя бы в общем потеплее. Не всем климат такой подходит.

А рыба- это да. Здесь таких рыбов нэма.

Гость 25 декабря 2024 в 18:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а там гектары.. в

А тут последние 10 метров под окном⁸ заняли

Гость 25 декабря 2024 в 18:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, и там тоже и отнимут и займут...как только эти гектары приобретут товарный вид

Гость 25 декабря 2024 в 18:13 # ответ на комментарий ↑

Господа-с ! Позволю себе напомнить .

- Кто это у вас там сидит и всё выдумывает ?

- Вот те кто выдумывает, те и сидят !

Гость 25 декабря 2024 в 18:19 # ответ на комментарий ↑

Гость,Сперва придумывает, а потом сидит.

Гость 25 декабря 2024 в 17:34 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 декабря 2024 в 17:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, это хобби

Гость 25 декабря 2024 в 19:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ещё не проташили

европейское рождество

Гость 25 декабря 2024 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, До первой звезды

- А что это граф Суворов ничего не ест?

- Так ведь пост, матушка, до первой звезды нельзя...

- Звезду Суворову Александру Васильевичу!!!

Приносят звезду. Спустя несколько минут.

- А что это граф опять ничего не ест?!

- Так ведь у нас, матушка, после первой не закусывают...

Гость 25 декабря 2024 в 16:32 # ответ на комментарий ↑

детей из ДОЛ скорее всего купать не будут, а взрослые сами сообразят что делать.

НО...если СМЕНА в Сукко снова начнет ставить забор на пляже- значит пробы в норме, можно купаться.

Гость 25 декабря 2024 в 16:38 # ответ на комментарий ↑

в общем не спешим продавать квартирки в Темрюке, после сдачи дома делаем самые простые ремонты и ждем отдыхаек.

Гость 25 декабря 2024 в 16:41 # ответ на комментарий ↑

вот это правильно написали. Или отельеры все дружно выдут и очистят пляж или поедут подрабатывать в сезон дворниками и горничными в Голубицкую

Полковник Кошка 22 июня 2026 в 15:20 #

Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность будет не сама по себе, потому что противник может себе позволить сколько угодно дронов и ракет, а параллельно событиям, происходящим непосредственно на линии фронта. Чем ближе масштабные проблемы для ВСУ на передовой, тем больше подобных ударов будет планироваться и осуществляться противником. К этому нужно быть максимально готовыми. Насколько эффективно отработала ПВО в Воронеже, разберутся те, кому положено заниматься подобными вопросами, но сама тенденция и связь между событиями очевидна.

Не сегодня завтра будет официально объявлено о взятии Константиновки. И чем дальше будет сдвигаться фронт (а он сдвигается, нравится это кому-то или нет — пусть и не с той скоростью, как во времена Жукова, но весьма недурственно по меркам современной позиционной войны), тем больнее противники будут стараться бить. Во множественном числе мы пишем это слово именно потому, что война идёт не с Украиной, а с блоком НАТО, который стоит у неё за спиной и старательно делает вид, будто он здесь ни при чём. Однако и это не мешает провести деурбанизацию Киева (в котором в силу относительно мирной обстановки проводятся парады нетрадиционной ориентации), сняв предварительно белые перчатки, а также заняться Одессой (что, к слову, уже происходит).

22 июня 2026 в 15:13 #

По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.

Адрес: Пионерский проспект, 22 (частично)

Дата: 22 июня

Время: с 13:00 до 16:00

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 3-20-16, 5-49-14

22 июня 2026 в 15:11 #

Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня считает такой ввоз коммерческим. Тогда вместо льготных 3,4 тысячи рублей за утильсбор нужно будет доплатить от 100 тысяч до 1 млн рублей. Причём в ряде случаев это даже выше стоимости самих машин.

По данным юристов, сейчас в региональные суды поступает большое количество исков о недоимках по утильсбору, по одному лишь Поволжью таких случаев — порядка 4 тысяч.

22 июня 2026 в 15:05 #

Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора".

В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик дал полмиллиона рублей сотруднику из "Краснодаравтодор" за подбор и согласование асфальтной смеси не по ГОСТу. Компания хотела её использовать при строительстве дорог.

К слову, в этом году 3 февраля "Дортранссервис" заключил крупный дорожный контракт на почти 801 млн рублей, чтобы привести в порядок 15 улиц и переулков Краснодара. Среди них: Богатырская, Комарова, Тенистая, Воронежская, Обрывная, Атарбекова, Дзержинского, Гудимы и другие. Работы должны быть закончены до 23 сентября.

22 июня 2026 в 14:50 #

Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.

1. Ракета Шторм Шейдоу британская.

2. Запущена ракета с британского самолёта.

3. Наведение ракеты делали по спутникам или Британии или главного союзника Британии США.

4. Разведку и назначение цели удара делали по результатам спутниковой разведки Британии и главного союзника Британии США.

5. Полетное задание в ракеты считается вводили британские офицеры.

6. В самолёте были украинские лётчики, которые были обучены Британией на военных базах Британии.

7. Самолёты взлетели с территории Украины, где у власти украинская хунта, контролируемая Британией и её союзниками ЕС и США.

8. Таким образом это агрессия Британии против России, осуществленная с помощью своих союзников США и ЕС, при использовании прокси армии ВСУ и своего неколониального режима - украинской хунты.

9. Британия после этой и другой агрессии сейчас чувствует себя в полной безопасности? Да.

10. Но эта эскалация агрессии Британии против России будет продолжаться без ответных ударов России по Британии бесконечно ?

11. Вряд ли.

12. Наверное, или Британия должна будет остановиться или Россия будет вынуждена найти формы ударов по Британии в ответ на её агрессию.

13. Когда это будет? Никто не знает.

14. Но эта односторонняя эскалация агрессии Британии против России вряд ли будет продолжаться без конца и без последствий.

22 июня 2026 в 14:48 #

Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает она.

Корвалол 22 июня 2026 в 14:24 #

В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат в банках и не работают на экономику РФ. «Это три государственных бюджета», — добавил он.

Гость 22 июня 2026 в 14:37 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам. Там не более одного процента. Тем более фактически отсутствующая экономика никогда такие сверхдоходы в бюджет не принесет никогда.

Но как честный и истинный коммунист волну то поднять надо, надо озвучить на всю страну что у народа отберут последние гробовые, которые люди по крупицам откладывали годами. Зюганов знает как зацепить за живое и собственно и делает.

Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))

22 июня 2026 в 14:24 #

Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.

Значит есть в Крыму бензин ))))

22 июня 2026 в 14:23 #

В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.

22 июня 2026 в 14:23 #

Ядерный Караганов

Панченко: Есть ли у нас план?

Караганов: Над ним сейчас работают.

/то есть плана нет/

В свежем интервью Панченко Караганов вновь заявил, что без ядерных ударов России эту войну не закончить. А заканчивать войну надо как можно скорее.

Лестница ядерной эскалации по Караганову пройдена уже наполовину, следующие шаги:

▪️тактический ядерный взрыв над безлюдной территорией (вероятно России);

▪️разовый удар ядерным тактическим орудием по Европе;

▪️серия ядерных ударов по Европе.

После каждого шага предполагается оценка эффекта и выдвижение следующего ультиматума. По мнению Караганова, элиты Европы потеряли страх перед ядерной войной и деградировали, превратившись в стаю злых собак. Пора вернуть страх в их сердца.

Караганов против ударов ядерным оружием по Украине.

На вопрос Панченко: «Каков же на самом деле Путин», - Караганов ответил: «Путин тонкий и очень умный человек, но недостаточно решительный».

В ошибках 2014-2022 года Караганов винит российские элиты, которые увлеклись «экономизмом» в ущерб политике и нарративам. Говоря проще, не видели в двухсторонних отношениях никаких вопросов, кроме денежных.

Караганов считает, что ядерный удар по Европе - это тяжкий грех, но не нанести его и допустить большую термоядерную войну - грех смертельный.



Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
alеxаndеr, тогда было иное время.
Пездамит, а ты в своё время ныл "уберите Ткачёва"? )))
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
по инсайду... если осенью орденоносца не поменяете, получат все. Он реальное препятствие развития региона.
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
и это не маловажная проблема
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
помню конечно.
Полковник Кошка
в Балачке
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
в Балачке
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
в Балачке
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
А помнишь как всё начиналось???
Гость, хужегдетович всех награждал, денег много было, не жалко)))
Гость, так он мало того, что лауреат премии, так ещё и орденоносец?
в Балачке
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора". В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
в Балачке
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так. 1. Ракета Шторм Шейдоу британская. 2. Запущена ракета с британского самолёта.…
в Балачке
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
в Балачке
Значит есть в Крыму бензин ))))
в Балачке
Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))
Гость
в Балачке
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
в Балачке
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
в Балачке
Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.
в Балачке
В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.