Родителей детей, увлекающихся субкультурой квадробинга, в Узбекистане могут оштрафовать на сумму до 1,875 миллиона сумов (около 150 долларов) за неисполнение ими обязанностей по воспитанию ребёнка, сообщает пресс-служба узбекистанского МВД. Ребёнку-квадроберу также может быть назначена конфиденциальная психологическая экспертиза и помощь, добавили в пресс-службе.
Почему таких родителей только штрафовать? Должна быть альтернатива - убедить в желании уйти на СВО. Сегодня у них детки квадроберы, а завтра эти детки станут студентами, получив Законную Отсрочку от службы в армии РФ по призыву. Правильно всех 18 -летних снначала в армию для выполнения долга перед Родиной, а затем в ВУЗ или техникум, уже осознанно выбирая профессию.
Гость,так в 18 лет они ещё не набрали столько долгов,чтобы уже отдавать.Да и вообще любая страна должна думать о своей перспективы в этом мире и о развитии,а не о сиюминутной перспективе защиты геронтократии.Вот пусть их дети долги и отдают, отдают те,кто уже назанимал у страны триллионы.
Гость, профессию многие осознано выбирают уже в девятом классе,сдавая ОГЭ,выбирая предметы для подготовки в ЕГЭ,занимаются углубленно и отдельно от школьной программы,посещают дня открытых дверей и навигации в выбранных ими вузах,учатся на подготовительных курсах.
Гость, ну а разве секрет , что после ВУЗа, ого сколько! не работают по выбранной спецухе, ведь армия и есть та безродительская школа жизни для ее правильного продолжения. Должны служить все юнцы после школы.
Гость, а не работают потому что пошли в тот вуз,где конкурс меньше или гарантированно давали место в общежитии.Например на гуманитарных факультетах вузов истинных гуманитариев по призванию очень мало,в основном туда идут те,кто не знает физику,химию,информатику.Вот и идут учиться на журналистов,социологов,менеджеров
Пездамит за всех всё знает: и за детей, и за пенсионеров... На Кузнецова похожим становится, так скоро и статьи начнёт писать с Мудиком "Как обустроить Государство Российское" )))))
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она пережила Вторую мировую войну и даже собственную дочь, которая придерживалась ЗОЖ, пишет NYP.
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники заправок разворачивали тех, кто пришел с канистрами и говорили об ограничениях — не более 20 литров. По словам жителей, официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было.
«Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — рассказала наша читательница.
Ранее Губернатор Дмитрий Миляев не поддержал предложение об ограничениях продажи топлива в Тульской области. Вместо этого он поручил правительству выработать механизм обеспечения несетевых АЗС бензином и приблизить цены на них к ценам сетевых заправочных станций.
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные.
Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения.
Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.
И это только часть за последние дни.
И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке?
Стыдно должно быть, что на 5-й год хохол русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых.
Кто там - эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось.
Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, которые ответственны за:
1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.
2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.
3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.
4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.
5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.
6. За липовые отчеты.
7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.
8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой - фух, мимо, лишь бы не по нам.
9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет.
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.
Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев нанимали врачами без проверки квалификации, а в 27 субъектах выявили проблемы с аккредитацией.
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения…
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она…
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники…
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть…
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.
Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев…
alеxаndеr, прочитай им лекцион-с. Прочитай ! Как там у Александра Сергеевича ?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок…
В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС
На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила…
В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома
Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без…
68 900 человек пропали без вести в Венесуэле через три дня после двух неглубоких землетрясений подряд (7,2 и 7,5 балла).
Официально 1430 погибших, число жертв…
Этой ночью США и Иран вновь атаковали друг друга.
Трамп отчитался об ударах по радарам, складам ракет и беспилотников Ирана за «нарушение соглашения о прекращении…
Во время атаки на Славянск-на-Кубани погиб человек
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов, погиб один человек.
Также…
Родителей детей, увлекающихся субкультурой квадробинга, в Узбекистане могут оштрафовать на сумму до 1,875 миллиона сумов (около 150 долларов) за неисполнение ими обязанностей по воспитанию ребёнка, сообщает пресс-служба узбекистанского МВД. Ребёнку-квадроберу также может быть назначена конфиденциальная психологическая экспертиза и помощь, добавили в пресс-службе.
Про всех дебилов есть статистика с информацией о наказании?
Почему таких родителей только штрафовать? Должна быть альтернатива - убедить в желании уйти на СВО. Сегодня у них детки квадроберы, а завтра эти детки станут студентами, получив Законную Отсрочку от службы в армии РФ по призыву. Правильно всех 18 -летних снначала в армию для выполнения долга перед Родиной, а затем в ВУЗ или техникум, уже осознанно выбирая профессию.
Гость,так в 18 лет они ещё не набрали столько долгов,чтобы уже отдавать.Да и вообще любая страна должна думать о своей перспективы в этом мире и о развитии,а не о сиюминутной перспективе защиты геронтократии.Вот пусть их дети долги и отдают, отдают те,кто уже назанимал у страны триллионы.
Гость, соглашусь, что к обозначенным в 7-11, нужно добавить и должников по кредитам Любого возраста
Гость, и неустановленных лиц,которых не проблема все таки установить.
Гость, профессию многие осознано выбирают уже в девятом классе,сдавая ОГЭ,выбирая предметы для подготовки в ЕГЭ,занимаются углубленно и отдельно от школьной программы,посещают дня открытых дверей и навигации в выбранных ими вузах,учатся на подготовительных курсах.
Гость, ну а разве секрет , что после ВУЗа, ого сколько! не работают по выбранной спецухе, ведь армия и есть та безродительская школа жизни для ее правильного продолжения. Должны служить все юнцы после школы.
Гость, а не работают потому что пошли в тот вуз,где конкурс меньше или гарантированно давали место в общежитии.Например на гуманитарных факультетах вузов истинных гуманитариев по призванию очень мало,в основном туда идут те,кто не знает физику,химию,информатику.Вот и идут учиться на журналистов,социологов,менеджеров
Пездамит за всех всё знает: и за детей, и за пенсионеров... На Кузнецова похожим становится, так скоро и статьи начнёт писать с Мудиком "Как обустроить Государство Российское" )))))
Гость, в СССР было так
Гость, в СССР образование было бесплатное, еще и стипендию платили.
Пездамит, у тебя ж в оригинале было "в тот вуз, где конкурс меньше или гарантированно давали место в общежитии".
Хотя... ты ж через 2 минуты забываешь о чём сам писал ))
alеxаndеr, в оригинале про СССР речи не было
Пездамит, то есть ТОГДА не выбирали "в тот вуз, где конкурс меньше или гарантированно давали место в общежитии"?
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения с этой выдумкой, и ИИ поверил.
DuckDuckGo и Brave уже начали отображать, что Трамп и Вэнс погибли от бешенства несколько дней назад.
Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?
Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.
С Днем Молодежи ! Праздничное воскресенье пусть порадует юных анапчан!
Гость, в рюмошную идти, им пока ранова-то. Пуская мороженное кушають !
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она пережила Вторую мировую войну и даже собственную дочь, которая придерживалась ЗОЖ, пишет NYP.
Наверное, ей поврежденные изношенные гены отредактировали
Челы ! Займитесь делом, а не это вота фсё !!!
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники заправок разворачивали тех, кто пришел с канистрами и говорили об ограничениях — не более 20 литров. По словам жителей, официальных постановлений об ограничениях на отпуск топлива не было.
«Заправиться невозможно, ограничений при этом нет официальных по топливу. Я проездила много заправок, потратила весь бензин и оставила машину», — рассказала наша читательница.
Ранее Губернатор Дмитрий Миляев не поддержал предложение об ограничениях продажи топлива в Тульской области. Вместо этого он поручил правительству выработать механизм обеспечения несетевых АЗС бензином и приблизить цены на них к ценам сетевых заправочных станций.
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные.
Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения.
Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.
И это только часть за последние дни.
И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке?
Стыдно должно быть, что на 5-й год хохол русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых.
Кто там - эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось.
Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, которые ответственны за:
1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.
2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.
3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.
4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.
5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.
6. За липовые отчеты.
7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.
8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой - фух, мимо, лишь бы не по нам.
9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет.
Причинно-следственная связь нарушена.
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.
Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев нанимали врачами без проверки квалификации, а в 27 субъектах выявили проблемы с аккредитацией.
В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС
На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила городская администрация.
Бензин и дизельное топливо реализуют исключительно в топливные баки автомобилей, лимит составляет от 20 до 100 литров на одну машину.
Власти призвали жителей не создавать искусственный ажиотаж и не закупать топливо впрок.
В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома
Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без госпитализации.
На местах работают оперативные и специальные службы.