БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


4 декабря 2024 в 12:28 #

Потенциальный кандидат в президенты Абхазии Олег Барциц заявил «Радиоточке НСН», что абхазы вернутся к обсуждению инвестсоглашения с Россией уже после выборов главы республики, назначенных на 15 февраля.

«Думаю, что Абхазия должна будет спокойно, без напряжения, без излишнего шума, в том числе в СМИ, поставить вопросы, перед нашими российскими коллегами, но только уже после президентских выборов. Нужно будет обозначить новые подходы и желание работать по этим новым правилам, по новым подходам. Я имею в виду честное уведомление заранее тех позиций, на которые мы можем пойти и тех линий, за которые мы выйти не можем. Думаю, что честность — это самый правильный путь. Подождем до выборов, после этого пообщаемся конструктивно, по-деловому, по-дружески с нашими российскими коллегами», — сказал Барциц.

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
alеxаndеr 4 декабря 2024 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

Куда они денутся ))) НО в их республику вкладываться России не имеет смысла, зачем создавать конкурентов черноморским курортам Краснодарского края? Так, поддерживать штаны и использовать в своих сугубо корыстных целях...

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 4 декабря 2024 в 16:11 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в их экономику давно уже вкладываются наши крупные компании и успешно там работают и зарабатывают. Вы видимо не понимаете против чего выступили абхазы

alеxаndеr 4 декабря 2024 в 16:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну так просветите, что там за выступления, против чего ))

Гость 4 декабря 2024 в 16:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, если коротко, то этот документ подразумевал снижение на 50% налоговой базы для новых инвесторов, которые вложат более 2 млрд р. Плюс к тому, в Абхазию под видом российских инвесторов смогли бы зайти и грузины имеющие второе российское гражданство. Есть и другие причины, Вам проще перечитать этот документ и будет ясно, что это кабальный документ для этой республики.

alеxаndеr 4 декабря 2024 в 16:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, если абхазы так считают, тогда получится ..."так не доставайся же ты никому".

Про грузин особенно крутая причина. Это всё равно, что не пускать в страну евреев - они всё-равно просочатся... с российским, турецким или ещё каким-то паспортом )))

Гость 4 декабря 2024 в 16:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, на пальцах придется объяснять. Это как например наши депутаты подпишут документ освобождающий новые крупные отели от 50% налогов, просто из-за того, что им дорого было их построить, старые при этом как платили так и будут платить. Так понятнее?

alеxаndеr 4 декабря 2024 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, пришло время им скушать хурму на несколько миллиардOFF

Гость 4 декабря 2024 в 16:59 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 декабря 2024 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость,ну и против залога абхазской земли российским банкам. Инвесторы работают исключительно с кредитными деньгами.

Гость 4 декабря 2024 в 16:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, это да, получается что любой инвестпроект, автоматически переводит абхазскую землю в юрисдикцию российских судов.

Гость 4 декабря 2024 в 17:51 # ответ на комментарий ↑

Гость,инвестор разумеется банкротится, банк через департамент проблемных активов обращает взыскание на предмет залога и забирает землю.Потом с торгов, разумеется за копейки, эту землю продает. Не посторонним людям. Условия созданы, как говорит губернатор Кондратьев. И все по закону.

alеxаndеr 4 декабря 2024 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ну тебя понесло...

alеxаndеr 4 декабря 2024 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, вернёмся к Абхазии...

Инвестиции в гостиничный комплекс на территории Абхазии предлагало частное лицо в виде всем известного А.Ткачёва. Естественно, он хотел рассчитывать на некоторые налоговые послабления.

То, что этот факт был использован против нынешнего главы Абхазии, не вызывает удивления, ибо ни один абхазский президент до окончания своего срока не руководил (если такой был, напомните). А так или смерть, или досрочное сложение полномочий.

Не станет новостью, если следующий руководитель Абхазии вернётся к предложенному пицундскому проекту Ткачёва, ибо деньги лишними не бывают ))

23 марта 2026 в 14:18 #

«Я рад сообщить, что за последние 2 дня между США и Ираном прошли очень удачные переговоры. Я дал распоряжение отложить все военные удары на 5 дней, — Трамп. Нефть упала до 96 долларов.

23 марта 2026 в 14:15 #

Сеть «белых банкоматов» запустят в России в рамках эксперимента, сказал президент объединения «Росинкас» Сергей Верейкин.

Компания создаст сеть банкоматов без брендов, где люди смогут снимать деньги без комиссии. Банки смогут подключиться к сети за небольшую плату и сэкономить на обслуживании нерентабельных устройств – до 30% от текущих расходов, посчитали в компании.

23 марта 2026 в 14:07 #

Тяжёлые военно-транспортные самолёты США массово летят на Ближний Восток

Трамп решил максимально ускорить наращивание сил, срок его ультиматума Ирану подходит к концу.

Пентагон явно готовится к чему-то серьёзному.

23 марта 2026 в 13:56 #

Кремль решил оставить без комментариев ситуацию вокруг танкера Deyna, заявил Песков.

23 марта 2026 в 12:57 #

Москвичи не могут попасть в туалет из-за проблем с интернетом. Оплата картой не проходит, жалуются они. Теперь общественные туалеты в Москве пытаются внести в «белые списки».

Гость 23 марта 2026 в 13:38 # ответ на комментарий ↑

шел 21 век. Уже и в туалет без интернета сходить не могут.

23 марта 2026 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, довёл режим москвичей, позор!

Гость 23 марта 2026 в 14:15 # ответ на комментарий ↑

а вот в Анапе таких проблем нет. И жители и гости курорта ходят в туалет вообще без интернета. И даже без оплаты, в основном.

23 марта 2026 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, эх плохо, негодяи закрыли кофейню-туалет, отличная была точка притяжения в центре

Гость 23 марта 2026 в 14:21 # ответ на комментарий ↑

напротив осталась точка общепита с теплым, чистым и бесплатным туалетом.

23 марта 2026 в 12:55 #

Дедушка Твиттлер знатно хаотизировал уже не только Залив, но и весь мир.

На этом фоне какие-то странные люди уже воют про «Трамп завяз в Иране через три недели» (то ли дело завязнуть на четыре года), «Трамп проиграл», «Ура, мы ломим, гнутся американцы!» и т.п.

Как не раз писал, даже то, что выглядит как локальное поражение, неуспех Америки – стратегически это её выигрыш.

Сейчас все финансовые активы падают в мире: золото и другие драгметаллы потеряли треть цены, валятся фондовые биржи (азиатские - на 3-6% за последние сутки), биткоин уценился почти в два раза от пиков, и т.д.

У мировых инвесторов нет другого выбора, как только бежать в доллар и американские госбумаги. Если что-то ещё не успело сгореть, то скоро сгорит, в панике решают инвесторы.

Значит, в США потекут триллионы долларов. В прошлом году чистый приток в бумаги США был 1,5 трлн долларов. В этом году будет существенно больше.

Плюс на кону триллионы долларов стран Залива, и вообще под вопросом само нормальное функционирование этих стран. Значит, США уже почти добились того, чтобы деньги туда не заходили, а шли в Америку. Уничтожается конкурирующий финансовый центр.

Это мы ещё не считаем, что США после России выбили ещё одного конкурента на мировом газовом рынке – Катар. Также не считаем рост военных заказов у ВПК США на десятки, потенциально на сотни миллиардов долларов.

Повторюсь, мир сейчас устроен так, что хаос в любой точке мира играет только на стороне США.

PS На месте высшего начальства США я бы хаотизировал Залив ещё месяцами, чтобы мировые инвесторы тряслись в падучей, и несли буквально уже ВСЁ на американский рынок.

Гость 23 марта 2026 в 12:29 #

Новости роста экономики Краснодарского края: 56 тысяч семей Краснодарского края, нуждающихся в жилье

Конституцией РФ гражданам страны гарантировано право на жилище, как и на благоприятную окружающую среду. Уполномоченный по правам человека Краснодарского края Сергей Мышак отметил, что обеспечение население жильём является гарантией основы достойной жизни.  Сфера жилищных прав в Краснодарском крае, по словам омбудсмена, остаётся одной из наиболее проблемных. В 2025 году количество обращений к уполномоченному по правам человека по данной проблеме увеличилось на 47%. Отметим, что администрации на местах обязаны обеспечить жильём нуждающееся в нём население.

По данным министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, на 1 января 2025 года в регионе на учёте в качестве нуждающихся в жилье состояли 56 110 семей. К ноябрю прошлого года по договорам социального найма местные власти обеспечили им только 40 семей.

— При таком темпе полное удовлетворение жилищных прав всех очередников займет более тысячи лет. На этом фоне особенно парадоксальной выглядит практика муниципальных властей, которые, с одной стороны, почти не предоставляют жилье нуждающимся, а с другой – инициируют судебные разбирательства с целью признания единственного жилья граждан самовольной постройкой, — поделился Уполномоченный по правам человека Краснодарского края Сергей Мышак.

«Граждане становятся заложниками»

Омбудсмен привёл пример только Сочи. Где власти признали самовольными постройками порядка 200 объектов, в которых проживают более 38 000 человек. Причём в число пострадавших от действий чиновников входят инвалиды, пенсионеры. Как и семьи с несовершеннолетними детьми, покупавшими жильё за счёт семейной ипотеки и материнского капитала. По мнению Сергея Мышака, ситуации везде примерно одинаковые. Застройщики предоставляют покупателям жилья полный пакет документов о его законном возведении и сдаче в эксплуатацию.

Но через какое-то время местные власти начинают судиться с застройщиками. И органы Фемиды становятся на сторону чиновников. Жильё признают самовольным и подлежащим сносу. А купившие квартиры семьи «становятся заложниками несогласованных, противоречивых действий государственных органов». По мнению омбудсмена, «отсутствие оперативных и эффективных мер разрешения создает почву для роста социального недовольства».

По словам Сергея Мышака, проблема складывалась годами и носит в Краснодарском крае системный характер. Её решение уполномоченный по правам человека видит в срочном законодательном регулировании.

— Дальнейшее затягивание с решением не только усугубляет жилищный кризис для пострадавших, но и подрывает доверие к правовой системе и институтам государственной власти в целом, — отметил омбудсмен. — Описанная проблема является частью более широкой системной дисфункции. При которой граждане несут ответственность за ошибки госорганов.

- Читайте подробнее на: ссылка

23 марта 2026 в 12:15 #

Пенсионерам в России отключат звонки за рубеж, а детям — SMS-коды для входа в сервисы. Так власти решили бороться с мошенниками, законопроект готовят уже ко второму чтению, пишет Forbes.

Гость 23 марта 2026 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

может сразу у пенсов квартиры и дома изымать, чтобы они не попали в руки мошенников

23 марта 2026 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, квартиры отнять, а их всех в ГУЛАГ спецодежду шить!

Гость 23 марта 2026 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

хотели же в Сибири строить города- миллионники. Наверное это и было задумано.

23 марта 2026 в 11:27 #

В Краснодаре пройдет митинг, посвященный блокировке Телеграм

Он состоится 28 марта в учхозе Кубань - там есть сквер Кленовый.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)

Отлично! Надо заказать плакат "Не вздумайте эту херь включать"...

23 марта 2026 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, мах?

Уточняю: плакат "Не вздумайте эту херь [Телеграм] включать" ))

Гость 23 марта 2026 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

интересно, человек двадцать туда хотя бы доедут

23 марта 2026 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо было одобрить митинг в Мостовском районе, в урочище "Гиблое")))

Гость 23 марта 2026 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

и отключить мобильную связь

23 марта 2026 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, во во, пусчай там медведям рассказывают про телеграм

Гость 23 марта 2026 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

кому надо- у всех работает и эти люди на митинг не пойдут.

23 марта 2026 в 11:25 #

Хуситы опровергли информацию о намерении атаковать корабли США в Красном море в поддержку Ирана.



Гость
в Балачке
напротив осталась точка общепита с теплым, чистым и бесплатным туалетом.
в Балачке
«Я рад сообщить, что за последние 2 дня между США и Ираном прошли очень удачные переговоры. Я дал распоряжение отложить все военные удары на 5 дней, — Трамп. Нефть…
в Балачке
Гость, эх плохо, негодяи закрыли кофейню-туалет, отличная была точка притяжения в центре
в Балачке
Сеть «белых банкоматов» запустят в России в рамках эксперимента, сказал президент объединения «Росинкас» Сергей Верейкин. Компания создаст сеть банкоматов без…
Гость
в Балачке
а вот в Анапе таких проблем нет. И жители и гости курорта ходят в туалет вообще без интернета. И даже без оплаты, в основном.
в Балачке
Тяжёлые военно-транспортные самолёты США массово летят на Ближний Восток Трамп решил максимально ускорить наращивание сил, срок его ультиматума Ирану подходит…
в Балачке
Гость, довёл режим москвичей, позор!
в блоге:
Не простое наследство.
Пездамит, куда ты не можешь проехать воды попить под лампочкой? )))
в Балачке
Кремль решил оставить без комментариев ситуацию вокруг танкера Deyna, заявил Песков.
Гость
в Балачке
шел 21 век. Уже и в туалет без интернета сходить не могут.
Гость
в блоге:
Не прошло и пол года.
власти не однородны, а Утриш- он всего один.Один на всех желающих.
Гость
в блоге:
Не простое наследство.
Веста не откажется
в Балачке
Москвичи не могут попасть в туалет из-за проблем с интернетом. Оплата картой не проходит, жалуются они. Теперь общественные туалеты в Москве пытаются внести в «белые…
в блоге:
Не простое наследство.
Гость, самое главное улучшить ПРОЕЗЖАЕМОСТЬ!!!
в Балачке
Дедушка Твиттлер знатно хаотизировал уже не только Залив, но и весь мир. На этом фоне какие-то странные люди уже воют про «Трамп завяз в Иране через три недели»…
Гость
в Балачке
кому надо- у всех работает и эти люди на митинг не пойдут.
Гость
в блоге:
Не простое наследство.
Дорог нормальных нет, воды и света тоже дефицит. Край- напоминающий рай.
в Балачке
Гость, во во, пусчай там медведям рассказывают про телеграм
Гость
в Балачке
хотели же в Сибири строить города- миллионники. Наверное это и было задумано.
в блоге:
Не простое наследство.
Гость, это другое!