БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


25 ноября 2024 в 20:59 #

Сразу пять инцидентов с самолетами Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) произошло за один день.

Утром 24 ноября самолет авиакомпании «Азимут», летевший из Уфы в Красноярск, сообщил диспетчерам о низком уровне жидкости в гидросистеме и запросил буксировку после посадки. Аналогичная проблема возникла у Суперджета «России» на маршруте Санкт-Петербург — Москва.

Через 2,5 часа SSJ-100 «Азимута» загорелся при посадке в Анталье, все пассажиры и экипаж были эвакуированы, никто не пострадал. Остальные два инцидента произошли ночью: в аэропорту Сочи лайнер Red Wings прекратил взлет из-за неисправности, а в Пулково экипаж другого SSJ-100 доложил о поломке конструкции шасси, после чего успешно посадил самолет, пишет telegram-канал «Авиаторщина».

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)

Кто изучал теорию вероятности сразу поверил в неизбежность этих случаев))) пездамичья тема...

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 25 ноября 2024 в 21:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, теория вероятности изучается в ВУЗах . Какой вы ВУЗ окончили ?

Гость 25 ноября 2024 в 22:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, теорию вероятности уже давно в гавно растерли... вместе с Эйнштейном)) Как, о нем сказал Никола Тесла ... - Этот длинноволосый чудак с своей странной теорией относительности...

Гость 25 ноября 2024 в 22:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, - какая вероятность того что в Анапу прилетит ракета?

- 50 на 50.Либо прилетит,либо нет.

Пездамит, за 2,5 года 50/50? ))

Гость 25 ноября 2024 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну разве это срок для всемирной истории

Пездамит, вероятность = количество благоприятных исходов / общее количество возможных исходов для события.

В данном случае в числителе ноль (прилетит) и всё равно что в знаменателе (за какое время) )))

Но случайность не исключается

А число твоего нытья примерно тоже самое, что здесь в знаменателе ))))

Гость, в растёртом говне те, кто верит в удачу на тотализаторе )))

Мудик 26 ноября 2024 в 05:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень странно, что alеxаndеr не ответил на вопрос, "КАКОЙ ОН ВУЗ ОКОНЧИЛ ?".

Пездамит 26 ноября 2024 в 07:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, и это при условии что присутствует на этом сайте фактически круглосуточно.

Мудик 26 ноября 2024 в 07:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, нахожу, что этот странный персонаж alеxаndеr , не совсем хорошо ( НЕ ХОЧУ ПРИМЕНЯТЬ РЕЗКУЮ СЛОВЕСТНУЮ ФОРМУЛИРОВКУ) относится к другим посетителям сайта АТ.

Пездамит 26 ноября 2024 в 07:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, это уже вопрос не только отсутствия хорошего образования,но и видимо воспитания тоже.

Пездамит, ты один хорошо воспитан )))

Гость, как бы меня ещё не было, а вы уже здесь ))

23 марта 2026 в 21:58 #

Кто-то или что-то мне подсказывает, что с Телегой всё не просто будет.

Дело не в ней. Дело в том, что запрет её стал развилкой по многим вопросам, которые или заметались под ковёр или ведут к критическим ухудшениям в угоду сохранения позиций.

А это предательство.

Гость 23 марта 2026 в 22:03 # ответ на комментарий ↑

массы всегда требовали хлеба и зрелищ. Зрелищ их уже лишили, скоро налоговый и коммунальный гнет еще и хлеба лишит.

Пездамит, не ной... они уже 68% жилья успели скупить, значит на хлеб с маслом тоже есть.

Кстати, ты уже научился сливочное масло в магазинах "из сейфов" покупать? А яиц тебе хватает, куриных? ))))

Гость 24 марта 2026 в 01:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, позаботься лучше о своих яйцах , а то как бы не прищемили дверью и не заставили тебя петь "ЯБЛОЧКО" !

Гость 23 марта 2026 в 23:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, Есть надежда, что Дуров с фейсами договорится.

23 марта 2026 в 21:51 #

Мессенджер Max не может отправлять push-уведомления о воздушных атаках из-за зависимости от иностранного ПО, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, обеспечить push-уведомления через Max невозможно, поскольку соответствующие технологии завязаны на иностранное программное обеспечение, что противоречит текущим подходам.

Гость 23 марта 2026 в 21:57 # ответ на комментарий ↑

Молодец. Хочет войти в историю, а не остаться на ее обочине.

23 марта 2026 в 21:49 #

А вот и первые заявления побежденной стороны. Иран не намерен возвращаться к прежнему формату переговоров с США, заявили в Меджлисе Ирана. По словам советника спикера, Тегеран не будет работать в рамках, которые ранее были предложены американской стороной до начала агрессии. Он отметил, что если раньше инициативы носили общий характер, то теперь именно Иран будет определять конкретные детали и выдвигать свои условия.

23 марта 2026 в 21:48 #

Трамп, без сомнения, отступил, заявили в Израиле. США назначили 9 апреля датой окончания войны, заявляет израильский портал Ynet. Завершение войны к этой дате позволит Трампу прибыть в Израиль в День независимости, чтобы получить премию Израиля. Источник подтверждает возможность встречи делегаций США и Ирана в Пакистане на этой неделе. По его словам, Трамп был вынужден отступить и фактически снять свой ранее озвученный ультиматум в 48 часов. На Трампа повлияло давление со стороны Катара. Это еще не полностью окончено, но идея ультиматума пока снята. Трамп, без сомнения, отступил, потому что понял, что его ультиматум осложняет ситуацию, пишет издание. Однако, по словам собеседника, это не означает, что война однозначно приближается к завершению. Если посредникам удастся привести иранцев к какому-то формату открытия Ормузского пролива, это может привести к завершению войны. Но не факт, что они смогут. При этом американцы не проинформировали Израиль заранее о переговорах со спикером парламента Ирана Галибафом.

Гость 23 марта 2026 в 21:23 #

Инсайдеры утверждают, что в результате иранской ракетной атаки на ядерный центр Димона погибли израильские учёные-ядерщики.

alеxаndеr 23 марта 2026 в 20:23 #

"Премьерша Японии возложила цветы на могилу американского пилота, сбросившего атомную бомбу на Нагасаки"...

Может она ещё всех его потомков возьмёт на соцобеспечение по высшему разряду?

Гость 23 марта 2026 в 21:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, у этой японской премьерши явно какое-то заболевание!

Гость, не знаю, японцы выбрали, ...значит самая достойная ))))))))))

Гость 23 марта 2026 в 22:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так и американцы выбрали самого достойного ))

Гость, не, там выбрали самого гениального!

Полковник Кошка 23 марта 2026 в 20:21 #

Что подумалось по Ирану

Тегеран действительно ведет экзистенциальную войну с США, выходит далеко за рамки, которые ему «поставили». Но нельзя сказать, что Иран действует безумно и фанатично. В каждом действии есть осмысленная логика. Штаты не верили, что Иран готов пойти на один шаг эскалации, Иран пошел на него и сразу на второй, авансом. Потом пауза и наблюдение за реакцией США и союзников. И так уже несколько раз.

- Ударили по нефтяным производствам?

- Получите перекрытие пролива!

- Ударили по ядерным объектам?

-Получите по ядерным объектам Израиля.

- Ударили по ЦБ?

- Получите по банкам монархий залива.

И тд.

Нас же 4 года Запад качает на качельках пошаговой эскалации. Уже крылатые ракеты летят по городам, и вот-вот полетит баллистика.

Мы тоже бьем в ответ, но всегда в Украину. А ей в принципе не больно, ей за это и платят Трамп так и сказал: «не знаю, зачем там живут люди!».

Иран поступил иначе, сам стал устанавливать правила игры. И вскоре Трамп объявил себя победителем и выдумал замечательные переговоры, которые должны привести к миру (не факт, что приведут).

Издержки США стали переваливать все гипотетические выгоды от конфликта, причем издержки не только экономические, но и политические. Войны американцам стоит очень дорого. Ракеты дорогие, и гробы дорого обходятся.

Правда в том, что США в таких случаях готовы защищать себя и максимум Израиль и, пожалуй, больше никого.

Возникает вопрос: стали бы они защищать Жешув, в случае законного удара ВКС РФ по нему?

Ответ дает конфликт в Персидском заливе: нет, не стали бы, как не стали защищать Катар, Бахрейн и СА. Где там эта Польша на карте вообще? То-то и оно.

Пока мы держимся тех рамок, которые нам установили США и Британия, они с нас живых не слезут. Но первая же серия орешников по «восточному флангу НАТО» и все захотят срочно встретиться с Владимиром Владимировичем.

23 марта 2026 в 20:17 #

Налоговая возьмётся за россиян с неофициальной зарплатой. По одобренному законопроекту ЦБ будет передавать в ФНС данные о счетах с признаками предпринимательской деятельности и поступлений от других физлиц. Налоговая также сможет запрашивать выписки по таким операциям даже без проверки

23 марта 2026 в 19:56 #

Сборную России по футболу встретили в Краснодаре с караваем и песнями

Здесь команда проведёт недельный сбор. Первая тренировка — 24 марта, а ключевое событие для болельщиков — товарищеский матч с Никарагуа 27 марта в 19:30 на стадионе «Краснодар».

За час до игры начнётся фестиваль с едой, конкурсами и автограф-сессиями. Среди звёзд — экс-игроки сборной и «Краснодара» Ари, Роман Шишкин, Владислав Игнатьев, а также экс-защитник ЦСКА Кирилл Набабкин. Билеты активно раскупают: реализовано уже около 20 тысяч.

23 марта 2026 в 19:56 #

Запасов дизельного топлива в Украине хватит до конца марта, но в апреле могут возникнуть проблемы с поставками - Reuters.

Издание ссылается на отчет консалтинговой компании Enkorr и сообщает, что поставки в апреле находятся под вопросом из-за быстрого роста цен на топливо.

Основная причина - зависимость от поставок из европейских стран и разрушение украинских нефтеперерабатывающих заводов.

За тот же бензин украинцам придется платить 100- 150 грн за литр, а за дизель до 150 грн, что полностью срывает весеннюю посевную: если нет топлива, то техника не может выйти в поля, а значит не будет и урожая, а точнее будет, но заоблачной ценной.



Гость
в Балачке
alеxаndеr, позаботься лучше о своих яйцах , а то как бы не прищемили дверью и не заставили тебя петь "ЯБЛОЧКО" !
Гость
в Балачке
Гость, Есть надежда, что Дуров с фейсами договорится.
в Балачке
Гость, не, там выбрали самого гениального!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, так и американцы выбрали самого достойного ))
в Балачке
Пездамит, не ной... они уже 68% жилья успели скупить, значит на хлеб с маслом тоже есть. Кстати, ты уже научился сливочное масло в магазинах "из сейфов" покупать?…
Гость
в Балачке
массы всегда требовали хлеба и зрелищ. Зрелищ их уже лишили, скоро налоговый и коммунальный гнет еще и хлеба лишит.
в Балачке
Кто-то или что-то мне подсказывает, что с Телегой всё не просто будет. … Дело не в ней. Дело в том, что запрет её стал развилкой по многим вопросам, которые или…
Гость
в Балачке
Молодец. Хочет войти в историю, а не остаться на ее обочине.
в Балачке
Мессенджер Max не может отправлять push-уведомления о воздушных атаках из-за зависимости от иностранного ПО, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.…
в Балачке
А вот и первые заявления побежденной стороны. Иран не намерен возвращаться к прежнему формату переговоров с США, заявили в Меджлисе Ирана. По словам советника спикера,…
в Балачке
Трамп, без сомнения, отступил, заявили в Израиле. США назначили 9 апреля датой окончания войны, заявляет израильский портал Ynet. Завершение войны к этой дате позволит…
в Балачке
Гость, не знаю, японцы выбрали, ...значит самая достойная ))))))))))
Гость
в Балачке
Инсайдеры утверждают, что в результате иранской ракетной атаки на ядерный центр Димона погибли израильские учёные-ядерщики.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, у этой японской премьерши явно какое-то заболевание!
в Балачке
"Премьерша Японии возложила цветы на могилу американского пилота, сбросившего атомную бомбу на Нагасаки"... Может она ещё всех его потомков возьмёт на соцобеспечение…
Полковник Кошка
в Балачке
Что подумалось по Ирану Тегеран действительно ведет экзистенциальную войну с США, выходит далеко за рамки, которые ему «поставили». Но нельзя сказать, что Иран…
в Балачке
Налоговая возьмётся за россиян с неофициальной зарплатой. По одобренному законопроекту ЦБ будет передавать в ФНС данные о счетах с признаками предпринимательской…
в Балачке
Сборную России по футболу встретили в Краснодаре с караваем и песнями Здесь команда проведёт недельный сбор. Первая тренировка — 24 марта, а ключевое событие…
в Балачке
Запасов дизельного топлива в Украине хватит до конца марта, но в апреле могут возникнуть проблемы с поставками - Reuters. Издание ссылается на отчет консалтинговой…
в Балачке
По типу "Платишь - проходи"?