Закрытые социологические опросы проведенные в первые дни октября показывают негативное отношение большинства россиян ко второй волне мобилизации. Большинство граждан не готовы жертвовать своим комфортом ради участия в спецоперации. Специалисты в области социологии рекомендуют Кремлю начать мягкую кампанию по пропаганде мобилизации. Как именно это можно сделать пока не ясно, но проводить мобилизацию на таком социальном фоне крайне не желательно. Пока общественное мнение не поменяется, Кремль будет использовать любые способы, чтобы не проводить вторую волну мобилизации.
Пятой колонне невдомёк, что если понадобится, будет и всеобщая мобилизация. Так что вставай на лыжи и греби на Ларс, пока не поздно. Или к Галкину и Пугачёвой )))
alеxаndеr, почему только 5-ой и массам тоже? Алла на вилле в Юрмале, где аэроины Балтийского моря и фитоцинды от старых высоких сосен, оздоравливают сердце легкие, обогащают живительностью кровь, а еврики, позволяют кушать шикарную латышскую хуторскую продукцию, ну а социум тоже просто кайф - рядом Лайма с ее гостями. Все там есть для шикарной жизни
Гость, нет, не поэтому, просто в том поколении были те , кому нравилось познавать, прикидываясь, что веришь всему , чему в нколе и институте учили, но всегда было стремление к знаниям из малодоступных книг закрытых фондов. Одни выбирали девок с длинными ногами для дружбы, а единичные скромных юных универских библиотекарш... .Приходилось учиться дважды и отвечать на сесиях, не перепутав , истину из загашников книг от инфы лекций
Современный конфликт на Украине- прекрасная возможность потренироваться солдатам пока ещё не воюющих стран.Северная Корея это уже поняла,скоро и китайцы поймут.У них народу много,пусть стажируются.
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она пережила Вторую мировую войну и даже собственную дочь, которая придерживалась ЗОЖ, пишет NYP.
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники заправок разворачивали тех, кто пришел с канистрами и говорили об ограничениях — не более 20 литров. По словам жителей, официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было.
«Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — рассказала наша читательница.
Ранее Губернатор Дмитрий Миляев не поддержал предложение об ограничениях продажи топлива в Тульской области. Вместо этого он поручил правительству выработать механизм обеспечения несетевых АЗС бензином и приблизить цены на них к ценам сетевых заправочных станций.
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные.
Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения.
Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.
И это только часть за последние дни.
И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке?
Стыдно должно быть, что на 5-й год хохол русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых.
Кто там - эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось.
Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, которые ответственны за:
1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.
2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.
3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.
4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.
5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.
6. За липовые отчеты.
7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.
8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой - фух, мимо, лишь бы не по нам.
9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет.
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:
— ЮАР – Канада;
— Бразилия – Япония;
— Германия – Парагвай;
— Нидерланды…
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»
26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления…
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения…
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она…
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники…
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть…
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.
Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев…
alеxаndеr, прочитай им лекцион-с. Прочитай ! Как там у Александра Сергеевича ?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок…
В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС
На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила…
В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома
Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без…
68 900 человек пропали без вести в Венесуэле через три дня после двух неглубоких землетрясений подряд (7,2 и 7,5 балла).
Официально 1430 погибших, число жертв…
Закрытые социологические опросы проведенные в первые дни октября показывают негативное отношение большинства россиян ко второй волне мобилизации. Большинство граждан не готовы жертвовать своим комфортом ради участия в спецоперации. Специалисты в области социологии рекомендуют Кремлю начать мягкую кампанию по пропаганде мобилизации. Как именно это можно сделать пока не ясно, но проводить мобилизацию на таком социальном фоне крайне не желательно. Пока общественное мнение не поменяется, Кремль будет использовать любые способы, чтобы не проводить вторую волну мобилизации.
Пятой колонне невдомёк, что если понадобится, будет и всеобщая мобилизация. Так что вставай на лыжи и греби на Ларс, пока не поздно. Или к Галкину и Пугачёвой )))
alеxаndеr, почему только 5-ой и массам тоже? Алла на вилле в Юрмале, где аэроины Балтийского моря и фитоцинды от старых высоких сосен, оздоравливают сердце легкие, обогащают живительностью кровь, а еврики, позволяют кушать шикарную латышскую хуторскую продукцию, ну а социум тоже просто кайф - рядом Лайма с ее гостями. Все там есть для шикарной жизни
Гость, это та самая Юрмала, которая стоит пустая без русского туриста?
alеxаndеr, так Алле и немногим этого и надо, ибо там здорово дышать. Наше здоровье напрямую зависит от того чем дышим, что пьем и едим.
Гость, мы состоим из того что мы едим,а чистая вода- залог долголетия.Почему старое поколение во многом крепче молодых? Во многом поэтому.
Гость, нет, не поэтому, просто в том поколении были те , кому нравилось познавать, прикидываясь, что веришь всему , чему в нколе и институте учили, но всегда было стремление к знаниям из малодоступных книг закрытых фондов. Одни выбирали девок с длинными ногами для дружбы, а единичные скромных юных универских библиотекарш... .Приходилось учиться дважды и отвечать на сесиях, не перепутав , истину из загашников книг от инфы лекций
Гость, да,тут главное выспаться и не перепутать.
Современный конфликт на Украине- прекрасная возможность потренироваться солдатам пока ещё не воюющих стран.Северная Корея это уже поняла,скоро и китайцы поймут.У них народу много,пусть стажируются.
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:
— ЮАР – Канада;
— Бразилия – Япония;
— Германия – Парагвай;
— Нидерланды – Марокко;
— Кот-д’Ивуар – Норвегия;
— Франция – Швеция;
— Мексика – Эквадор;
— Англия – ДР Конго;
— Бельгия – Сенегал;
— США – Босния и Герцеговина;
— Испания – Австрия;
— Португалия – Хорватия;
— Швейцария – Алжир;
— Австралия – Египет;
— Аргентина – Кабо-Верде;
— Колумбия – Гана.
Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»
26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления еще на один сезон.
В «Аль-Ахли» Сперцян будет зарабатывать шесть миллионов евро за сезон. Сумма трансфера может составить от 20 до 25 миллионов евро.
Сперцян выступает за «Краснодар» с 2020 года. В составе «быков» он провел 185 матчей, в которых забил 58 голов и сделал 50 результативных передач.
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения с этой выдумкой, и ИИ поверил.
DuckDuckGo и Brave уже начали отображать, что Трамп и Вэнс погибли от бешенства несколько дней назад.
Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?
Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.
С Днем Молодежи ! Праздничное воскресенье пусть порадует юных анапчан!
Гость, в рюмошную идти, им пока ранова-то. Пуская мороженное кушають !
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она пережила Вторую мировую войну и даже собственную дочь, которая придерживалась ЗОЖ, пишет NYP.
Наверное, ей поврежденные изношенные гены отредактировали
Челы ! Займитесь делом, а не это вота фсё !!!
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники заправок разворачивали тех, кто пришел с канистрами и говорили об ограничениях — не более 20 литров. По словам жителей, официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было.
«Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — рассказала наша читательница.
Ранее Губернатор Дмитрий Миляев не поддержал предложение об ограничениях продажи топлива в Тульской области. Вместо этого он поручил правительству выработать механизм обеспечения несетевых АЗС бензином и приблизить цены на них к ценам сетевых заправочных станций.
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные.
Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения.
Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.
И это только часть за последние дни.
И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке?
Стыдно должно быть, что на 5-й год хохол русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых.
Кто там - эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось.
Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, которые ответственны за:
1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.
2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.
3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.
4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.
5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.
6. За липовые отчеты.
7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.
8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой - фух, мимо, лишь бы не по нам.
9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет.
Причинно-следственная связь нарушена.