Часть российских элит убеждает Владимира Путина закончить СВО как можно скорее.
Некоторые крупные российские бизнесмены совместно с ведущими экономистами провели комплексное исследование и пришли к выводу, что затягивание СВО далее второй половины 2025 года приведет к катастрофическим и необратимым последствиям сравнимых с теми, что были в СССР во второй половине 1980-х. Если кратко, некоторые выводы:
— Военны расходы постоянно увеличиваются, восполнение техники, выплаты военным-контрактникам, закупка дронов и другой техники - все это тяжелое бремя для бюджета в условиях значительного ограничения экспорта страны. Более того, в динамике будущих лет, неуклонно увеличивается количество военных пенсионеров и инвалидов войны, что также будет значительной частью расходов страны.
— Санкции вынуждают Россию закупать оборудование и технику через третьи страны в "три дорога", в свою очередь, это снижает конкурентоспособность. Россия так и не смогла отказаться от западных технологий.
— Исходя из санкций, Россия вынуждена продавать свое сырье и продукцию с большим дисконтом в дружественные странны. Союзники по большей части пользуются положением России извлекая выгоду для себя. Китай, Казахстан, Индия соблюдают (частично) санкции США в отношении России. Страна теряет миллиарды доходов.
— Тенденция в мировой экономика показывает, что все страны постепенно снижают использование углеродных ископаемых в пользу возобновляемых. Это длительный процесс. России важно уже сейчас начать заботиться о том, чтобы перестроить экономику в новом векторе.
— Пока 40% бюджета тратятся на войну, они не идут на другие нужды. В это время Китай, Индия, и другие, уходя вперед, развивают невоенные отрасли, в которых конкуренция не остановится после подписания мира.
— СВО усугубила процессы замещения коренного населения мигрантами, усугубились этнические конфликты внутри страны.
— В патриотической среде просматриваются предпосылки раскола. Завышенные обещания и ожидания властей, дают возможность т. н. лидерам общественного мнения лишь набирать свой рейтинг.
— Констатирован очевидный факт невозможности достичь всех целей СВО без мобилизации. В свою очередь, это лишь усугубит положение в обществе.
— Запад делает ставку именно на затягивание конфликта.
Они призывают пересмотреть цели СВО и закончить спецоперацию на выгодных для России условиях с учетом будущего развития. Более того, часть элит призывает В. Путина использовать т. н. "рычаг мягкой силы", чтобы достичь определенных целей СВО.
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. И снова отрицательный отбор в действии. .
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса следует, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.
Командующий ВМС КСИР сообщил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход. Также он пригрозил, что в ближайшие дни базы Вашингтона на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад".
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.
Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.
При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.
Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!
Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса…
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях?
Предостережения пока еще…
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР.
И 30 числа собирают по краю всех…
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо,…
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Часть российских элит убеждает Владимира Путина закончить СВО как можно скорее.
Некоторые крупные российские бизнесмены совместно с ведущими экономистами провели комплексное исследование и пришли к выводу, что затягивание СВО далее второй половины 2025 года приведет к катастрофическим и необратимым последствиям сравнимых с теми, что были в СССР во второй половине 1980-х. Если кратко, некоторые выводы:
— Военны расходы постоянно увеличиваются, восполнение техники, выплаты военным-контрактникам, закупка дронов и другой техники - все это тяжелое бремя для бюджета в условиях значительного ограничения экспорта страны. Более того, в динамике будущих лет, неуклонно увеличивается количество военных пенсионеров и инвалидов войны, что также будет значительной частью расходов страны.
— Санкции вынуждают Россию закупать оборудование и технику через третьи страны в "три дорога", в свою очередь, это снижает конкурентоспособность. Россия так и не смогла отказаться от западных технологий.
— Исходя из санкций, Россия вынуждена продавать свое сырье и продукцию с большим дисконтом в дружественные странны. Союзники по большей части пользуются положением России извлекая выгоду для себя. Китай, Казахстан, Индия соблюдают (частично) санкции США в отношении России. Страна теряет миллиарды доходов.
— Тенденция в мировой экономика показывает, что все страны постепенно снижают использование углеродных ископаемых в пользу возобновляемых. Это длительный процесс. России важно уже сейчас начать заботиться о том, чтобы перестроить экономику в новом векторе.
— Пока 40% бюджета тратятся на войну, они не идут на другие нужды. В это время Китай, Индия, и другие, уходя вперед, развивают невоенные отрасли, в которых конкуренция не остановится после подписания мира.
— СВО усугубила процессы замещения коренного населения мигрантами, усугубились этнические конфликты внутри страны.
— В патриотической среде просматриваются предпосылки раскола. Завышенные обещания и ожидания властей, дают возможность т. н. лидерам общественного мнения лишь набирать свой рейтинг.
— Констатирован очевидный факт невозможности достичь всех целей СВО без мобилизации. В свою очередь, это лишь усугубит положение в обществе.
— Запад делает ставку именно на затягивание конфликта.
Они призывают пересмотреть цели СВО и закончить спецоперацию на выгодных для России условиях с учетом будущего развития. Более того, часть элит призывает В. Путина использовать т. н. "рычаг мягкой силы", чтобы достичь определенных целей СВО.
Анапский инсайдер, читаешь это всё и думаешь Как же у нас патриотически настроены элиты. За страну переживают ))
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. И снова отрицательный отбор в действии. .
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса следует, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.
Командующий ВМС КСИР сообщил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход. Также он пригрозил, что в ближайшие дни базы Вашингтона на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад".
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо, не хмурьтесь, поручик Голицын.
Корнет Оболенский, налейте вина!
Теперь уж их кони проносятся к «Яру»,
Луна равнодушная смотрит им вслед…
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет.
Мелькают Арбата знакомые лица,
Шальные цыганки танцуют, маня…
- Не падайте духом, поручик Голицын.
Корнет Оболенский, седлайте коня!
Над сумрачным Доном ведём эскадроны –
На бой вдохновила Россия-страна.
- Поручик Голицын, раздайте патроны!
Корнет Оболенский, вот вам и война!..
...О русское солнце! Безликое солнце!
Корабль «Император» застыл, как скала.
- Поручик Голицын, а может, вернёмся? –
Зачем нам, поручик, чужая земля?
Поди уж давно догорела станица.
Россия уж с моря теперь не видна.
- Всем бросить патроны – уж близко граница!
А всем офицерам надеть ордена!
Россия теперь будет только нам сниться,
Её мы увидим лишь в грёзах да снах…
- За что же мы дрались, поручик Голицын?
И что теперь толку в моих орденах?
1889 - 1996
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС. Про дизель не пишут, но думаю, логика понятна.
Во-первых, это сильно бьет по экономике. Во-вторых, вынуждает крымчан ездить за топливом в Краснодарский край. К слову о Кубани, водители жалуются на некоторые АЗС, где, осознав спрос, решили немного поэксперементировать с качеством топлива – разбавить для увеличения объема. Понятно, что это выявляется в момент.
При этом дизель нужен не только фермерам, у которых сейчас горячая пора уборки, заготовки и новых посевов, но и – для дизельных генераторов на фоне отключения электричества.
Я достаточно часто сравниваю ситуацию в Крыму в части экономики с Анапой прошлого года. И тут я не прав. Ситуация в республике значительно тяжелее. И тут, в идеале, придумать бы прямые субсидии, а не всякие там отсрочки или отсутствия наказания.
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых отрезков в городе! Почему никто не контролирует движение в местах скопления машин? ДПС в городе нет совсем?!
Уже и ДТП здесь произошло не хилое! Возможно как раз из за затора и плохой видимости. Власти, полиция, вы где все?!
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! ссылка
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:
— ЮАР – Канада;
— Бразилия – Япония;
— Германия – Парагвай;
— Нидерланды – Марокко;
— Кот-д’Ивуар – Норвегия;
— Франция – Швеция;
— Мексика – Эквадор;
— Англия – ДР Конго;
— Бельгия – Сенегал;
— США – Босния и Герцеговина;
— Испания – Австрия;
— Португалия – Хорватия;
— Швейцария – Алжир;
— Австралия – Египет;
— Аргентина – Кабо-Верде;
— Колумбия – Гана.
А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?
Гость, это которая команда "Хамса"?
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
Гость, камка протухла
Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»
26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления еще на один сезон.
В «Аль-Ахли» Сперцян будет зарабатывать шесть миллионов евро за сезон. Сумма трансфера может составить от 20 до 25 миллионов евро.
Сперцян выступает за «Краснодар» с 2020 года. В составе «быков» он провел 185 матчей, в которых забил 58 голов и сделал 50 результативных передач.