Появление НАТО на Украине будет означать вступление альянса в войну против РФ. Об этом заявила Мария Захарова, комментируя слова главы МИД Эстонии о необходимости отправки военных сил европейских стран на Украину для якобы "подкрепления" мирного соглашения с Россией.
Мудик, "Шапочка из фольги — головной убор из металлической (обычно алюминиевой) фольги, якобы способный защищать мозг и сознание от вредных излучений и влияний (это никогда не подтверждалось научными исследованиями). Часто в разных странах используется как атрибут при изображении сторонников теорий заговора и лженауки."
alеxаndеr отслеживая твои выступления, можно сделать вывод, что у тебя накопилось "ЗМЕИНОЙ ЗЛОБЫ" не только к Украине, но и ко всем посетителям площадки ! Привык ты давать "погоняло" , каждому посетителю сайта.
Это говорит о том, что ты неудачник в этой жизни, но всю степень неудач ты перекладываешь на остальных людей ! Как в анекдоте " Все люди мляди, весь Мир бардак, мой родный дядя и тот ....и т.д. " .
Погоняла придумывал не я, но применяю их, чтобы было понятно с кем общаюсь. Если пользователь сам будет использовать какой-то ник, который ему нравится, или зарегистрируется на сайте - использовать другие обращения к нему не стану. Некоторых посетителей много раз просили использовать какой-то ник, особенно тех, кто постоянно многократно комментирует и тех, кто один и тот же набор комментариев ежедневно использует здесь
Украину люблю, потому что там родился, но ненавижу с момента государственного переворота тех, кто это сделал и кто сейчас там у власти уничтожает страну.
Про неудачника... у каждого собственные критерии оценки своей жизни.
И ещё вы невнимательны к тому, что я "критикую" нытиков, брехунов и переобутых ))) С остальными посетителями нормально общаемся, в некоторые темы вообще не пишу комментариев.
Россия ликвидировала технологическое преимущество Украины в войне дронов и теперь совершенствует свои системы, заявил экс-глава Google Эрик Шмидт.
Подробности: Компания Шмидта Swift Beat сейчас занимается разработкой дронов и поставляет ВСУ беспилотники Hornet для ударов на средние дистанции.
"Всегда исходили из того, что Украина создает новое, а Россия большая и медлительная. Что-то изменилось. Теперь Россия совершенствуется примерно с той же скоростью, что и Украина, но у нее гораздо больше ресурсов", – заявил он в интервью The Economist.
В качестве примера Шмидт приводит реактивные "Шахеды". По его словам, первоначально ожидалось, что реактивными двигателями оснастят около 10% таких дронов, однако сейчас их доля превышает половину. При этом собственного аналога реактивного "Шахеда" у Украины пока нет.
Россияне теперь сдают норматив ГТО по управлению дронами. Его уже ввели в шести пилотных регионах, а по всей стране запускают массовую подготовку операторов беспилотников. В 70 регионах оборудуют специальные классы, а более 700 учебных заведений уже получили технику для обучения.
Российские мужчины массово скупают ночные колпаки для сна — продажи взлетели на 3742% за месяц. Особенно аксессуар полюбился лысым мужчинам старше 40 лет. Покупатели объясняют ажиотаж осенними холодами и хвалят колпаки за то, что голова остаётся в тепле всю ночь.
Россияне массово снимают наличку, чтобы не хранить её в банках. В сентябре 38% россиян назвали наличные лучшим способом хранения сбережений, банки выбирают меньше — 37% опрошенных. Россияне выбирают наличные, чтобы всегда иметь прямой доступ к деньгам, не зависеть от блокировок счетов, интернета и связи. Снижение ставок по вкладам и контроль за банковскими операциями особенно сильно ударили по хранению денег в банках, считают аналитики Freedom Global. Россияне готовы отказаться от процентов по вкладам, лишь бы всегда иметь под рукой свои деньги. За последние полгода россияне сняли со счетов рекордные 3,3 трлн рублей.
Курьеры в Москве зарабатывают уже больше военных в зоне СВО — до 350 тысяч рублей в месяц. Такие зарплаты у автодоставщиков. Пешие курьеры зарабатывают до 200 тысяч рублей. В целом по России средняя зарплата доставщиков составляет уже 190 тысяч рублей в месяц. Рост на 39% всего лишь за год — Коммерсантъ со ссылкой на head hunter.
Коммуналка в России подорожала сразу на 12–17% всего за неделю и разогнала инфляцию. Аналитики прогнозируют, что это может подтолкнуть ЦБ к повышению ставки. Водоотведение резко подорожало на 17,1%, холодная вода — на 15,3%, горячая — на 14,2%, отопление — на 12,7%, а электричество — на 12%, следует из данных Росстата. Причём власти прогнозировали рост совокупного коммунального платежа за весь год на 9,9%. Из-за резкого повышения тарифов недельная инфляция в России подскочила сразу в 8 раз — с 0,12 до 0,96%.
Противник пытается залезть в смартфон каждого гражданина Российской Федерации через удар по ЦОД.
Ночью впервые атакована площадка дата-центра «Яндекса» в Сасово Рязанской области. Яндекс подтвердил атаку на свой дата-центр, после атаки частично недоступна оказалась инфраструктура Yandex Cloud, включая базы данных, облачные хранилища, сервисы ИИ и системы мониторинга.
Для бизнеса остановка такой площадки может означать недоступные сайты и сорванные заказы. Для населения это перебои привычных услуг.
И в отличие от Украины, нам перенести всё за границу нельзя (и это правильно!). Часть 5 статьи 18 закона № 152-ФЗ «О персональных данных» запрещает при сборе персональных данных россиян использовать зарубежные базы для хранения и других перечисленных операций, кроме установленных исключений. Трансграничная передача регулируется отдельно статьёй 12.
Поэтому русские ЦОД (их более 190!) теперь под угрозой. И охранять их нужно, если мы претендуем на хотя бы номинальный цифровой суверенитет и всё еще хотим бежать за уходящим поездом нового технологического уклада. "Зачем ЧВК/ЧОП/Службы безопасноси, есть же Армия!", - скажут люди. Ну-ну. 600 км от границы дрон пролетел. Да и недавний налет на столицу показал, что из тысячи дронов один да долетит.
Это не значит, что по Рязани и области нужно держать сотни джипов со спарками ПКТ - это уже век позапрошлый. Тот же Яндекс (где Госграница⚡️ на вашей карте, сволочи?) вполне бы мог уже наклепать дронов с ИИ Алисой на борту и вывести концепцию борьбы с беспилотьем на новый уровень. Если бы хотел.
Прецедент вооружённой корпоративной охраны есть у Сбера. Закон № 173-ФЗ от 10 июня 2026 года добавил право противодействия беспилотникам, включая подавление управления, повреждение или уничтожение аппаратов. Но чего то не шибко боевое крыло Сбера себя проявляет, не тот масштаб, хотя парни на вверенном участке показывают достойную эффективность.
Но прежде чем рассуждать о ЧВК/ЧОП/Боевой СБ «Яндекс», возникает вопрос: а кому принадлежит сам «Яндекс»?Как он себя проявил ранее? Какую позицию занимает сейчас? Он вообще точно наш?
Защищать цифровую инфраструктуру необходимо. Это не подстанцию починить, дороже немного выходит.
Ну а владельцам ЦОД пора понять - их объекты стали целью. Ну а хохлы, по примеру последствий после ВБ и ОЗОН, теперь будут огребать еще больше.
Коммерсант: Канье Уэст заработал около $20 млн на отмененных концертах в Петербурге.
Reuters: Россия и США провели переговоры о привлечении американского инвестора…
Россия ликвидировала технологическое преимущество Украины в войне дронов и теперь совершенствует свои системы, заявил экс-глава Google Эрик Шмидт.
Подробности:…
Россия заняла второе место в мире по приросту датацентров.
За 4 года, в России появилось 77 новых ЦОД - больше только в США, 127. При этом общее число ЦОД в США…
Россияне теперь сдают норматив ГТО по управлению дронами. Его уже ввели в шести пилотных регионах, а по всей стране запускают массовую подготовку операторов беспилотников.…
Российские мужчины массово скупают ночные колпаки для сна — продажи взлетели на 3742% за месяц. Особенно аксессуар полюбился лысым мужчинам старше 40 лет. Покупатели…
Россияне массово снимают наличку, чтобы не хранить её в банках. В сентябре 38% россиян назвали наличные лучшим способом хранения сбережений, банки выбирают меньше…
Курьеры в Москве зарабатывают уже больше военных в зоне СВО — до 350 тысяч рублей в месяц. Такие зарплаты у автодоставщиков. Пешие курьеры зарабатывают до 200 тысяч…
Коммуналка в России подорожала сразу на 12–17% всего за неделю и разогнала инфляцию. Аналитики прогнозируют, что это может подтолкнуть ЦБ к повышению ставки. Водоотведение…
Нужен ЧВК «Яндекс»? Первый удар по нашему ЦОД
Противник пытается залезть в смартфон каждого гражданина Российской Федерации через удар по ЦОД.
Ночью впервые…
Три женщины заперли и изнасиловали таксиста
В Гане три женщины вызвали такси, заманили водителя в дом и по очереди изнасиловали его. Об этом сообщают местные…
Появление НАТО на Украине будет означать вступление альянса в войну против РФ. Об этом заявила Мария Захарова, комментируя слова главы МИД Эстонии о необходимости отправки военных сил европейских стран на Украину для якобы "подкрепления" мирного соглашения с Россией.
НАТО расширяется, московия Суджается...
Гость, от Украины вообще скоро ничего не останется )))
alеxаndеr, ты это шапочку из фольги не снимай
Мудик, "Шапочка из фольги — головной убор из металлической (обычно алюминиевой) фольги, якобы способный защищать мозг и сознание от вредных излучений и влияний (это никогда не подтверждалось научными исследованиями). Часто в разных странах используется как атрибут при изображении сторонников теорий заговора и лженауки."
Я к ним не отношусь )))
alеxаndеr ! Сколько в тебе содержится ЗМЕИНОЙ ЗЛОБЫ" в отношении Украины ! Тебе что, Украина на "ОДНО МЕСТО". соли насыпала ?
Мудик, Украина - это оторванная часть России! А киевский режим с жидом-нарколыгой - это враги России!
Гость, жители Украины обижаются, когда их называют тупыми... Но, они сами, выбрали президентом еврея, который массово повёл их на убой ...((
Сидоров, а путина не выбирают с ним живут и умирают)))
Владимир Петров, да сами выбирали Порошенко, Зеленского, возлагали на них большие надежды...
Американский народ тоже гордится своими президентами, которых выбрали демократическим путём )))
А России над вариантом Путин-Медведев-Путин все ржали по-дебильному... а как насчёт варианта Трамп-Байден-Трамп?
Про эти рокировочки у них рты на замке )))
[Содержание комментария скрыто]
alеxаndеr отслеживая твои выступления, можно сделать вывод, что у тебя накопилось "ЗМЕИНОЙ ЗЛОБЫ" не только к Украине, но и ко всем посетителям площадки ! Привык ты давать "погоняло" , каждому посетителю сайта.
Это говорит о том, что ты неудачник в этой жизни, но всю степень неудач ты перекладываешь на остальных людей ! Как в анекдоте " Все люди мляди, весь Мир бардак, мой родный дядя и тот ....и т.д. " .
Гость, всё, высказался? ))) Поясню:
Погоняла придумывал не я, но применяю их, чтобы было понятно с кем общаюсь. Если пользователь сам будет использовать какой-то ник, который ему нравится, или зарегистрируется на сайте - использовать другие обращения к нему не стану. Некоторых посетителей много раз просили использовать какой-то ник, особенно тех, кто постоянно многократно комментирует и тех, кто один и тот же набор комментариев ежедневно использует здесь
Украину люблю, потому что там родился, но ненавижу с момента государственного переворота тех, кто это сделал и кто сейчас там у власти уничтожает страну.
Про неудачника... у каждого собственные критерии оценки своей жизни.
И ещё вы невнимательны к тому, что я "критикую" нытиков, брехунов и переобутых ))) С остальными посетителями нормально общаемся, в некоторые темы вообще не пишу комментариев.
alеxаndеr, не истери сидор
Истеричка, не мудозВОНЬ...
[Содержание комментария скрыто]
alеxаndеr, ты сам себя не считаешь "ПЕРЕОБУТЫМ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ?".
то они красные линии "прокладками" рисовали, теперь вот боятся НАТО, хотя оно уже давно у границ России
Гость, всего в несколько км. от Питера
Гость, там же нет полезных ископаемых, поэтому они не опасны.
Гость, но панику в колыбеле русских революций создать могут.
Гость, Сегодня под Питером в Сестрорецке, в музее сгорел шалаш Ленина. Как-то символизмом дыхнуло...
Коммерсант: Канье Уэст заработал около $20 млн на отмененных концертах в Петербурге.
Reuters: Россия и США провели переговоры о привлечении американского инвестора к газопроводам «Северный поток».
Ведомости: Российскую молодежь активно вовлекают в гражданские сферы пилотирования дронов.
Rapporteur: ЕС должен перестать давать Киеву ложные надежды на вступление в Евросоюз.
Axios: США готовятся к возможному возобновлению масштабных ударов по Ирану.
Независимая газета: Конституционный суд запретил дописывать приговоры после оглашения.
Известия: Германия заинтересована в возобновлении импорта российских энергоресурсов.
The Times: Израиль 8 октября закроет консульство Великобритании в Восточном Иерусалиме.
Россия ликвидировала технологическое преимущество Украины в войне дронов и теперь совершенствует свои системы, заявил экс-глава Google Эрик Шмидт.
Подробности: Компания Шмидта Swift Beat сейчас занимается разработкой дронов и поставляет ВСУ беспилотники Hornet для ударов на средние дистанции.
"Всегда исходили из того, что Украина создает новое, а Россия большая и медлительная. Что-то изменилось. Теперь Россия совершенствуется примерно с той же скоростью, что и Украина, но у нее гораздо больше ресурсов", – заявил он в интервью The Economist.
В качестве примера Шмидт приводит реактивные "Шахеды". По его словам, первоначально ожидалось, что реактивными двигателями оснастят около 10% таких дронов, однако сейчас их доля превышает половину. При этом собственного аналога реактивного "Шахеда" у Украины пока нет.
Россия заняла второе место в мире по приросту датацентров.
За 4 года, в России появилось 77 новых ЦОД - больше только в США, 127. При этом общее число ЦОД в США достигло 5427, а в России лишь 251 объект.
Россияне теперь сдают норматив ГТО по управлению дронами. Его уже ввели в шести пилотных регионах, а по всей стране запускают массовую подготовку операторов беспилотников. В 70 регионах оборудуют специальные классы, а более 700 учебных заведений уже получили технику для обучения.
Российские мужчины массово скупают ночные колпаки для сна — продажи взлетели на 3742% за месяц. Особенно аксессуар полюбился лысым мужчинам старше 40 лет. Покупатели объясняют ажиотаж осенними холодами и хвалят колпаки за то, что голова остаётся в тепле всю ночь.
Россияне массово снимают наличку, чтобы не хранить её в банках. В сентябре 38% россиян назвали наличные лучшим способом хранения сбережений, банки выбирают меньше — 37% опрошенных. Россияне выбирают наличные, чтобы всегда иметь прямой доступ к деньгам, не зависеть от блокировок счетов, интернета и связи. Снижение ставок по вкладам и контроль за банковскими операциями особенно сильно ударили по хранению денег в банках, считают аналитики Freedom Global. Россияне готовы отказаться от процентов по вкладам, лишь бы всегда иметь под рукой свои деньги. За последние полгода россияне сняли со счетов рекордные 3,3 трлн рублей.
Причем, процесс снятия денег с банковских счетов ещё только набирает обороты! Вкладчики-идиоты заканчиваются ))
Курьеры в Москве зарабатывают уже больше военных в зоне СВО — до 350 тысяч рублей в месяц. Такие зарплаты у автодоставщиков. Пешие курьеры зарабатывают до 200 тысяч рублей. В целом по России средняя зарплата доставщиков составляет уже 190 тысяч рублей в месяц. Рост на 39% всего лишь за год — Коммерсантъ со ссылкой на head hunter.
Коммуналка в России подорожала сразу на 12–17% всего за неделю и разогнала инфляцию. Аналитики прогнозируют, что это может подтолкнуть ЦБ к повышению ставки. Водоотведение резко подорожало на 17,1%, холодная вода — на 15,3%, горячая — на 14,2%, отопление — на 12,7%, а электричество — на 12%, следует из данных Росстата. Причём власти прогнозировали рост совокупного коммунального платежа за весь год на 9,9%. Из-за резкого повышения тарифов недельная инфляция в России подскочила сразу в 8 раз — с 0,12 до 0,96%.
Канье Уэст получил $20 млн (1,7 млрд рублей) за два отменённых концерта в Петербурге — Коммерсантъ. Он эти деньги уже не вернёт.
Нужен ЧВК «Яндекс»? Первый удар по нашему ЦОД
Противник пытается залезть в смартфон каждого гражданина Российской Федерации через удар по ЦОД.
Ночью впервые атакована площадка дата-центра «Яндекса» в Сасово Рязанской области. Яндекс подтвердил атаку на свой дата-центр, после атаки частично недоступна оказалась инфраструктура Yandex Cloud, включая базы данных, облачные хранилища, сервисы ИИ и системы мониторинга.
Для бизнеса остановка такой площадки может означать недоступные сайты и сорванные заказы. Для населения это перебои привычных услуг.
И в отличие от Украины, нам перенести всё за границу нельзя (и это правильно!). Часть 5 статьи 18 закона № 152-ФЗ «О персональных данных» запрещает при сборе персональных данных россиян использовать зарубежные базы для хранения и других перечисленных операций, кроме установленных исключений. Трансграничная передача регулируется отдельно статьёй 12.
Поэтому русские ЦОД (их более 190!) теперь под угрозой. И охранять их нужно, если мы претендуем на хотя бы номинальный цифровой суверенитет и всё еще хотим бежать за уходящим поездом нового технологического уклада. "Зачем ЧВК/ЧОП/Службы безопасноси, есть же Армия!", - скажут люди. Ну-ну. 600 км от границы дрон пролетел. Да и недавний налет на столицу показал, что из тысячи дронов один да долетит.
Это не значит, что по Рязани и области нужно держать сотни джипов со спарками ПКТ - это уже век позапрошлый. Тот же Яндекс (где Госграница⚡️ на вашей карте, сволочи?) вполне бы мог уже наклепать дронов с ИИ Алисой на борту и вывести концепцию борьбы с беспилотьем на новый уровень. Если бы хотел.
Прецедент вооружённой корпоративной охраны есть у Сбера. Закон № 173-ФЗ от 10 июня 2026 года добавил право противодействия беспилотникам, включая подавление управления, повреждение или уничтожение аппаратов. Но чего то не шибко боевое крыло Сбера себя проявляет, не тот масштаб, хотя парни на вверенном участке показывают достойную эффективность.
Но прежде чем рассуждать о ЧВК/ЧОП/Боевой СБ «Яндекс», возникает вопрос: а кому принадлежит сам «Яндекс»?Как он себя проявил ранее? Какую позицию занимает сейчас? Он вообще точно наш?
Защищать цифровую инфраструктуру необходимо. Это не подстанцию починить, дороже немного выходит.
Ну а владельцам ЦОД пора понять - их объекты стали целью. Ну а хохлы, по примеру последствий после ВБ и ОЗОН, теперь будут огребать еще больше.