Последние опросы подтверждают тренд «недоумения населения от результатов СВО». Это не значит, что большинство открыто не поддерживают или осуждают военную кампанию. Но отрицательная оценка между задумкой и реальностью налицо. Левада (в реестре иноагентов) в своем соцопросе показывает, что 47% россиян считают — СВО нанесло больше вреда, чем пользы. 28% считают, что пользу. 25% предпочитают не иметь мнения (но, скорее всего, это отрицательная оценка). Реальные результаты СВО за три года (без четырех месяцев) — эффективности далеко не 100%. А учитывая фактор Курской области — в лучшем случае приближается к 50%. Российское общество, вероятно, ожидало блицкрига, учитывая завешенные оценки российской армии. Военный результат плюс сильное тягло санкционной политики, делигитимности России в глазах Запада, предельной инфляции и падения уровня жизни создают критический разрыв представлений реальности у власти и населения.
Аксиомой для убеждения может быть лишь личный пример, а когда все нетак, у масс происходит разрыв мозга, даже при его ... нетаких размерах. Массы начинают видеть яркий диссонанс, и как быть нам, глашатаям за стабильность страны среди этих масс , когда , н.п., за повышение рождаемости медийно кричит не 18-летняя дамочка?
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. И снова отрицательный отбор в действии. .
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса следует, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.
Командующий ВМС КСИР сообщил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход. Также он пригрозил, что в ближайшие дни базы Вашингтона на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад".
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.
Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.
При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.
Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!
Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса…
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях?
Предостережения пока еще…
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР.
И 30 числа собирают по краю всех…
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо,…
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Последние опросы подтверждают тренд «недоумения населения от результатов СВО». Это не значит, что большинство открыто не поддерживают или осуждают военную кампанию. Но отрицательная оценка между задумкой и реальностью налицо. Левада (в реестре иноагентов) в своем соцопросе показывает, что 47% россиян считают — СВО нанесло больше вреда, чем пользы. 28% считают, что пользу. 25% предпочитают не иметь мнения (но, скорее всего, это отрицательная оценка). Реальные результаты СВО за три года (без четырех месяцев) — эффективности далеко не 100%. А учитывая фактор Курской области — в лучшем случае приближается к 50%. Российское общество, вероятно, ожидало блицкрига, учитывая завешенные оценки российской армии. Военный результат плюс сильное тягло санкционной политики, делигитимности России в глазах Запада, предельной инфляции и падения уровня жизни создают критический разрыв представлений реальности у власти и населения.
Тебя к пятой колонне потянуло? )))
Откровенный пестешь! Этнические либерасты выдают желаемое за действительное ((
Гость, 100%, российское общество уже давно ничего не ожидает.
Аксиомой для убеждения может быть лишь личный пример, а когда все нетак, у масс происходит разрыв мозга, даже при его ... нетаких размерах. Массы начинают видеть яркий диссонанс, и как быть нам, глашатаям за стабильность страны среди этих масс , когда , н.п., за повышение рождаемости медийно кричит не 18-летняя дамочка?
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. И снова отрицательный отбор в действии. .
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса следует, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.
Командующий ВМС КСИР сообщил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход. Также он пригрозил, что в ближайшие дни базы Вашингтона на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад".
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо, не хмурьтесь, поручик Голицын.
Корнет Оболенский, налейте вина!
Теперь уж их кони проносятся к «Яру»,
Луна равнодушная смотрит им вслед…
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет.
Мелькают Арбата знакомые лица,
Шальные цыганки танцуют, маня…
- Не падайте духом, поручик Голицын.
Корнет Оболенский, седлайте коня!
Над сумрачным Доном ведём эскадроны –
На бой вдохновила Россия-страна.
- Поручик Голицын, раздайте патроны!
Корнет Оболенский, вот вам и война!..
...О русское солнце! Безликое солнце!
Корабль «Император» застыл, как скала.
- Поручик Голицын, а может, вернёмся? –
Зачем нам, поручик, чужая земля?
Поди уж давно догорела станица.
Россия уж с моря теперь не видна.
- Всем бросить патроны – уж близко граница!
А всем офицерам надеть ордена!
Россия теперь будет только нам сниться,
Её мы увидим лишь в грёзах да снах…
- За что же мы дрались, поручик Голицын?
И что теперь толку в моих орденах?
1889 - 1996
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.
Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.
При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.
Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!
Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! ссылка
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:
— ЮАР – Канада;
— Бразилия – Япония;
— Германия – Парагвай;
— Нидерланды – Марокко;
— Кот-д’Ивуар – Норвегия;
— Франция – Швеция;
— Мексика – Эквадор;
— Англия – ДР Конго;
— Бельгия – Сенегал;
— США – Босния и Герцеговина;
— Испания – Австрия;
— Португалия – Хорватия;
— Швейцария – Алжир;
— Австралия – Египет;
— Аргентина – Кабо-Верде;
— Колумбия – Гана.
А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?
Гость, это которая команда "Хамса"?
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
Гость, камка протухла
Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»
26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления еще на один сезон.
В «Аль-Ахли» Сперцян будет зарабатывать шесть миллионов евро за сезон. Сумма трансфера может составить от 20 до 25 миллионов евро.
Сперцян выступает за «Краснодар» с 2020 года. В составе «быков» он провел 185 матчей, в которых забил 58 голов и сделал 50 результативных передач.