"Орешник" скоро планируют поставить на боевое дежурство, причём эти подразделения будут в составе РВСН.
Некоторые пишут, что так решено сделать "ввиду мощи этого оружия". Может быть, но основная отличительная черта частей РВСН - это не только мощь, а постоянная боевая готовность. Пуск ракет в шахтном исполнении происходит менее чем через 2 минуты после поступления приказа на пуск.
Если такие шустрые ракеты использовать в качестве противоракет против американских стратегических сил, уничтожить их можно будет за границами России - а это очень серьёзный аргумент в противостоянии с западными дерьмократиями ))
alеxаndеr, заипали вы этим "орехом" и заипались сами ! В этой жизни нет ничего, что бы было восхитительным ! Сегодня одна конструкция будет, завтра другая. Идеального ничего в этом мире нет, в том числе идеальных конструкций оружия !
alеxаndеr, твой сарказм не уместен. Ты вообще слабо разбираешься в аналитике любой информации. У тебя работает "аналитика" -пункт 1.- alеxаndеr всегда прав . Пункт 2. Если alеxаndеr не прав,то смотри пункт 1-й !
alеxаndеr, "ПОГОНЯЛО" давать всем и вся - это по твоей методичке, которую тебе выдала " ПАРТИЯ ЕДРОСНИ", В КОТОРУЮ ТЫ КАК ВСТУПИЛ, ТАК И НЕ МОЖЕШЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЁ "РОДИМОЙ" .
Ты лучше расскажи всем, как ты проголосовал за повышение пенсионного возраста.
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев и директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Зафар Самад.
Программа направлена на укрепление материально-технической базы, повышение квалификации сотрудников и развитие практического взаимодействия между ведомствами двух стран.
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти Крыма разрешили увеличить лимит провоза топлива через мост до 200 литров в одной машине. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков, прямо признав, что регион живёт в режиме жёсткой экономии. Ещё в конце мая через мост можно было провозить только до 100 литров жидкости суммарно, включая воду и бензин. Теперь лимит срочно удваивают.
Для Генштаба это плохой знак. Если бензин начинают завозить не только централизованными поставками по разным путям, а буквально по канистрам через один оставшийся в безопасности мост, значит, он снова становится красной тряпкой для ВСУ, поскольку теперь его можно считать единственной главной артерией снабжения полуострова. Именно такие артерии ВСУ в последние недели и пытаются последовательно резать: железную дорогу, которая уже выведена из строя на 50%, трассы, включая "Новороссию" и водное сообщение.
По словам источников в военных кругах, мост защищён средствами РЭБ и усиленным контролем, но это уже не гарантирует безопасности, как мы увидели на примерах всех российских регионов. Украинские беспилотники работают на базе спутников, где обычное глушение не всегда спасает, а удары по Крыму показывают, что Киев не собирается ограничиваться второстепенной инфраструктурой. Если цель — довести полуостров до блокады, мост неизбежно появится в списке ближайших объектов.
В командовании считают, что теперь вопрос не в том, попробуют ли ВСУ снова ударить по мосту, а в том, когда именно это произойдёт и насколько серьёзной будет атака. Если мост будет повреждён, и автомобили не смогут ездить по нему хотя бы несколько дней, то Крым столкнётся с тяжелейшей блокадой, которую вряд ли получится прорвать.
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи бензина и дизельного топлива.
Возможные ограничения вводят сами АЗС, как правило, в связи с ремонтными работами или с логистикой поставок из-за искусственного ажиотажа.
В последние дни наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, который в некоторых случаях носит ажиотажный характер. Это может приводить к созданию искусственного дефицита, образованию очередей на АЗС и возможностям для спекуляций и перепродаж.
Рекомендуем заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок», и опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков - сообщает Оперштаб.
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.
На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.
Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир. Пилот пострадал, судьба второго человека уточняется.
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев…
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти…
"Нах.. всех с пляжа".! А куда все чуть чуть терпящие граждане оплатившие лежак, путевки за сотни тысяч побегут при воздущной тревоги? Мухоморша, огласила список…
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи…
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные…
"Орешник" скоро планируют поставить на боевое дежурство, причём эти подразделения будут в составе РВСН.
Некоторые пишут, что так решено сделать "ввиду мощи этого оружия". Может быть, но основная отличительная черта частей РВСН - это не только мощь, а постоянная боевая готовность. Пуск ракет в шахтном исполнении происходит менее чем через 2 минуты после поступления приказа на пуск.
Если такие шустрые ракеты использовать в качестве противоракет против американских стратегических сил, уничтожить их можно будет за границами России - а это очень серьёзный аргумент в противостоянии с западными дерьмократиями ))
alеxаndеr, Орешник уже давно стоит на боевом дежурстве. Американцы, об этом говорили...
Владимир Петров, а кто-то из них писал, что это всё "мультики", а имеющиеся экземпляры "уже закончились" )))
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
alеxаndеr, заипали вы этим "орехом" и заипались сами ! В этой жизни нет ничего, что бы было восхитительным ! Сегодня одна конструкция будет, завтра другая. Идеального ничего в этом мире нет, в том числе идеальных конструкций оружия !
Точно так же будет и с этим "орехом".
Гость, дурашка, мы живем и сражаемся сегодня! И сегодня- это самое сильное оружие в мире, сделанное русским гением!
[Содержание комментария скрыто]
Гость, подожди, для начала включается тема: "их мало", потом - "они закончились", и только потом - твоё "идеальных конструкций оружия" )))
Или методичку изменили?
alеxаndеr, твой сарказм не уместен. Ты вообще слабо разбираешься в аналитике любой информации. У тебя работает "аналитика" -пункт 1.- alеxаndеr всегда прав . Пункт 2. Если alеxаndеr не прав,то смотри пункт 1-й !
Гость, про Орешник мы пишем менее недели, а п.п.п.пездамит про гвозди уже два года лепечет, вас ОН не напрягает? )))
alеxаndеr, он не напрягает, а развлекает )) Пездамита здесь уже давно никто всерьёз не воспринимает!
alеxаndеr, "ПОГОНЯЛО" давать всем и вся - это по твоей методичке, которую тебе выдала " ПАРТИЯ ЕДРОСНИ", В КОТОРУЮ ТЫ КАК ВСТУПИЛ, ТАК И НЕ МОЖЕШЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЁ "РОДИМОЙ" .
Ты лучше расскажи всем, как ты проголосовал за повышение пенсионного возраста.
Гость, ты опять лекарства не принимаешь? А ник себе придумал? Красивый какой-нибудь, сильный )))
alеxаndеr, прими лекарства ты, от вранья своего. Тебе не будет прощенья только за то, что ты голосовал за поднятие пенсионного возраста !
Гость, а ничего что законопроект о пенсионной реформе принимала Госдума?
alеxаndеr, ГД принимала на основе ваших едросских голосований ! Это ничего не говорит тебе ?
Из вашей ЕДРОСНИ одна Поклонская не стала голосовать за поднятие пенсионного возраста !
Гость, а ничего, что я в партиях никогда не состоял? )))
alеxаndеr, вот опять врёшь ! Есть один человек ( не
могу раскрыть персональные данные) ,который может подтвердить, что ты состоял и состоишь в партии "едросни" !
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев и директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Зафар Самад.
Программа направлена на укрепление материально-технической базы, повышение квалификации сотрудников и развитие практического взаимодействия между ведомствами двух стран.
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти Крыма разрешили увеличить лимит провоза топлива через мост до 200 литров в одной машине. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков, прямо признав, что регион живёт в режиме жёсткой экономии. Ещё в конце мая через мост можно было провозить только до 100 литров жидкости суммарно, включая воду и бензин. Теперь лимит срочно удваивают.
Для Генштаба это плохой знак. Если бензин начинают завозить не только централизованными поставками по разным путям, а буквально по канистрам через один оставшийся в безопасности мост, значит, он снова становится красной тряпкой для ВСУ, поскольку теперь его можно считать единственной главной артерией снабжения полуострова. Именно такие артерии ВСУ в последние недели и пытаются последовательно резать: железную дорогу, которая уже выведена из строя на 50%, трассы, включая "Новороссию" и водное сообщение.
По словам источников в военных кругах, мост защищён средствами РЭБ и усиленным контролем, но это уже не гарантирует безопасности, как мы увидели на примерах всех российских регионов. Украинские беспилотники работают на базе спутников, где обычное глушение не всегда спасает, а удары по Крыму показывают, что Киев не собирается ограничиваться второстепенной инфраструктурой. Если цель — довести полуостров до блокады, мост неизбежно появится в списке ближайших объектов.
В командовании считают, что теперь вопрос не в том, попробуют ли ВСУ снова ударить по мосту, а в том, когда именно это произойдёт и насколько серьёзной будет атака. Если мост будет повреждён, и автомобили не смогут ездить по нему хотя бы несколько дней, то Крым столкнётся с тяжелейшей блокадой, которую вряд ли получится прорвать.
Московский НПЗ будет выведен из строя как минимум на шесть месяцев после атаки украинских дронов, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи бензина и дизельного топлива.
Возможные ограничения вводят сами АЗС, как правило, в связи с ремонтными работами или с логистикой поставок из-за искусственного ажиотажа.
В последние дни наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, который в некоторых случаях носит ажиотажный характер. Это может приводить к созданию искусственного дефицита, образованию очередей на АЗС и возможностям для спекуляций и перепродаж.
Рекомендуем заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок», и опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков - сообщает Оперштаб.
«КАЛОЕД». Радиостанция судного дня УВБ-76 подаёт россиянам тайные сигналы.
В Беларуси начались масштабные учения по мобилизации. Военкоматы вызвали до 8 тысяч военнообязанных — СМИ.
Россия — пример государства, где ценность человека, его жизни и безопасности защищается на самом высоком уровне, заявила депутат Госдумы Яровая.
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.
На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.
Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае
Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир. Пилот пострадал, судьба второго человека уточняется.
Скачка цен на бензин в России нет — глава Минфина Силуанов.