БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


13 октября 2024 в 16:04 #

Родителей детей, увлекающихся субкультурой квадробинга, в Узбекистане могут оштрафовать на сумму до 1,875 миллиона сумов (около 150 долларов) за неисполнение ими обязанностей по воспитанию ребёнка, сообщает пресс-служба узбекистанского МВД. Ребёнку-квадроберу также может быть назначена конфиденциальная психологическая экспертиза и помощь, добавили в пресс-службе.

Показать еще 2 ответа (всего 14 комментариев)
alеxаndеr 13 октября 2024 в 17:16 # ответ на комментарий ↑

Про всех дебилов есть статистика с информацией о наказании?

Гость 14 октября 2024 в 07:11 # ответ на комментарий ↑

Почему таких родителей только штрафовать? Должна быть альтернатива - убедить в желании уйти на СВО. Сегодня у них детки квадроберы, а завтра эти детки станут студентами, получив Законную Отсрочку от службы в армии РФ по призыву. Правильно всех 18 -летних снначала в армию для выполнения долга перед Родиной, а затем в ВУЗ или техникум, уже осознанно выбирая профессию.

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 14 октября 2024 в 08:47 # ответ на комментарий ↑

Гость,так в 18 лет они ещё не набрали столько долгов,чтобы уже отдавать.Да и вообще любая страна должна думать о своей перспективы в этом мире и о развитии,а не о сиюминутной перспективе защиты геронтократии.Вот пусть их дети долги и отдают, отдают те,кто уже назанимал у страны триллионы.

Гость 14 октября 2024 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, соглашусь, что к обозначенным в 7-11, нужно добавить и должников по кредитам Любого возраста

Гость 14 октября 2024 в 10:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, и неустановленных лиц,которых не проблема все таки установить.

Гость 14 октября 2024 в 10:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, профессию многие осознано выбирают уже в девятом классе,сдавая ОГЭ,выбирая предметы для подготовки в ЕГЭ,занимаются углубленно и отдельно от школьной программы,посещают дня открытых дверей и навигации в выбранных ими вузах,учатся на подготовительных курсах.

Гость 14 октября 2024 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну а разве секрет , что после ВУЗа, ого сколько! не работают по выбранной спецухе, ведь армия и есть та безродительская школа жизни для ее правильного продолжения. Должны служить все юнцы после школы.

Гость 14 октября 2024 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, а не работают потому что пошли в тот вуз,где конкурс меньше или гарантированно давали место в общежитии.Например на гуманитарных факультетах вузов истинных гуманитариев по призванию очень мало,в основном туда идут те,кто не знает физику,химию,информатику.Вот и идут учиться на журналистов,социологов,менеджеров

alеxаndеr 14 октября 2024 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Пездамит за всех всё знает: и за детей, и за пенсионеров... На Кузнецова похожим становится, так скоро и статьи начнёт писать с Мудиком "Как обустроить Государство Российское" )))))

Гость 14 октября 2024 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, в СССР было так

Гость 14 октября 2024 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, в СССР образование было бесплатное, еще и стипендию платили.

alеxаndеr 14 октября 2024 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, у тебя ж в оригинале было "в тот вуз, где конкурс меньше или гарантированно давали место в общежитии".

Хотя... ты ж через 2 минуты забываешь о чём сам писал ))

Гость 14 октября 2024 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в оригинале про СССР речи не было

alеxаndеr 14 октября 2024 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, то есть ТОГДА не выбирали "в тот вуз, где конкурс меньше или гарантированно давали место в общежитии"?

Гость 28 июня 2026 в 10:28 #

Поручик Голицын

Владимир Жулёв

(Доработка текста известной песни неизвестного автора)

Четвёртые сутки пылает станица,

Потеет дождями донская земля.

- Не надо, не хмурьтесь, поручик Голицын.

Корнет Оболенский, налейте вина!

Теперь уж их кони проносятся к «Яру»,

Луна равнодушная смотрит им вслед…

А в комнатах наших сидят комиссары

И девочек наших ведут в кабинет.

Мелькают Арбата знакомые лица,

Шальные цыганки танцуют, маня…

- Не падайте духом, поручик Голицын.

Корнет Оболенский, седлайте коня!

Над сумрачным Доном ведём эскадроны –

На бой вдохновила Россия-страна.

- Поручик Голицын, раздайте патроны!

Корнет Оболенский, вот вам и война!..

...О русское солнце! Безликое солнце!

Корабль «Император» застыл, как скала.

- Поручик Голицын, а может, вернёмся? –

Зачем нам, поручик, чужая земля?

Поди уж давно догорела станица.

Россия уж с моря теперь не видна.

- Всем бросить патроны – уж близко граница!

А всем офицерам надеть ордена!

Россия теперь будет только нам сниться,

Её мы увидим лишь в грёзах да снах…

- За что же мы дрались, поручик Голицын?

И что теперь толку в моих орденах?

1889 - 1996

28 июня 2026 в 10:23 #

О сравнении Крыма с Анапой

Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.

Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.

При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.

Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.

28 июня 2026 в 10:21 #

Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!

Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!

Гость 28 июня 2026 в 10:19 #

Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! ссылка

28 июня 2026 в 10:18 #

Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.

28 июня 2026 в 10:02 #

По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:

— ЮАР – Канада;

— Бразилия – Япония;

— Германия – Парагвай;

— Нидерланды – Марокко;

— Кот-д’Ивуар – Норвегия;

— Франция – Швеция;

— Мексика – Эквадор;

— Англия – ДР Конго;

— Бельгия – Сенегал;

— США – Босния и Герцеговина;

— Испания – Австрия;

— Португалия – Хорватия;

— Швейцария – Алжир;

— Австралия – Египет;

— Аргентина – Кабо-Верде;

— Колумбия – Гана.

Гость 28 июня 2026 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?

28 июня 2026 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, это которая команда "Хамса"?

Гость 28 июня 2026 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?

28 июня 2026 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, камка протухла

28 июня 2026 в 10:02 #

Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

28 июня 2026 в 09:58 #

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»

26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления еще на один сезон.

В «Аль-Ахли» Сперцян будет зарабатывать шесть миллионов евро за сезон. Сумма трансфера может составить от 20 до 25 миллионов евро.

Сперцян выступает за «Краснодар» с 2020 года. В составе «быков» он провел 185 матчей, в которых забил 58 голов и сделал 50 результативных передач.

28 июня 2026 в 08:20 #

Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.

Десятки тысяч пользователей писали сообщения с этой выдумкой, и ИИ поверил.

DuckDuckGo и Brave уже начали отображать, что Трамп и Вэнс погибли от бешенства несколько дней назад.

Гость 28 июня 2026 в 08:32 # ответ на комментарий ↑

Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?

28 июня 2026 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а шо тоби нравитца? Сдох Максим, да хер по ним!

28 июня 2026 в 08:19 #

Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.



Гость
в блоге:
Администрация работает.
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях? Предостережения пока еще…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
ЖК "Центральный" надо так понимать что сносить не будет.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР. И 30 числа собирают по краю всех…
Гость
в Балачке
Поручик Голицын Владимир Жулёв (Доработка текста известной песни неизвестного автора) Четвёртые сутки пылает станица, Потеет дождями донская земля. - Не надо,…
в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !
в Балачке
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Гость
в Балачке
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! https://www.yaplakal.com/forum28/topic3094235.html
в Балачке
Гость, камка протухла
в Балачке
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Гость
в Балачке
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
в Балачке
Гость, поконкретнее пожалуйста
в Балачке
Гость, да огигхарки говнари и нарушили!
в блоге:
Администрация работает.
Мэр Светлана прийдэ, пол Анапы снесэ!
в Балачке
Гость, может её пересадили моск обезьяны?
в Балачке
Гость, а шо тоби нравитца? Сдох Максим, да хер по ним!
в Балачке
Гость, это которая команда "Хамса"?
Гость
в Балачке
Причинно-следственная связь нарушена, балакаити ? И хто же эту ПСС нарушил ?
Гость
в Балачке
А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?
в Балачке
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off: — ЮАР – Канада; — Бразилия – Япония; — Германия – Парагвай; — Нидерланды…