БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


10 декабря 2024 в 21:54 #

Сирийский капкан На данный момент очевидно, что стратегия Китая и опекаемого им Ирана в Сирии заключается в создании условий для перенапряжения ключевых бенефициаров свержения Асада — Израиля, Турции и США. Об этой логике именно такого развития событий в Сирии нам говорит «опрос экспертов» в китайской Globaltimes от 9 декабря.

Израиль и Турция своими вооруженными силами и прокси-группировками все глубже втягиваются на территорию Сирии, несмотря на их декларации о якобы соблюдении ее территориальной целостности и появление сегодня в Дамаске «временного правительства» Сирии от ХТШ во главе с Мухаммедом аль-Баширом. И по мнению китайцев, Турция «перенапряжется» в Сирии прежде всего из-за идеологической несовместимости с ХТШ и необходимости как-то бороться с экспансией курдов, опекаемых американцами. А перед Израилем встает перспектива ведения военных и прокси-операций сразу на трёх фронтах — в Газе, Ливане и Сирии.

Для США, где идёт транзит власти от Байдена к Трампу, судя по комментариям официальных лиц, удалённая модерация Израиля и Турции в конфликтах в Газе, Ливане и Сирии уже представляет и будет представлять известные трудности. Китай сейчас рассматривает Сирию как поле для прокси-игр США, на котором после свержения Асада находится слишком много игроков, что затрудняет американцам модерацию собственных прокси-операций.

Так что неправы те наши эксперты, которые трактуют слив Асада Ираном как его поражение. Создание в Сирии ещё одной конфликтной зоны, в которую все глубже втягиваются бенефициары ее появления — это пролог для новых событий на Ближнем Востоке, которые день ото дня становятся ещё более непредсказуемы.

Показать еще 3 ответа (всего 10 комментариев)
alеxаndеr 10 декабря 2024 в 22:05 # ответ на комментарий ↑

Чья эта хрень и как "Турция «перенапряжется» в Сирии"? - она там даже не вспотела )))

Гость 11 декабря 2024 в 00:02 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Крах режима Асада может возобновить забытый уже проект газопровода из Катара в направлении Европы через Турцию, Сирию, Иорданию и Саудовскую Аравию. Но главное - в обход россии.

alеxаndеr 11 декабря 2024 в 00:08 # ответ на комментарий ↑

Цыпа, "этот проект никогда никто не подтверждал, кроме конспирологов. Зачем он нужен Катару при наличии морского экспорта, который дает возможность гораздо более гибких поставок? Это байка, которая популярна у людей, далеких от мира нефти и газа. Даже когда Катар конфликтовал с Саудовской Аравией и она организовала его блокаду, даже тогда это не затронуло экспорта катарского газа. Потому что половина инвесторов — американцы, флот отчасти тоже принадлежит западным структурам."

alеxаndеr 10 декабря 2024 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

Маск не понимает, как так? США финансирует три вооруженные группы на территории бывшей Сирии: антитурецких курдов через Пентагон (а Турция член НАТО), бывшие отряды запрещенной у нас Аль-Каиды через ЦРУ (воюют против Израиля) и еще и сам Израиль (поставки оружия). То есть, три группы воюют против друг друга на американские деньги налогоплательщиков.

Гость 10 декабря 2024 в 23:22 # ответ на комментарий ↑

Ещё неизвестно, что принесет Ближнему Востоку и миру в целом, новая ситуация в Сирии. Есть ощущение, что Путин начал разыгрывать очередную шахматную партию ))

alеxаndеr 10 декабря 2024 в 23:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, как минимум вооружённые действия Израиля и Турции на территории другого государства переплюнут действия России вна Украине.

Самое интересное, что "никто не знал о предстоящих событиях" )))

Гость 10 декабря 2024 в 23:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а нет ли в Сирии, заманухи для Израиля... Подозрительно хорошо всё для них складывается ))

alеxаndеr 10 декабря 2024 в 23:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Израиль слишком много на себя взял. Может надорваться? )

Гость 10 декабря 2024 в 23:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ЦАХАЛ плавно втягивается в сирийскую неразбериху. Соблазн велик ...

alеxаndеr 10 декабря 2024 в 23:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока они радуются за Голанские высоты. Пока...

23 июня 2026 в 21:02 #

Гренландия может стать 51-м штатом к 251-му Дню независимости США, намекнули у Трампа

Поздравляю с Национальным днем всех жителей невероятного острова Гренландия.

Пусть сегодняшний день послужит напоминанием о вашей богатой культуре, традициях и ценностях, которые определяют ваше наследие.

По мере того как Америка приближается к своему 250-му Дню независимости, мы присоединяемся к празднованию свободы и возможностей.

Возможно, 251-й день рождения Америки мы сможем отпраздновать уже с добавлением 51-го штата!

— написал в Х спецпосланник Трампа в Гренландии Джефф Лэндри.

23 июня 2026 в 20:45 #

Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию об эффективности и целесообразности блокировки Telegram. Соответствующее протокольное поручение не набрало нужного числа голосов. Запрос о блокировке был заблокирован.

23 июня 2026 в 20:41 #

У нас сейчас восемь семей из десяти разводятся. Если будут разводиться все десять, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать.

Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина заявила, что запрет домашнего насилия заставит россиян отказаться от вступления в брак.«Парни будут бояться» «импульсивных» заявлений в полицию от женщин и откажутся от брака))

Гость 23 июня 2026 в 20:40 #

Малява к учёному соседу (почти по Чехову) Блогеру Саньку посвящается.

Во, мля, в натуре,

ёпрст, и ваще.

Извини, что по - русски

Вечер в хату, дорогой блогер - соседушка, Санёк. Извини и прости меня, нескладную душу человеческую, за то, что осмелился тебя обеспокоить своим жалким письменным лепетом, посредством сих неказистых иероглифов. Позволь мысленно пожать твою учёную руку и поздравить тебя с заслуженной наградой, Орденом Искариот III Степени, вручаемой авторитетным кентам, а не каким – нибудь лоховским бакланам.

Давно искал я случая познакомиться с конкретным пацаном, знаменитое имя которого и звание, увенчанное ореолом популярной славы и лаврами, гремит по просторам города Лохова и его окрестностей.

Люди свистят, что ты много смышлёных статей из старых газеток напечатал во время умственного сидения на сайте Лохов - Тудей. Хочу за грамматику и стилистику с тобой без понтов перетереть.

Сам я в этой теме, конечно, не законник, не положенец и даже не смотрящий, но намедни один фраерок из лоховской администрации сказал, что я неплохо слежу за метлой и серьёзных косяков за мной не замечено.

А конкретно тема такая... Часто вижу, Санёк, что сидельцы сайта Лохов - Тудей к тебе предъявы кидают - мол, частенько на ресурсе горбатого лепишь, не по понятиям малявы пишешь, запятые не в тему, «не» с глаголами по беспределу ставишь, между «одень - надень» разницы не сечёшь, вместо «садись» - «присаживайся» гонишь. Вот за это хочу поднять базар. У меня есть своё мнение, но оно тебя обидит.

Если на сайте все по делу толкуют, складно и кучеряво излагают, то сидельцам это в приход и в радость, и многим хочется эту тему в комментах обкашлять. А тут ты приходишь, такая учёная глиста на кураже, и начинаешь батон крошить и крышу двигать. К чему публике этот кипиш? Если ты такой профессор, то будь культурным - в личку шепни с уважением, раз тебе так чешется, а не ломай людям кайф. Ты попробуй в своей берлоге сам что - то умное, полезное и нужное людям сказать, без наушничанья, чтобы всем ништяк было, чтобы со всего Лохова народ к сайту потянулся.

Я так миркую: если ты,Санёк, человек правильный, ровный пацан, а не фраерок на понтах, не дешёвый бесогон, не чёрт потерявшийся, не валет бацильный, занюханный, то и говори в цвет и по делу, а не мети пургу.

Тебе, как авторитетному братану, нужно подтянуть орфографию и стиллистику, чтоб всё по масти было. Это не в падлу, да и уважения от сидельцев сайта только добавится, зуб даю.

А, главное, ни к чему братве из - за всякой шняги цапаться. Любой мелкий, но идейный шнырь на кичмане полезен для борьбы с волками позорными за правильный образ жизни и светлое будущее пацанов и метёлок.

В общем, пиши чётко и не косячь. Жизнь юзерам!

31 мая 2026

Гость 23 июня 2026 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, думаю, что если с самотыками, то выиграшная вечная тема. Да если при каждом упоминании и копеечку, уже при свечном заводике.

23 июня 2026 в 20:32 #

Узбеков братушек засудили! Судью на мыло!

23 июня 2026 в 20:24 #

НАТО и Евросоюз готовятся к военному столкновению с Россией на рубеже 2030 года. Об этом в своем интервью заявил замглавы министра иностранных дел России Александр Грушко. – Конечно, мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией где-то на рубеже 2030 года, – отметил он. Алексей Рамм подробно анализирует эту дату и дает ответы на вопросы: «Почему именно 2030 год?» и «Почему Донбасс?».

Если смотреть с военной точки зрения, то «рубеж 2030 года» выглядит очень сомнительно. Несмотря на все усилия, у вооруженных сил европейских стран так и останется критическая зависимость от американских систем вооружения. Европейский ВПК не сможет начать массовые поставки наиболее важных компонентов будущей операции: дальнобойных крылатых и баллистических ракет, гиперзвуковых систем вооружения, а также средств ПРО. По этим направлениям у европейцев есть только красивые презентации и модели. А вот реальных наработок, которые за три года пройдут путь от опытных изделий до серийного «железа», нет. Еще более сложная проблема перед Брюсселем стоит в том, как организовывать материально-техническое обеспечение своей операции. .

Там же рассматривается ценность территории Донецкой области – это один из краеугольных камней предстоящего европейского похода. Ранее мы уже объясняли примерный план операции ЕС на северо-западном направлении – в Калининграде, Карелии, а также Ленинградской области. Но такие удары, даже успешные, к стратегическому поражению Россию не приведут. А вот если бить «клешней» – на севере и на юге, а дальше продвигаться на Москву, то тут уже РФ может постигнуть стратегическая катастрофа. Также надо учитывать, что план ЕС имеет достаточно жесткий тайминг. То есть вся операция будет происходить стремительно и в пределах двух-трех месяцев.

23 июня 2026 в 20:23 #

Намечается война Украины с Польшей? Мы должны подготовиться к агрессии Украины, она представляет для нас большую опасность, чем Россия, поэтому необходимо готовиться к военному конфликту против Украины, сообщает польское издание Myśl Polska

23 июня 2026 в 20:17 #

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф заявил, что не должно быть двойных стандартов, при которых у одних стран могут быть баллистические ракеты, а у Ирана нет.

23 июня 2026 в 20:16 #

Ситуация с противодействием атакам БПЛА будет улучшаться, Россия не стоит на месте в этом вопросе, заявил Шойгу.

23 июня 2026 в 20:15 #

Нефтеперерабатывающие заводы загружены на полную мощность, заявил вице-премьер Александр Новак на совещании у Владимира Путина. Он добавил, что сроки ремонтов на предприятиях сократили, а плановые ремонты перенесли на более поздний срок.



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, что то не так?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, у Вас вечное Карабас карабас и Пьеро.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr,хотите чтобы сайт закрыли? я- нет.
Пездамит, ну они ж не просили марксистов-некрофилов в студию... Давай это, что есть нового в классовой борьбе )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, народ сказал что надо что то патриотическое
Пездамит, у тебя по ролевым сегодня персонаж Швондера? )))
в Балачке
Мудик, ... ))))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Классовая борьба- Любимое дело марксиста! Пока победил буржуа. С огнём не сыскать коммуниста. Призвания большевиков Больше не пригодятся. Программы…
в Балачке
Гренландия может стать 51-м штатом к 251-му Дню независимости США, намекнули у Трампа Поздравляю с Национальным днем всех жителей невероятного острова Гренландия. Пусть…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, разворачиваетесь в марше. Словесный не место кляузе тише товарищи. Ваше слово товарищ маузер
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, и то и другое надоест со временем, а классика и классовая борьба- вечны.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, с тебя пример берёт ! Ты ведь тоже гениальный аболтус !?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, а иногда тоже несёт. Журфаков не кончали. Нам бы к кухне поближе, да бабу поглаже
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Скинем товарищи, власть капитала, Который четверть века повсюду. Однако, товарищи, время настало Проснуться трудовому люду. На бой нас давно вызывает Буржуй,…
Гость
в Балачке
Гость, думаю, что если с самотыками, то выиграшная вечная тема. Да если при каждом упоминании и копеечку, уже при свечном заводике.
в Балачке
Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию об эффективности и целесообразности блокировки Telegram. Соответствующее…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, только патриотическое на фоне сирен.
в Балачке
У нас сейчас восемь семей из десяти разводятся. Если будут разводиться все десять, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если…
Гость
в Балачке
Малява к учёному соседу (почти по Чехову) Блогеру Саньку посвящается.…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, вечно получается, то йух длинный, то майка слишком короткая ! Никак йух не прикрыть !