Перед зданием парламента в Тбилиси собираются сторонники оппозиции, которая не признает победу правящей партии «Грузинская мечта» на парламентских выборах.
Начальница вокзала в Ростовской области решила заработать на помощи маломобильным пассажирам. Но билет оказался в колонию
По данным суда, с июля 2022 по июнь 2023 года коммерческая фирма должна была оказывать помощь пассажирам с ограниченными возможностями на станции Кутейниково. Вот только фактически эту работу выполняли сотрудники вокзала — по указанию самой начальницы.
Фирма получала деньги по контракту, а руководитель вокзала, как установил суд, — свою долю. Всего больше 670 тысяч рублей.
Итог — 7 лет колонии общего режима, штраф свыше 1,3 миллиона рублей и двухлетний запрет работать в сфере организации железнодорожного транспорта.
А вот руководителя фирмы ещё будут судить отдельно.
Нужно трезво смотреть на реальность - Украина уже в НАТО. Юридически это никак не оформлено, но это даже на руку западным партнерам Украины: невозможно обвинить в нарушении того, чего де-юре не существует. Но теснейшая взаимосвязь со странами блока НАТО в военной сфере установилась неоспоримо. Мало того: даже традиционные участники этого военного союза не имеют такого опыта применения наиболее сложных военных изделий, изобретённых западной мыслью и произведённых западной промышленностью. Переход Украины на натовские стандарты практически завершился, сращивание военной машины Украины и запада находится на устойчивой траектории, - совместные производства тех же дронов с последующей обкаткой в боевых действиях одно из ярких тому свидетельств....
Формальное вступление Украины в НАТО невыгодно самому НАТО. Сейчас НАТО воюет с нами, не имея никакой юридической ответственности. Но если бы Украина стала его членом - формат войны неизбежно следовало бы пересмотреть, - а это выход на совершенно другой уровень. Имея Украину в качестве фронтира НАТО, но без тех ограничений, которые накладывает официальный статус, - мы имеем противника куда более подвижного и раскрепощенного, но при этом напичканного НАТО оружием и технологиями под самую завязку. Конечно, отказаться от требования к Украине придерживаться нейтрального статуса - это отказаться от самой Украины, махнув на неё рукой, - но следует признать свершившийся факт: все уже случилось.
Путин зачищает «партию мира» в Кремле и угрожает чиновникам судьбой Козака
Наши источники сообщают о крайне жесткой реакции Владимира Путина на попытки ряда высокопоставленных госчиновников прощупать почву для заморозки конфликта. На одном из недавних закрытых совещаний группа технократов из правительства и АП попыталась всерьез поднять вопрос о возможности перемирия с Украиной по текущей линии фронта. Аргументировали экономическими рисками и усталостью системы.
Реакция президента шокировала присутствующих. Путин не просто отказался обсуждать этот трек, а выказал крайнее удивление самой постановкой вопроса. По словам очевидцев, глава государства воспринял это предложение как личную слабость и упрекнул авторов идеи в прямой нелояльности. «Заморозки не будет, цели будут достигнуты в полном объеме», — коротко отрезал президент.
Более того, колеблющимся было сделано последнее и очень жесткое предупреждение. Путин прямым текстом пригрозил инициаторам «миротворчества» моментальной опалой и политическим небытием. В качестве наглядного примера была приведена судьба Дмитрия Козака, который после начала СВО полностью лишился какого-либо аппаратного влияния из-за своих попыток договориться. Сигнал элите дан однозначный: любые разговоры о компромиссах внутри системы теперь приравниваются к предательству.
Много ходит различного видео и размышлений на тему того, много ли крымчан ездит за бензином в Краснодарский край. Но лучше всего ситуацию показывает сама администрация соседнего с полуостровом Темрюкского района: «Сегодня, 27 июня, по состоянию на 10 утра в Темрюкском районе работает 27 АЗС.
На ряде АЗС по решению собственников введены ограничения – топливо отпускают только в топливные баки.
АИ-100 в наличии на 10 АЗС. АИ-95 – на 9 АЗС. АИ-92 – на 10 АЗС. ДТ – на 10 АЗС.
14 АЗС временно не отпускают топливо (осуществляется слив). Просьба не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж. Об изменениях ситуации будем сообщать дополнительно».
Начну с того, что только в Темрюкском районе чиновники – информируют о бензине. В остальных муниципалитетах потребности в таком нет.
Введение ограничений на залив только в бак – тоже показатель того, как быстро разбирают топливо. Разговаривал с некоторыми крымскими предпринимателями. Кто-то по несколько раз в день ездит.
К слову, пробки у моста, если посмотреть на номера, также подтверждают версию, что большая часть там – не туристы, а «мобильные легковые бензовозы», которые приехали пополнять запасы полуострова.
В общем, комментарий администрации Темрюкского района – более чем красочный и точный показатель происходящего.
Соловьёв призвал забрать деньги у банков и отдать их на нужды Крыма. «Какой у нас сектор больше всех заработал денег — банковский? Ну, значит у банков забрать деньги и направить туда. Грабительская мера, как угодно назовите», — заявил он.
В чем счастье для РАзумных в Анапе - обилие нетаких, что продлевает гармоничное пребывание, на оставшихся благодатных кусочках анапской земли и задача РАзумных способствовать неиссяканию сего источника питания для ХХХХ ..., как отвлечения внимания от РАзумных
Гость, однако дебики идут по пятам, сегодня в 5-02 в МБ появилась семейка бабы с хриплым, орущим , по утру на всю бухту, ужасным голосом, на двух несчастных дрессированных пацанят, пришлось уплыть за Другие буйки, с мыслью. эти мальчики эту ОРВУ не забудут потом, спустя..., а РАзумные просто заплывут от этой Чуши Вот так и живем среди мрака и Бесия
Гость, ты не прав, когда сам осознавая все происходящее, смог вернуться от осознания ада происходящего и грядущего, понимаешь. что ждет стаднонынешних, испытываешь кайф, как будешь лицезреть на их ЭмогавВах, там футбол отдыхает надолго.
Гость, риэлторы есть гарант, проводник для дзебиков, обладая букварем примитивных методов НЛП для масс. убеждаемся в их ГЕОметрическом размножении, так они еще уникально приговаривали в чудный Крым локатиться с покупкой в ипотеку... Керчь замерзла от эмоций Смеха от Такого., как пролив в том этаком году...
Гость, не смеши моего ртивого кота по поводу пацаков, живущих тещкиным умом, от хитроэбонной спутницы дамы, флаг таким дефицитномозглым по жизни., его поставят на том месте
Гость,Крым был отработан изначально, после 2019 там уже делать было нечего.
А как думаете, держать массы легко? это искусство которое не подвластно даже всем…
Начальница вокзала в Ростовской области решила заработать на помощи маломобильным пассажирам. Но билет оказался в колонию
По данным суда, с июля 2022 по июнь…
Перед зданием парламента в Тбилиси собираются сторонники оппозиции, которая не признает победу правящей партии «Грузинская мечта» на парламентских выборах.
Корвалол, в подавляющем большинстве народ поддерживает Грузинскую мечту! Пока, шансы у оппозиции минимальны...
Корвалол, не впервой им там собираться. Всё-равно придётся разойтись по домам ))
Начальница вокзала в Ростовской области решила заработать на помощи маломобильным пассажирам. Но билет оказался в колонию
По данным суда, с июля 2022 по июнь 2023 года коммерческая фирма должна была оказывать помощь пассажирам с ограниченными возможностями на станции Кутейниково. Вот только фактически эту работу выполняли сотрудники вокзала — по указанию самой начальницы.
Фирма получала деньги по контракту, а руководитель вокзала, как установил суд, — свою долю. Всего больше 670 тысяч рублей.
Итог — 7 лет колонии общего режима, штраф свыше 1,3 миллиона рублей и двухлетний запрет работать в сфере организации железнодорожного транспорта.
А вот руководителя фирмы ещё будут судить отдельно.
Дрон ВСУ ударил по территории музея «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
По предварительным данным, есть пострадавшие, информация уточняется.
Нужно трезво смотреть на реальность - Украина уже в НАТО. Юридически это никак не оформлено, но это даже на руку западным партнерам Украины: невозможно обвинить в нарушении того, чего де-юре не существует. Но теснейшая взаимосвязь со странами блока НАТО в военной сфере установилась неоспоримо. Мало того: даже традиционные участники этого военного союза не имеют такого опыта применения наиболее сложных военных изделий, изобретённых западной мыслью и произведённых западной промышленностью. Переход Украины на натовские стандарты практически завершился, сращивание военной машины Украины и запада находится на устойчивой траектории, - совместные производства тех же дронов с последующей обкаткой в боевых действиях одно из ярких тому свидетельств....
Формальное вступление Украины в НАТО невыгодно самому НАТО. Сейчас НАТО воюет с нами, не имея никакой юридической ответственности. Но если бы Украина стала его членом - формат войны неизбежно следовало бы пересмотреть, - а это выход на совершенно другой уровень. Имея Украину в качестве фронтира НАТО, но без тех ограничений, которые накладывает официальный статус, - мы имеем противника куда более подвижного и раскрепощенного, но при этом напичканного НАТО оружием и технологиями под самую завязку. Конечно, отказаться от требования к Украине придерживаться нейтрального статуса - это отказаться от самой Украины, махнув на неё рукой, - но следует признать свершившийся факт: все уже случилось.
Александр Ходаковский.
Новое землетрясение магнитудой 5,4 произошло на побережье Венесуэлы, в 78 км к западу от Каракаса.
Путин зачищает «партию мира» в Кремле и угрожает чиновникам судьбой Козака
Наши источники сообщают о крайне жесткой реакции Владимира Путина на попытки ряда высокопоставленных госчиновников прощупать почву для заморозки конфликта. На одном из недавних закрытых совещаний группа технократов из правительства и АП попыталась всерьез поднять вопрос о возможности перемирия с Украиной по текущей линии фронта. Аргументировали экономическими рисками и усталостью системы.
Реакция президента шокировала присутствующих. Путин не просто отказался обсуждать этот трек, а выказал крайнее удивление самой постановкой вопроса. По словам очевидцев, глава государства воспринял это предложение как личную слабость и упрекнул авторов идеи в прямой нелояльности. «Заморозки не будет, цели будут достигнуты в полном объеме», — коротко отрезал президент.
Более того, колеблющимся было сделано последнее и очень жесткое предупреждение. Путин прямым текстом пригрозил инициаторам «миротворчества» моментальной опалой и политическим небытием. В качестве наглядного примера была приведена судьба Дмитрия Козака, который после начала СВО полностью лишился какого-либо аппаратного влияния из-за своих попыток договориться. Сигнал элите дан однозначный: любые разговоры о компромиссах внутри системы теперь приравниваются к предательству.
О ситуации на границе Крыма и Кубани
Много ходит различного видео и размышлений на тему того, много ли крымчан ездит за бензином в Краснодарский край. Но лучше всего ситуацию показывает сама администрация соседнего с полуостровом Темрюкского района: «Сегодня, 27 июня, по состоянию на 10 утра в Темрюкском районе работает 27 АЗС.
На ряде АЗС по решению собственников введены ограничения – топливо отпускают только в топливные баки.
АИ-100 в наличии на 10 АЗС. АИ-95 – на 9 АЗС. АИ-92 – на 10 АЗС. ДТ – на 10 АЗС.
14 АЗС временно не отпускают топливо (осуществляется слив). Просьба не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж. Об изменениях ситуации будем сообщать дополнительно».
Начну с того, что только в Темрюкском районе чиновники – информируют о бензине. В остальных муниципалитетах потребности в таком нет.
Введение ограничений на залив только в бак – тоже показатель того, как быстро разбирают топливо. Разговаривал с некоторыми крымскими предпринимателями. Кто-то по несколько раз в день ездит.
К слову, пробки у моста, если посмотреть на номера, также подтверждают версию, что большая часть там – не туристы, а «мобильные легковые бензовозы», которые приехали пополнять запасы полуострова.
В общем, комментарий администрации Темрюкского района – более чем красочный и точный показатель происходящего.
Соловьёв призвал забрать деньги у банков и отдать их на нужды Крыма. «Какой у нас сектор больше всех заработал денег — банковский? Ну, значит у банков забрать деньги и направить туда. Грабительская мера, как угодно назовите», — заявил он.
В чем счастье для РАзумных в Анапе - обилие нетаких, что продлевает гармоничное пребывание, на оставшихся благодатных кусочках анапской земли и задача РАзумных способствовать неиссяканию сего источника питания для ХХХХ ..., как отвлечения внимания от РАзумных
Гость, однако дебики идут по пятам, сегодня в 5-02 в МБ появилась семейка бабы с хриплым, орущим , по утру на всю бухту, ужасным голосом, на двух несчастных дрессированных пацанят, пришлось уплыть за Другие буйки, с мыслью. эти мальчики эту ОРВУ не забудут потом, спустя..., а РАзумные просто заплывут от этой Чуши Вот так и живем среди мрака и Бесия
Гость, Жить среди мрака...это не жизнь.
Гость, ты не прав, когда сам осознавая все происходящее, смог вернуться от осознания ада происходящего и грядущего, понимаешь. что ждет стаднонынешних, испытываешь кайф, как будешь лицезреть на их ЭмогавВах, там футбол отдыхает надолго.
Гость, суд истории... он рассудит кто прав, а кто нет.
Гость, и не думайте, тоже десятки раз сбивали с ног и бросали в омут, а тоже были оппоненты.
Гость, вода в море потеплела, дебики раДуютСя, а РАзумные понимают. что делать от такой благодати..Сбереги себя РА..
Гость, да, наверное.
Гость, риэлторы есть гарант, проводник для дзебиков, обладая букварем примитивных методов НЛП для масс. убеждаемся в их ГЕОметрическом размножении, так они еще уникально приговаривали в чудный Крым локатиться с покупкой в ипотеку... Керчь замерзла от эмоций Смеха от Такого., как пролив в том этаком году...
Гость,Крым был отработан изначально, после 2019 там уже делать было нечего.
А как думаете, держать массы легко? это искусство которое не подвластно даже всем этим телевидениям с многоярдными бюджетами.
Гость, и от собак и снох
Гость, нам псы не в тягость, пусть грызут .... не нас . конечно ! Есть песиков сообщество большое... пусть ими и питаются
Гость, все просто великолепно, но может на людей уже переходить?
Гость, все о кей, рамки в школах для любимых деток. как ничто помогает по плану
Гость, ну для деток сейчас внеклассное чтение, чтобы потом , здесь. У Вас что?
Гость, до .. изды, отношение родаков к детям есть индикатор на анализ деб-изма. Он в зашкваре. все по плану
Гость, не смеши моего ртивого кота по поводу пацаков, живущих тещкиным умом, от хитроэбонной спутницы дамы, флаг таким дефицитномозглым по жизни., его поставят на том месте
Все телефоны поставят на госучёт
Путин подписал указ о создании единой базы IMEI-кодов мобильных устройств в России
Согласно документу, все устройства с SIM-слотом должны будут получить уникальный IMEI-код и пройти регистрацию в государственной базе.
Если устройство не внесут в реестр, его могут признать "запрещённым", а операторы связи не будут его обслуживать.
Банки будут блокировать все переводы россиян, если сочтут их подозрительными.
Закон подписал Путин. Замораживать платежи будут на срок до 6 часов.