Появление НАТО на Украине будет означать вступление альянса в войну против РФ. Об этом заявила Мария Захарова, комментируя слова главы МИД Эстонии о необходимости отправки военных сил европейских стран на Украину для якобы "подкрепления" мирного соглашения с Россией.
Мудик, "Шапочка из фольги — головной убор из металлической (обычно алюминиевой) фольги, якобы способный защищать мозг и сознание от вредных излучений и влияний (это никогда не подтверждалось научными исследованиями). Часто в разных странах используется как атрибут при изображении сторонников теорий заговора и лженауки."
alеxаndеr отслеживая твои выступления, можно сделать вывод, что у тебя накопилось "ЗМЕИНОЙ ЗЛОБЫ" не только к Украине, но и ко всем посетителям площадки ! Привык ты давать "погоняло" , каждому посетителю сайта.
Это говорит о том, что ты неудачник в этой жизни, но всю степень неудач ты перекладываешь на остальных людей ! Как в анекдоте " Все люди мляди, весь Мир бардак, мой родный дядя и тот ....и т.д. " .
Погоняла придумывал не я, но применяю их, чтобы было понятно с кем общаюсь. Если пользователь сам будет использовать какой-то ник, который ему нравится, или зарегистрируется на сайте - использовать другие обращения к нему не стану. Некоторых посетителей много раз просили использовать какой-то ник, особенно тех, кто постоянно многократно комментирует и тех, кто один и тот же набор комментариев ежедневно использует здесь
Украину люблю, потому что там родился, но ненавижу с момента государственного переворота тех, кто это сделал и кто сейчас там у власти уничтожает страну.
Про неудачника... у каждого собственные критерии оценки своей жизни.
И ещё вы невнимательны к тому, что я "критикую" нытиков, брехунов и переобутых ))) С остальными посетителями нормально общаемся, в некоторые темы вообще не пишу комментариев.
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей экономики. В настоящее время мы теряем от 300 до 500 рабочих мест в день. Каждый день двузначное количество компаний объявляют о банкротстве. Это означает, что нам действительно необходимо как можно быстрее выбраться из этой сложной ситуации. Сейчас необходимо срочно обеспечить сохранение рабочих мест в Германии и конкурентоспособность компаний на международном и национальном уровнях. И для нас главное - это, так сказать, заголовок, и под этим заголовком нам теперь необходимо систематически обсудить и реализовать несколько пунктов».
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим названием «Содружество Евразия».
Идею впервые публично озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване. Речь идет о формировании альтернативной площадки для постсоветских государств, которая могла бы заменить СНГ.
Предполагается, что новое объединение будет ориентировано на более тесное сотрудничество с ЕС и отказ от интеграции с Россией.
Выступая на саммите, Пашинян заявил, что целесообразно создать новое содружество «по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ, заявил Макрон.
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских БПЛА, в среднем по 6 тыс. в месяц. За неполный июнь сбито 9,7 тыс. беспилотников, сообщает "Коммерсантъ".
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане теперь отпускают не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки, а на заправках крупных операторов в Калининградской области — не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля в один бак.
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
Появление НАТО на Украине будет означать вступление альянса в войну против РФ. Об этом заявила Мария Захарова, комментируя слова главы МИД Эстонии о необходимости отправки военных сил европейских стран на Украину для якобы "подкрепления" мирного соглашения с Россией.
НАТО расширяется, московия Суджается...
Гость, от Украины вообще скоро ничего не останется )))
alеxаndеr, ты это шапочку из фольги не снимай
Мудик, "Шапочка из фольги — головной убор из металлической (обычно алюминиевой) фольги, якобы способный защищать мозг и сознание от вредных излучений и влияний (это никогда не подтверждалось научными исследованиями). Часто в разных странах используется как атрибут при изображении сторонников теорий заговора и лженауки."
Я к ним не отношусь )))
alеxаndеr ! Сколько в тебе содержится ЗМЕИНОЙ ЗЛОБЫ" в отношении Украины ! Тебе что, Украина на "ОДНО МЕСТО". соли насыпала ?
Мудик, Украина - это оторванная часть России! А киевский режим с жидом-нарколыгой - это враги России!
Гость, жители Украины обижаются, когда их называют тупыми... Но, они сами, выбрали президентом еврея, который массово повёл их на убой ...((
Сидоров, а путина не выбирают с ним живут и умирают)))
Владимир Петров, да сами выбирали Порошенко, Зеленского, возлагали на них большие надежды...
Американский народ тоже гордится своими президентами, которых выбрали демократическим путём )))
А России над вариантом Путин-Медведев-Путин все ржали по-дебильному... а как насчёт варианта Трамп-Байден-Трамп?
Про эти рокировочки у них рты на замке )))
[Содержание комментария скрыто]
alеxаndеr отслеживая твои выступления, можно сделать вывод, что у тебя накопилось "ЗМЕИНОЙ ЗЛОБЫ" не только к Украине, но и ко всем посетителям площадки ! Привык ты давать "погоняло" , каждому посетителю сайта.
Это говорит о том, что ты неудачник в этой жизни, но всю степень неудач ты перекладываешь на остальных людей ! Как в анекдоте " Все люди мляди, весь Мир бардак, мой родный дядя и тот ....и т.д. " .
Гость, всё, высказался? ))) Поясню:
Погоняла придумывал не я, но применяю их, чтобы было понятно с кем общаюсь. Если пользователь сам будет использовать какой-то ник, который ему нравится, или зарегистрируется на сайте - использовать другие обращения к нему не стану. Некоторых посетителей много раз просили использовать какой-то ник, особенно тех, кто постоянно многократно комментирует и тех, кто один и тот же набор комментариев ежедневно использует здесь
Украину люблю, потому что там родился, но ненавижу с момента государственного переворота тех, кто это сделал и кто сейчас там у власти уничтожает страну.
Про неудачника... у каждого собственные критерии оценки своей жизни.
И ещё вы невнимательны к тому, что я "критикую" нытиков, брехунов и переобутых ))) С остальными посетителями нормально общаемся, в некоторые темы вообще не пишу комментариев.
alеxаndеr, не истери сидор
Истеричка, не мудозВОНЬ...
[Содержание комментария скрыто]
alеxаndеr, ты сам себя не считаешь "ПЕРЕОБУТЫМ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ?".
то они красные линии "прокладками" рисовали, теперь вот боятся НАТО, хотя оно уже давно у границ России
Гость, всего в несколько км. от Питера
Гость, там же нет полезных ископаемых, поэтому они не опасны.
Гость, но панику в колыбеле русских революций создать могут.
Гость, Сегодня под Питером в Сестрорецке, в музее сгорел шалаш Ленина. Как-то символизмом дыхнуло...
26 0620 26 - уникальный день
Движение по Крымскому мосту оставлено
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей экономики. В настоящее время мы теряем от 300 до 500 рабочих мест в день. Каждый день двузначное количество компаний объявляют о банкротстве. Это означает, что нам действительно необходимо как можно быстрее выбраться из этой сложной ситуации. Сейчас необходимо срочно обеспечить сохранение рабочих мест в Германии и конкурентоспособность компаний на международном и национальном уровнях. И для нас главное - это, так сказать, заголовок, и под этим заголовком нам теперь необходимо систематически обсудить и реализовать несколько пунктов».
...американский газ и нефть вам в помощь )))
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим названием «Содружество Евразия».
Идею впервые публично озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване. Речь идет о формировании альтернативной площадки для постсоветских государств, которая могла бы заменить СНГ.
Предполагается, что новое объединение будет ориентировано на более тесное сотрудничество с ЕС и отказ от интеграции с Россией.
Выступая на саммите, Пашинян заявил, что целесообразно создать новое содружество «по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован.
Информация не проверена.
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ, заявил Макрон.
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских БПЛА, в среднем по 6 тыс. в месяц. За неполный июнь сбито 9,7 тыс. беспилотников, сообщает "Коммерсантъ".
В среднем в день силы ПВО сбивают 223 БПЛА.
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
alеxаndеr, и чё ?
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане теперь отпускают не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки, а на заправках крупных операторов в Калининградской области — не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля в один бак.
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.