Что надо делать при атаке беспилотника, курс молодого бойца:
Прекратите материться при записи видео, когда фиксируете атаки и их последствия. Все эти пи……ец! и все в этом духе сильно раздражают. Первое - пора привыкнуть уже почти за три года. Второе - помимо детей, эти видео могут лицезреть взрослые дяди и тёти. Их мат шокирует часто;
Если вы снимаете как летит беспилотник, а затем все это выкладываете в соцсети,это резко увеличивает шанс того, что в следующий раз дрон прилетит к вам в форточку, поскольку дорогу уже знает
Старайтесь не жить рядом с военным объектами, нефтеперерабатывающими заводами, аэродромами, крупными заводами и логистическими терминалами;
«Старайтесь не жить» - это легко сказать, произнесете вы. И это правда. Увозите детей. Нет возможности на запад (поздно уже)?, так на восток. За Урал. Детей вот туда увозите. Дети тяжелее взрослых атаки переносят. Психологически тяжелее.
Как так - увозите? - спросите вы. А вот так.
Нет возможности уехать, а дроны уже прилетали к вам в город или над вами летают? Тут шанс быть случайной жертвой резко увеличивается. Поэтому:
Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги! Звучит банально, но верно. Не себя, так детей и внуков пожалейте. Пользуйтесь подвалами, бомбоубежищ все равно нет.
Отодвиньте кровати от окон. Чем дальше, тем лучше. Особенно детские кроватки;
В случаях повторяющихся атак помните о правиле двух стен. Детей можно укладывать в ванной (если имеется железная);
Отойдите от окон! Не снимайте атаки через стекло! Травма разбившимся стеклом - это очень часто встречающееся поражение
при атаке именно беспилотников;
Заклейте окна. Как? В интернете найдете много способов и дискуссий. Можете присоединиться к обсуждениям.
Всё вышеназванное (кроме отъезда) актуально именно при атаке беспилотников. С ракетами всё много сложнее.
О ракетах поговорим по мере необходимости. В следующей серии.
И, да. Ещё раз. Берегите детей. Они ни в чем не виноваты и ни за что не ответственны. В отличие от нас, взрослых россиян.
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей экономики. В настоящее время мы теряем от 300 до 500 рабочих мест в день. Каждый день двузначное количество компаний объявляют о банкротстве. Это означает, что нам действительно необходимо как можно быстрее выбраться из этой сложной ситуации. Сейчас необходимо срочно обеспечить сохранение рабочих мест в Германии и конкурентоспособность компаний на международном и национальном уровнях. И для нас главное - это, так сказать, заголовок, и под этим заголовком нам теперь необходимо систематически обсудить и реализовать несколько пунктов».
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим названием «Содружество Евразия».
Идею впервые публично озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване. Речь идет о формировании альтернативной площадки для постсоветских государств, которая могла бы заменить СНГ.
Предполагается, что новое объединение будет ориентировано на более тесное сотрудничество с ЕС и отказ от интеграции с Россией.
Выступая на саммите, Пашинян заявил, что целесообразно создать новое содружество «по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ, заявил Макрон.
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских БПЛА, в среднем по 6 тыс. в месяц. За неполный июнь сбито 9,7 тыс. беспилотников, сообщает "Коммерсантъ".
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане теперь отпускают не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки, а на заправках крупных операторов в Калининградской области — не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля в один бак.
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
ВСУ массировано атакуют Белгородскую область, сообщают местные каналы.
Бьют по Алексеевке
на клеевом сайте спрашивают: куда бежать? Куда - куда: в туалет.
Нет, не в том смысле, а в помещение без окон. Хотя...может и в том.
Пездамит, ты тоже среди высеров привык? ))
Что надо делать при атаке беспилотника, курс молодого бойца:
Прекратите материться при записи видео, когда фиксируете атаки и их последствия. Все эти пи……ец! и все в этом духе сильно раздражают. Первое - пора привыкнуть уже почти за три года. Второе - помимо детей, эти видео могут лицезреть взрослые дяди и тёти. Их мат шокирует часто;
Если вы снимаете как летит беспилотник, а затем все это выкладываете в соцсети,это резко увеличивает шанс того, что в следующий раз дрон прилетит к вам в форточку, поскольку дорогу уже знает
Старайтесь не жить рядом с военным объектами, нефтеперерабатывающими заводами, аэродромами, крупными заводами и логистическими терминалами;
«Старайтесь не жить» - это легко сказать, произнесете вы. И это правда. Увозите детей. Нет возможности на запад (поздно уже)?, так на восток. За Урал. Детей вот туда увозите. Дети тяжелее взрослых атаки переносят. Психологически тяжелее.
Как так - увозите? - спросите вы. А вот так.
Нет возможности уехать, а дроны уже прилетали к вам в город или над вами летают? Тут шанс быть случайной жертвой резко увеличивается. Поэтому:
Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги! Звучит банально, но верно. Не себя, так детей и внуков пожалейте. Пользуйтесь подвалами, бомбоубежищ все равно нет.
Отодвиньте кровати от окон. Чем дальше, тем лучше. Особенно детские кроватки;
В случаях повторяющихся атак помните о правиле двух стен. Детей можно укладывать в ванной (если имеется железная);
Отойдите от окон! Не снимайте атаки через стекло! Травма разбившимся стеклом - это очень часто встречающееся поражение
при атаке именно беспилотников;
Заклейте окна. Как? В интернете найдете много способов и дискуссий. Можете присоединиться к обсуждениям.
Всё вышеназванное (кроме отъезда) актуально именно при атаке беспилотников. С ракетами всё много сложнее.
О ракетах поговорим по мере необходимости. В следующей серии.
И, да. Ещё раз. Берегите детей. Они ни в чем не виноваты и ни за что не ответственны. В отличие от нас, взрослых россиян.
Пездамит, твоя кроватка всё это время в сортире стоит? ))
alеxаndеr, по многочисленным просьбам почитателей клеевого сайта
Пездамит, "Не стоит волноваться. Данная сирена относится к режимному объекту - воинской части, располагающейся по ул. Тургенева.
Такие сигналы периодически подаются в рамках внутренних мероприятий части и не относятся к общегородской системе оповещения населения."
[Содержание комментария скрыто]
По какой Алексеевке бьют? Да ты ахирел...
Гость,че делают. а
все идет по плану прошу отнестись к этому с пониманием
Гость, мы всё прекрасно понимаем:
- план победы преобразован в план незламности
- есть вна Украине более выгодные позиции для отхода
)))
26 0620 26 - уникальный день
Движение по Крымскому мосту оставлено
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей экономики. В настоящее время мы теряем от 300 до 500 рабочих мест в день. Каждый день двузначное количество компаний объявляют о банкротстве. Это означает, что нам действительно необходимо как можно быстрее выбраться из этой сложной ситуации. Сейчас необходимо срочно обеспечить сохранение рабочих мест в Германии и конкурентоспособность компаний на международном и национальном уровнях. И для нас главное - это, так сказать, заголовок, и под этим заголовком нам теперь необходимо систематически обсудить и реализовать несколько пунктов».
...американский газ и нефть вам в помощь )))
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим названием «Содружество Евразия».
Идею впервые публично озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване. Речь идет о формировании альтернативной площадки для постсоветских государств, которая могла бы заменить СНГ.
Предполагается, что новое объединение будет ориентировано на более тесное сотрудничество с ЕС и отказ от интеграции с Россией.
Выступая на саммите, Пашинян заявил, что целесообразно создать новое содружество «по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован.
Информация не проверена.
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ, заявил Макрон.
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских БПЛА, в среднем по 6 тыс. в месяц. За неполный июнь сбито 9,7 тыс. беспилотников, сообщает "Коммерсантъ".
В среднем в день силы ПВО сбивают 223 БПЛА.
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
alеxаndеr, и чё ?
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане теперь отпускают не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки, а на заправках крупных операторов в Калининградской области — не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля в один бак.
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.