О том, почему переговоры России и США по Украине — гиблое дело:
Даже самая благожелательная к Кремлю американская администрация (а Трамп, несомненно, относится к Путину с уважением и, может, даже доверием, видя в нем ролевую модель) все равно не может обещать русским того, что было бы хоть отдаленно похоже на „победу в СВО“. Их „огромные уступки“ — это наше „почти поражение“.
Больше того, мы видим, что все „мирные трамписты“, все Илоны, Вивеки, Такеры и Роберты-младшие явно будут заняты на внутреннем фронте, тогда как военно-дипломатическими проблемами у Трампа будут заниматься щелкающие зубами крокодилы. Возможно, эти крокодилы будут больше настроены на бой с Китаем и Ираном, но добра от них все равно ждать не приходится.
Кроме того, понятно, что заключить с Америкой „большую сделку“ по всем интересующим Россию вопросам в любом случае невозможно».
Какие переговоры, Украине спешить некуда, тем более они ещё должны навязать России с позиции силы свои условия, вернуться на границы 1991 года, и всякая прочая хрень.
Не зря же НАТО решило, что продолжит накачку Украины оружием с прицелом на то, чтобы киевский режим мог вести боевые действия и в 2025 году – это следует из заявления госсекретаря США Энтони Блинкена по итогам встречи с генсеком Альянса Марком Рютте.
"Госсекретарь США Энтони Блинкен пояснил во время своего визита в Брюссель, для чего так необходимо сейчас увеличить помощь Украине. По его словам,Украина США должны добиваться сейчас, на фоне продвижения Армии РФ в Донбассе, сильной переговорной позиции."
Эти два с половиной года они ухудшали свои переговорные позиции, а теперь решили сделать позицию сильной ))))
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе образовались очереди на АЗС.
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом аукционе за 750 и 300 тысяч рублей, а потом изменил их назначение на индивидуальное жилищное строительство. Цена земли сразу взлетела до 450 млн рублей. До суда дело так и не дошло, один из сообщников Магона ушёл на СВО, и следствие приостановило расследование в отношении всех фигурантов. Сейчас экс-чиновник находится на свободе, а срок давности по делу истекает в конце 2027 года.
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам инсайдеров, маркетплейсы уже предупредили кабмин, что дефицит топлива бьёт не только по обычным водителям, но и по всей цепочке доставки: фуры между складами начали ходить реже, из-за чего страдают пункты выдачи, которых каждый нереализованный заказ приближает к закрытию. Если бензин и дизель продолжат исчезать с АЗС, первыми начнут срываться все межрегиональные маршруты, а значит сроки посыпятся уже в течение недель или двух.
Платформы просят власти срочно завезти в страну как можно больше топлива и дать логистическим операторам отдельный доступ к запасам, чтобы машины маркетплейсов не стояли в одних очередях с населением. Для Ozon и Wildberries, который составляют свыше 4% ВВП России, это вопрос не удобства, а выживания модели: если водитель не может заправиться, заказ не доедет, продавец потеряет деньги, клиент начнёт отменять покупки, а склады быстро забьются товарами, которые невозможно развезти.
В кабмине, как говорят источники, уже обсуждают отдельные лимиты топлива для крупных доставочных сетей, но это сразу ударит по обычным автомобилистам. Если бензин начнут отдавать маркетплейсам, такси, продуктовым сетям и службам снабжения, людям на обычных АЗС достанется ещё меньше. Топливный кризис тогда перестанет быть проблемой водителей и превратится в проблему всей торговли.
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение:
Наступление ВСУ на Левобережье и в Крыму лишь отвлечет российское общество от экономических проблем и дополнительно мобилизует. Как было во время Курского наступления, когда число добровольцев в России выросло. Зачем Украине это делать сейчас? Тогда Курск им нужен был, чтоб показать американцам и европейцам, что Украина не проигрывает войну. А сейчас они и так в это верят.
Украине сейчас нужно продолжать воздушные атаки, наращивать количество ударов, расширять номенклатуру вооружений. Но Украине не нужны громкие победы. Хотя нет, Украине может и нужна победа, а вот её спонсорам не нужно, чтоб Россия сорвалась с крючка, потому они не будут давать Украине тех ресурсов, что нужны для решительного успеха. Вот так, постепенно, удар за ударом, истощая экономику, удивляя население. Но так, чтоб московское начальство не просыпалось. Пусть даже оно немного побеждает, наступает. Чтоб казалось, что-то ещё вот-вот, ещё немного и победит. Чтоб не видело смысла в остановке боевых действий.
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters.
Подробности:
После украинских дальнобойных ударов по территории России на Кремль усилилось давление со стороны националистов и провоенных комментаторов, пишет Reuters. Они призывают объявить полную мобилизацию, нанести удары по правительственному кварталу Киева, ликвидировать Зеленского и рассмотреть применение тактического ядерного оружия.
Reuters отмечает, что Путин пока не идет на поводу у самых радикальных сторонников эскалации и не отказывается от переговоров. При этом Москва постепенно повышает ставки: МИД РФ уже говорил о систематических ударах по военным объектам в Киеве, а Минобороны публиковало адреса европейских предприятий, которые, по версии Кремля, связаны с производством дронов для Украины.
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160"
Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен…
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам…
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение:
Наступление ВСУ…
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters.
Подробности:
После украинских дальнобойных ударов…
НИКОЛАЙ НЕКРАСОВ «ОДНАЖДЫ, В СТУДЁНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...»
Однажды, в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка,…
Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ.
«Для Единой лиги ВТБ Сергей…
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое…
О том, почему переговоры России и США по Украине — гиблое дело:
Даже самая благожелательная к Кремлю американская администрация (а Трамп, несомненно, относится к Путину с уважением и, может, даже доверием, видя в нем ролевую модель) все равно не может обещать русским того, что было бы хоть отдаленно похоже на „победу в СВО“. Их „огромные уступки“ — это наше „почти поражение“.
Больше того, мы видим, что все „мирные трамписты“, все Илоны, Вивеки, Такеры и Роберты-младшие явно будут заняты на внутреннем фронте, тогда как военно-дипломатическими проблемами у Трампа будут заниматься щелкающие зубами крокодилы. Возможно, эти крокодилы будут больше настроены на бой с Китаем и Ираном, но добра от них все равно ждать не приходится.
Кроме того, понятно, что заключить с Америкой „большую сделку“ по всем интересующим Россию вопросам в любом случае невозможно».
Какие переговоры, Украине спешить некуда, тем более они ещё должны навязать России с позиции силы свои условия, вернуться на границы 1991 года, и всякая прочая хрень.
Не зря же НАТО решило, что продолжит накачку Украины оружием с прицелом на то, чтобы киевский режим мог вести боевые действия и в 2025 году – это следует из заявления госсекретаря США Энтони Блинкена по итогам встречи с генсеком Альянса Марком Рютте.
"Госсекретарь США Энтони Блинкен пояснил во время своего визита в Брюссель, для чего так необходимо сейчас увеличить помощь Украине. По его словам,Украина США должны добиваться сейчас, на фоне продвижения Армии РФ в Донбассе, сильной переговорной позиции."
Эти два с половиной года они ухудшали свои переговорные позиции, а теперь решили сделать позицию сильной ))))
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160"
Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен Яна Лантратова.
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе образовались очереди на АЗС.
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом аукционе за 750 и 300 тысяч рублей, а потом изменил их назначение на индивидуальное жилищное строительство. Цена земли сразу взлетела до 450 млн рублей. До суда дело так и не дошло, один из сообщников Магона ушёл на СВО, и следствие приостановило расследование в отношении всех фигурантов. Сейчас экс-чиновник находится на свободе, а срок давности по делу истекает в конце 2027 года.
70,4% россиян одобряют деятельность Путина на посту президента РФ — ВЦИОМ. За неделю рейтинг президента взлетел на 2,7 п.п.
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам инсайдеров, маркетплейсы уже предупредили кабмин, что дефицит топлива бьёт не только по обычным водителям, но и по всей цепочке доставки: фуры между складами начали ходить реже, из-за чего страдают пункты выдачи, которых каждый нереализованный заказ приближает к закрытию. Если бензин и дизель продолжат исчезать с АЗС, первыми начнут срываться все межрегиональные маршруты, а значит сроки посыпятся уже в течение недель или двух.
Платформы просят власти срочно завезти в страну как можно больше топлива и дать логистическим операторам отдельный доступ к запасам, чтобы машины маркетплейсов не стояли в одних очередях с населением. Для Ozon и Wildberries, который составляют свыше 4% ВВП России, это вопрос не удобства, а выживания модели: если водитель не может заправиться, заказ не доедет, продавец потеряет деньги, клиент начнёт отменять покупки, а склады быстро забьются товарами, которые невозможно развезти.
В кабмине, как говорят источники, уже обсуждают отдельные лимиты топлива для крупных доставочных сетей, но это сразу ударит по обычным автомобилистам. Если бензин начнут отдавать маркетплейсам, такси, продуктовым сетям и службам снабжения, людям на обычных АЗС достанется ещё меньше. Топливный кризис тогда перестанет быть проблемой водителей и превратится в проблему всей торговли.
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение:
Наступление ВСУ на Левобережье и в Крыму лишь отвлечет российское общество от экономических проблем и дополнительно мобилизует. Как было во время Курского наступления, когда число добровольцев в России выросло. Зачем Украине это делать сейчас? Тогда Курск им нужен был, чтоб показать американцам и европейцам, что Украина не проигрывает войну. А сейчас они и так в это верят.
Украине сейчас нужно продолжать воздушные атаки, наращивать количество ударов, расширять номенклатуру вооружений. Но Украине не нужны громкие победы. Хотя нет, Украине может и нужна победа, а вот её спонсорам не нужно, чтоб Россия сорвалась с крючка, потому они не будут давать Украине тех ресурсов, что нужны для решительного успеха. Вот так, постепенно, удар за ударом, истощая экономику, удивляя население. Но так, чтоб московское начальство не просыпалось. Пусть даже оно немного побеждает, наступает. Чтоб казалось, что-то ещё вот-вот, ещё немного и победит. Чтоб не видело смысла в остановке боевых действий.
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters.
Подробности:
После украинских дальнобойных ударов по территории России на Кремль усилилось давление со стороны националистов и провоенных комментаторов, пишет Reuters. Они призывают объявить полную мобилизацию, нанести удары по правительственному кварталу Киева, ликвидировать Зеленского и рассмотреть применение тактического ядерного оружия.
Reuters отмечает, что Путин пока не идет на поводу у самых радикальных сторонников эскалации и не отказывается от переговоров. При этом Москва постепенно повышает ставки: МИД РФ уже говорил о систематических ударах по военным объектам в Киеве, а Минобороны публиковало адреса европейских предприятий, которые, по версии Кремля, связаны с производством дронов для Украины.
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в РФ. Сегодня состоится встреча с Владимиром Путиным.
Анапа.
Сирены.
Взрывы
Сирен не слышно, а взрывы - да
Гость, все в сортирах?